Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации И рыбку съесть, и сесть: на пенсионера, пойманного на Увильдах с уловом, завели уголовное дело
И рыбку съесть, и сесть: на пенсионера, пойманного на Увильдах с уловом, завели уголовное дело

Гость
11 июля 2018 в 14:38

За сеть конечно наказать надо, но коли взялись за закон и порядок на Увильдах то разберитесь с пляжем который огородили с нарушением всех норм. Накажите тех, кто открыто гоняет на моторных лодках и катерах по Увильдам, когда это запрещено.

Гость
11 июля 2018 в 14:07

Как он вобще посмел к памятнику природы подойти, там же все берега уже ограждены и в частной собственности. Почему не борются с депутатами, которые там на яхтах плавают и с коттеджами на берегу и плавучими банями?

Гость
11 июля 2018 в 14:34

А ограждение всего водоема Увильды частными лицами разве не является уголовным делом? К озеру теперь простому смертному не подойти, почему по данному нарушению Конституции РФ не возбуждаются дела?

Гость
11 июля 2018 в 14:53

Линь-вкусная рыбка...

Гость
11 июля 2018 в 14:11

пенсионеров с рыбой ловить это мы запросто, а граждан защищать от беспредела в городе "не видели, не знаем, не поступало"

Гость
11 июля 2018 в 14:28

а массовое истребление населения города Ч выбросами - за это когда будут ловить и сажать?!

Гость
11 июля 2018 в 14:03

Нормально. За сети вообще сажать надо. Выгребают все озера, с удочкой уже не поймать нигде! И еще. Упрекать власти в воровстве, когда сам хищнически относишься к родной природе - неприемлемо, я считаю.

Гость
11 июля 2018 в 14:34

Взрослый вроде человек. Как дети.

Гость
11 июля 2018 в 14:27

Несколько лет рыбинспекции на Увильдах не видели, большая просьба приезжать почаще, народ борзеет!

Гость
11 июля 2018 в 14:03

абсурд!!! а сливами и стоками очистных в наши озера и реки , государство и власть имущие не является способом массового истребления рыбы, воды, воздуха, природы??????

Гость
11 июля 2018 в 13:58

название статьи - огонь:)))

Дмитрий
11 июля 2018 в 14:22

за выбросы ответят Нихром и Краснодеревщик, за рыбу - пенсионеры, за руководство всем этим отвественность несет власть...

Гость
11 июля 2018 в 14:42

На Увильдах таких браконьеров можно каждый день сетями ловить круглосуточно. якобы это единичный случай, там выловленную сетями рыбу каждый день даже охранники санатория МВД продают. С майских праздников и до льда сети на любом участке стоят, моторки на бензине гоняют, никому ничего не надо. Видимо за этого пенсионера некому слово замолвить, и как такие в дачники на Увильды попадают.

Гость
11 июля 2018 в 19:42

У меня знакомый пенсионер (владелец магазинов) уже лет пять, как перестал спиннинг в руки брать накидает сетей и гребет рыбу. на все увещевания один ответ- пенсия маленькая. В нерест хапнул полную ванну лещей, сутки бегал по кварталу - продавал. Тот кто сети ставит - преступник, и неважно, что рядом еще более закоренелые. За себя пусть ответит.

Гость
11 июля 2018 в 14:20

Так расстреляйте его сразу на месте,зачем дело заводить.
Рецидивист .

Гость
11 июля 2018 в 17:21

Как он к берегу то подошел ,там же забор вокруг всего озера.

Гость
11 июля 2018 в 15:25

В Увильды фекалии сливают, так что пенсионеру награду надо дать, что есть такую рыбу будет.

посторонний В
11 июля 2018 в 15:13

Из-за таких дураков и рыбы теперь нет в водоемах. Сами себе гадим.

Гость
11 июля 2018 в 14:45

Правильно, правильно, дорогие власти, поступаете. Вы еще проверьте его, этого истребителя живой природы: а вдруг он на своем огороде картошку сажает, окаянный?.....................

Гость
11 июля 2018 в 14:57

Я валяюсь! Нашли кого под статью подвести... А слабо ЧЭМК, МЕЧЕЛ, ЦИНКОВЫЙ ЗАВОД, ЧТПЗ, рога сломать?
ПОЗОРИЩЕ! Что пенсионер от хорошей жизни что ли рыбачит? В 80-90 годах с бреднями рыбачили и то никто никого не садил и штраф не выписывал. Чё рыбы пожалели что ли? Если нынешним пенсионерам на пропитание не хватает, то что тогда говорить о нас? Мы тогда вообще получается будем траву жевать и оглядываться?

Гость
11 июля 2018 в 15:05

обложили народ налогами ,заборами,запретами на всё ты должен тока работать до 70 и тихо умереть за свой счёт, мне понятно стало почему матросы в 1917 с таким удовольствием буржуев пачками стреляли

Гость
11 июля 2018 в 14:29

Не поймал золотую рыбку ???

Гость
11 июля 2018 в 14:30

Поддерживаю. Варварским способом, пусть несет наказание. Знал на что идет, не остановило.

Рыбак любитель
12 июля 2018 в 10:29

Проверяйте все озера, особенно Треустан! Там таких голодных ну просто оооочень много! Бывает спиннинг забросить не реально. Все физ.лица кто якобы ловят сетью - все брэки, не думающие ни о природе ни о детях которые вырастут и тоже захотят сходить на рыбалку . Нужно не только штрафовать, а сажать всех кто кидает сети и продает их.

Гость
11 июля 2018 в 14:08

А треугольник сетью является? Им вроде часто в протоках ловят.

Гость
11 июля 2018 в 15:03

Плыл дедок - смотрит брошенная кем- то сеть, снял чтоб рыба не дохла и спас другую рыбу от браконьера, Ничего он не ставил.
А когда с озер арендаторы вычерпывают траллом всю молодь любой рыбы и ничего не запускают - это и есть БРАКОНЕРСВО

Гость
11 июля 2018 в 14:51

Зато маршрутчики,которые по 37 человеческих голов в неделю калечат отделываются штрафом в 500р.

Гость
11 июля 2018 в 15:09

в выходной смотрела передачу по вылову осетровых. Браконьеры ущерб наносят не один миллион с улова. И штраф выписывают несколько тысяч. А в данном случае обязательно надо посадить. У нас по всей стране так и во всех сферах. Куда не посмотришь. Почему-то ловят и наказывают мелких нарушителей

Гость
11 июля 2018 в 16:18

Позорники!
Такого матёрого бандита взяли!
37 рыбок.
Ещё и посадить угрожают. Это они
могут, это запросто.

Мура-Вей.
11 июля 2018 в 15:07

Один рыбинспектор на всю область, и тот на Увильдах?

Аргази все сетками перегорожены. И местные ставят(на бутылку) и приезжие(от нечего делать).

Гость
11 июля 2018 в 15:16

Линь стоит как семга !!!??? как так, от куда такие нереально в реале цены???? Реальной бы проблемой занялись, освободили пляжи от заборов, сносом коттеджей на берегу, а н нет мы боимся подходить к таким домам так как там деньги водятся и дача кого либо из администрации, судьи или простого бизнесмена. Крупным уловом мы боимся заниматься, а мелкий в самый раз.

11 июля 2018 в 15:09

Ну и куда столько? Даже если на поесть - это на полмесяца, хранить замучаешься. Жадный пенс...

Гость
12 июля 2018 в 12:45

Как же много у нас в городе недалеких людей, живущих только популизмом. Противно дышать с ними одним воздухом. Хотя о чем я, они же дышать только гарью, едят только пальмовое гмо, "святые люди" которым начхать на всех (((

кузьма
12 июля 2018 в 12:57

жил человек всю свою сознательную жизнь, ловил рыбу, ходил на охоту, а тут раз и кто то все купил сказал что это мое и на человече получи статью. А жить то как? На что? А главное ГДЕ. Страна то у нас большая, а места в ней народу то и нет.

Гость
12 июля 2018 в 13:30

Скоро к озеру подойти не возможно будет, не то что порыбачить! Прокуратура когда работать будете? Или президент пинка дать должен...

Гость
11 июля 2018 в 14:05

Пенсионер не Красного камня?

Гость
11 июля 2018 в 23:15

За массовое истребление воздуха почему не вылавливаете, не по силам ноша????? На рыбака престарелого набросились, позор!!!!!!!!

Гость
11 июля 2018 в 23:29

И голосовал поди за кого надо, методы заработка весьма схожи по крайней мере.

Гость
12 июля 2018 в 12:27

Наглый пенсионер отобрал еду у местных богачей.

Гость
11 июля 2018 в 14:25

Что-то экологический контроль не такой ответственный

Гость
11 июля 2018 в 14:40

пенсионер то поди ведомственный. распоясался.

Гость
11 июля 2018 в 15:09

что то рыпки захотелось..

Вячеслав
11 июля 2018 в 17:50

"...надзорные органы достаточно требовательно относятся к соблюдению правил рыболовства..."
Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/criminal/65137111/

Наверное поэтому у нас все озера в сетях особенно прибрежные участки - все, включая заповедные участки. Регулярно достаем ворохи застарелого этого барахла, но чище не становится...

Ни разу на водоемах не видел деятелей этих надзорных органов. Потому всякие электротралы и шныряют безнаказанно. Впрочем разок видел... проехались веселой компашкой по берегу, машинам за "дворники" понавтыкали штрафы за нарушение водоохранной зоны и уехали.

Вот и вся их требовательность... и неусыпное бдение... популизм в общем... пенсионер видимо в "чей-то" садок залез просто... хотя сеть, в любом случае, зло - наказывать однозначно.

Мракобес
11 июля 2018 в 23:14

Социализм - накормим всех рыбкой...
Капитализм - продадим удочку в кредит, но ловить вы не сможете, т.к. нет лицензии, а озера принадлежат, тем кто продал удочку в кредит...

Гость
11 июля 2018 в 17:58

Ставил, ставлю и буду ставить сети.

Николай
11 июля 2018 в 14:32

На Увильдах форель появилась, судя по фото?!

Гость
11 июля 2018 в 18:40

В чел области столько озёр, у меня в деревне в детстве в озере две деревни ловили рыбу и сетями и неводами, что то рыба не пропала. Две деревни с него кормятся. Это просто беспредел властей!!!