Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Застройщика челябинского аэропорта оштрафовали за иностранцев, возводящих новый терминал
Застройщика челябинского аэропорта оштрафовали за иностранцев, возводящих новый терминал

Федор
7 июня 2019 в 16:55

Нанять вместо культурных турок таджиков из аулов и с лопатами. Они там живо все отстроят как надо.

Гость
7 июня 2019 в 20:50

Зато челябинские строители сидят без работы. А на этом объекте одновременно работают 400 сотрудников!!! Им платят наверно не по 30 тыс. руб. в месяц, и без задержек, плюс командировочные. один сотрудник содержит как минимум еще одного-двух членов семьи, итого около 1000 челябинцев остались не удел, или 0,1 процента от населения города, и эти 1000 человек будут тратить деньги не в Челябинске, а в Турции, а это еще 2000-3000 рабочих мест парикмахеров, продавцов, учителей, врачей, работников ЖКХ. Наши строители уже сами работают за копейки, как таджики, или за обещания.

Гость
7 июня 2019 в 16:36

Как всегда в России фуфло лепят)))))))))))

Гость
7 июня 2019 в 20:15

Позор русским, даже здание аэропорта не умеют сами строить.

Гость
7 июня 2019 в 19:37

Прокурора напрягло что качественно строят, и лет через 5 переделывать не надо будет?

Гость
7 июня 2019 в 16:13

ну всё,я полагаю,нового терминала нам теперь не видать ?!

Гость
7 июня 2019 в 17:50

Гастарбайтеры на строительстве здания аэропорта? Какое-то всеобъемлющее днище.

Гость
7 июня 2019 в 23:34

ну какой чинуша откажется от халявной прибыли
профессионалы, лицензия дороже стоят

Гость
9 июня 2019 в 21:13

Почаще с проверками... Год до сдачи, а там даже коробки еще нет, а еще полоса... С трудом верится, что могут успеть. "Спасибо" команде управленцев из Магнитогорска...

Гость
7 июня 2019 в 16:19

Может все таки Курчатов или Челябинск, а не Баландино?

------
7 июня 2019 в 15:52

да капец... чего своих строителей нет что ли... везде эти... шок просто, все через одно место у нас...

Василь
7 июня 2019 в 18:59

Неужели не могли набрать строителей местных и деньги бы здесь остались и людям работа бы была...

Гость
7 июня 2019 в 16:25

Да Российскому правительству надо просто уже осознать, что не стоит деньги из страны выводить. Вот как в Татарстане, там деньги крутятся внутри страны, надо что-то сделать, контракт с местной компанией подписали и вперёд, налоги в стране осядут и как бы все в плюсе, зарубежных на рынок особо не пускают, покупать у них, сколько хочешь, а продавать давай-ка только тут, чтобы всё осталось в местном бюджете. Как наши делают (ну я думаю что так), наш чинуша открывает фирму в другой стране, забирает контракт, налоги местной стране копеечные выплатил, а остальное в офшор. Ну какбэ, так и происходит разбазаривание народных средств. Ездят чиновники на иностранных авто, а почему бы не поддержать отечественного производителя, есть же программы импортозамещения, и часть денег бы возвращалась, ах, да, я забыл, на наших же предприятиях налоговые льготы есть, да ещё и поддержка от государства, им деньги ни к чему. Если чиновники такие патриоты, как во время выборов себя на всех растяжках и буклетах показывают, так почему бы страну с колен не поднять? Вот выбирать надо не тех, кто языком мелет и подарочки дарит, а тех, кто хоть что-то сделал полезного для своего региона, уж не говоря о стране, кто сядет на своё место и скажет, что ему эти иномарки не упёрлись никуда, поезжу с людьми на ржавых пазиках, романтика же. Вообще на собственной шкуре чиновники должны всё пробовать.

Вассо де Гаммак
7 июня 2019 в 16:03

где приписка "нарушившие законодательство нелегальные строители уже едут домой?"

Вася
7 июня 2019 в 19:20

Если бы этот терминал строил русский Вася они бы его лет 10 стоили....вы посмотрите маленький мост в трону Кургана ВСЕ лето делать планируют!!!!ВСЕ лето ОДИН МОСТ!!!карл....вот поэтому турки своих, которые работать умеют и привезли!И результат на лицо и года не прошло терминал снаружи почти готов!