Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации Железный аргумент: южноуральца, избившего мальчика трубой, освободили от уголовной ответственности
Железный аргумент: южноуральца, избившего мальчика трубой, освободили от уголовной ответственности

arhangel0000
13 нояб 2018 в 14:35

Давно пора психов после лечения на нары отправлять. а то как пьяный в полном неадеквате ,так отягчающие.а как *** так смегчающее. Вопрос - почему до 20 лет он был на свободе а не в психичке??? Кто за это ответит???

Гость
13 нояб 2018 в 14:35

Нормально, т.е. до этого он ходил вменяемым, и родственники не думали даже что он невменяем?!

Гость
13 нояб 2018 в 14:35

уже даже слов нет писать о нашем правосудии

Гость
13 нояб 2018 в 14:34

Пока будут такие законы, д... будут безнаказанно бродить по улицам и доставать нормальных граждан.

Гость
13 нояб 2018 в 15:48

Однако как резко поменялось мнение аудитории 74.ру. В мартовской публикации большая часть поддержала 20-летнего шизофреника, говоря, что у него не было другой возможности защитить себя. "... компания мальчишек шумела в подъезде, стучали по дверям квартир. Из одной вышел молодой человек с трубой в руках и сделал им замечание. Завязалась словесная перепалка, в разгаре которой он стал бить задиру металлическим орудием. Оригинал материала: https://74.ru/text/gorod/418199804100612.html" В марте, значит, было нормально использовать трубу как аргумент в перепалке со школьником.

Гость
13 нояб 2018 в 14:36

Государству сейчас важнее помогать финансово футболистам, чем детям, нуждающимся в лечении! Мост нужно построить, а уж потом все заживем!

Гость
13 нояб 2018 в 14:34

Повторную экспертизу.

костик
13 нояб 2018 в 14:41

И что она получит от психа? Нечего. Если квартира на нем, и это его единственное жилье, даже хату не продать.

Гость
13 нояб 2018 в 14:34

Полечат и выпустят. Снова кого-то покалечит. Рашка.

Гость
13 нояб 2018 в 14:50

ну где справедливость, где,и как теперь жить этой женщине,с таким горем,а это черт пусть в аду горит

Гость
13 нояб 2018 в 14:56

Вот так растить ребёнка, праздников какой-то псих раз и по голове трубой! Вдруг мальчик не сможет дальше вести нормальный образ жизни из-за полученной травмы!!! Давайте этому упора тоже трубой по голове - выживет пусть живёт, поможет туда ему и дорога!!! Что за законы!!! кого они защищают!!! Защищают олигархов и убл.в! А простой нормальный законопослушный человек только выживает!!
Здоровья мальчику, чтобы стал таким же как до травмы!!! Здоровья маме!

Гость
13 нояб 2018 в 14:39

у меня нет слов..... система.... кому нужно - не помогаем, кого не надо - бережем.... и снова тестостероновый гомункул... мужиков пока не вижу...

Гость
13 нояб 2018 в 15:50

Сдается мне, что дело было так: дети от безделья занимались травлей душевнобольного. В результате один из детишек получил трубой по голове. В общем, примерно, как в будку трансформаторную залезть - многие делали, но не всем повезло.

Алексей
13 нояб 2018 в 21:32

Так и непонятно, перед тем как "огрести": детишки на улице в песочнице сидели или в подъезде по потолку бегали? Мирно гуляли во дворе или специально донимали в подъезде больного человека? Наверняка парень не служил в армии, потому что диагноз был поставлен намного раньше этой экспертизы. Мутная история.

Гость
13 нояб 2018 в 15:39

А при чём тут суд и судья, Есть заключение медицинской экспертизы и судья, по закону, неможет назначить ему наказание. И вообще это мировая практика.

Гость
13 нояб 2018 в 15:05

Иной раз такие детки встречаются, что на зоне или в психбольнице контингент лучше.

Вован
13 нояб 2018 в 15:13

Теперь бесполезно говорить про справедливость, нужно помочь поставить мальчика на ноги. Хотя бы деньгами давайте поможем. В конце статьи есть контакты

Гость
13 нояб 2018 в 15:08

А где папаша то? ПОчему ребенок в такой ситуации остался без поддержки второго родителя?

засправедливость
14 нояб 2018 в 11:25

Где любители покачать права граждан, говорить для всех все законы равны...Когда уже эти правдозащитники сами пострадают от действий таких граждан???

Гость
13 нояб 2018 в 15:02

Наташа,терпения Вам все это выдержать!

Гость
13 нояб 2018 в 17:59

Не ту страну назвали Гондурасом...

Гость
13 нояб 2018 в 18:19

Во-первых никто психов не выпускает через полгода, делают экспертизу, если он вылечился освобождают от лечения и отправляют в тюрьму ст. 104 ук рф. Во-вторых его в психушку отправили, господа. Ни кто его не отпустил. Так во всем мире поступают. А вы как-будто с луны свалились.

Гость
13 нояб 2018 в 20:32

если все очевидно , зачем вообще экспертиза .
что бы ,, законно,, отмазать что ли .

Гость
13 нояб 2018 в 23:24

Мальчику здоровья.Теперь у него отпадет желание пинать чужие двери.

14 нояб 2018 в 22:05

"Он будет там есть четыре раза в день, спать на мягкой постели, читать книжки, а нам остаётся только надеяться на врачей и чудо"
Все это (возможно, за исключением чтения книжек) доступно и вашему ребенку. Но общество меняется на столько, что читающих книжки скоро реально на обследование в психушки начнут отправлять...

Гость
13 нояб 2018 в 15:57

Почему, растив ребенка самостоятельно и принимая все решения в жизни за него закон не дает тебе право принять решение о наказании человека, причинившего серьезнейший вред ТВОЕМУ ребенку. Почему какие то другие люди, за частую абсолютно равнодушные и не компетентные принимают решение.

воспитатель
13 нояб 2018 в 14:49

прикольное решение конечно. у десятилетней шпаны есть понятия с кем встречаться взрослым дядям и тетям и чем им заниматься в свободное время? и после этого в психушку упекли чела отстаивавшего право на личную жизнь? салаги, не желаете ответить по УК за вмешательство в личную жизнь солидарно с мамашей?

Ололоев
13 нояб 2018 в 16:50

Мне следующее непонятно: педофил – это ведь ненормально и неестественно для обычного человека. Однако, таких ушлепков отправляют в тюрьмы. Так почему же натворивших делов шизиков туда не отправляют?

Саша Грей
13 нояб 2018 в 17:06

Во как, пил трубой и это называется не осознавал что делал? Знал же явно, все осознавал, да и вообще стоит ли доверять экспертам этим...

Гость
13 нояб 2018 в 18:21

А у этого психа был опекун? Если да, то можно попробовать стрясти деньги на лечение с опекуна.

петя Хрюкин
13 нояб 2018 в 16:10

Через полгода этого ... выпустят ,как излечившегося...а привлечь к уголовке уже нельзя будет,так как он уже получил наказание ,попав в психушку...И будет убивать очередных нормальных людей...
Тех,кто сочинял такие законы-самих пора в психушку отправить на лечение...

Гость
13 нояб 2018 в 15:52

бешенных животных - опасных для общества пристреливают....а бешенных людей лечат и содержат за счет государства в тюрьмах, периодически выпуская на выгул, видимо проверить - помогло или нет

13 нояб 2018 в 15:15

Принудительное лечение - такая штука, что этому у.ку зона раем покажется.