Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации В районе Челябинской области за неделю покончил с собой второй подросток
В районе Челябинской области за неделю покончил с собой второй подросток

Гость
16 апр 2019 в 10:56

Жаль детей,они не виноваты .Виноваты мы,взрослые.

Гость
16 апр 2019 в 10:40

Отсутствие истинного смысла жизни - самая главная проблема человека.

Гость
16 апр 2019 в 11:00

ужасно! на случайность уже мало похоже, соболезнования родным

Гость
16 апр 2019 в 11:03

Уважаемые Родители, уделяйте побольше времени своим детям, они так нуждаются в заботе и внимании, сколько бы лет им не было....Дети, вы что творите с собой! Почему думаете только о себе, а как же родители? Не думайте, что им всё равно, что с вами будет.

Гость
16 апр 2019 в 10:46

Родители! Берегите своих детей! Находите для них время, особенно в трудом подростковом возрасте! Очень жаль пацанов.

Гость
16 апр 2019 в 11:05

Ребята ну зачееееем. Красивые, молодые все впереди. Любовь, семья, дети. Печально.

16 апр 2019 в 11:04

не вывозят дети величия и духовных скреп. мотивируйте детей, чтоб они учились и валили из этой безнадеги, обучайте ребенка дистанционно, чтоб он не общался с быдлом и имел более качественное образование, чем в сельской школе, хотя откуда у вас деньги на это

Гость
16 апр 2019 в 10:34

не в экономике, так здесь у нас прорыв, впереди планеты всей, времени на раскачку нет.

Гость
16 апр 2019 в 14:46

Люди, как можно осуждать несчастного? У большинства мыслящих и способных чувствовать людей хоть раз в жизни возникала мысль о суициде! Другое дело, что хватило разума или времени, поддержки или еще каких-то событий, чтобы эту мысль не привести в исполнение. И всегда причина для такой мысли - отчаяние, безнадежность, реже - очень страшное событие в жизни (что тоже вызывает отчаяние). Беда подростков только в том, что они еще не в состоянии понять истинную цену их проблемы, для них и первая любовь, и непонимание, и страх (даже страх наказания за потерянную вещь) кажутся чем-то всепоглощающим. И нужен близкий человек, который увидит, поймет и сможет помочь понять масштабы... И не важно, смартфон или айфон, и интернет ни при чем - 45 лет назад у меня был ужас от потери в школе второй обуви и страх возвращаться домой: иду и думаю: сбила бы машина! Да, в школьном возрасте ум и психика еще незрелые, а в подростковом реакции обостряет гормональный стресс. Так помогите детям,поддержите их.

Гость
16 апр 2019 в 11:30

Да что же это такое, в таком возрасте любая мелочь кажется огромной проблемой, детям необходимо внимание, не телефоны, планшеты и что то, как у друзей, а внимание, разговоры, доверие и уважение родителей

Гость
16 апр 2019 в 10:30

экзамены на носу. нагнетают в школах

Гость
16 апр 2019 в 13:28

и так замуж не за кого выходить. еще и подрастающее поколение не выживает

Сын Солнца
16 апр 2019 в 11:44

Что на это скажет Главный Ракетчик ?

starmos
16 апр 2019 в 11:41

Ну покончил и покончил, жалеть его что ли? Это его решение, значит жизнь ему не нужна. Сейчас подростки пошли пресыщенные, выросшие на всем готовом, без обязанностей. Все у них есть, через Инет все уже повидали, интересов нет, учиться не любят - это нелегко. Спроси их чего им не хватает, они и сами не знают. Набегают психологи и мамашки - "а может тебе любви не хватает?" "Ну да". "Люди! Нашим детям не хватает любви!" На самом деле им не хватает по одному месту, но в подростковом возрасте уже поздно. Зато они уверены что их переживания никто не понимает. Конечно, ведь родители не были подростками ведь. Вот только родителям ТОЧНО известно, что ВСЕ подростковые "переживания" = ФИГНЯ. Так может просто родителей слушать? Ну, или в петлю. На выбор.

Гость
16 апр 2019 в 13:43

Вот она нынешняя Россия, не жизнь, а выживание, уже молодежь не видим смысла в таком выживании. Разрушено все что создовалось нашими дедами, все растащено, сотни или более того, больниц закрыты, заводы стоят разрушенные, коррупция повальная, безработица и все хуже и хуже, а толстосумы все богаче и богаче.

Гость
16 апр 2019 в 12:36

Безнадёга, вот причина всех бед.

Гость
16 апр 2019 в 13:12

Уровень жизни в стране поднять прежде всего! Кругом серость, грязь и безнадёга! Дети сами себе предоставлены в своем большинстве! Потому что родители пашут с утра до ночи, чтобы свести концы с концами, чтобы кредиторы были довольны!

Гость
16 апр 2019 в 12:01

"Мальчик воспитывался в неполной семье."
"я сейчас должна выразить соболезнования родителям мальчика"
Если уж школа об этом не в курсе... Без "сейчас" было бы понятно(и вполне нормально для директора), что она еще дело парня не смотрела. Если бы было "родным" или "родственникам" тоже было бы нормально. А так выглядит как попытка скрыть что не в курсе толком.

Гость
16 апр 2019 в 13:46

"Спасибо" за такую жизнь, знаете кому.

Гость
16 апр 2019 в 12:20

Случись это в армии.то поднялся бы истошный визг. А так-бытовуха !! Может.неразделенная любовь.

Бабушко
16 апр 2019 в 13:01

А может, не суицид, а маньяк мальчуковый завелся какой? Правды нам все равно не скажуть..

Адольф
16 апр 2019 в 11:22

Теперь он не попадет в рай и не будет ему милости от Бога!

Гость
16 апр 2019 в 12:12

Странные рекомендации по предупреждению суицида. Предложено наладить контакт с друзьями своего ребенка, но не предложено наладить контакт с ним самим.

Гость
16 апр 2019 в 12:17

Магнитогорские вернулись на родину и понеслось.

Гость
16 апр 2019 в 20:40

какие нежные все стали,чуть что сразу вешаться. О родных не подумал . говорят что смысл жизни у них потерян..не согласен- если человек считает что ему нечего терять и пора заканчивать жизнь, это с одной стороны ,открывает перспективы - то есть делай что хочешь и как хочешь , ты абсолютно свободен и волен делать что угодно. Ведь далеко не каждый готов на это.А тут такие возможности ...и виснут в сарае.Самоубийствами занимаются люди с самооценкой ниже плинтуса...которые себя ощущают на уровне червей и плевков ..не все но большинство их.Отсюда и вопросы любишь не любишь.. это печально.

Гость
16 апр 2019 в 21:05

В районе Челябинской области — это где-то около?

Гость
16 апр 2019 в 22:07

Не поколение, а тупиковая ветвь эволюции. Учиться - мозгов не хватает. В армию - сразу все больные. Работать - нее, амбиции зашкаливают.

Как жаль молодых пацанов
17 апр 2019 в 14:39

ЖИЗНЬ – СЛОВНО ПРАХ, РУТИНА, МУСОР.
ВСЕГО ЛИШЬ МИГ.
ПОДСТАТЬ КОРОТКОЙ ВСПЫШКЕ,
А ДАЛЬШЕ ПУСТО.

НО НЕ МОГУ Я ЭТОГО ПОНЯТЬ!

НАМ ГОВОРЯТ, ОСТАВЬ КАК ЕСТЬ.
ЗАЧЕМ КАЧАТЬ НАПРАСНО ЛОДКУ?
ТАКИХ ФИЛОСОФОВ НЕ СЧЕСТЬ,
ЛИШЬ ВРЕМЯ ТРАТИЛИ БЕЗ ТОЛКУ.

НО КАК ЖЕ ДАСТ ПОКОЯ ФАКТ,
ВЕСЬ ЭТОТ МИР С ЕГО ЦВЕТАМИ.
ЭТА ПОЛИТРА КРАСОК, КАК,
ВДРУГ ПОЯВИЛАСЬ ПЕРЕД НАМИ?

И САМИ КАК ПРОИЗОШЛИ,
ПО УДИВИТЕЛЬНЫМ ПРИЧИНАМ?
И ТАК ЖЕ КАК СЮДА ПРИШЛИ,
ТАК И УХОДИМ ПО МОГИЛАМ.

ЗАЧЕМ ОТМЕЧЕН ЭТОТ ПУТЬ?
НАС В ДАЛЬ ЗОВУТ, А ЗНАЧИТ ЖДУТ!
И ВСЕ УЙДЕМ, КОГДА НИ БУДЬ,
НО БЫЛ ЛИ ВЕРНЫМ МОЙ МАРШРУТ?

ВОПРОСОВ СОТНИ В ГОЛОВЕ,
КОМУ ЗАДАТЬ МОГУ ОТКРЫТО?
БОЮСЬ ОСТАНУСЬ ВДРУГ В КОНЦЕ
Я У РАЗБИТОГО КОРЫТА.

Как жаль молодых пацанов
17 апр 2019 в 14:39

продолжение:
ДАВАЙ РАЗУМНО РАССУЖДАТЬ,
СКАЗАЛ СЕБЕ ПОПРАВИВ СПИНУ.
И СТАЛ КАК ПАЗЛ СОБИРАТЬ
Я В ГОЛОВЕ СВОЕЙ КАРТИНУ.

ВСЕ ОГРАНИЧЕНО ВОКРУГ –
ДОМА, МАШИНЫ, САМОЛЕТЫ
И ВСЕ ПРИЧИНА ЧЬИХ-ТО РУК,
А МЫ ПРИЧИНА ЧЬЕЙ РАБОТЫ?

ВЕДЬ ОЧЕВИДНО, ЧТО ЕСТЬ ГРАНЬ,
И ТОТ, КТО ТАК ЕЕ ОТМЕРИЛ.
И ГЛУПП КТО ВИДЯ ЧЕЙ-ТО СЛЕД,
В ХОЗЯИНА СЛЕДА НЕ ПОВЕРИЛ!

А ЭТОТ ЧУДНЫЙ НЕБОСВОД,
ЧТО МАНИТ ТАК РАБОВ МЕЧТАНИЙ.
ГДЕ ЗВЕЗДЫ ВОДЯТ ХОРОВОД,
ВНЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖЕЛАНИЙ.

НО НЕ МОГЛО ВОТ ЭТО ВСЕ,
САМО СОБОЙ, ТАК ПОЯВИТЬСЯ.
ВЕДЬ НУЖЕН ДАЖЕ СТИХОПЛЕТ,
ЧТО БЫ СТИХ ЛОЖИЛСЯ НА СТРАНИЦУ.

ТАК ЗНАЧИТ ЕСЛИ ЕСТЬ ТВОРЕЦ,
ЭТОЙ ОГРОМНЕЙШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ,
ТО ОН ОТВЕТИТ НА КОНЕЦ,
В ЧЕМ СМЫСЛ НАШЕЙ ЖИЗНИ БРЕННОЙ!

василич
14 мая 2019 в 18:18

Очень жаль всех ребят , что так случается в их судьбе .Я знаю в чем суть этой трагедии. Из моего детства . Мои самые лучшие времена детства проходили в доме . где все жители его жили в комунальных квартирах .У нас во дворах была такая дружба -все помогали друг другу .спортом занимались . родители друг друга знали и во дворе жило 200 семей . Потом все выросли стали заниматься своими делами , были и гитаристы и что то делали вместе ,рисовали ,музыкой занимались в кружках , спортом . Всегда вместе .И в голове нашей никогда не было чего то отрицательного во взаимоотношениях . Это главное в воспитании . Главное во все - это окружение и если его нет .то все может случиться .

Гость
16 мая 2019 в 00:56

Сейчас вся идеология заключаестя в деньгах, у кого больше бабла тот и на коне. В этом возрасте уже отчетливо понимают ту пропасть между богатыми и бедными. Дети осознают, что из своей деревни, из своего болота им никогда не выбраться. От безисходности, от бессилия и равнодушия окружающих.

Гость
16 апр 2019 в 11:06

Это всегда было. Суициды в таком возрасте.

Гость
16 апр 2019 в 10:53

А где антивакцинисты со своим сумасшедшим бредом? Удивительно, почему ещё не приплели прививки к суицидам.

Гость
16 апр 2019 в 10:41

Он смог, а ты нет.

Гость
16 апр 2019 в 11:07

Опять во всем виноват интернет