Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации В Челябинске задержали директора автошколы «КАФС» и инспектора за взятку на экзамене
В Челябинске задержали директора автошколы «КАФС» и инспектора за взятку на экзамене

6 июня 2019 в 15:32

Ах, вот откуда потом ездуны берутся😆

Гость
6 июня 2019 в 15:39

поэтому продал машину,чтобы не пересекаться с дураками на дороге,так как водительские удостоверения продают пачками.

Антон
6 июня 2019 в 15:41

Бред какой то людям даже теорию проблема сдать. Сейчас вообще ни кто не сдаст.

Гость
6 июня 2019 в 15:44

Даа, а чего ждали полгода?

Гость
6 июня 2019 в 15:45

Никогда такого не было и тут опять.

Гость
6 июня 2019 в 15:53

Это Котров отличился?

Гость
6 июня 2019 в 15:59

Но ведь сдача теоретической части проходит на компьютере и инспектор никакого влияния на результат оказать не может.

Артём
6 июня 2019 в 15:59

Бред какой-то.. Директор крупнейшей автошколы сам принёс взятку инспектору... Видимо автошкола стала совсем большой и "вкусной"..

Гость
6 июня 2019 в 16:01

Ха ха ха, столько лет все это продается, все знали ск и кому дать... А тут посмотрите они задержали!)) не поделился вот и все.

Гость
6 июня 2019 в 16:03

Чет я уже таким статьям не удивляюся уже. Взятки, откаты, коррупция... Вот нашли бы Атлантиду или единорога, тогда да. А это уже рутина.

6 июня 2019 в 16:05

Можно подумать, это единичный случай! При желании я могу столько назвать "сдавших" на права за деньги... И за последние годы, и с середины 90-х. Как будто Америку открыли, Колумбы, млин.

Гость
6 июня 2019 в 16:10

Смерти на дорогах на них вешать надо, на этих негодяев, это они виноваты.

Оксана
6 июня 2019 в 16:13

Каак? Скажите,как можно завалить теорию? Там учить то раз плюнуть! Господа,если вы и это выучить не можете,как вы дальше жить то собираетесь? Позор,одним словом! Сдала все в КАФС с первого раза,потому что учила САМА!!!

Гость
6 июня 2019 в 16:16

А ещё хотят поручить техосмотр гаишникам, видимо чтобы зарплату не повышать, пусть взятками берут!

По мне явно бред.
1) Теорию экзамен принимает коллегия инспекторов, компьютер засчитывает.
2) Директор самой крупной школы лично понес взятку - это сказка.

В 2015г обучался в КАФСе. Внутренние экзамены школы в 2 раза сложнее сдать чем в гибдд. На внутренних вообще ошибки не допускаются. Из всего потока с первой попытки до гибдд дошло 2 человека.
В КАФСе сразу говорили, у нас лучшая статистика на сдачу в ГИБДД, т.к. допускают до гос.экзаменов только на 100% готовых учеников.
КАФС заинтересован во внутренних пересдачах - т.к. это их доход.

Еще в 2015 году ходили слухи, что школу хотят "отжать", для когото из чиновников видно жирным куском показалась.

ДфФ
6 июня 2019 в 16:18

Не можешь сдать теорию - нечего на дороге делать. Себя сбережешь и другим проблем не добавишь.

Гость
6 июня 2019 в 16:44

Неужели какой-то умственно отсталый не смог сдать без взятки?

Гость
6 июня 2019 в 16:55

Малацы!

Злыдень
6 июня 2019 в 17:00

взятку дал в декабре, задержали в июне?
полный бред.

Гость
6 июня 2019 в 17:03

Ну тут правильно что поймали. Больше половины то "город" покупают, потому что сдать нереально, валят специально на месте)) а теорию и автодром сдать проще простого.

Гость
6 июня 2019 в 17:23

Видать слушатели даже на экзамен не приходили, поэтому и такая ситуация. Теорию самому не сдать - это смешно. Наверняка в школе этой, мёртвые души были!!! Тогда весь преподовательский состав проверить надо, может от туда ноги растут. Без сговора здесь не обойтись.

Гость
6 июня 2019 в 17:28

Подготовка в этой школе хорошая, вряд ли они пошли на такое.
Учите теорию и водите аккуратно, тогда и проблем не будет

Иван
6 июня 2019 в 18:04

Ой, а ведь так хорошо учат!

Паисий
6 июня 2019 в 18:10

Особо доверительные отношения Котров поддерживает с ГИБДД очень давно. Он даже своим друзьям и знакомым в том числе женского пола вручал, как подарок водительское удостоверение, при том, что, конечно, человек ни минуты не учился. Номера его автомобиля тоже о многом сообщат. Так что поделом, усатый

Гость
6 июня 2019 в 18:21

Правильно, долбень никогда не сдаст город.

6 июня 2019 в 18:25

Фамилия у следователя Правосудов).

Гость
6 июня 2019 в 18:31

Омэрику открыли))) давно это все

Гость
6 июня 2019 в 18:44

Пфф... тоже мне новость. Как будто никто не знал. В 2006 сдавала в КАФСе (сама). Уже тогда были ходоки...

Гость
6 июня 2019 в 19:36

Какая-то чушь, не верю) сдавала на права в Кафсе, не было даже намека ни на какие откаты за сдачу экзамена, тем более если речь о теории. Сейчас все на компах сдается/проверяется. Если бы речь шла о сдаче города, я бы задумалась, а так думаю, что все это фикция ради хайпа. Либо конкуренты постарались)

Ирина
6 июня 2019 в 19:38

Мне, когда я училась вождению в автошколе,инструктор сразу сказал, что у меня нет шансов сдать экзамен с 1 раза. И предложил готовить деньги на взятку. Я рассказала дома мужу, который сказал: Сдавать будешь всё сама, хоть 50 раз. Но , на удивление инструктора , я всё сдала с первого раза и теорию, и автодром и город. Вожу машину 9-ый год, без единой аварии))

Гость
6 июня 2019 в 20:23

вот я попала! что теперь делать тем, кто учится в КАФСе ?!

Гость
6 июня 2019 в 21:26

Училась в этой автошколе.перед экзаменом инструктор подошел и сказал,если не сдашь не расстраивайся,автодром 8т,город 10т,сдала сама

Гость
6 июня 2019 в 21:56

А выданные права не отберут???

Гость
6 июня 2019 в 21:58

А я дала взятку и права получила! Кафс взятками славен... Причем сделают все, чтобы им заплатили

Васек
6 июня 2019 в 23:08

Это жесть, ребята! Как можно спокойно сесть за руль, зная, что экзамен куплен. Себя бы поберегли. КАФСу лишь бы деньги содрать, беспредел. Потом выпускники этой школы и повышают уровень аварийности на дорогах Челябинска.

Гость
7 июня 2019 в 01:31

А почему не раскручена цепочка дальше, кто из "блатных" дал денег за права этому директору, их фамилии, тк они тоже соучастники

Гость
7 июня 2019 в 02:08

Меня, бедную студентку, 2 раза заваливали на экзамене по вождению. На 3й раз сдала, поняли, что нечего с меня взять. Блондинки даже сдали с 1го раза.

Гость
7 июня 2019 в 07:01

Воры и взяточники сидят в креслах.

Красная роза
7 июня 2019 в 09:06

В Астрахани все МРЭО берут, тоже через автошколы. Попроси любого мастера помочь с ГИБДД он сразу скажет что по чём, и директор автошколы в курсе будет, и только прыгать от радости будет что у него статистика сдачи на экзамене хорошая будет. С помощи ученику на сдачу прав мастера и директора и зарабатывают! Они голодные будут ходить если в этом месяце кому нибудь не "помогут". А в случае выявления таких случаев начинает работать цепочка "связи". В Астрахань надо на выявление коррупции сотрудников с Москвы присылать! Но без предупреждения! А то обычно: "Уважаемые ... к Вам едут с проверкой. Не берите взяток с такого то числа по такое то" Ха ха. Ещё говорят с коррупцией боремся...

Настя
7 июня 2019 в 09:39

Училась в КАФСЕ, никаких намёков на взятку!
Строго требуют, но и обучение дают качественное!
За плечами было еще пару автошкол, которые бросила на пол пути, дак КАФС и эти горе-автошколы, как небо и земля!

Мимокрокодил
7 июня 2019 в 10:14

Ну не знаю. Отучился в КАФСе совсем недавно (зимой закрывал экзамен в ГАИ), и не видел, чтобы теорию покупали. Это как минимум тупо, потому что насколько надо быть деревом, чтобы не смочь ответить самостоятельно на какие-то 20 вопросов, половина из которых простейшие картинки? Если так сложно понять, куда показывает стрелочка или что значит квадратик - может вообще не стоит тогда за руль садиться? Элементарнейшие задания, споткнуться можно только в моментах с определением границы запрета под конкретные виды транспорта, и то можно просто выучить, если сложно понять логическую цепочку. Зато потом гонки на дорогах и пиликанье клаксонами бабушкам с палочками на пешеходном переходе, потому что ЦАРЬ на дороге, а тут какой-то крестьянин на своих двоих ждать заставляет! Себя не уважаете, так уважайте других и не подвергайте опасности тех, кто соблюдает ПДД.

Гость
7 июня 2019 в 10:35

Если у них ученики не могут сами сдать теорию... Ну я не знаю... По мне так теория и автодром - самое простое. А самое сложное и стрессовое - город.

Гость
7 июня 2019 в 10:41

Ехал на работу и остерегался учеников КАФСа)))
надо их как-нибудь обозначить

Гость
7 июня 2019 в 11:02

Чушь полная! За "город " я бы поверил.А теория......? Нафига это директору надо?Это надо каким то образом собрать человек двадцать "блатных" в кучу,провести их по спискам,которые подаются в ГАИ,на данный день экзамена.Посадить их как то отдельно.Так как в КАФСе 40 компьютерных мест,чтобы другие сдающие не увидели это и не подняли кипишь.Да и нафиг эти 160 тыров дирику?Контора семейная, и они в целом на семью со школы нехилые деньги имеют! Да прокладка мусорская!!! Другие какие то цели всего этого!

Гость
7 июня 2019 в 11:18

Такой бред. Теорию сдают через компьютеры, там никакая взятка не поможет. Училась в кафсе год назад - все было отлично, автошкола хорошая, никаких намеков на то, что можно сдать путем дачи взятки.

Гость
7 июня 2019 в 11:49

Что за бред??? Я училась в этой школе. Теорию сдают на компьютере. Если сдал, то экран зелёным становится, а если нет, то красным. А аинспектор только наблюдает и всё.

Гость
7 июня 2019 в 11:59

Нормальная автошкола, никаких намеков в течение обучения на откаты не делали, наоборот мотивировали все учить и практиковаться. Люди, которые пишут про то, что давали какие-то деньги за сдачу - конкуренты скорее всего

Гость
7 июня 2019 в 12:02

11 лет назад училась в КАФСе. Преподаватель по теории очень сильный. К сожалению забыла имя (на ул.Гагарина, напротив маг."Диета") Учил на совесть. Сдала все с первого раза без единой ошибки. И на автодроме, и в городе инструктора были молодцы. Тоже сдала все с первого раза. Ни про какие взятки разговор не шел. Только самые добрые воспоминания. С первого дня села за руль без страха, но с чуством ответственности, в первую очередь за окружающих.. Не оправдываю, если имело место такое быть.. Но, есть спрос, значит и есть предложения. Права хотят многие, а учиться не хотят. Автомобиль не шутка, это огромная ответственность, порой ценой в жизнь... Думайте, люди, прежде, чем платить за свое незнание...

Гость
7 июня 2019 в 12:40

Как можно "закрыть глаза" на экзамене по теории. Все же в одном помещении сидят. Когда сдавала, инспектор ходил и внимательно за всеми наблюдал. Два варианта - либо знаешь, либо учи и приходи еще.

Училась в КАФС 6 лет назад, и нас действительно учили, а не предлагали другие способы получения ВУ

Гость
7 июня 2019 в 13:04

Думаю это просто конкуренция!помешал Котров!на самом деле отличная автошкола!за ними все гоняется"перспектива",только догнать не может!скорее всего это конкуренты!и комментарии от них!сколько сейчас людей то злорадствуют!но справедливость восторжествует!

гость
7 июня 2019 в 13:07

боты, хватит пиарить свою автошколу. ни одного намека...)