Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «Его нужно было изучать, а не казнить»: ветеран угрозыска вспоминает, как ловил и охранял Чикатило
«Его нужно было изучать, а не казнить»: ветеран угрозыска вспоминает, как ловил и охранял Чикатило

5 окт 2018 в 15:06

Хороший репортаж про плохого человека. Мерси 74-ру

Гость
5 окт 2018 в 15:39

А ведь и прав он в какой-то мере насчет того, что его надо было изучать, что за отклонения такие в голове, что он шел на такие гнусные поступки. Ученым надо было им заниматься, хотя может быть сейчас уже все это изучено.

местный опер
5 окт 2018 в 15:42

обидно, когда в столетие уголовного розыска описывают дела далекие от урала. спору нет, молодцы коллеги. и дело нашумевшее. но неужели ушли в забвение громкие дела родного города, области. вспомнить гридина - магнитогорского "лифтера", сколько он людей загубил, как долго ловили. дали вышку, но ельцинский мораторий жить в тбрьме оставил. парни-опера сутками землю рыли, наши, челябинские. банда морозова, южноуральская камнедробилка, куда бандюки не один десяток людей на фарш спустили. мамаша, загубившая в лесу двоих своих малолетних детей. девочка катя емельянова, взрыв в трамвае - первый "реракт", да сколько еще. и ведь раскрывали наши сотрудники местные. и в день юбилея службы, забыть про своих. печально

СтарыйОпер
5 окт 2018 в 16:27

Поздравляю Всех сотрудников уголовного розыска с юбилейной датой! Сто лет! Прорвемся ОПЕРА!

Гость
5 окт 2018 в 16:49

Интересно. Что с такими жуткими людьми как Чикатило, тем же Гитлером происходит после смерти? Ад существует?

Гость
5 окт 2018 в 15:48

Что там изучать? По устройству своему обычный примат, ничего нового. Прикончили, и правильно сделали! А если бы начали изучать, протянули бы до моратория. И жила бы эта нелюдь до сих пор, пописывая мемуары и давая интервью журналистам. Пичушкин вон до сих пор небо коптит. Да и много кто.

Гость
5 окт 2018 в 16:48

Чего их изучать? Казнить как бешеных собак. Других способов не существует.

Гость
5 окт 2018 в 21:21

Интересные воспоминания! Замечательная статья! Но, не удержусь: "список онанистов" - это сильно! В СССР каждый онанист был зарегистрирован? Вот это порядок был! P.S. Я уважаю СССР, жалею, что его развалили предатели, но не могу тут не пошутить.

пенсионер
5 окт 2018 в 18:25

Опера-коллеги с праздником вас всех,здоровья и всех благ в жизни.Единственная служба в МВД,которая достойна уважения!!!

starmos
5 окт 2018 в 16:16

Убийц не надо изучать, зачем? Их надо уничтожать и все. Чтобы их не было просто.
А второй момент - ножи-то обыкновенные, кухонные. А сколько людей он ими убил. И в чем после этого скажите мне смысл понятия "холодное оружие"? Ну кроме статьи заработка для правоохранительных органов? Какие-то ножи считаются оружием, какие-то не считаются, разница в твердости стали, толщине клинка и еще чего-то. Одно можешь купить, за второе срок дадут. А вон Чикатило не заморачивался, обходился чем попалось. Не уберегло никого видать это запрещение "холодного оружия"?

5 окт 2018 в 15:34

Да уж, сколько жертв на этом звере... вещи его хранят и ножи, которыми убивал... через несколько лет ещё продавать начнут на аукционе...

Гость
5 окт 2018 в 17:27

А этих ( сколько их кстати, помню больше двух), которых вместо него расстреляли не пробовали изучать?

Гость
5 окт 2018 в 22:55

Блин прочитала на ночь глядя страшилку ?????

Гость
6 окт 2018 в 01:39

да тут этих чикатил - изучай кого хочешь

Гость
6 окт 2018 в 09:51

В нашем современном мире достаточно таких больных, изучайте их

5 окт 2018 в 16:43

«Чикатило надо было не расстреливать, а изучать» Тогда уж в депутаты..

Гость
5 окт 2018 в 18:56

То есть тех, кого расстреляли из-за ошибок сотрудников милиции и прокуратуры, это нормально, а Чикатило надо было не расстреливать? Браво!

Гость
5 окт 2018 в 16:28

весело там в ростовской области . поди из дому страшно выйти.

Гость
5 окт 2018 в 20:13

А сколько невинных пострадало при поиске Чикатило..нигде нет информации

Гость
5 окт 2018 в 18:02

Ну да изучать, а затем запретили смертную казнь и её всем заменили на 15 лет и вышел бы убийца на свободу. И что там изучать? Всё давным давно изучено и психологами и криминалистами. Куча диссертаций и книг. Просто бывшему оперу захотелось напомнить о себе и пережить заслуженную минуту славы. Я повторяюсь заслуженную, так как поймать такого зверя стоит многого, к сожалению, оперов наградами никогда не баловали, в лучшем случае мизирная премия.

Гость
7 окт 2018 в 00:58

А вот многие эксперты считают, что деяния. за которые казнили Чикатило, совершил совсем не он.

русофоб
5 окт 2018 в 21:24

Только в России можно что-то изучать, но так ничему и не научиться

5 окт 2018 в 17:23

1. "Мотался с Чикатило по всей стране на следственные эксперименты" - ? Там же Ростовская область, какая вся страна?
2. В 1994 году Чикатило был расстрелян. Но к моменту казни суд отменил приговор по делу Закотновой, и Чикатило был признан невиновным по этому эпизоду. Таким образом, и Александр Кравченко, и Андрей Чикатило признаны невиновными в убийстве Елены Закотновой. Никто более не привлекался виновным по делу Елены Закотновой, и дело на протяжении уже 35 лет не раскрыто.

Гость
5 окт 2018 в 17:39

Вобще на самом деле весь этот либерализм заканчивается тогда, когда такое случается с вами и вашими близкими. Казнить эту нечисть надо обязательно (главное чтоб небыло судебных ошибок - в данном случае они к сожалению были), и не только маньяков и убийц а так же ворюг как Захарченко и прочую нечисть особенно из власти они обрекают сотни и тысячи людей на нищету!!! Они ничего не боятся, чем больше украл тем больше вероятность что не сядет. О казни к сожалению речи нет. Поэтому так и живем очень плохо!!!

5 окт 2018 в 16:25

странное его мнение, конечно, "изучать"... зло должно быть наказано! что там было изучать? человеческая психика настолько тонкая и непредсказуемая материя. изучай не изучай толку все равно не будет, чтобы предотвратить подобное. этот тот редкий случай, когда пошли на подлог и подписали документы, что он психически здоровый, чтобы его казнить. а он не был психически здоровым...

Гость
5 окт 2018 в 17:36

Лучше бы доказательную базу опубликовали.А так,шёл мужик с пивом,арестовали,а потом "работали" с ним в застенках.Был ли он больным до ареста или таковым стал во время следствия?Про такие зверства даже читать страшно.

Двуглавый верблюд™
5 окт 2018 в 15:43

Родственные души! "Сижуреву"©

гость
11 мар 2020 в 13:41

Я не понимаю, как этот старший опер, доживший до седых волос мог говорить в одном из роликах, что ему жалко Чикатило и его надо лечить! Анатолий Иванович, у Вас же самого на тот момент была малолетняя дочка! Вы даже ей рисковали для поимки этого маньяка!

Гость
5 окт 2018 в 17:33

А расскажите пожалуйста в честь профессионального праздника, участвовали ли вы в поимке тех подозреваемых, которые оказались невиновными и уже расстреляны?