Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «Вернём кусок музею»: суд огласил приговор челябинскому учёному по делу о пропаже метеорита
«Вернём кусок музею»: суд огласил приговор челябинскому учёному по делу о пропаже метеорита

Гость
4 дек 2018 в 18:37

Бесплатно музею помогал, еще и должен остался

Мимо ехал
4 дек 2018 в 15:13

Человек "работает над энциклопедией метеоритов России." а ему грозило 10 лет... Бред какой то.

гость
4 дек 2018 в 16:36

Ну смешная эта Россия !! Никакой Европе ее не понять.

челябинец
5 дек 2018 в 09:21

Ну если в особо крупном размере то можно условно год получить а если вот тапочки из магазина то рецедевист и лет на 5 закроют такая вот судебная система.... а этот новый тренд чтоб упрятать человека за решетку достаточно показание ребенка что дядя из штанов достал что то и никакого следствия не нужно закроют сразу!! Скоро приговор будет оглашаться как в древнем риме пальцем вверх значит помиловать палец в низ значит казнить, а что вы хотели от такого режима!!!

Вячеслав
4 дек 2018 в 16:08

Темпами с коми всякие мэро-губеры раздаривали куски этого "метеорита" всяким важным гостям города - счет раздачи этого щебня пошел на "камазы"... что за шоу-тяжбу придумали... совсем делать нефиг

Гость
4 дек 2018 в 20:56

За дороги,трамваи,автобусы и прочии замашки мэра и губера так бы ж** рвали.

Гость
5 дек 2018 в 03:15

В особо крупных размерах, крадут не кусок не известно чего, а миллионы из казны.

Двуглавый верблюд™
4 дек 2018 в 17:33

События преступления нет, состава преступления нет, а приговор "ниже низшего"- вот он!
Понятно теперь про "метеорит", про "суд" со "следствием" и вообще, кто тут хозяин?

Гость
4 дек 2018 в 16:35

Богдановский давно болен манией преследования

Гость
4 дек 2018 в 18:24

Раскрыли преступление века, а пропажу егеря из Коелги волокитат. молодцы!!!!

Гость
4 дек 2018 в 19:00

на шлакоотвале наберите еще.

Гость
4 дек 2018 в 17:30

Как мне кажется суд принял очень мягкое решение в отношении человека, который обманным путем присвоил себе кусок метеорита, и когда пропажу обнаружили говорил что у него его нет, а когда ФСБ в его доме обнаружили тот самый кусок сказал что ему его подарили. во время следствия и судебного слушания постоянно менял показания, то ему подарили, то потом просто так отдали, то еще выдумывал что директор музея лично дал распоряжение распилить метеорит, что является полным бредом. И не соглашусь с мнением одного из комментаторов что гражданин Колисниченко не совершил ничего такого, он совершил преступление, и нельзя что бы он работал со студентами и с подрастающим поколением. чему он их научит? воровать ценности только и всего. и суд его признал виновным в его деянии.

Гость
4 дек 2018 в 15:20

У меня в саду таких булыжников пруд-пруди.

Эх. А некоторые до сих пор считают, что это был неудачный запуск секретной ракеты.

Гость
4 дек 2018 в 15:45

Что то я не понял. Все сказали, что он ничего не крал и ни кого не обманул. Почему суд решил иначе! Или он так ловко все провернул, что его коллеги до сих пор ничего не поняли?
Да здравствует наш суд! Самый умный и гуманный суд в мире!

Гвоздь
4 дек 2018 в 15:54

Метеоритютющщище

русофоб
5 дек 2018 в 12:44

Происходит переформатирование российского государства. Если ранее, в обмен на воровство т.н. власти природных ресурсов ученым можно было в малых масштабах воровать остальное, в том числе и космическое, то сейчас уже и это нельзя... ))))

Гость
6 дек 2018 в 09:31

Ну молодец Богдановский - прославился на весь мир -
уже по BBC про него говорят
Или это и был его замысел ? Как говориться плохая реклама - тоже реклама ?
как бы его до кучи в санкционный список не внесли :-)

Гость
4 дек 2018 в 17:43

Директор музея молодец. Не испугался огласки неприятного инцидента и постарался добиться справедливости.

Гость
4 дек 2018 в 17:36

Бред полный. Пока у нас такие как Колисниченко сухие выходят из воды так все и будет катиться к чертям. По его логике надо тащить все что не приколочено.
И за то время что у него находятся этот метеорит мог десять книг написать и издать уже.

Юрий
4 дек 2018 в 17:03

Не укради! Заповедь такая есть. Иногда за нее приходиться отдуваться даже самым дерзким "охотникам за метеоритами". Условно год — это нормально, год пройдет а пятно на репутации останется. Увы

Гость
4 дек 2018 в 17:54

Как говорил Аркадий Райкин: "... что охраняем, то и имеем..."

Гость
4 дек 2018 в 17:38

А я считаю что мало ему дали.

Гость
4 дек 2018 в 19:20

с судимостью мало куда можно устроиться на работу

Гость
4 дек 2018 в 16:12

Россиян не переделать, с какими материалами работаем - то и имеем!