Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Похитили деньги у челябинцев»: полиция возбудила дело о мошенничестве при вывозе мусора
«Похитили деньги у челябинцев»: полиция возбудила дело о мошенничестве при вывозе мусора

Гость
29 окт 2018 в 19:24

Зато губер с мером (главные источники проблемы) - белые и пушистые, даже на второй срок собираются

Гость
29 окт 2018 в 20:10

Надо как в Китае поступают с ворами.

Петр
29 окт 2018 в 20:02

Тефтелев подписывал все контракты не глядя.. или глядя. Дубровский деньги народные раздавал также направо-налево..

Вовашка 174
29 окт 2018 в 19:27

Всю мусорную мафию к ответу

Гость
29 окт 2018 в 19:56

Губернатор и Мэр
Главные Виновники !
Их к ответу и в отставку !!!!

Гость
29 окт 2018 в 19:51

Градоначальников к уголовной ответственности привлеч надо!!! Они эту кашу заварили пусть теперь и отвечают!

Гость
29 окт 2018 в 20:11

Тут отец сыну 2 миллиарда бюджетных подарил и ни каких вопросов а вы про 1 миллион.

Гость
29 окт 2018 в 21:37

Дубровский, как и Тефтелев - нулевой руководитель, ещё и трусливый. Пора им на покой, области нужен ответственный человек, который сможет улучшить экологию реально, а не на бумаге.

Гость
29 окт 2018 в 21:32

Выгнать за безответственность Тефтелева и Дубровского!

Гость
30 окт 2018 в 06:17

зато карманные фирмы сынка получили десятки миллионов-благодаря спланированному коллапсу....

Гость
30 окт 2018 в 09:11

Виновные получили з/плату, премию, похвалу от представителя президента, у которого одна проблема-мусор в Челябинске. В отставку оба!!

Гость
29 окт 2018 в 21:09

Тефтелева и Дубровского в отставку с позором ,угробили город!

Гость
29 окт 2018 в 21:07

Во весне ищите мусор в лесах и полях области. Всплывет в озерце или за горкой какой наваленный лежит гниет. Это ж надо так развалить систему и убрать конкурента? Закрыть бесплатный полигон в городской черте и предоставить альтернативу платный полигон в 100 км.от города при старых тарифах))) гениально!!! А теперь огромные деньжищи выкатить из бюджета и поставить свою контору, на полной гос.поддержке, под прикрытием того, что это единственные-неповторимые «спасители» города от Мусора! Многоходовочки нашего губернатора уже должны войти в основу остросюжетных бесцеллеров!!!!

29 окт 2018 в 20:57

А почему не фигурируют в уголовном деле фамилии двух лимитчиков??? По-моему именно по их безответственности, безалаберности, а главное, несоответствию своим должностям, все это произошло!

Гость
29 окт 2018 в 21:10

Уберите уже мусорного мэра с губернатором на свалку!

Гость
29 окт 2018 в 21:58

Дубровский до прихода в Челябинск руководил ММК. Даже входил в какой то список ФОРБС " эффективных" менеджеров!? Как он мог руководить металургическим комбинатом, если он так "руководит" областью???

Челябинец74.ru
29 окт 2018 в 20:16

Мусорную свалку в Челябинске закрыли. А вместо неё открыли полигон в Полетаево. Расстояние до вновь открытого полигоне в Полетаево в несколько раз больше, чем до свалки в Челябинске. Естественно, что и затраты на вывоз мусора в несколько раз больше. Но двое агаповцев захотели, чтобы ЧелябГорЭкоцентр почему-то возил мусор за те же тарифы. В итоге ГорЭкоЦентр работать по старым тарифам совершенно разумно отказался, а в Челябинске начался мусорный коллапс, который не решён до сегодняшнего дня. При этом денег за вывоз мусора потрачено уже в разы больше.

Толя
29 окт 2018 в 21:07

а куда статья о миллиардах Дубровского подевалась? даже дочитать не успел

29 окт 2018 в 21:25

Передел рынка. Просто в этот сегмент родственники Губера и прокурора генерального лезут.
Сразу все кругом мошенники стали.

Гость
29 окт 2018 в 21:30

Под суд Тефтелева и Дубровского ,думают только одним местом и заботятся только об одном своём месте!

Гость
30 окт 2018 в 08:31

Тефтелева нужно судить в первую очередь! В городе до сих пор бардак.

Гость
30 окт 2018 в 08:41

Да вы чтооо? Вы только заметили? Магнитагорцы вы уже задолбали

Гость
29 окт 2018 в 20:11

Полтора миллиона тонн?????????? Вы про что????

Гость
29 окт 2018 в 20:30

деньги жителям вернут?

Гость
29 окт 2018 в 19:50

Двор Дзержинского, 5а-горы мусора, которые, похоже, уйдут под снег. Контейнеров осталось всего два. В этом же дворе, чуть подальше вдоль детского садика также горы мусора, контейнеров штучки три. Адомики по улице Машиностроителей накрасили, вероятно кто-то из наших правителей поедет на трубопрокатный завод, посмотреть на "белую" металлургию, это фасад нашей жизни. Лишь бы во дворы никто не заглянул-там наша черная жизнь и обыденность.

Русофоб
29 окт 2018 в 19:52

Если бы в Нью-Йорке возникла подобная проблема, то весь мусор в этот же день уже свезли к Капитолию! Там народ, а здесь терпилы.

Гость
29 окт 2018 в 20:58

Компании в отчётах об оказанных услугах занизили издержки и сэкономили более миллиона рублей из платежей челябинцев, полагают в надзорном ведомстве. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
Что это? Жители платят за вывоз мусора фиксированную плату. Как здесь можно что-то украсть? Как распределяются эти деньги жителей уже не касается. Им важен факт вывоза мусора. Кто-то умудрился сэкономить миллион..ОДИН МИЛЛИОН из 140 выделенных из бюджета. Надо срочно перенимать опят экономии, а не заводить уголовное дело. Незаконные пересортировочные площадки? Так накажите за них! Но миллион рублей..да это бред какой-то..

Гость
30 окт 2018 в 10:04

"У перевозчиков в Челябинске незаконно работали пересортировочные площадки на Российской, 1в, Автоматики, 1, Героев Танкограда, 21П, Троицком тракте, 5, а также в посёлке Красное Поле Сосновского района на улице Авиаторов, 15."

Вопрос: А сейчас уже законно работают?
Работаю рядом с Троицким трактом 5, мусоровозы заезжают туда постоянно, выгружают в большой ангар (с него убрали крышу, чтобы наверно удобнее было выгружать и не задохнуться). Потом от туда перегружают в большие самосвалы и увозят на полигон в Полетаево.
Самосвалы груженые до верха, едут не закрытые ни пологом ни чем, мусор летит в разные стороны.
На улице в районе километра от Троицокго тракта 5, стоит вонища, свалка свалкой.
Прокурорские приезжали в начале октября, походили по базе-свалке, после этого она видно стала законной.

Гость
29 окт 2018 в 20:41

Мультфильм САНЯ РОБОГОП. Серия называется КЛОУНЫ) Начинается так. На фоне узнаваемых апокалиптических пейзажей с горами мусора, в которых роются бездомные собаки-вещает голос. "-Дорогие жители раена!Для вашего блага мы прекратили город в одну большую СВАЛКУ,где люди живут в гармонии с СЕРЫМИ КРЫСАМИ. открой свое сердце-спаси серую крысу)Ваш раенный избранник Серый))))"Мультик-СТЕБ) НО!НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ??? Правда, чтобы понять мульт, его надо смотреть с первой серии-иначе тупо непонятно, кто персонажи, откуда взялись. Серии коротенькие, неск. минут. Город не называется в мульте. Но точно наш.

Гость
29 окт 2018 в 20:36

Перевозчик виноват ага)

Гость
29 окт 2018 в 21:12

Силовики - копайте глубже! Начните с тех, кто принимал, согласовывал и утверждал «взвешенное и продуманное» решение о закрытии свалки. Уж как они продумали и взвешали, полтора месяца разгрести не можем.

БУРАТИНО
29 окт 2018 в 20:55

Странно , всего один миллион с лишним украли ??????? А у директора , и у его зама в семье не по одной машине Мерседес стоимостью каждая от 6 000 000 руб . и выше !!!!! Что- то какая то нестыковочка в циферках, коттедж 4 х этажный с ЛИФТОМ + БАССЕЙН . Это тогда в муниципальной организации у ГОРЭКОЦЕНТР какая же зарплата ??? Следственному комитету надо поглубже и потщательней копнуть под эту конторку + перевозчиков родственников ( жен, которые в миг стали бизнесвумен ) !!!!!!!!!!!!

Гость
29 окт 2018 в 23:50

Что за бред? Почему они должны были вывезти 1,5 млн тонн? С чего вы это взяли! И что теперь с ними будет за это? Особенно с ЦКС?

Гость
29 окт 2018 в 21:29

Этож как так целый мульон стащили у НАСЕЛЕНИЯ ай я яй поймаем и прилюдно накажем

Гость
29 окт 2018 в 22:27

Кто бы сомневался

Гость
30 окт 2018 в 06:33

Ахаха. Теперь мне понятно от куда эти нарисованные тонны взялись. Много раз наблюдал : подъезжает мусоровоз, стоит, контейнеры не берет, или один берет, и уезжает. - В это время его ГЛОНАСС фиксирует на точке и рисует загрузку тоннами. Кстати эту магнитогорскую тему наблюдал ещё летом , в деревне. Поставили там один контейнер, потом и его увезли. А мусоровоз продолжает приезжать, постоит и уезжает. А диспетчер "Центра коммунального сервиса" на жалобу ответила что за машиной ГЛОНАСС следит. / Думаю прокурорам это не вычислить.

Гость
30 окт 2018 в 10:24

Все вокруг виноваты- кроме мэра и губернатора! Как так ?

Гость
30 окт 2018 в 15:06

нестыковки? логика? не, не слышали. виновные назначены. класс.
была лучшего мнения об умственных способностях и неподкупности нашей прокуратуры

Гость
29 окт 2018 в 20:28

Ну на полигоне лучше мусору лежать, чем на переработке, поощрять нужно таких товарищей и легализовать если потребуется.а 259 ук ко всем неугодным одна((