Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Вместо ржи — элитный посёлок: экс-глава Сосновского района попал под статью за разбазаривание земель
Вместо ржи — элитный посёлок: экс-глава Сосновского района попал под статью за разбазаривание земель

Гость
20 мая 2019 в 08:35

А почему так поздно следственные органы проснулись ?

Гость
20 мая 2019 в 08:59

Вот и всегда у нас так - пока ровно на своем месте сидит - все шито-крыто, а как только становится бывшим, так сразу столько дел нароют. Следственные органы, займитесь уже не только бывшими, но и действующими! Чтобы потом не было поздно возвращать на баланс администрации.

Гость
20 мая 2019 в 08:14

Вспомнили, где раньше то были?

Гость
20 мая 2019 в 10:16

Новому главе. Запретить ТГОК и свалку в Полетаево и открыть площадь для стоянки машин у администрации. Хоть что-то сделать полезное.

20 мая 2019 в 10:21

А то, что прокуратура 7 лет этого не замечала нормально?!

Гость
20 мая 2019 в 08:36

Да все будет нормально - дадут 3 года условно и штраф. Торганул выгодно, с барышей-то и штраф можно заплатить...

Гость
20 мая 2019 в 08:39

Ишь, какой откормленный. На зарплату так не отъешься, тут санкционка явно имела место. Но замаячит тюрьма, скажут, что диабет, конечно.

Гость
20 мая 2019 в 08:46

Глазам своим не верю-неужели добрались наконец то....

Гость
20 мая 2019 в 12:10

Отличная карикатура, лицо русского олигархата.

20 мая 2019 в 09:23

Дело прекратили-....А кто участки там приобрел следователи проверят? У меня в саду вода для полива из Шершней-я даже руки брезгую ей мыть! Все вновь построенные поселения сливают свои фекалии туда....

Гость
20 мая 2019 в 10:09

Дело прекратили может потому, что им квартиры подарили?

Гость
20 мая 2019 в 11:19

Ну и рожа у тебя шарапов(котов)

Гость
20 мая 2019 в 11:19

Перейро

комментатор
20 мая 2019 в 13:13

продают земли за копейк в ущерб государству,а мы по рыночным ценам продать не можем

Гость
20 мая 2019 в 09:10

Отчего прекратили дело? Может коррупция? А Котову пофигу. Он уже вряд ли в России

20 мая 2019 в 08:58

Максимум, что дадут-это пару лет условно и штраф 5000 рублей. Деятельность изобразили силовики и все.

Гость
20 мая 2019 в 11:18

Перейро

Гость
20 мая 2019 в 16:22

Вишневую горку снести надо, незаконно построенную в 1 поясе водоохранной зоны, единственного питьевого источника города-Шершни, да еще с многоэтажками, все их фекалии в водохранилище. Господи, что мы пьем?! А тех кто дал разрешение и кто получил посадить с возмещением жителям ВГ денежной компенсации в двойном размере за жилье.

Военный
20 мая 2019 в 08:40

Сибирь китаю . Почему своим не дать ?

Гость
20 мая 2019 в 10:48

Спасибо предпринимателям за наш самый лучший в мире поселок!

Мимо проходил
20 мая 2019 в 11:58

А что же хозяин ЛО г-н Валеев помалкивает? Опять в любимой Андорре на вилле прячется?

Гость
20 мая 2019 в 15:10

В сосновском районе все купленные, там давно безобразие творится! И уголовные дела прекращаются!!! Хотя есть НАРУШЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексеев
20 мая 2019 в 10:13

Заказуха 100%. Все документы всегда проверяла прокуратура и они могли увидеть,что есть нарушения.

Гость
20 мая 2019 в 14:27

Мы не сеем и не пашем....только воруем и разбазариваем.
Мда...

Гость
20 мая 2019 в 14:27

А землю изымутЪ?

Гость
20 мая 2019 в 11:17

Давно пора. И остальные элитные поселки проверить не забудьте

Гость
20 мая 2019 в 13:19

Теперь, пока не раскупили земли, проверили бы будущий поселко Идиллия. Тоже земли СХ назначения и вместо поселка могла бы расти пшеница и рожь. В Сосновском районе вообще много интересного.

Гость
20 мая 2019 в 14:22

Намутил он воду с землёй , если капнуть то там триндец .
И если копнуть за его недвижимость, там то же!!!!
Олигарх подпольный.

Гость
20 мая 2019 в 15:54

Ну наконец-то,я думал что Валишин (Аргаяш),что Котов,не потопляемые..... Там конечно "лесной остров" цветочки,там можно нормально так присесть,самый коррумпированный район,ну и конечно экс-глава!

Гость
21 мая 2019 в 07:53

Ага, и штраф ему 1000 рублей!

Гость
21 мая 2019 в 09:35

А женушка исполняет обязанности сити менеджера

Гость
21 мая 2019 в 11:21

Это было понятно с начала деятельности этого Котова.

Гость
20 мая 2019 в 09:28

Тут, похоже интрига. Под сестру Котова копают. Она может стать мэром Челябинска. Вот старая команда областных чиновников и пытается ей подставить подножку. Да заодно и ВРИО губернатору нагадить. Он слишком хорошо отозвался о деловых качествах Котовой.

Гость
20 мая 2019 в 13:19

Там все друг друга знают. Выборы как проходили по бандитски. Общагу Азархин продал с жильцами (он в земельном комитете ведь),

Гость
20 мая 2019 в 15:05

А предпринимателям за что уголовную ответственность? Они же не чиновники. Их дело купить подешевле да продать подороже

Гость
20 мая 2019 в 09:38

Вор должен сидеть

петя
20 мая 2019 в 09:09

ну и будка

Лёша
20 мая 2019 в 09:42

Там ещё миркушкин был в этой ОПГ.

гость
20 мая 2019 в 10:22

Ну да, ну да, конечно Котов виноват, наивные люди.Да всем ближним пригородом уже давно Челябинск рулит. Как только дойдут до реальных фамилий заинтересантов, так дело и прикроют потихоньку.

Сергей
20 мая 2019 в 08:56

Знаем мы дела этих районов. Можно и послать в другой район. А там можешь идти куда хочешь. Нам эти дела не к чему. Полно коммерции всякой разной а у человека ума нет. Вот и смешно им до упаду. Сам бы где-нибудь бы сидел. А ты товарищ работай. Денег дай. Я же вижу что ты делаешь. Торгаш несчастный. На что можно сказать. Что сроки подходят. Можно сворачиваться. И ваша коммерция тут никому не нужна.

Жители
20 мая 2019 в 08:16

Вы еще спросите Котова, как он выделил земли Люкс-воде и под каким предлогом?

Илья
20 мая 2019 в 09:34

Это Азархин, Котов просто подписал. Земля переписывалась на родственников, знакомых

цук
21 мая 2019 в 08:45

Это наши духовные скрепы

Димка
21 мая 2019 в 09:10

Вот интересно, украли машину, перепродали "добросовестному пользователю", и что, машину не вернуть? Почему так с землей?

Никита
21 мая 2019 в 09:30

Ну продал по дешёвке это одно, а разве можно было застраивать многоэтажками берег питьевого источника миллионного города, и ведь там наверное целая комиссия участвовала в этом ???

Татьяна
21 мая 2019 в 13:37

Очень интересно. Сейчас то же самое происходит с "землями сельскохозяйственного назначения" на берегу Шершней (около СНТ "Западный". Там тоже арендовали участок для ведения научно-исследовательской работы..Всё очень мутно. А когда дело дойдет до расследования, будет поздно:(

Курск
21 мая 2019 в 21:47

ЕдРо работает! Ну и харю наел!

21 мая 2019 в 22:21

Интересно, а Росреестр хоть когда-нибудь накажут, за то что они с закрытыми глазами участки на учет ставят?

Ман
27 мая 2019 в 13:21

Котова ещё лет 20 назад надо было судить.