Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации «Не нашли адреналин»: смерть южноуральца от анафилактического шока обернулась уголовным делом
«Не нашли адреналин»: смерть южноуральца от анафилактического шока обернулась уголовным делом

ната
17 мая 2019 в 19:16

Ужасссс. Только сегодня Малышева в своей передаче говорила, что шприц адреналина должен быть в каждой семье! Что их стали продавать в аптеке. А здесь лечебное учреждение и его НЕТ!!!!

Гость
17 мая 2019 в 19:20

Да, человек смертен. Иногда внезапно смертен.
Соболезнования.

Гость
17 мая 2019 в 19:21

Странно так, почему в процедурном кабинете дневного стационара нет противошоковой аптечки при анафилаксии???

Гость
17 мая 2019 в 19:31

Бесплатная медицина в современной России - бессмысленная и беспощадная.

Гость
17 мая 2019 в 19:33

До 50-ти лет при царе редко, кто доживал.
А эта "больница" находится на непригодном месте. Там какие-то конюшни были в 30-х.

Гость
17 мая 2019 в 19:35

Опять изложена точка зрения одной стороны. «Мама одноклассника видела...», «рана от иглы...» и прочий бред. Что медики-то говорят, был ли адреналин или нет? В каждом процедурном кабинете, в каждой операционной есть набор, который так и называется «анафилактический». В процедурном кабинете окна могут быть побиты, но анафилактический набор будет всегда. Другое дело, что от анафилактического шока умирают куда чаще, чем выздоравливают.

17 мая 2019 в 19:48

Ну и ну. Всех причастных и виновных, конечно же, под суд.

Alexandr
17 мая 2019 в 20:02

Вы думаете что одно лекарство испытанное на группе людей всегда будет помогать всем людям однозначно, нет есть те кому очень вредны лекарства. Зашел в аптеку за йодом раз в 10 лет, и меня просто убило как в аптеке молодая пара и им втюхивают всякую щелуху вот это от кашля вот это от вшей вот это от мозга, если вы купите сейчас вот это от чесотки вам вот это будет в подарок от зуда, хотя это все включено в стоимость обоих лекарств вместе +%, но не в этом суть людей пытаются напихать лекарствами которые им нафиг не нужны и будут иметь обратный эффект.

Гость
17 мая 2019 в 20:03

На сколько целесообразно бронхит лечить антибиотиков?

Адольф
17 мая 2019 в 20:03

На все воля Господа! Значит так было угодно Богу и нечего разбираться!

Гость
17 мая 2019 в 20:04

Найдите хорошего представителя с медицинским образованием.

Гость
17 мая 2019 в 20:21

Можно одно лекарство принимать полжизни и однажды случится анафилактический шок, так бывает.

Гость
17 мая 2019 в 20:27

Я хочу справедливости и это будет богами

Гость
17 мая 2019 в 20:27

Вот, налицо работа нашего регионального МИНЗДРАВа с его плановыми проверками медучреждений на исполнение требований САНПИНа. В каждом процедурном кабинете, я уж не говорю про отделения, как "отче наш" должны быть ПРОТИВОШОКОВЫЕ аптечки с целым набором медикаментов, и также инструментария для проведения сердечно-легочной реанимации. Слышали об этом в Ашинской больнице?
А утверждение лечащего врача насчет самолечения и запивания алкоголем ни в какие рамки!
Господин министр Приколотин! Вы сами из реаниматологов, как Вам это?

Гость
17 мая 2019 в 20:29

Жизнь такая ! Не мы такие ! Роман !

Гость
17 мая 2019 в 20:31

Зачем уволили меня

Гость
17 мая 2019 в 20:42

Человека уже довели до того ,что с автомобильным авторегистратором на лбу надо ходить к врачу. Полнейшая безответственность. Анализ крови в поликлиннике делают две три недели.И не факт что анализ будет ваш. На руке появляется гематома размером с кулак после взятия крови на анализ.

Гость
17 мая 2019 в 20:42

Когда заходишь в наши бесплатные поликлиники, адреналин естественным путем выделяется.

Гость
17 мая 2019 в 20:46

Сажать надо поголовно всех ответственных. Привыкли вину спихивать по цепочке.

Гость
17 мая 2019 в 20:46

"Надо разобраться: если у них не было экстренной аптечки — как же вы тогда имели право там лечить людей?"
То есть лучше не лечить? Вопрос по снабжению актуален у нас во всех больницах. Оптимизация расходов...

Гость
17 мая 2019 в 20:51

Давайте во всем плохом в России винить врачей. Есть такая инструкция из Москвы.

Гость
17 мая 2019 в 21:19

Накопительная реакция на аллерген существует. У меня так же была на контрикал. Кололи - и ничего, все было нормально. Но в один, далеко не прекрасный день, начался анафилактический шок. Спасла бригада реанимации, кололи не адреналин а огромную дозу гормонов и потом еще капали всю ночь. Сочувствую семье умершего мужчины.

чмз
17 мая 2019 в 21:25

Да закройте ,нафиг, уже все поликлиники и больницы. Там же одни врачи-убийцы работают. они только миллионы к себе в карман умеют воровать. Оставьте только Малышеву в телевизоре, и пускай к ней все страждущие горлопаны обращаются. А кому не хватит- пускай рожают в поле, лечатся мочой и подорожником, да к гадалкам ходят. Врачи-то сами себя, да родных своих вылечат, а вы продолжайте про убийц орать, да пересажать всех требуйте.

Гость
17 мая 2019 в 21:35

Ещё бы качество антибиотика проверить, что за производитель, тем более если раньше нормально переносил этот препарат.

Зита и Гита
17 мая 2019 в 21:42

Сейчас будут тянуть время, чтобы прошёл срок исковой давности.

Гость
17 мая 2019 в 21:45

НУ если не было адреналина то хотя бы преднизолон должен был быть его кстати тоже всегда ставят при анафилаксии

Гость
17 мая 2019 в 21:57

на дворе 21 век а у нас все еще антибиотики при бронхите в попу ставят если есть показания к антибиотикам в попу пусть в стационар отправляют .Сейчас многие хорошие антибиотики есть в таблетках .... лечение врача неграмотное , аптечка необорудована лекарствами противошоковыми ...;женщинедобиться правосудия 100 вина больницы

Врач
17 мая 2019 в 22:14

Журналисты опять дают однобокую информацию, лишь бы жареного вывалить! Дайте точку зрения и второй стороны из первых уст, а не то что кто то там что то сказал. И так врачей загнобили, во всех бедах России они виноваты! А вы подумайте. 50% обращающихся за мед. помощью официально не работают, то есть налогов не отчисляют, а полис имеют, 20 % пенсионеры и дети, остальные 30% это в основном бюджетники с невысокими заработками, отчисляющие налоги. За их счет и лечатся все! Половину денег воруют в ФОМС, собственники страховых компаний давно не в России, что остается, да практически ничего. Вот на это ничего и лечимся, и качество лечения соответственное. И власть еще при этом использует медиков как громоотвод. Уже уходят из специальности хирурги, травматологи, гинекологи. Никто не хочет по экстренности проводить тяжелые операции, потому что, спас - хорошо не сел. А не дай бог не спас, заклюют, а спасать то нечем порою. В больницах все держится на чистом энтузиазме двух поколений врачей.

Гость
17 мая 2019 в 22:16

Горлову в отставку пора,эта анархия должна закончиться. В больницах города и области твориться рас.....во полное. По-сути относительный порядок есть в ждб, 1й областной и федеральном кардио. Остальное мрак и ахтунг

17 мая 2019 в 22:41

Надо вести здоровый образ жизни. Тогда не придется платить за мед. обслуживание.

Гость
17 мая 2019 в 23:03

Витя Лукянов(Лукерья) рулит в Аше . Видать кому то это не нравится.

Гость
17 мая 2019 в 23:18

Оптимизация... шел 19 год 21 века

Гость
17 мая 2019 в 23:47

Так аллергия всегда развивается при повторных контактах с аллергеном. Если это непонятно жене, то в жизни это именно так, как бы ей это не было бы понятно- непонятно. И от шока и с адреналином умереть легко, ибо слишком смертельно это осложнение. И про зуд нужно рассказывать до того, как лекарство назначено, а после смерти.

Гость
17 мая 2019 в 23:55

А финансирование этой больницы ни кто не хочет увеличить? Врачи бегут из района! Завалили последнюю больницу! Еще все районные поликлиники и остатки больниц к ним присоединили, оптимизаторы!

Гость
17 мая 2019 в 23:58

Я Вам больше скажу!Приезжала реанимация к моему задыхающемуся ребёнку с ларингитом и спросили-у Вас есть адреналин,надо срочно ставить!Хорошо,что у нас был адреналин!Совершенно случайно!За полгода до этого случая ребёнок болел и платный врач прописывал ингаляции с адреналином...

Гость
18 мая 2019 в 00:57

С каких пор бронхит лечат антибиотиками, да еще и в стационаре? Если считали, что это воспаление легких, тогда да, а с бронхитом стоило просто дома сидеть и чай пить, вместо водки.

Ольга
18 мая 2019 в 06:34

Реакция на накопление аллергена может быть при псевдоаллергии. У меня так было. Каждый день получала капельницы. На пятый день резко развился отек квинке гортани. Помог хлористый кальций. Выпила достаточно много. Второй раз отек квинке сняли уколом преднизолона. А вообще всегда супрастин с собой ношу.

Гость
18 мая 2019 в 09:28

Дождались, убили нашу медецину, оптимизаторы и образование там же.

Гость
18 мая 2019 в 09:33

Все разрушено, все, приехали. Ни жить, не лечиться по человечески люди не могут, кругом борьба за выживание,в этой прогнившей системе.

Гость
18 мая 2019 в 10:04

ПОСМОТРИТЕ РОЛИК ТАРАСОВА АРТЕМА МИХАЙЛОВИЧА, называется о современной медицине в целом! СРОЧНО И ВСЕМ!

Гость
18 мая 2019 в 12:11

А что на вскрытии?

Гость
18 мая 2019 в 12:21

могли антибиотик украсть и вколоть лидокаин или что-то подешевле. меня так чуть не уморили раз.

Гость
18 мая 2019 в 12:23

Это круговая порука врачей , к сожалению за границей такое же происходит - поверьте на слово .

Гость
18 мая 2019 в 14:16

Человек пришел на своих ногах...
Медицину отменили.Спасайтесь сами как можете.Припарками и натирками.
Только без зубов тяжко-они и сейчас платные,да и рожать сам не сможешь.
Впрочем,у нас всегда родильные дома-мясницкие,а женские консультации в вонючих подвалах.
Странно,ведь там мужиков вынашивают.

Гость
18 мая 2019 в 15:41

В комментариях сразу можно вычислить медиков по их горлопанству. Не любят критику. Так и в лечении...не признают других мнений и не видят своих ошибок.

Доктор_Чел
18 мая 2019 в 19:21

Вопросы к главврачу! Он - первое лицо больницы и обязан обеспечить объем гарантированной медпомощи.

Ольга
18 мая 2019 в 21:40

Анафилактический шок - это очень опасно, так как развивается очень быстро и за несколько минут человек может умереть. Тоже в больнице после операции поставили цефазалин в вену и развился анафилактический шок, вся жизнь перед глазами тогда пронеслась, хорошо медики быстро сработали. Сказали, что если бы это случилось вне больницы, спасти бы не успели.

Ольга
18 мая 2019 в 23:32

В глазах темнеет от таких новостей! Желаю семье добиться правды и компенсации! Желаю оставаться сильными духом! Потерять мужа, отца.... ужасно....

Гость
18 мая 2019 в 23:38

Какой то парадокс, не пошел бы мужик в больницу «лечиться», то сейчас был бы жив. Бронхит бы у него сам по себе прошел без всякого антибиотика.

Гость
19 мая 2019 в 00:05

Мне было 12,когда из пионерлагеря меня забрали домой на похороны отца.Когда у меня все-таки хватило духу зайти в квартиру-увидела его в гробу в дорогом костюме и со спешно сшитым лбом-хотя операцию профессор Малышев делал по поводу портального цирроза печени.Изучали мозг наверное.После жизнь стала адом.Совершенно законные мамины мужья вынесли достаток из дома, а квартира превратилась в коммунальную.
С чужими людьми.После окончания технического вуза я закончила вечернее медучилищеж/ д.Мне было интересно узнать насколько необходима была эта операция.Мой отец был тринадцатым по счету,кого вынесли вперед ногами после этой операции.Ее отрабатывали.В медучилище на практике я увидела людей,которые
жили после подобной операции.Но между этими событиями-20лет.Нашим врачам присущ снобизм.Сверхлюди.
Если вы не любите людей,а я, например, их не люблю-в профессию не идите.Или уезжайте,если так талантливы,на запад.

Гостья
19 мая 2019 в 11:54

А потом говорят приходите на прививки, уколы, сдохнешь раньше