Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Руки убери!»: как ребёнку дать отпор тем, кто достаёт, травит и угрожает
«Руки убери!»: как ребёнку дать отпор тем, кто достаёт, травит и угрожает

Гость
4 дек 2018 в 13:39

Самое действенное средство- это дать в нос кулаком! Отрезвляет агрессора мгновенно.

4 дек 2018 в 13:30

"Психологи Максим и Анастасия Береновы раньше рассказывали нам", ждем следующую статью "как дать отпор тем, кто на тебя наставил ружье или нападает с топором", теперь это тоже актуально для российских учебных заведений

Гость
4 дек 2018 в 13:47

В глаз , в морду ....
Вот дичь выросла ....
И еще и детей тому же учит ...
Конечно физ. отпор это действенный способ , но он не единственный !!!
Как говориться лучший способ выиграть драку - это не довести до нее !

Гость
4 дек 2018 в 13:16

Ребёнка затравил весь класс, за то что он сказал болевшему учителю что задавали. Классрук не поверил. Можно ли сменить классрука. Спасибо

Гость
4 дек 2018 в 13:19

Бесполезные советы. Слова не подкрепленные действиями ничего не стоят. Я своему говорю, в случае чего, бей чем есть под рукой.

Гость
4 дек 2018 в 13:25

Дать в морду обидчику - это самый действенный способ!

Русофоб
4 дек 2018 в 13:18

>>Лишняя вежливость («Пожалуйста, не могли бы вы…») может быть воспринята как слабость

Планета руссицких обезьян))) Что, хотели себе "сильного начальника"? Сглатывайте

Ночной дозор
5 дек 2018 в 00:47

Невозможно читать этот кошмар.Мороз по коже.Школа,которая должна быть вторым домом,где детей ждут,где интересно,где друзья на всю жизнь,превратилась в пыточную,в опасное для здоровья и жизни место,где,-как на зоне,- "паханы" и стаи жестоких "крутых" обирают,унижают,избивают слабых и беззащитных.Ладно,что практически никто не хочет протестовать против пресловутого ГОКа,против повышения цен и против других неприятностей,трудностей жизни от "заботливой" власти,но здесь речь о ДЕТЯХ! О их здоровье, жизни,о будущем.Родительский комитет,дежурства родителей в школе,требование к педагогам найти способ пресечь беспредел:костьми лечь,не есть,не спать,пока не найдёте способ избавить школу от детсого насилия. Так и хочется сказать:"Родители всех классов и школ- об"единяйтесь." Помните,что ЛЮБОЙ удар может стать смертельным для вашего ребёнка.Школа-для знаний и воспитания.И не иначе.

Гость
4 дек 2018 в 13:42

А вообще многие дети страх потеряли, потому что со всех сторон орут, что детей трогать нельзя, не дай бог чужой взрослый оттаскает за ухо, вообще чуть ли не под суд его, раньше к этому нормально относились и дети были не столь безголовые как сейчас, думали прежде чем напакастить,а дети и не столь уж безобидны как может показаться начиная уже лет с 5, иногда таких так надо за уши оттаскать что б из них адекватные взрослые выросли, а сейчас устроили богадельни вот и результат.

1981 г.р.
4 дек 2018 в 13:42

А что эксперты посоветуют, если махалово уже началось? Какие приёмы дипломатии цивилизованного общества использовать? Как убедить агрессоров в тщетности их инициатив и бренности бытия?

Гость
4 дек 2018 в 15:19

Отдал сына в борьбу.но всегда учу его быть добрым.не обижать слабых.Не обижать животных.Уважать пожилых людей.Но если кто будет пытаться его задеть.ударить то я всегда говорю что бей не раздумывая.Добро должно быть с кулаками!

Гость
4 дек 2018 в 22:43

элементарно ! подходишь к обидчику и откусываешь кончик носа , чтоб он тоже тебя помнил до конца жизни.а потом пусть его мамка папка бегают как угорелые - все равно у них ничего не выйдет.

Гость
4 дек 2018 в 13:27

В глаз дал и никаких разговоров!

1981 г.р.
4 дек 2018 в 13:44

В наше время в ходу была фраза: "Руки оборви!", сопряженная резким ударом по этим самым рукам.

Гость
4 дек 2018 в 21:41

Лучший совет - бить сразу всем , что есть под рукой.

Гость
4 дек 2018 в 13:43

Папаша молодец. Участвует в жизни сына. Не то, что некоторые. Понятия не имеют и желания его иметь, чем живет ребенок.

Гость
4 дек 2018 в 15:57

Чушь несусветная. Меня в свое время травили в школе. Тоже советовалось игнорировать. И что в итоге? Они ещё больше распоясались. Спасло только то, что: 1) выявила двух главных агрессоров, 2) наподдавала по мордам... Всё! Отстали все и навсегда.
Современная школота не понимает культурную речь. Только грубую силу

Гость
4 дек 2018 в 13:32

Дрался в школе каждый день, это доставляло удовольствие, ни дня без драки не обходилось. Чтобы проявить у сына интерес к драке, отдайте его в секцию единоборств.

Русофоб
4 дек 2018 в 13:36

>> 6.Не оправдываться

Не верь, не бойся, не проси (с))))))

Гость
4 дек 2018 в 13:24

Сейчас психолог насоветует, тем более женщина. Бить надо учить, вот и все разговоры. Тем более, что детей не наказывают. А от взрослых как повезёт. Орать, вырываться и убегать, от взрослых нынче добра вообще ждать не стоит, бошки у них от телевизора совсем набок, ни ума, ни памяти.

Гость
4 дек 2018 в 17:42

Уважаемые Максим и Анастасия Береновы, никогда не озвучивайте свои советы на эту тему школьникам, если не хотите, чтобы по вашей вине сломалось чьё-то здоровье или чья-то жизнь.
Вы хотя бы для начала прочитали статью "Школьная иерархия" на Уютненьком, а уже потом пытались бы что-то думать в эту сторону. )

"...выдвижение своих требований в форме приказа..." - это ж надо было такое сформулировать! ))))))
Чему вас вообще в ваших институтах учат? ))

Ночной дозор
5 дек 2018 в 00:07

Хотите верьте,хотите-нет:я училась с 1961по 1971 год в школе Ленинского района,которая считалась одной из лучших в городе и у нас НИКТО,НИКОГДА,НИКОГО НЕ УНИЖАЛ И НЕ БИЛ.Старшие шевствовали над младшими:играли на переменах,читали книги,помогали в учёбе.Сложилось так,что у многих из нас старшие братья и сёстры учились в этой же школе и даже у пятерых моих одноклассников(и у меня в том числе) старшие братья или сёстры учились тоже в одном классе на 3 года старше.Учителя были добры к нам,-добру и учили.Если же случались редкие потасовки (просто толкались) между мальчишками,то их "разбирали" на классных собраниях и да,- стыдили,но как-то по-доброму,чтобы поняли,что так нельзя.Как-то незаметно прокралась и укоренилась такая чернуха в нашу жизнь,что вот уже здесь обыденно обсуждают и рекомендуют,как ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ АГРЕССИИ И НАСИЛИЯ В ШКОЛЕ.А днём раньше на полном серьёзе разглагольствовали на тему "правильно ли заживо сжёг изменщиков?" А ужаснуться,очнуться и вместе-
против насилия в школе?

Гость
4 дек 2018 в 20:40

Советы хорошие, но все дело в том, что ребенок в отношении которого происходит буллинг именно психологически не может твердо сказать убери руки, не мямлить и не оправдываться. В этом то все и дело, он не может противостоять. Иначе не было никаких буллингов, слабых всегда обижают. Во все времена в любом коллективе были свои мальчики для битья, отверженные.Силу духа, смелость, наглость, борзоту не привить, воспитать невозможно, это на генном уровне как индивидуальные отпечатки пальцев, цвет глаз. Как правило дети которых обижают астеники. Как то так.

Гостья
4 дек 2018 в 15:01

Советы местами хорошие (не объясняться, например), но все в кучу.
Вот сказал бы побитый пятиклассник дикому папаше: "Руки убери!" - что-то бы изменилось??

задрищенск
4 дек 2018 в 16:54

А секрет успеха просто нерадивые мамы и папы занимайтесь со своими детишками и объясняйте что такое хорошо а что такое плохо

Гость
4 дек 2018 в 23:59

Указанные советы-полный бред! Меня тоже травили и байкотировали в школе, по причинам, надуманным и "высосанным из пальца" кучкой маргиналов! Причем, до 5 класса у меня были прекрасные со всеми отношения! Все началось именно с началом переходного возраста! И тоже не помогли ни психологи, ни "игноры ситуаций"! Пришлось взять себя в руки, и вопреки своим принципам "отловить" по одиночке обидчиков и основательно, с особым усердием разбить головы! Хотя это было совсем ни в моем характере, и сама от себя не ожидала...! Через некоторое время вернулось уважение, а еще через некоторое время наладилось общение с остальными членами "коллектива")))
Большинство высказываний, что надо ПОСТАВИТЬ СЕБЯ-единственно верные!

Гость
5 дек 2018 в 10:39

Трудно быть молодым. А совет "НЕ бояться" просто умиляет.

героинщик комнатный
5 дек 2018 в 17:21

я лично считаю что неприкосновенность пре выше всех законов и моралей плевать кто мужик или баба не имеет права брать за руку одежду и прочее, это прямое помешательство на личность, вследствии чего можно без озарения совести ударить избить либо более тяжкие приченить оппоненту. ибо нефиг.

Гость
4 дек 2018 в 13:18

лучшая засчита это нападение

Гость
4 дек 2018 в 13:29

анекдот про часы напомнило

Гость
4 дек 2018 в 13:15

Ерунда какая-то!

Гость
4 дек 2018 в 14:35

Если не можешь справиться сам, возьми дрын потяжелее) и всё как рукой снимет! Когда меня в 1995 году перевели в другую школу, именно таким образом завоевал уважение. И дальше всё было отлично!