Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации За себя и за того сторожа: заведующая южноуральским садиком получала зарплату за троих сотрудников
За себя и за того сторожа: заведующая южноуральским садиком получала зарплату за троих сотрудников

Гость
22 окт 2018 в 14:06

Есть подозрение. что во многих детских садах так делается

Гость
22 окт 2018 в 14:28

102 тысячи! За 20 месяцев! За ТРОИХ работников! Это по 1700 в месяц!? Тут не заведующую привлекать надо, а министра образования и финансов за такие зарплаты.

Гость
22 окт 2018 в 14:09

...!
а родители детям вплоть до "на туалетную бумагу" деньги сдают!

Гость
22 окт 2018 в 16:16

"и в 2015–2018 годах получала за них деньги, которые передавала другим работникам садика, а те фактически выполняли функции сторожа"

Гость
22 окт 2018 в 15:21

Т.е. государство вынуждает заведующих и директоров крутиться, в условиях жесточайшей оптимизации расходов, они нарушают законы, пытаясь приплачивать за увеличенный объем работы сотрудникам таким вот образом , и их же наказывают?
Сначала экономить заставляют на всем. А люди не хотят за бесплатно мести, охранять и воспитывать одновременно... и вот, заведующая таким образом пытается выкрутиться и хоть часть компенсировать. И она пойдет в тюрьму. А министр сидит в теплом кресле, издает указы на всем экономить и учит жить на "три с половиной тысячи" воспитателей ?
Не хило устроились... аж 100 тысяч. Всех депутатов переплюнула. Ату ее.

Гость
22 окт 2018 в 15:07

вы уверены что она их присвоила? такая глупость, наверняка доплаты работникам делала, или решала проблемы садика, на которые деньги не выделяют

Гость
22 окт 2018 в 18:48

Господа, ворующие миллиардами долларов, побойтесь Бога.

Гость
22 окт 2018 в 16:10

Да она наверное сама белье и стирала. Многие так и работают, просто эта попалась.Великие деньги-100 тыс.Надо было 100 млн взять-тогда б и не заметили

Гость
22 окт 2018 в 14:59

Так практически во всех садиках

Гость
22 окт 2018 в 16:06

Ну точно Сонька-золотая ручка. Не смешите людей. У вас на обслуживание крупнейших школ по штату по 1 дворнику. Директора из каких няк должны территорию огромную убирать? И так во всем...

Мелкая
22 окт 2018 в 16:08

Ой, да была одна такая заведующая в Еткульском районе. Так ей "дали" 2 года условно! А присвоила она намного больше! И не только зарплатами! Так что, не волнуйтесь тётя-заведующая...

Гость
22 окт 2018 в 16:25

В клиниках уборщицы работают по суткам и выполняют работу санитарки... Оптимизация или...

гость
22 окт 2018 в 14:45

в каждом садике и каждой школе такое 100 %

Сергей
22 окт 2018 в 14:14

102 тысячи рублей !!! Это ж сколько дети не доели манной каши !!!

Гость
22 окт 2018 в 14:08

особо опасный преступник , точно

Гость
22 окт 2018 в 14:04

чиновники воруют миллиардами и ничего,тут 100 тыс теперь посадят на 6 лет,вот справедливость то!!

Сергей
22 окт 2018 в 14:13

Ну Слава Богу ! Наконец то поймали главного преступника ! Теперь буду спать спокойно !

Гость
22 окт 2018 в 16:55

Так, можно всё легально делать: если есть штатная единица, УО не имеет права не платить; Предложила работникам 1.5 ставки по совместительству, кто согласен, тот согласен, остальные 0.5 на расходы Д/с, только отчёты нужны. А, если скрывала, и в свой карман - это мошенничество! О чём тут разговор? И, не сравнивайте со 100 млн. - там связи другие.

Гость
22 окт 2018 в 18:30

Не могу сосчитать за 3 - х получала год зарплату =12 месяцев... Какая зарплата то? В месяц?!! !

Гость
22 окт 2018 в 21:35

Прикиньте 120 т 6 лет, чиновники воруют уважаемые люди в итоге

Гость
23 окт 2018 в 20:54

В Челябинске заведующие получают неплохую зарплату. От 70 до 100000! Путем премирования собственной персоны за великий труд и ещё живым сотрудникам подставляют премии яко бы на нужды детсада. Сами складывают себе в карман. Да ещё продукты тащат с кухни. Очень выгодная должность! Никого не выгнать! Выход один убрать из садов бухгалтерии - кормушки.

Гость
22 окт 2018 в 15:10

Мне кажется это так везде, в каждый детсад загляни найдешь нарушение.

Гость
22 окт 2018 в 15:43

В каждом садике просят деньги на разные нужды,например,последнее белье.А сторожа видимо в нашем садике тоже нет.Сегодня утром все поделки,игрушки на игровых площадках были в грязи и поломаны.

Гость
22 окт 2018 в 14:32

Не удивили)) Дополнительных "чужих" отработанных часов очень много ( по-другому бы сказать, да модерация не прпустит). Экономия колоссальная, понятно в чей карман. Так это всегда было во всех детсадах. А еще если мертвые души есть тогда вообще в шоколаде руководство)) Ипотеки, дачи, машины)))

Наталья
22 окт 2018 в 14:57

И так каждый второй директор сада или школы

Гость
22 окт 2018 в 19:02

В Челябинске это не редкость, возьмите 115 школу к примеру за тот же период...

Гость
22 окт 2018 в 16:29

Какая власть, такой народ. Бюджет по цепочке "пилят" от больших кабинетов к малым. Печаль.