Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации «Мать просила строго не судить»: челябинскому полицейскому вынесли приговор за убийство бывшей жены
«Мать просила строго не судить»: челябинскому полицейскому вынесли приговор за убийство бывшей жены

многодетная мама
4 дек 2018 в 12:04

Не понимаю.. мать простила. Это вообще как??? Смягчающее обстоятельство наличие детей? Да он своих же родных детей сиротами оставил.

Гость
4 дек 2018 в 12:06

Где явка с повинной если он изначально отрицал факт убийства?

Гость
4 дек 2018 в 11:40

Мать всепрощающая. А он неадекват и хитрый. И чем дольше он бы сидел. тем лучше для всех.

Гостья
4 дек 2018 в 12:13

А меня просто изумило наличие несовершеннолетнего ребенка ка смягчающее обстоятельство.
Особенно с учетом того, что бедная девочка жила с мамой, а теперь живет с бабушкой.
По-моему, наличие детей можно считать смягчающим вину обстоятельством, если преступление совершено в какой-то степени "в интересах" ребенка (дети голодали, и вот он хлеб украл),
либо обстоятельством, смягчающим наказание из заботы о ребенке (если дать за кражу год условно - ребенка не придется помещать на год в детдом).
А тут - просто дичь какая-то.

Игорь
4 дек 2018 в 12:24

8,5 лет за спланированное убийство человека (не жена она ему была в тот момент), сокрытие трупа, ввод следствия в заблуждение (он отрицал), сотруднику полиции..? Это что, реклама от нашего правосудия? Убивать теперь нормально?

Гость
4 дек 2018 в 11:53

Убил дочь, мать простила и просила строго не наказывать... Это как? Выйдет на свободу и будут вместе на могилу ходить?

Гость
4 дек 2018 в 12:25

А почему не условно? У нас же полицаям обычно условные сроки дают, тем более теща претензий не имеет.

Гость
4 дек 2018 в 11:51

В шахты на Колыму,упырю нечего делать в обществе.

Гость
4 дек 2018 в 11:54

Мать жертвы в своем уме там?!

Гость
4 дек 2018 в 12:11

Да похоже на мать оказали большое давление, что она так себя повела

Люда
4 дек 2018 в 12:58

Сначала отпираются и придумывают всякие версии, потом, когда прижмут фактами, показывают место, где труп закопали, и это называется содействием следствию и смягчает наказание. Я вообще ничего не понимаю в нашем правосудии.

Иван
4 дек 2018 в 12:57

Что то в этой стране не так... При всех обстоятельствах, описанных в статье, думаю пожизненное должно быть обеспечено! Зачем этот элемент нужен в нашем обществе? Зачем такой отец нужен своей дочери, чью мать он хладнокровно убил? И не побежал после убийства сдаваться, осознав что натворил, а закопал тело в лесу!

Челяба
4 дек 2018 в 12:06

Такие люди нас охраняют??!!!!
"Эксполицейский" как всегда уволен задним числом! Какая лживая система, прогнила полностью!!!

Марго
4 дек 2018 в 12:18

я понимаю что нужно прощать ,но на это нужно время!!!не мало времени!!!!как можно такое простить и просить строго не наказывать!!!как!!!это неадекватное поведение,возможно за себя боится поэтому так говорит,но это жесть!

Гость
4 дек 2018 в 12:20

В смысле, мать простила? Как мать такое может простить?

Гость
4 дек 2018 в 12:00

Мать ли это?

4 дек 2018 в 13:42

Отличное правосудие! Скрывал труп, отрицал, оказывается - убил сознательно, вводил в заблуждение следствие. Оставил дочь без матери.
И-и-и-и-и-и! Барабанная дробь!
8 лет! Ба-баааам!
8 ЛЕТ! Да он выйдет по УДО за примерное через 4 года - к гадалке не ходи. Итого - спланированное убийство и сокрытие трупа, ввод следователей в заблуждение (то есть, ни фига он не раскаялся) - 4 года колонии. Словно за кражу какую.
Как так?! За спланированное убийство, да еще за сокрытие - давать реально десятку без всякого УДО! Чтобы отсидел 10 лет от звонка до звонка! Он же не украл чего или не случайно убил (при ДТП например или оборонялся). Он сознательно убил человека - должен 10 лет сидеть и думать про это каждый день!

arhangel0000
4 дек 2018 в 14:48

МЕНТ ,преступивший закон, это преступник вдвойне и срока таким оборотням нужно давать с коэффициентом 2!!!

Гость
4 дек 2018 в 12:36

Может дочь простит то выпустить из зала суда

Гость
4 дек 2018 в 13:12

простить за убийство дочери? я что-то совсем не понимаю ничего

Ирсэн
4 дек 2018 в 14:16

"Полицейский отрицал причастность к убийству и уверял, что Алина покончила с собой в его гараже, а он, испугавшись, только спрятал её тело. Судмедэксперт по результатам вскрытия пришёл к выводу, что женщину несколько раз ударили по голове, а затем задушили."

Какая явка с повинной, товарищи? Какое содействие следствию? Фактически подсудимый заметал следы, пока к стенке не прижали. Видимо за прошлые заслуги в ведомстве явку зачли.

Гость
4 дек 2018 в 14:11

Верный путинский служака, с очень хорошей зарплатой, льготами и ранним выходом на пенсию. Реформа МВД удалась

Гость
4 дек 2018 в 12:39

Семья создается годами, рушится мнгновенно!

Гость
4 дек 2018 в 14:46

Наш суд...-самый гуманный суд в мире!!! Но только для ..слуг народа!!!!

Гость
4 дек 2018 в 11:39

очень хорошая мама!!

Гость
5 дек 2018 в 10:27

Удивительно, сколько мужчин считают женщину своей собственностью. Если не попался бы, преспокойно жил с тем, что там в лесу закопанная любовь лежит?

либерман
4 дек 2018 в 20:06

В штатах это стопроцентный электрический стул!

Гость
4 дек 2018 в 20:31

Дааа, ревность, это всё таки злая штука.. Мой бывший готов убить был за то, что в соц сети в друзья коллегу противоположного пола добавила.. Бежать надо сразу от таких, до добра не доведут (

Адольф
4 дек 2018 в 12:07

Желаю пацану скорейшего освобождения, а всем остальным не попадаться ментам!

Гость
4 дек 2018 в 13:07

Я давно знал, что полицаями только неадекваты становятся и это очень опасно.

Дэн
4 дек 2018 в 13:11

Видимо маме не оставили выбора у ней ведь внучка есть.

Гость
4 дек 2018 в 13:16

Сколько стоило прощение матери?

Адвокат
4 дек 2018 в 12:46

Головами своими думайте девчушки, на заметку вам!

Даши Улымшвили
4 дек 2018 в 15:55

Он очень умно и хитро всё сделал. Заранее спланировал и подгадал. Теперь вот через 5 лет выйдет, тихо-мирно отсидев на ментовской зоне за казённый счёт.
Хату делить с бывшей женой уже не надо. Куча бабла на карточке Сбербанка, куда ему пенсию повышенную исправно перечисляют и перечислять будут. Он же более 20 лет в ментовке прослужил. И пенсию ему назначили наверняка отменную. Живи и веселись! Ну а почему нет?! План сработал на все 100 %.
А то, что явный корыстный мотив и особая жестокость деяния остались за бортом рассмотрения как предварительным следствием, так и судом, ну так подумаешь там, бил в порыве страсти молотком по голове, а потом душил... чего только не бывает при любовной игре, да и не исключено, что она сама просила этого. Правда, немного переборщил, но это такая мелочь, что даже не заслуживает внимания. Он же более 20 лет жизни отдал ментовке, где был на хорошем счету.
Именно поэтому на всё про всё ушло пол года, хотя обычно такие дела рассматриваются годами.

Конь в пальто
4 дек 2018 в 16:42

Господа, обратите внимание, сколько лет ему в итоге дали в новости так и не сказано:) зато как тепло расписано, какой он хороший - явился с повинной (хоть и не сразу), вину полностью признал, мать убитой его простила(!!!) - ну и зачем его строго наказывать за убийство дочери, прекрасный человек же, более 20 лет работал в органах и был на хорошем счету, просто не повезло и "не смог сдержать захлестнувшие его эмоции". С кем не бывает? Надо понять и простить.

4 дек 2018 в 22:45

Мать убитой женщины недостойна называться матерью .
И какие смягчающие обстоятельства ?
Бывшая жена после развода -НЕ ТВОЯ женщина .ТАК что пошел ВОН .не твое дело как она строит свою личную жизнь .

Гость
5 дек 2018 в 10:26

Просто капец.... нет слов, один шок..

Рука-лицо
5 дек 2018 в 10:27

20 лет в криминалистике проработал, а прятать тело так и не научился...

Гость
7 дек 2018 в 04:13

Очередной бредовый российский приговор! Убил бывшую жену после развода, действующий следователь, отмазывался до последнего, надо было лет 12-13 хотя бы. А так отсидит 2\3 в ментовской зоне с отличными условиями и выйдет по УДО через 6 лет в 45 лет. Своего ребенка оставил сиротой. Мать простила убийцу ребенка...
Где справедливость? В развитых странах ему бы пожизненное дали бы, в не совсем развитых - смертную казнь.

Гость
4 дек 2018 в 22:38

А ребенок то его?

Елена74
4 дек 2018 в 12:13

у родственника жена погуливала, так он тещу ненавидел за то, что плохо воспитала, та с детьми его сидела и только гадости выслушивала от зятя.

Гость
4 дек 2018 в 14:02

Мне так думается, что на решение бабушки, о прощении зятя, повлияла ее внучка. Развелись недавно, а ей 13 лет. И возможно, все эти 13 лет, он был ей любящим отцом. И потеряв мать, по вине отца, возможно, отцом он для нее быть не перестал. Хотя уверен, что убийство матери она ему не простит никогда.

Первый гендерный
4 дек 2018 в 22:33

-Ты зачем жену убил?
-Да просто у нее мать - золотой человек... Простила...™

Гость
4 дек 2018 в 14:10

Не судите строго, пожалуйста, умоляю Вас.
Надо понять и простить!, Всяко в жизни случается..