Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации «Скроюсь — признаю вину»: обвиняемый по мусорному делу экс-глава «ГорЭкоЦентра» отстоял свободу
«Скроюсь — признаю вину»: обвиняемый по мусорному делу экс-глава «ГорЭкоЦентра» отстоял свободу

Гость
16 окт 2018 в 17:09

Повышенную общественную опасность, в связи с нарушением законодательства по санитарному и эпидемиологическому благополучию населения, представляют Дубровский и Тефтелев. Это они сейчас должны сидеть в СИЗО. Прокуратура, хватит стрелки переводить!

Гость
16 окт 2018 в 17:04

Нашли стрелочника. А чем перекрывать свалку надо было сначала все продумать и наладить работу.

Гость
16 окт 2018 в 17:05

нашли крайнюю попу.....
интересно, дождемся уголовного дела в отношении супер-менеджеров? или хотя бы информации, сколько реально стоит вывоз мусора новыми подрядчиками?

Гость
16 окт 2018 в 18:12

не того пытаются посадить !
люди знают правду !!!!!!!!!!

Гость
16 окт 2018 в 18:13

Синие пиджаки, что вообще свой мозг пропили, как горэкоцентр мог вывозить мусор не имея лицензии на вывоз мусора??? на каком основании они могли это делать????

Гость
16 окт 2018 в 18:56

Стрелочника находить не новая тактика.

Гость
16 окт 2018 в 18:56

Ну это же беспредел. Всё равно что у землекопа отобрать лопату и сказать: вырой за час траншею глубиной два метра. Лицензию отобрали и судят. Он типа лимон слямзил в рамках договора с новым перевозчиком мусора. А кто 120 миллионов под шумок затырил, ну как?

Гость
16 окт 2018 в 18:35

Прокуратура и 74.ru теперь тоже медиарейтинг Дубровского поднимают. Рьяно взялись. Людям все равно кто сколько ворует или не ворует вовсе, главное что при нем происходит. Город был в чистоте при Галичине. Сказали ему досвидания не влпрос плюхайтесь сами. Но выставлять его крайнним это еще грязнее чем мусорный колапс.

Гость
16 окт 2018 в 16:54

крайним хотят сделать . Сами сотворили коллапс !
Пора Вам ребята в Агаповку ! недолго осталось ))

о как
16 окт 2018 в 18:06

Так сильно посадить в сизо хотят, аж кушать не могут. Или в сизо там принание вины и вин быстрее протекает?

Гость
16 окт 2018 в 18:27

Пока Дубровский с Тефтелевым в Челябинск не вторглись все было нормально. И горЭкоЦентр нормально работали...Я, считаю, что все дело в этих двух управленцах, не нужны они Челябинску, именно они наш город тянут на дно.

Гость
16 окт 2018 в 18:02

Я то то я не понял как горэкоцентр мог вывозить мусор если его ЛИШИЛИ лицензии???как он мог вывозить мусор без лицензии на каком основании????В чем его вина если у него нет лицензии??если у меня нет ОСАГО я не еду на машине....не имею права, если еду это нарушение штраф...в чем нарушение горэкоцентра????

Константин
16 окт 2018 в 19:41

поймали невиновного, молодцы, а организовывал закрывать свалку кто? несогласовав тарифы для работяг, парни правильно все сделал, кто будет бесплатно работать, расторгли договор

Гость
16 окт 2018 в 17:53

ну всё, гореть нам всем в мусоре((( всю зиму, весну и лето, которые нас ждут, если не уберут магнитов(((......они не решат проблему мусорную....пока люди массово не начнут попадать в больницы от антисанитарии.....прокуратура и администрация дружат против челябинцев, придумали показательный арест абсолютно непричастного руководителя в мусорном беспределе!!! КАК ЖИТЬ С ТАКИМИ управленцами????? Что делать вообще, почему жители города должны страдать от этих двух двуногих?????

Гость
16 окт 2018 в 17:48

сколько комментов настрочили то подстилки администрации))) кошмаррррр

Гость
16 окт 2018 в 18:59

Как сообщает портал «Домашние животные», ситуация с вывозом мусора с территории Челябинска вышла из-под контроля. Контейнеры с мусором не вывозятся вовремя из города. Существующий подход к работе с бытовыми отходами оказался непродуманным. В городе нашествие крыс. Этот факт подтверждает Роспотребнадзор.
В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора признают проблему и объясняют, что были нарушения в графике вывоза ТКО с территории города, что привело к появлению в Челябинске несанкционированных свалок, а также грязь, захламление прилегающей территории, что и привлекло грызунов.

Властям города было направлено предостережение из ведомства о недопустимости нарушения требований закона. В первую очередь речь идет о ежедневном вывозе бытовых отходов с контейнерных площадок, что до этого не выполнялось регулярно, а также своевременной уборке и необходимости ликвидировать несанкционированные свалки.

Вследствие нарушения графика вывоза мусора в городе антисанитарные условия.

Fedor Borisovich
16 окт 2018 в 23:16

Хотели отжать дорожный бизнес - развалили ДРСУ, всю зиму город в сугробах был. Захотели мусорный - развалили ГорЭкоцентр. Маршрутки чтоб только гоняли - развалили ЧелябГЭТ, ЧелябАвтоТранс. Чтоб на площади памятника не было они за Ленина взялись. Список пополняется каждый год.

Гость
16 окт 2018 в 19:25

Нашли стрелочника. Отвечающего за ТБО был назначен в том году и как всегда магнитагорец. За что получал зарплату?

Гость
16 окт 2018 в 19:46

Конечно,Галичин вообще ни в чём не виноват.У него были подрядчики с машинами и баками,было место,куда можно было сваливать мусор,ему хватало тех денег,которые мы платили по квитанциям,чтобы платить подрядчикам и содержать мусорки во дворах в порядке.И этот миллион,что ему вменяют,притянут за уши,да и не деньги это,- по сравнению с тем,сколько тащат из казны все,кому не лень в нашем городе и в стране.Когда закрыли свалку,-буквально в один день,- водители начали не успевать работать в прежнем режиме,стали тратить больше времени и бензина-за ту же оплату их труда.Конечно,они отказались работать на прежних условиях,а Галичин оказался крайним.Вместо того,чтобы решать проблему кардинально,мэр и губер загнобили "ГорЭкоЦентр." Получается,что всё это СПЕЦИАЛЬНО ОРГАНИЗОВАНО,чтобы получить возможность пользоваться деньгами,которые выделяют из бюджета на ликвидацию ЧП и организацию мусорного бизнеса магнитными засланцами.

Гость
17 окт 2018 в 00:00

Пока Игорь был руководителем горэкоцентра проблем с вывозом мусора не было! Даже в новогодние праздники был полный порядок на контейнерных площадках. А что творится сейчас?! Сменили руководителя, да только новый что-то плохо справляется со своими обязанностями! Мусор вывозят выло, к мусорным бакам подойти страшно: все развалино, вонь стоит, да и крысы могут быть....
Когда уже накажут действительно виновных в этом мусорном кошмаре?

Гость
17 окт 2018 в 07:44

По сути, это была кампания по дискредитации существующего перевозчика и отжима бизнеса в пользу очередной магнитской фирмешки. Теперь задерут тарифы до неба и будут грести бабло. По тому, как возбудились МВД и прокуратура на Горэкоцентр понятно, что они отрабатывают заказ и в чьем они лагере. Да-да, это же Россия, тут не верховенство закона, а кланы, семьи, сферы влияния. А они по старой ментовской традиции всецело поддерживают и неплохо кормятся, у привластной команды, а как отставка, то достают из шкафов папочки и начинают грызть всю старую команду, делая искренне удивленные глаза "Ой, а мы и не знали, что там такое и в таких масштабах!!!"

Гость
16 окт 2018 в 17:54

коммунальные услуги в России такое поле для воровства для разных компаний, хоть ук, хоть тсж, и жилищный кодекс не спасет, и инспекция. в тарифах черт ногу сломит. без двух высших образований и бутылки водки не разобраться

Гость
16 окт 2018 в 22:23

Если новый оператор согласился работать по существующим расценкам, то пусть и работает! А если расценки низкие, зачем надо было убирать старого перевозчика?

Гость
16 окт 2018 в 23:25

Причем тут директор экоцентра? Дубровский расторг дорогов с горэкоцентром после закрытия свалки. Ч они бесплатно работать должны?? СМИ все раздули. Дубровский разорил еще одно предприятие и позвал друзей с манитки. Это фокус он уже и разше сделал с Южуралавтобаном!!!!

Гость
17 окт 2018 в 06:53

ну не дубровский с подельником виноваты! На них думать не моги!

Гость
17 окт 2018 в 08:22

будем вспоминать теперь только , как хорошо работал Горэкоцентр, впереди ждут горы мусора и
огромные счета , вот что нам устроили деятели из магнитогорска

Гость
17 окт 2018 в 08:48

Эти двое все делают, чтобы город окончательно стал дном и область стала Магнитогорской.

Гость
17 окт 2018 в 08:03

По тому, как активны "в правильном направлении" прокуратура и менты, понятно, что от них не приходится ждать вопросов по поводу, куда делся ЛЯРД, "освоенный" южуралмостом, в то время, как город утопал в снегу и граждане впервые познакомились с тефтелевыми кучами. Было еще немало эпизодов, но на манеже все те же. Одни играют в управление на благо города и области, другие играют в контроль за соблюдением закона.... но как же неправдоподобно и натужно играют.

Гость
16 окт 2018 в 22:05

Мусор до сих пор не убран по адресу: Бр. Кашириных, д. 105

Гость
16 окт 2018 в 22:57

Дзержинского 5.Мусор не убирается вообще.

Гость
17 окт 2018 в 08:57

Не зря назвали- "Тефтелевы кучи "

Гость
17 окт 2018 в 09:01

красавчики, сказали вози чувак мусор теперь за тридевять земель, а денег на бенз не дали )))

Гость
16 окт 2018 в 17:29

Все это прекрасно: всех поймали, оправдали, наказали)) но когда мусорки разгребут уже))???

Vi-King
16 окт 2018 в 19:42

Бред какой, то следствие просит посадить человека в СИЗО за тот, что тот продолжает вывозить мусор ???????????????????
Мир Вам!

Гость
16 окт 2018 в 23:42

Возглавлять Горэкоцентр в принципе стремно.Чего стоят трупы валяющихся безнадзорных животных( и не только),убитых,алчными людишками с тендером,правда руками стремных сотрудников,стремной организации.Пусть уйдет вбезвестие эта не очень хорошая организация,правда расплатившись с городом,круто поимели су.....Но и новых,нормальных не будет,новую власть-эпоху ждать надо.Но это утопия с вечными назначнцами??оттуда

Гость
17 окт 2018 в 09:01

Повесить на него и нечищеные дороги прошлой зимой и выбросы и прочее,а чё,не власти же виноваты >)))))))))))

Гость
16 окт 2018 в 17:55

“Сознаю свою вину , меру степень глубину и прошу меня отправить на ближайшую войну! Нет войны я все приму ссылку, каторгу тюрьму, но желательно в июле и желательно в крыму”@филатов

Гость
16 окт 2018 в 17:22

Власти виновны в том,что не подготовились,а в реальности всё верно,место у кормушки не бывает вечным.Правда-нет,но мусорный бизнес уходит крупному дяде из Москвы имеющему машиностроительный холдинг,наши мелковаты,ну или слабоваты.

Гость
17 окт 2018 в 10:25

А мэр, который закрыл свалку, прежде чем все просчитать почему еще не привлечен за недобросовестное исполнение служебных обязанностей?! Где перерабытывающий завод, где забота об экологии? Шершни запоганить, устроив там полигон?

Гость
17 окт 2018 в 14:55

Вас если настолько все не устраивает,раз все такие плохие,чего же вы тут живёте то ?едьте туда где трава зеленее!

Гость
17 окт 2018 в 11:08

Дорогие комментаторы! Смотрите объективней на ситуацию. Галичин не виноват? (Это ли не сынок бывшего министра экологии Галичина?) И живут на скромную з.п. Наверное все таки виноват! А Дубровский и Тефтелев могли просчитать ситуацию когда решили бизнес "отжать"? Конечно могли и даже просчитали. Исход понятен, ненависть людей к конкретному фигуранту а эти "господа" не при делах. Наоборот решают вопрос что было силы. А НАШ Президент и его полпреды все не видят этого беспредела!!! Мы можем с вами охать и ахать а изменить ничего не можем т.к. новый закон запрещает несанкционированные митинги и сборища! Крепостное право на добровольных началах...

17 окт 2018 в 13:27

Ну в общем как всегда в нашей Россиюшке. Какой то Вася Пупкин виноват, а те, кто воруют миллионами и миллиардами ни при делах. Админ ресурс решает.
Дубровскому и Тефтелеву позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Афоризмус
17 окт 2018 в 14:19

Жалко по-человечески мужика, откровенно делают крайними. Когда уже эта сладкая парочка Д+Т сделают "чемодан-вокзал-магнитка", а лучше "столыпин-тайга-лобзик"?

Гость
17 окт 2018 в 14:35

А он решил переложить всю вину на властт, их, мол, и так ругают, надо воспользоваться

Гость
17 окт 2018 в 14:36

Да-да, не скрываюсь, поому что не виновен, а не потому что хороший у меня адвокат. Денег, благо, хватает

Гость
17 окт 2018 в 14:52

Это он сейчас начнёт искать виноватых ,и что угодно скажет лишь бы ему срок скостили!

Гость
17 окт 2018 в 14:50

И зачем же властям намеренно устраивать мусорный коллапс,как вы это объясните?

Гость
17 окт 2018 в 15:00

А вот и головы полетели..надеюсь суд разберётся и вынесет справедливый приговор в отношении этого гражданина,который в городе мусорку устроил

Гость
17 окт 2018 в 16:38

В мусорном коллапсе виноваты все - и местное самоуправление, и ГорЭкоцентр. Все вместе взятые. И спрашивать надо со всех.

Гость
17 окт 2018 в 18:29

Ну с весны прошлого года он точно не за добрые дела находится под следствием, значит было к чему руки приложил.