Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации «Подарили летопись»: заключение по делу о поджоге площадки Томинского ГОКа заняло 444 страницы
«Подарили летопись»: заключение по делу о поджоге площадки Томинского ГОКа заняло 444 страницы

Гость
28 мая 2019 в 20:06

У нас теперь выносят обвинительное заключение по ВОЗМОЖНОМУ ущербу? А по РЕАЛЬНЫМ хищениям,коррупции и воровстве?

Гость
28 мая 2019 в 20:49

Стоп смог! Стоп ГОК! Стоп вырубка деревьев!

28 мая 2019 в 20:41

Сверхдержавненько

Гость
28 мая 2019 в 20:51

ЧЭМК, РМК, УГМК, ЧМК, ММК, какие созвучные названия у главных врагов южноуральской природы

28 мая 2019 в 20:58

А почему 125 миллионов рублей, а не 125 миллиардов долларов?

Гость
28 мая 2019 в 20:44

Только посадки и расстрелы спасут эту страну

28 мая 2019 в 21:40

Страна рабов, страна господ

Гость
28 мая 2019 в 21:16

Какой-то нереальный ущерб, попахивает бредятиной

Гость
28 мая 2019 в 21:24

В г. Сибае с ноября 2018 г горит медный карьер. Весь город (60 тыс. чел.) нюхает вонь. Содержание диоксида серы в воздухе доходило до 20 ПДК. Сейчас в городе работает межведомственный штаб, каждый день публикуют информацию по содержанию в воздухе диоксида серы и сероводорода. В аварийном режиме пытаются топить шахты по бортам карьера в которых происходит горение. Решить вопрос не получается. "УГМК"-собственник карьера, регламентные работы по консервации не выполнил, руды были бедные и собственник сэкономил. В Коркино горит угольный карьер уже много лет. Собственник "ЧУК" сняв сливки, также все бросил. С карьером в Томино будет точно также - традиции наши олигархи соблюдать будут свято.

Гость
28 мая 2019 в 21:41

Да уж, вот так вот легко в нашей стране простому гражданину попасть под каток "правосудия"

Гость
28 мая 2019 в 23:28

После показательных выступлений РМК и ее бойцов в сквере в Е-бурге, по-моему, уже всем ясно, что это за контора. Гнать их взашей вместе с ГОКом, пусть Алтушкин в Лондоне рядом со своим особняком ГОК строит

Гость
29 мая 2019 в 08:29

Пусть оценят возможный ущерб от ГОКа , отравленная земля, вода , воздух, болезни , онкология, человеческие жизни, хотя нет, это же у нас ничего не стоит

Гость
29 мая 2019 в 07:43

Мне вот интересно, те , кто сочиняют такие летописи, понимают, что на них тоже могут сочинить все, что заблагорассудится ( бумеранг)

Вовашка 174
29 мая 2019 в 07:28

СТОП ГОК !!!

Гость
29 мая 2019 в 09:39

Только экономический ущерб и простой может нанести реальный ущерб и замедлить строительство Томинского ГОКа. Если кто-то сомневается во вреде, пусть посмотрит на аварию на гоке в Бразилии. Этот ужас предстоит испытать нашим детям. И это страшнее всего.

Гость
28 мая 2019 в 22:53

Может быть жителями города подарили тем самым несколько дополнительных часов или дней жизни ? без отравленного водохранилища....

Гость
29 мая 2019 в 09:55

Ущерба от поджога не было, так как это были поваленные Рмк деревья.

Гость
28 мая 2019 в 20:08

А как челябинцам оценить возможный ущерб от деятельности Томинского ГОКа?

Гость
28 мая 2019 в 20:54

Василий, держись!

Гость
28 мая 2019 в 22:39

Считаю, что во избежание революционной ситуации на Урале президент РФ должен запретить деятельность РМК, как подрывающую стабильность и целостность страны организации. Екатеринбург поднялся и Челябинск скоро поднимется, дождетесь.

прежнев
29 мая 2019 в 08:40

рмкашные боты забили ленту комментариев

Гость
29 мая 2019 в 09:39

Уберите свои лапы от честного человека, ворье!

Гость
29 мая 2019 в 09:52

Не ужели не понятно, что Московец ведёт легальную, открытую борьбу, он юрист, не ужели он занимался бы каким то подстрекательством к противоправным действиям.

Гость
29 мая 2019 в 10:55

держитесь, мужики...правда за вами...позор обвинителям...люди вас не забудут

Дед.
28 мая 2019 в 22:51

Челябинцы пожиже екатиренбургцев оказались. Те добились своего. А мы утерлись позорно,проглотили. Хотя проблема ГОКа для жизни и здоровья несравнимо важнее чем храм и сквер. ПОЗОР НАМ!!! Держись ,Василий.

Гость
28 мая 2019 в 21:49

нет ГОКу в Че! Мы не хотим поганить Шершни!

Гость
29 мая 2019 в 07:06

Судя по сумме ущерба ГОК сгорел дотла?

Гость
28 мая 2019 в 20:42

В 1991 хотели капитализм и свободу, в 2018 выбрали еще на 6 лет нацлидера, вот и получите

Гость
28 мая 2019 в 20:53

Ничего страшного, максимум условку влепят

Гость
28 мая 2019 в 22:58

Ничего путнего в этой стране уже не будет никогда

Гость
29 мая 2019 в 06:59

Ну если жителям че нужны рабочие места а не здоровье детей, а судя по бездействию все именно так, то и зачем приличным людям независимым экспертам и экоактивистам надрывать и рисковать своим благополучием? Уехать и делу край! Пусть терпилы чахнут, это их выбор.

Гость
29 мая 2019 в 07:48

"Общеопасный способ совершения преступления" - это строительство ГОКа!!!

Гость
29 мая 2019 в 09:11

74.RU Хотелось бы увидеть смету ущерба.

Гость
29 мая 2019 в 09:34

Закон как дышло—куда повернул, туда и вышло.

Гость
29 мая 2019 в 00:58

Читаешь и смешно ,разве не понятно и очевидно кто под что пляшет и боты эти ещё

Гость
28 мая 2019 в 20:06

Позор РМК!

Alexandr
29 мая 2019 в 00:01

Ему же Путин звонил из самолета и обещал не допустить незаконного стройку Томинского ГОКа и наказать всех чинуш за коррупцию.

Пафнутий
28 мая 2019 в 21:31

125 лимонов за сожжённые пеньки- это круто. А на какую сумму, интересно, РМК вырубили лес?

Гость
28 мая 2019 в 21:34

РМК- жулики и аферисты.

28 мая 2019 в 21:08

В принципе, во всём что произошло виновата лишь одна региональная власть, которая должна была заморозить проект сразу как были собраны первые 100.000 подписей жителей города и области выступающих против этой стройки. Но региональная власть всецело узурпирована олигархами и все чиновники в той или иной мере зависят от них, ведь все законные решения которые исполняет местная власть регулируются депутатами ЗСО и ГосДумы, и именно депутаты решили не обращать внимание на сотни тысяч подписей, чем и спровоцировали такое революционное проявление общественной воли.

Активистам движения СТОП-ГОК необходимо обратиться за поддержкой к депутатам ГосДумы и в Конституционный Суд РФ, чтобы там дали оценку игнорирования местными властями законного волеизъявления сотен тысяч граждан, которые выразили свою позицию законным образом, но она была цинично проигнорирована. На депутатов отвечающих за это необходимо завести уголовное дело с формулировкой "Измена Родине и Превышение Властных Полномочий".

Гость
29 мая 2019 в 10:39

Когда-то Василия наградят гос.наградой. И возможно это сделает Президент! Имейте в виду!

Гость
28 мая 2019 в 20:19

Вася,тебе без разницы должно быть,хотят пусть пишут 125 млн,хоть пусть 500 млн нарисуют,плюнь Вася на все это

28 мая 2019 в 21:53

Да жулики аферисты ноли путают конкретно, нам не понять..

Гость
28 мая 2019 в 23:38

слов нет, позор

Гость
29 мая 2019 в 10:27

Данный рост., как лично я вижу, имеет целью именно дать высказаться ботам - это часть кампании по дискредитации движения Стоп-ГОК и формированию негативного общественного мнения. Но люди с мозгами строят свои убеждения не на публикациях в СМИ. Они ищут более надёжные источники.

Гость
29 мая 2019 в 11:43

Желаю Василию и Гамилю мужества, терпения и не опускать руки. Те, кто стоит за свою землю для народа герои, а для РМК и властей -враги.

Гость
29 мая 2019 в 13:27

ГОК не имеет никаких перспектив и развития до я нашей область и города, это оффшорный проект зарегистрированный на Кипре, все деньги уйдут господину Алтушкину! Если будет построил ГОК вся природа и единственный питьевой источник будут заражены! Ваши дети и вы начнете болеть онкологией при добыче ископаемых будут выделяться опасные вещества провоцирующие онкологические заболевания, болезни легких. Не надо думать, что если он находится в Томино, то бояться нечего, есть прямая опасность, это отравление почвы, воды, воздуха.

гость
28 мая 2019 в 22:30

Всевышний не дал строить Алтушкину храм в Екатеринбурге,поможет он и Челябинску.
Больше челябинцам помощи ждать неоткуда,все нас предали. Из -за Гока некогда прекрасный,полный жизни город обречен.Но правила бумеранга никто не отменял.Василию Московцу спасибо за все.Мы за Вас молимся.

Гость
28 мая 2019 в 20:31

Думаю, если Московец получит реальный срок, это пойдет Стоп ГОКу только на пользу. Московец узурпировал власть, единолично захватил информационные ресурсы, сам ничего не делает и другим не дает. Движению нужна свежая кровь, новые лидеры.

хозяин города
28 мая 2019 в 20:59

Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мир!