Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Ущерб вырос до 14 миллионов: фигуранту дела о поджоге Томинского ГОКа обновили обвинение
Ущерб вырос до 14 миллионов: фигуранту дела о поджоге Томинского ГОКа обновили обвинение

Гость
5 мар 2019 в 18:26

Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) возбудили по материалам регионального управления ФСБ. Близкие к следствию источники 74.ru сначала сообщали о хищении 60 миллионов рублей, позже сумма выросла до 340 миллионов рублей.
Сергею Давыдову простили куда больше )))

Гость
5 мар 2019 в 22:18

так позорно шьют дело! правовая система остается желать лучшего!

Гость
5 мар 2019 в 19:29

Стрелять из газового пистолета в СОБРовца с автоматом...Премию Дарвина в студию!

Гость
5 мар 2019 в 22:28

А управление лесами не хочет заплатить ща ущерб, причиненный в декабре в лесу на северо-западе, когда беспощадно вырубали здоровые деревья, оставляя голые поляны и называли это санитарной вырубкой? Почему управление лесами не взыскивает ущерб с Алтушкина за вырубку миллионов деревьев без разрешений???? Ворон ворону глаз не выклюет... Продажные чинуши, пляшущие под дудку того, кто им платит....

надеждаф,
5 мар 2019 в 23:42

что там могло сгореть на 14 миллионов, молодцы мужики, а если весь город придет к томинскому гоку, кого судить будут? Почему те, кто живет на народные деньги, закрывает этому народу рот.Полиция, суды- вы в первую очередь должны соблюдать конституцию, а не лишать народ права голоса.Пенсионера оштрафовали на 10 тысяч, за протест пенсионной реформы, здесь14 миллионов, а на сколько можно и нужно оштрафовать власть и хозяев гока за ущерб, который они нанесли природе, сколько вырубили деревьев, а ничего, что эта стройка может негативно повлиять на единственный питьвой источник, а не нарушение ли, как свалка в водоохранной зоне? И ,где наши суды и прокуратура, или они могут только народ судить, и садить?

Гость
5 мар 2019 в 19:07

Сколько веревочке не виться, а конец будет

Гость
5 мар 2019 в 23:41

ОПГ в ....., ОПГ моет лаве...

Гость
6 мар 2019 в 09:03

РМК и их приспешники занимаются геноцидом российского населения! И им всё с рук сходит! В цивилизованной стране давно бы прислушались к мнению народа, запретили бы такое опасное производство вблизи питьевого источника и города. Почему россияне не могут воспользоваться своим конституционным правом на референдум? Или это только для крымчан?

Гость
5 мар 2019 в 19:00

"заявляется об ущербе АО «Томинский ГОК» в размере 13,9 миллиона. Якобы предприятию пришлось на весь день прекратить строительные работы" - а сами работы по строительству ГОКа велись законно?

5 мар 2019 в 20:32

Лес Гоку не принадлежал, это собственность государства. Был полностью реализован, без претензий от покупателей.
Гок не мог простаивать 1 сутки потому что тогда ничем кроме унистожения леса не занимался.
Это очередное давление на законное требование 75% населения города Челябинска о закрытии проекта.

Гость
5 мар 2019 в 19:53

Тогда дубровскому и алтушкину ущерб на миллиарды за риск экологической катастрофы и здоровью людей

Гость
6 мар 2019 в 08:02

Ну ладно, троллюги вполне возможно и неместные, высокопоставленные чинуши все на чемоданах и по истечении срока сваливают из регионов, где нагадили, но погоны, судьи, прокурорские, вам же и вашим детям здесь жить! Дышать этим воздухом, пить эту воду, жить бок о бок с людьми, отравлению которых вы способствуете! Ничего не екает? Обязанностями службы пытаетесь себе совесть заткнуть? Потом будете жеваться, что лишь исполняли приказы, продавливая эту отраву и прессуя тех, кто с ней борется?

Гость
6 мар 2019 в 11:10

как фамилия следователя народ должен знать своих героев

Гость
6 мар 2019 в 06:36

они издеваются? театр абсурда((

Гость
6 мар 2019 в 07:44

Хм, Левиафан? Лишь подобие убогой расияновской действительности. В реальности все еще хуже: простые люди еще более бесправны, уголовные дела против неугодных еще более абсурдны, коррупционный клубок власти, олигархов, ментов, судей простирается куда дальше каких-тот серых провинциальных депрессивных городков.

Гость
6 мар 2019 в 09:25

ПОЗОР нашим чиновникам! Затравили мужиков! Мужикам бороться до конца и снять с себя все обвинения!

Гость
6 мар 2019 в 11:02

Если бы только весь город встал на защиту своей земли воды и воздуха от кипрских бандитов, то не было бы этого процесса, понимаете.
Но поскольку этого не произошло, то бандиты "мочат по одному в сортире", как их учили!

У меня только одна надежда, что жители Челябинска все же найдут в себе задатки гордости и самоуважения и сами наведут порядок в своем городе и с экологией и с другими проблемами.
А иначе удачи не видать.

Лора
6 мар 2019 в 11:24

Свободу Гамилю! А вот Дубровскому надо предьявить счет на много много милионнов. Уничтожение природы и местного населения граждан России.

Гость
5 мар 2019 в 18:44

Даже для достижения благих целей не надо преступать Закон и становиться на путь криминала. Это только дескридитирует хорошие намерения. Недаром митингующие в Златоусте отвергли " помощь" Навального и его неуклюжих адептов....и выиграли. А Московцу надо было вести тщательную работу с жителями Челябинска, широко оповещать о законных протестных мероприятиях, а не устраивать шоу с экономией денег Навального.

Гость
5 мар 2019 в 19:38

Это сильные мира сего нам, простым смертным, демонстрируют, что с нами со всеми будет, если мы высунемся из своих норок и будем что- то пищать там про свои права, про экологию, онкологию, здоровье свое и своих детей. Это, ребята, 37 год.

Гость
5 мар 2019 в 21:21

А ущерб экологии города и области от строительства гока следствие посчитать не хочет?

Гость
5 мар 2019 в 18:25

А если бы кто-то пострадал..

Гость
5 мар 2019 в 18:42

"Ущерб вырос до 14 миллионов..." - да вы посчитайте, какой ущерб принесёт этот преступный "проект" городу и его жителям!

Гость
5 мар 2019 в 19:28

Троллятина рмкшная тут как тут!!! Опомнитесь, иуды, почём землю родную продаёте?

Гость
6 мар 2019 в 00:29

Надеюсь, хоть судья не продажный будет .

Гость
5 мар 2019 в 21:00

Рмк,все равно у вас ничего не получится на челябинской земле.Бог с нами,вы так издеваетесь над нами,сжигаете наши леса,планируете забрать нашу воду.Вы Бога не боитесь,пусть он вас судит.Божьи жернова работают медленно,но верно.

злой
5 мар 2019 в 19:06

В России разве есть справедливый ,независимый суд??? У нас ,как в Африке,кто сильнее(у низ физически,у нас финансово) тот и прав. Заказное судилище.Позор!!!

Гость
5 мар 2019 в 19:48

на 452-й строчке, расположился председатель совета директоров Русской медной компании Игорь Алтушкин («Карабашмедь», Михеевский ГОК и скандальный Томинский ГОК). Его состояние оценивается в 4,3 миллиарда долларов. По сравнению с прошлым годом его капитал вырос на 900 миллионов.

Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/66006580/?from=centerleftcol_old

Гость
5 мар 2019 в 19:15

Я помню тот день, он был дождливый.Что- то жечь под дождём это имитация. Гамиль мог только напугать "гоковцев. Тяжело у нас судится с представителями олигархов

Гость
5 мар 2019 в 18:49

Челябинцы, ну хоть здесь то можете собрать какие-нибудь пикеты возле суда, просто массово в суд прийти поддержать человека? Он же за Ваше здоровье страдает, неужели поддержка помешает?

Гость
5 мар 2019 в 19:11

ну да, незаконная строительная площадка в лесу за 14 млн. , почему никто не хочет проверить законность её нахождения в этом месте?

Любопытный!
5 мар 2019 в 20:18

Скажите пожалуста что с тем ментом на инфинити которого заподозрел сотрудник ДПС в употредлении наркотиков?? Что с ним?? Его уволили или отмазали?? Почему нет информации??

6 мар 2019 в 10:47

Выглядит все, очень мерзко и грязно. Все все понимают, для чего нужно общественников заткнуть, кому Гок выгоден, почему документы не показывают. И чем все закончится. Если все построят, то закончится все крупнейшей экологической катастрофой, которая будет сравнима только с Маяком. Город миллионик ставят на колени перед капиталом. Не стесняясь, не скрывая своих целей. Наш город могли бы развивать, как стакостроительный, наукообразный... Мы центр страны, ее соль. не даром сюда проводили эвакуацию со всей страны! Позорно!

челябинец
5 мар 2019 в 21:41

зато дело Давыдова закрыли.. ему же теперь выкупленным за недорого Еловым надо управлять, некогда по судам ходить

Гость
5 мар 2019 в 19:19

Это сколько же кубометров леса было срублено на 1300000 руб???? И все для Томинского ГОКа? Это геноцид русского народа ! Стопгоковцы- это герои, прекратите их преследовать !

Гость
5 мар 2019 в 18:26

Почти 14 лямов сумма очень огромная, тем более для производств и за это надо отвечать

Гость
5 мар 2019 в 18:25

ооооОО Медведев агент полиции?) Офигеть новости. Достаю попкорн и усаживаюсь по удобнее
Такой х... я давно не читал))

Гость
5 мар 2019 в 21:45

А что так мало? Умножение на 10, 20. Продумайте еще чего нибудь. Я полобласти мозгу- такого ущерба не будет.

Гость
5 мар 2019 в 19:00

Нужно выручать мужиков, за всех нас трусов страдают.

Гость
5 мар 2019 в 19:41

Перед законом все равны...но кто-то ровнее...интересно, Давыдов президенту не писал, не в курсе? Дескать, прошу Понять и простить..

Гость
5 мар 2019 в 19:10

Ну и чего он добился? Всю жизнь себе только испортил...

Гость
5 мар 2019 в 18:28

Ага)) А чего не 100 миллионов?
Закатайте.

Гость
5 мар 2019 в 18:43

А чо не 140 миллионов? Раз пошла такая пьянка. Вот как растут буржуйские аппетиты, правильно говорил про них К.Маркс: «Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы».

Гость
5 мар 2019 в 18:29

СТОП ГОК! СТОП СМОГ! СТОП дубровский! Свободу настоящему Гражданину Челябинска - Гамилю Асатуллину!

Гость
5 мар 2019 в 18:52

Ещё раз всем дали понять кого на самом деле охраняет полиция.

Артура
5 мар 2019 в 19:04

Не учли ребята законы экономики, а ведь сплошь образованные люди) юристы там всякие и экономист у них видный Гаврилов)

Гость
5 мар 2019 в 20:21

Да всё понятно с ним. Он поджёг - не он, я конечно свечку не держал, но что он делает вещи не законные очевидно

Гость
5 мар 2019 в 19:11

Вот это встрял парнасовец

Гость
5 мар 2019 в 18:43

дубровский, даёшь каждому городу Челябинской области по ГОКу! Карманы у тебя не треснут?

Гость
5 мар 2019 в 18:48

РМК, людей не смешите, вы на нашем здоровье все вернете, и пусть это будет на вашей совести, если она у вас есть..