Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Напали в подъезде: в Ленинском районе у почтальона забрали 400 тысяч рублей
Напали в подъезде: в Ленинском районе у почтальона забрали 400 тысяч рублей

СтарыйОпер
13 июля 2018 в 14:22

Каждый год грабят почтальонов, а должной охраны как не было так и нет. Денег "Почте" не жалко, не свои.. Почтальонов пожалейте! Живые ведь люди деньги разносят..

Гость
13 июля 2018 в 14:34

Они действительно ходят в одиночку, пенсии разносят. У меня просто в голове не укладывается: пожилые женщины подвергаются реальному риску, связанному не только с потерей здоровья, но и жизни по милости своих начальников.

Гость
13 июля 2018 в 14:03

Пенсию надо либо на карту перечислять,либо пусть с Мэром ходит,хоть какая-то от него польза будет

Гость
13 июля 2018 в 14:31

Хорошо, что не пострадала. Могли и пырнуть.

Гость
13 июля 2018 в 14:20

Пока касса ходит не прикрытой, так и будет

Гость
13 июля 2018 в 14:12

Вот она нынешняя Россия, то ли еще будет...........каждый день как на фронте, все выживают, кто как может.

Гость
13 июля 2018 в 14:04

"Папа пенсию не даёт, Костик пенсию сам возьмёт!"

Гость
13 июля 2018 в 15:42

Скоро с пенсионной реформой ни в 50 лет будут почтальоны ходить, а в 63 года , а охране 65 лет будет. Толку то от такой охраны будет?!!

Гость
13 июля 2018 в 19:04

Я своей тёще предложил, чтобы на карточку пенсию переводили, есть же кому с ней в банкомат сходить раз в месяц. Чтобы не привязываться к дню доставки пенсии.
А она говорит, что для неё визит почтальона с пенсией приятное развлечение, которого она себя лишать не хочет.
И смех, и досада.

Гость
13 июля 2018 в 21:53

Средневековье какое-то... Ну все понимаю, не все пожилые люди в ладах с современными технологиями. Но, хотя бы машину с водителем и охранником в дни развоза пенсий выделить можно. И кто-то ведь подписывается, их разносить. Гулять по району, с сумкой где около 500 тыс., причём кому надо знают, что у тебя там. Реально, дебилизм полный.

Гость
13 июля 2018 в 14:29

Что за древний мир? Кто в 21 веке бабки в сумке таскает по адресатам без охраны?

Гость
13 июля 2018 в 15:59

Ну что сказать, если меня взяли бы в почтальоны и дали пару миллионов разносить, то меня точно бы ограбили, вот чувствую, что грабители где то рядом.

Гость
13 июля 2018 в 14:58

Как такое происходит? В наш дом и др. почтальон для выдачи пенсии приезжает на инкасаторской машине и её по всем подъездам сопровождает инкасатор. И пенсии привозят не каким-то бывшим топ-менеджерам, а простым пенсионерам.... Да и за пенсии на инкассаторов пока ещё не нападали....

Гость
13 июля 2018 в 14:53

На карту, на карту! Пожилые люди не умеют вашей картой пользоваться!

Гость
13 июля 2018 в 15:09

Ну вот и мой дом прославился...

Гость
13 июля 2018 в 15:46

где смеяться?

Челябинец74.ru
13 июля 2018 в 20:01

К каждому почтальону по два автоматчика с полными боекомплектами и содержанием за счёт почты. Только не забывайте, что зарплаты у силовиков большие и такая "защита" подороже многих ограблений будет.

Гость
13 июля 2018 в 14:49

Я вообще удивляюсь, что с такими деньгами до сих пор бедные женщины-почтальоны по подъездам ходят одни. Ну не совок уже - и на карты можно переводить, и охрану приставить в конце-концов!

Гость
13 июля 2018 в 14:48

ну это же ленарь

Гость
13 июля 2018 в 15:25

Не удивительно что это случилось в ленинском, тот еще райончик....одни маргиналы.....

Гость
13 июля 2018 в 14:31

как такое могло случится в илитном районе? в голове не укладывается..

Гость
13 июля 2018 в 15:46

всю жизнь мечтала?

Гость
14 июля 2018 в 16:40

на почте крыса завелась слила инфу а у почтальонов всегда балончик имеется на всякий случай

Гость
15 июля 2018 в 07:13

Да уж сколько раз писали про такие нападения. И нередко это была инсценировка, особенно, когда почтальон не пострадал.

Гость
13 июля 2018 в 14:56

ЗНАЧИТ СТАРШИЙ ПО ДОМУ ДОЛЖЕН ПОМОГАТЬ В СОПРОВОЖДЕНИИ ИЛИ КОГО ТО НАЗНАЧИТЬ ПО ДОМУ ПРИСМАТРИВАТЬ. Есть же активные и неравнодушные пенсионеры. Один раз то в месяц на дом не сложно.

Гость
13 июля 2018 в 15:49

На кой в 21 веке таскаться с такой суммой по подъездам?

Гость
13 июля 2018 в 17:22

Я живу в этом доме и не понятия не имею, что где-то ходит почтальон с пенсией. Но ей как минимум надо набрать домофон, чтобы войти в подъезд. Периодически и мою квартиру набирают какие-то личности и просят открыть. То есть она набирает любую квартиру, если нет договореннности с определенной, просит открыть, представляясь "Почта", можно ее встречать. Я не знаю как все это происходит, но может и так...

Диванный Шерлок
13 июля 2018 в 14:13

Раскалывайте саму сотрудницу почты. Она в доле.

Гость
13 июля 2018 в 14:04

На карты де вроде перечесляют лаве?

Гость
13 июля 2018 в 14:25

400тысяч или 400рублей?

Гость
13 июля 2018 в 19:37

Косовский сад))

Гость
13 июля 2018 в 15:41

Опять!!??? Опять подъезд, опять без вреда, опять не запомнила))) Хоть бы уже что-нибудь почтальоны новое придумали, а то как под копирку)))

Гость
13 июля 2018 в 14:14

Боюсь, скоро окажется, что у почтальона куча кредитов и тяга к игровым автоматам.

Гостья В.
13 июля 2018 в 14:19

Духовные скрепы укрепляют

Гость
13 июля 2018 в 17:03

ЛИНАРЬ))

Гость
13 июля 2018 в 19:57

зачем единовременно брать такую сумму пенсии? можно же было взять 100 тысяч, разнести и вернуться снова на почту на наличными. тем самым снизить свои риски

Гость
13 июля 2018 в 15:11

ЛЕНАРЬ...

Гость
13 июля 2018 в 15:45

Интересно, какое такое максимальное содействие оказывает филиал органам? На служебной машине возят почтальона в наручниках на дачу показаний по 2 раза на дню?