Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации «В медицинской карте вырван лист»: врача будут судить за смерть пациентки от прописанного лекарства
«В медицинской карте вырван лист»: врача будут судить за смерть пациентки от прописанного лекарства

Гость
21 мая 2019 в 22:42

За вырванный лист - х2 срок

21 мая 2019 в 22:52

Дак бездари в большинстве работают...
На 3-ки закончат, потом не читают ничего.
Что не спросишь - сидит гуглит

Гость
21 мая 2019 в 23:10

Это то что обнародовано, а сколько таких, которые молчат. В 8 больнице на чтз сколько смертей из за ошибки врачей. Врачи - помощники смерти.

Гость
21 мая 2019 в 23:18

Что удивляться- заведующая, практикующий врач с огромным стажем, назначает ребенку препарат в составе которого есть вещество, которое киндер не переносит. На мое замечание- ах, да, я забыла... Вот теперь я прежде чем доверить ребенка специалисту, вынуждена вникать в процесс от и до.... А денежку заплати....

Мария
21 мая 2019 в 23:19

Очень страшно жить когда врачи не лечат, учителя не учат, воспитатели не воспитывают, гибдд работает на пополнение казны, а не на безопасность движения и так в любом деле. Если каждый будет делать свое дело хорошо, то все мы будем жить лучше. Если идет глобальная подмена понятий, подлог и обман с самого верха, то какого нормального функционирования можно ждать на местах?

21 мая 2019 в 23:22

Не дай бог никому стать жертвой врачебных ошибок.

Гость
21 мая 2019 в 23:29

Кто-нибудь ещё хочет работать врачом?

Гость
21 мая 2019 в 23:45

Ну не может же врач сознательно выписывать опасные для пациента лекарства, понятно же, что под суд пойдет. Значит, совсем не училась, не владеет профессиональными знаниями, профнепригодна. Может, стоит более жестко спрашивать со студентов-медиков? Почаще проводить аттестацию врачей, но не для галочки, как это обычно бывает. Недоучки в медицине, как показывают последние события, смертельно опасны.

Гость
22 мая 2019 в 00:34

Если дочитать всю статью, где перечислены все последние случаи ошибок, хочется сказать: «а что хотеть?» Когда утечка кадров; остаются, к сожалению, не самые квалифицированные сотрудники». Когда столько статей как обманывает руководство больниц рядовых врячей. Когда главе отчитываются о повышении соц.з/п, а он кивает головой в знак согласия, а по факту все подгоняют на бумагах невыполнимые «приказы». И, надо отметить, это еще не самое дно, есть куда падать, что и происходит....

Адольф
22 мая 2019 в 00:55

Еще великий Стален понял что за люди эти врачи, но они его опередили!

гость
22 мая 2019 в 06:43

а прежде чем пить лекарство противопоказания не могла пациентка прочитать?! врач не может помнить все противопоказания у всех лекарств!!

22 мая 2019 в 06:51

интересно, для кого же производитель пишет инструкции?

22 мая 2019 в 07:07

Гореврач...

Автономия Косова
22 мая 2019 в 07:41

Так где же корпоративность? Где возмущённые выступления врачей в защиту коллеги-недоучки? Уже пора включать пугалку: "Давайте, пересадим всех врачей, кто вас лечить будет?!"
Всех садить не придётся, а вот троечники, сдававшие сессию с третьего раза - посидят, ума наберутся, наглость потеряют.

22 мая 2019 в 07:49

А можно название препарата узнать?

Аффта
22 мая 2019 в 08:23

как научили, так и лечат. врачей и учителей из институтов с тройками нельзя выпускать. скоро жи ши будут писать через ы.

Гость
22 мая 2019 в 08:24

А где защитнички "судите, судите, скоро лечить некому будет"? Итак уже практически по интернетам лечимся, прочитал показания, противопоказания и в аптеку. Показателен мой пример, когда, ввиду отсутствия талонов, приема ждать месяц, а делать что-то надо уже сейчас, то нашел сам препарат, для повышения эффективности сосудораширяющие, а так как основной препарат оказывает пагубное влияние на ЖКТ - протектор ЖКТ. Когда таки попал на прием, врач прописала тот же комплекс из трех препаратов. Я не о том, что врачи не нужны вовсе, везде должны работать специалисты, тем более в такой важной сфере. Я о том, что даже человек без медицинского образования может найти в сети инструкции к препаратам и разобраться в их действии на организм и взаимодействии друг с другом, как в таких условиях профессионал в этой сфере назначает лекарства, по сути убившие человека, мне вообще непонятно.

Гость
22 мая 2019 в 08:26

Смотрю, лучше пьяным за рулём ездить, чем врачом работать, безопаснее. Запасаемся корой дуба и самоучителем работы трапевтом. Здешние комментаторы так безшибочно работают, что вполне сами могут исцелиться.

Гость
22 мая 2019 в 08:43

наконец то Хлюстова получит по заслугам

Гость
22 мая 2019 в 10:05

вот и начали мы плоды пожинать .....когда в 90-е учились везде за деньги и взятки. И это уже не новость, что лечат нас неучи,в правосудии сидят взяточники, строители неучи, в рабочие никто не хочет идти..... труд такой не в почете.Глупыми людьми с амбициями легче управлять в государстве. Держитесь россияне,рассчитывайте только на себя.

Гость
22 мая 2019 в 10:17

Имело ли место вознаграждение этому "доктору" за назначение данных препаратов?
стоит на это тоже обратить внимание
в основном нам назначают "бонусные" лекарства, а не необходимые

Люди добрые, ну прежде чем оплатить в кассе, прочтите противопоказания! Врачи не заинтересованны в вашем излечении, это раз. И ответственности за ущерб здоровью неправильным лечением тоже не несут.
Выбор есть всегда

соболезную, очень

Гость
22 мая 2019 в 10:23

Так если у девушки была астма, почему она сама аннотацию не прочитала. Врач виноват, но себя нужно беречь. Всегда читаю инструкцию к препаратам и да последнее время очень много вопросов к назначениям, стала прямо при врачах читать инструкции, чтобы сразу и вопросы свои задать можно, хорошо сейчас есть телефоны с интернетом

Пациент
22 мая 2019 в 10:54

Кажется, сейчас всего 2 способа лечения: интернет и скорая. ИМХО.

Ирина
22 мая 2019 в 11:06

Похоже, доктор плохо знает пациента. Или плохо знает лекарственные препараты и их противопоказания. Когда были участковые врачи, они всё же помнили что-то и знали о болезнях своих пациентов. А сейчас доктора меняются чуть не квартально. Что они могут знать о своём пациенте!? Время на приём- 12 минут. Где уж тут анамнез изучать? Успеть бы выслушать "на что жалуетесь" и быстренько "забить" рекомендации в компьютер.

Петров и Боширов
22 мая 2019 в 11:52

"Врача будут судить за смерть пациентки от прописанного лекарства". Я бы запретил выдавать лекарства за подписью только одного врача. Нужно не менее трех. Хотя не все, что написано на рецепте, соответствует содержимому в аптечном флаконе.

Гость
22 мая 2019 в 11:58

Напишите, что за лекарства, без этого сложно сделать вывод.

Гость
22 мая 2019 в 13:28

То то все комментаторы сидят умные, преумные, на работе стремятся сделать побольше, да получше. 50% населения налогов не платит, лечится за счет второй половины, средств в больницах нет толком, дежурить ни кто не хочет, из за быдло пациентов и их родственников. Тяжелых операций никто не хочет делать из-за риска заехать на зону. Ошибки всегда будут у всех, и у вас, уважаемые комментаторы, в вашей деятельности. Потому что, не ошибается только тот, кто ничего не делает! А в настоящее время тенденция такова: врачей в бюджетных больницах все меньше и меньше, все стараются уйти в коммерческие мед. центры, и делать там высокотехнологичные плановые операции и лечить не экстренных пациентов, а несложные заболевания. Потому, что из всех источников идет только травля врачей, И это используется власть имущими как отвлечение охлоса от проблем насущных. И вы все подхватываете эту песню. Жалко мне вас, и страшно за врачей.

Анна
22 мая 2019 в 13:32

я уже давно не верю врачам наслово. Всегда читаю аннотации к лекарствам, да еще и интернет. Всегда каждое лекарство перепроверяю. Тем более от местячковых терапевтов по месту жительства. Они вообще склонны назначать лекарства от балды.

Русофоб
22 мая 2019 в 14:07

Государство не просило вас рожать, рузсичи. И хоронить оно вас тоже не будет...

Гость
22 мая 2019 в 14:12

Как мне нравится эта фраза: «родные уверены, что пациента можно было спасти»! Наверняка такая уверенность подкреплена недюжинными знаниями в медицине и колоссальным опытом, иначе зачем языком болтать. Только вот почему эти «светила медицины» не спасли своего горячолюбимого родственничка, зачем-то попёрлись к этим врачам-«недоучкам»?

Гость
22 мая 2019 в 14:38

Женщина в дворе ребёнка насмерть задавила, 3 года колонии-поселения получила, а тут 6 лет корячится. Это получается дать одну таблетку астматику всё равно, что двух детишек машиной задавить?

Гость
22 мая 2019 в 23:31

Врачам такие нагрузки понавесили в министерстве, что общаться с пациентом некогда, план надо выполнять

Лариса.
23 мая 2019 в 08:27

Я вот не понимаю тоже .как можно пить лекарство ..не прочитав противопоказания .Прежде чем покупать какой то препарат для лечения нужно ознакомится с инструкцией по применению к нему , в интернете .или в аптеке .
А лекарств сейчас столько .что не могут врачи помнить все про них .

Гость
23 мая 2019 в 09:15

Зная все свои болячки, когда врач выписывает лекарства, всегда читаю анатацию в интернете об этом лекарстве и если нет противопоказаний по моим болячкам, покупаю лекарства. Врачу перед назначением проговариваешь,что у тебя и в итоге все равно выписывает то, что может аукнуться неприятностями. Уже не раз были ситуации, когда один врач, отменял назначения другого и лишь потому, что сидишь и объясняешь врачу, почему тебе нельзя лекарства выписаные предыдущим врачом.

Погибающий
23 мая 2019 в 14:18

Нужно БОЛЬницы переименовать уже в смертницы.

Гость
9 сент 2020 в 16:28

На сильдействующие препараты выписывают рецепты, они остаются в аптеке. А если она купила, что ей соседка посоветовала? Сплошь и рядом.