Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Суд признал южноуральскую учительницу виновной в издевательствах над детьми
Суд признал южноуральскую учительницу виновной в издевательствах над детьми

Гость
21 авг 2018 в 11:49

Ужас какой...и это она называет строгостью...мда...бедные дети, им пришлось нелегко с таким учителем

ПАВЕЛитель
21 авг 2018 в 10:57

Мне 40 и свою первую учительницу помню вот именно в таком формате как описали это подобие педагога.

Гость
21 авг 2018 в 17:42

Сколько грязи вылили на учителей! А что сделали вы для своих детей и государства?... Дома сплетничаете и обсуждаете школу, учителя, государство, президента.... А потом хотите воспитанных деток!... Вы воспитываете Богов и Царей, которым наплевать на элементарные правила и нормы! В прессе, на телевидении про учителей, про их проблемы ни слова. А дети не хотят ни учиться, ни читать, ни решать. А "из-под палки" заставить учиться нельзя! Нам учителям НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ! А вам родителям и ученикам - ВСЁ МОЖНО!!!

Гость
21 авг 2018 в 11:28

Ну и слава те Господи. Помню этого педагога с коттеджем как у директора завода.

Гость
21 авг 2018 в 12:41

В школах полно таких властных "цариц", как осужденная. И часто у них очень сильные классы - детки много знают, участвуют в конкурсах, побеждают на олимпиадах. Они знания детям дают хорошие, но исключительно чтобы самоутвердится, а не ради будущего этих детей. А кто "не тянет", это проблемы родителей, а не учителя. К детям относятся, как к холопам своим. Мерзкие "тетки".

Татьяна
21 авг 2018 в 11:53

Жаль, что условно. Взрослые, издевающиеся над более слабыми, особенно детьми, заслуживают более сурового наказания. Неизвестно, как все это скажется на детях в будущем.

Алексей
21 авг 2018 в 11:22

Мне тоже 40, я с ул. Хохрякова (шк. №84). Прошёл такую же начальную "школу", после этого классный руководитель( в четвёртом классе) говорил, что он ничем не может нас напугать и из нас можно делать гвозди... Тогда родители чего-то боялись и никто на "методиста" не жаловался!

Гость
21 авг 2018 в 12:42

Развалили педагогику по всей стране! Большинство учителей сейчас-неадекватные люди,адекватные ушли в бизнес. Кто будет учить детей,вот такие Снежаны Денисовны? В 25 школе,тоже у первоклашек вела -бывший продавец мягкой игрушки с дипломом Казахстанского педучилища-полностью невменяемая женщина плюс еще и в нетрезвом виде на уроках появлялась,ушла только на пенсию(хорошо хоть так,а то и дальше бы отравляла детям жизнь

Гость
21 авг 2018 в 11:15

Больше всего умилило:"силой заставляла есть"......действительно жестокая тетка)

Гость
21 авг 2018 в 17:44

Учителя такие же люди, как и мы, со своими проблемами и слабостями, со своими сильными сторонами. Есть и хорошие педагоги, но к сожалению есть и плохие. И пока учителям будут платить, как сейчас, в педагогику будут идти не самые лучшие люди. Был бы там конкурс на каждую вакансию, з/п достойная. Тогда бы можно было бы навести порядок. А так, там или по призванию, действительно ценные люди, или просто отсиживаются, т.к. больше ничего не могут и не умеют. А еще недавно только узнала, у нас школы теперь не учат, они оказывают услугу. т.е. учителей приравняли к обслуживающему персоналу. Отсюда и проблемы.

Гость
21 авг 2018 в 12:38

шахматной доской по голове это сильно... Всего два года и дальше издеваться будет, по другому то не умееет

Гость
21 авг 2018 в 11:27

Ужасно, как такие люди могут работать с детьми.
Помню свою первую учительницу, какая она хорошая! И добрая, и в меру строгая. И чудесная классная руководительница в средней и старшей школе. Да и другие учителя были хорошими людьми. Вспоминаю школу с удовольствием!
А вот у мужа воспоминания о школе плохие, потому что были на всю голову долбанутые учителя, которые от злости указки руками ломали.
В системе образования должны работать люди по призванию, иначе школа будет адом. Но государство другого мнения.

Гость
21 авг 2018 в 11:20

А моя первая учительница музыки Р..а Поликарповна своей металлической ручкой по пальцам напрочь отбила желание заниматься . Половину своих учителей по именам не помню , прошло 45 лет , а эту...

Гость
21 авг 2018 в 11:47

Сейчас будет столько извинений в адрес ребенка и родителей. Представляю как стыдно комментаторам.
Столько про тут писали, какая учительница молодец, деток учит, а детки тупые.

Святослав
21 авг 2018 в 16:40

Быть педагогом, это тоже самое, что быть художником, композитором или поэтом. Кроме обязанностй, за выполнение которых, учителю платят деньги, нужно еще желание и вдохновение. Мало, что учитель, что то знает, надо, что бы он заинтересовал, донес свои знания до голов учеников. Таких учителей один процент из общей массы. Платить, надо хорошим учителям достойную зарплату, и не будет проблем.

21 авг 2018 в 11:36

Можно считать себя кем угодно, но рукоприкладство недопустимо!!!

Гость
21 авг 2018 в 11:42

Ой сколько же мне сил потребовалось, что-бы подобную у нас в лицее убрали. Наша ещё и аферистка та ещё была, сама про себя плохие отзывы от имени родителей строчила и в суд с иском на кругленькую сумму шла, выбирала конечно состоятельных родителей, ооох, что она сочиняла на суде, Голливуд отдыхает.

Гость
21 авг 2018 в 12:50

Пока таким ... Условные сроки давать будут, не чего не изменится. В каждой школе такие ... Были, есть и будут.

Гость
21 авг 2018 в 12:52

Вообще-то тетя деньги с родителей таким способом вымогала. Но вымогательство у нас в школах преступлением не считается, поэтому судили ее только за жестокое обращение.

Гость
21 авг 2018 в 11:27

Скорее всего обвинение ложное. Сейчас слишком гипертрофированное чувство эгоизма у людей. Поэтому всякий родитель готов порвать кого угодно даже просто за сделанное замечание в адрес его ребенка. Это плохо. Демократия русским человеком воспринимается как вседозволенность, отсюда ненависть ко всем окружающим.

Гость
21 авг 2018 в 16:24

Разнылись! В советской школе на горохе стояли, в углу, наказывали грязным трудом! Да сейчас бы за это всех посадили нежные родители. Может, этот педагог в чем-то и перегнул, но она старалась дать хорошее образование детям, и хотела заставить учиться весь класс! Гораздо хуже бездействие современных молодых педагогов: не учишься - иди на последнюю парту и сиди, твои проблемы.

Гость
21 авг 2018 в 19:55

Сколько тут обиженок на учителей, судя по комментариям, то есть вы толком не сидели на уроках, баловались, ходили на ушах, срывали уроки, а "злые" педагоги били вас несчастных и драли уши. Но так никто никого не заставляет учиться, не нравится, досвидос, в пту, или под заборами бычки собирать, почему кто то один должен тратить нервы на 20-30 балбесов которые мнут себя .. знает кем?!

starmos
21 авг 2018 в 15:06

Как обычно большинство комментаторов делом подтверждает правильность поговорки "Каждый суслик - агроном".

Гость
21 авг 2018 в 18:07

Все такие молодцы, кто пишет, типа посадить такую за решётку (молодцы естественно в кавычках.)Сами бы попробовали справиться с толпой оборзевших малолеток.Со своим то дома не все справляются. А тут...прям все судьи...

хам
21 авг 2018 в 12:35

победила ли НЕЖНОСТЬ?!

Не самая лучшая ученица 46 лет.
21 авг 2018 в 15:32

Мне попалась прекрасный педагог - Кидяйкина Ирина Павловна, также интеллигентные и образованные учители(в большенстве своём) школы 102, привет всем.

Гость
22 авг 2018 в 08:06

Диагностика и профилактика эмоционального выгорания. Об этом говорят специалисты для предупреждения подобных случаев. Но на деле часто сталкиваемся лишь с последствиями.

Лариса
21 авг 2018 в 16:05

На лицо ее посмотрите: ее и на пушечный выстрел к детям подпускать нельзя. Жалко ,что у нас 80% таких баб-училок. Именно баб, которым только картошкой торговать

Гость
21 авг 2018 в 10:53

по лицу видно она полный НЕАДЕКВАТ

Гость
21 авг 2018 в 14:59

Почему лишают права работать с детьми только лишь на два года? Лучше то она уже не станет, а вот озлобиться еще больше вполне себе может.

Гость
21 авг 2018 в 12:57

И как отразится такое воспитание на этих детях... За такое преступление, минимум реальный срок нужен.

Гость
21 авг 2018 в 22:22

Люди с ума посходили - судят уже немолодого педагога. А судья им потакает! Неужели нельзя было разобраться внутри учреждения? Стыдно за такое общество.((

Гость
21 авг 2018 в 11:17

Браво прокуроры! Аж опасного преступника школьную учительницу засадили! "меняла продолжительность уроков и перемен, а также задавала домашние задания, не предусмотренные школьной программой" это бывшие неучи, а сейчас прокуроры мстят своим учителям

Гость
21 авг 2018 в 20:43

Во избежание подобных ситуаций наилучшим выходом является постоянная видеозапись уроков,особенно в начальной школе,когда дети в подавляющем своем большинстве постоять за себя не могут,ибо педагог является взрослым и ,как следствие,авторитетом.Видеозапись будет являться сдерживающим фактором для таких педагогов,ну и доказательством в суде.

Гость
22 авг 2018 в 12:16

Челябинская область,Коркино, Первомайский,детский сад 23. Детей бьют воспитатели! А вы про лицеи и школы говорите!!!

Гость
21 авг 2018 в 15:59

у меня была учительница в начальной школе: знания дала хорошие, но вспоминаю этот период жизни с содроганием: эмоциональный интеллект у нее был на нуле. у нее были свои любимчики, которых она при всем классе расхваливала, и те, кого она гнобила при всех за слёзы, беготню на переменах, плохие оценки. не била, конечно, и за волосы не таскала, но могла при встрече на улице с родителями сказать, что ребенок у них ненормальный и все в таком роде, обзывала, придумывала обидные прозвища. тогда родители не вмешивались, время такое было. но я никогда не позволю никому издеваться над своим ребенком, как издевались надо мной.

Стерва
21 авг 2018 в 16:10

Ерунда. Такие педагоги и во времена СССР были. В 5 классе в 62 школе, у меня была классный руководитель, которая за лето обошла всех учеников по квартирам, а потом на первых занятиях в сентябре поделилась с нами, своими учениками, у кого ей в квартирах учеников понравилось, а у кого нет. Причем особо отметила как бедно многие ученики живут и что им сложно будет найти с ней (учителем) контакт, т.к. она (учитель) любит, когда ей дарят подарки. На следующий год она ушла в другую школу. Видимо слишком бедный был класс.

Гость
21 авг 2018 в 17:22

Умилияют люди которых стороной обошли издевательства, и сейчас они сидят и судят о других, говорят что все это бред, выдумки, больные фантазии....... Сидите и радуйтесь, что не познали всех этих "прелестей" воспитания, только молча, без ваших разоблачительных высказываний.

Гость
22 авг 2018 в 07:03

Будущее педагогики за поповыми и кузнецвыми.

Гость
22 авг 2018 в 10:15

С одной стороны, как же хорошо, что я отучилась еще в советской школе. С другой стороны, года летят. А сейчас в школе конечно интереснее учиться, время свое диктует.

гость
22 авг 2018 в 12:45

Моя первая Учительница была удивительной! Антонина Степановна. Много лет я ходила к ней в гости. Требовательная и добрая. Я у нее училась 2 года а в третьем классе переехали и я пошла в третий класс в другую школу. Сказать, что это был кошмар - ни чего не сказать. Училка была просто отстой. Сразу выясняла, что и с кого можно поиметь из родителей, а ко всем остальным относилась как непонятно к кому. Премерзкая была. Слава богу, что у нее только год училась, а с четвертого по десятый у нас классным руководителем была удивительная Лариса Александровна! Дай ей бог здоровья и счастья. До сих пор ходим к ней в гости. Увы, редко.

Гость
22 авг 2018 в 16:36

Знаю её лично. Сама училась в этой школе, у моих подруг она была учителем. Ещё в то время, в 90-е годы она была ужасно злой, требовала для себя дорогие подарки. Слава Богу, что её наказали! Побольше бы только дали срок!

Гость
16 окт 2018 в 21:47

Не читала все отзывы. У меня тоже было насилие в детстве. Меня учитель в начальной школе посадила на позорную парту потому, что не хватило храбрости отказать чьему то папе-начальнику попробовать метод, который применяли на рабочих(взрослых людях) металлургического завода. Позже она конечно поняла какую травму мне нанесла и пыталась исправить. Только такое можно исправить несколькими годами работы с хорошим психологом, которых тогда в советских школах не было. Разве бы она позволила такое сделать со своими родными детьми? Или бы тоже струсила перед партийный боссом который ничего в детской психологии и педагогике не понимал? Мне некому было пожаловаться. И я считаю она сломала мне жизнь. Её уже нет в живых, а то бы я точно спросила бы её сделала бы она такое со своими детьми? И хорошо что я не пошла работать в детский сад и не стала выбирать профессию учителя. В тогдашней советской и в сегодняшней российской это даже слов не подберу что такое))

Гость
21 авг 2018 в 20:11

Ни за что не отдала бы своих детей такой "домомучительнице фрекен Бок". Чем бы суд ни закончился

перегар росиев
21 авг 2018 в 11:54

когда ведут фейконтроль в школах

Гость
21 авг 2018 в 11:35

В ЮУРГУ учителя есть, которые кайфуют от издевательства над студентами.. Садисты

Гость
21 авг 2018 в 13:50

Детишки соврут, не дорого возьмут. Наплетут, чего и век не было.

Гость
21 авг 2018 в 14:30

Как сейчас помню своего первого учителя, милейшая женщина! Сейчас ребенок в начальной школе учится - боже упаси.... Таких педагогов гнать в шею, к детям вообще подпускать нельзя! Вышеуказанную особу напоминает... Школа 39, для справки