Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Наказали без посадок: замдиректора заповедника на Южном Урале осудили за вырубку деревьев на 5 млн
Наказали без посадок: замдиректора заповедника на Южном Урале осудили за вырубку деревьев на 5 млн

Гость
17 янв 2019 в 11:51

Таких как она сажать надо и надолго! Вы еще проверьте на Тургояке кто рубит деревья! Каждый год всё больше вырубок:(

Гость
17 янв 2019 в 12:03

А начальник, который документы подписал не причем????

Гость
17 янв 2019 в 12:31

А когда посадят тех, кто Челябинске! в декабре! спилили тысячи деревьев!!!

Гость
17 янв 2019 в 12:11

Таких вредителей надо сажать реально с полной конфискацией имущества!

Гость
17 янв 2019 в 12:16

Штраф в 20 кратном размере от ущерба, должен быть!!!!
И принудительно заставить высадить, всё что разрешила срубить!!!
Ну и конечно классика жанра, заместитель виноват, директор "был не в курсе"))))

Гость
17 янв 2019 в 13:10

Вот это самое прикольное: "и подписала его у начальника". То есть начальник - это некий робот-подписыватель.

Юлия
17 янв 2019 в 12:13

Я что-то непонимаю, ведь по соответствующим САНПинам вырубка вдоль ЛЭК должна быть в обязательном порядке, для исключения риска повреждения ЛЭП. ЗА что суд то?

Гость
17 янв 2019 в 12:00

Красивое очень здание у миасского суда.

Сергей
17 янв 2019 в 19:12

"Миасский суд приговорил к трём годам лишения свободы условно и штрафу в 200 тысяч рублей бывшего заместителя директора Ильменского заповедника Светлану Филимонову." - Штраф 200тр , а убытков на 5 миллионов , это 4.8 миллиона у нее в кармане остается ) вот это законы ))))))
И правда говорят , воровать вагонами нужно )))

Гость
17 янв 2019 в 13:04

Когда Крехтунова проверят за его подписи??? За 2017-2018 столько разрешений подписал!!!

Гость
17 янв 2019 в 17:15

Вот пока таких чинуш жалеют и на суде дают по минимому- весь этот бардак будет продолжаться. Безнаказанность порождает беззаконие

Кость
17 янв 2019 в 12:32

"До 6 июля с помощью подчинённых, которые ничего не подозревали, она вырубила 59 берёз, 38 сосен и осину на сумму 5 миллионов 34 тысячи 196 рублей".
Тогда зачем здесь штраф, который пойдет неизвестно куда и зачем. На бюджет поддержку сирий и прочих проектов ради сохранения кресла одного несменяемого, незаменимого лица? Есть человек, есть его жизнь. Если она вырубила 59 берез и так далее, значит она сможет посадить 559 берез... ЛИЧНО. Так пусть и садит, с помощью подчиненных под контролем взрослых людей. избавленных от предпринимательского инстинкта , и так далее ведь ее вина и ущерб в ее действиях в том и заключается, чтобы ущерб возместить и вину свою понять. Годы понадобятся, пусть будут годы. Умрет на этом великом пути- пусть журналисты об этом скажут. Другие торгаши захотят пройти ТАКОЙ путь - пожалуйста. Ну в этом смысл уголовного наказания заключается, в возмездии превращенном в перевоспитание... По моему мнению. Как и сейчас. Так и после конца власти капитала

Судью на мыло
17 янв 2019 в 13:06

Поражает глупость районных судаков. Почему ЛЭП проходит по территории заповедника, если там запрещена любая хоздеятельность? Судаки посмотрели бы правила содержания ЛЭП. Обязательно подавать апелляцию. Верховные судьи посмеются над глупостью районных судаков.

Гость
17 янв 2019 в 14:33

Почему наложен арест имущество на имущество стоимость которого явно превышает сумму выплаты по приговору суда?

Гость
17 янв 2019 в 14:30

О! А я ищу, кто мне попилит и поколет лесовоз березы и осины. Сильная женщина.

Гость
17 янв 2019 в 12:22

Одно дерево 51000 стоит? Где можно посмотреть прайс на вырубку. Зачем наложили арест на имущество в размере 3 млн. руб., если у нее штраф 200 000 руб.

Гость
17 янв 2019 в 15:06

Ну единственное жилье не продадут. А авто как здрасте. его и хватит 200 тыр отдать по приговору.