Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации «Бил и унижал полгода»: за смерть южноуральского солдата под Пермью ответит лишь один сослуживец
«Бил и унижал полгода»: за смерть южноуральского солдата под Пермью ответит лишь один сослуживец

Гость
28 июня 2018 в 16:37

Что ж свои-то ребята не поддержали? Не объединились? А отцы-командиры не хотят разделить ответственность? Честь офицера там и всё такое?

Гость
28 июня 2018 в 16:36

Понапихали армию отморозками. В сирию их.

Гость
28 июня 2018 в 16:15

Как можно после такого отправлять сыновей в армию??? Все сделаю, чтобы мои дети не служили.

Гость
28 июня 2018 в 16:37

Государству на пенсионные отчисления не дам ни копейки!!!

Гость
28 июня 2018 в 16:48

Сейчас соберется вся диаспора и начнут отмазывать. А если не отмажут, то выкупят отдельную камеру в тюрьме года на 2-3, а то и меньше.

Лариса
28 июня 2018 в 16:34

Соболезнования родителям .
Хороший парень был .,судя по фото ,видно . .Вот только непонятно ..Где были старшие по званию .? Полгода над мальчишкой издевались .а они ни сном .ни духом ?

Гость
28 июня 2018 в 16:23

Вот она сегодняшняя русская армия,результат на лицо.

Санек
28 июня 2018 в 16:37

Я что то не пойму, армия это что как тюрьма, от туда выйти нельзя, Если там над тобой так издеваются так убеги, это лучше чем покончить с собой. Или будем терпеть до последнего

Лариса
28 июня 2018 в 18:08

А почему только сослуживец виноват ?
Виновато и начальство .что не сумело обеспечить нормальное прохождение службы в мирное время .а не беспредел . .Или они там для чего ?

Гость
28 июня 2018 в 19:43

Ну всё подюбочники заскулили! А в ответку то слабо дать? Один в армейке тоже начал доставать, но в следующем наряде по столовой, черпаком так навернул, аж у того ноги от пола оторвались, хотя весовая категория была в разницу килограммов 20-25. После этого тот забыл, как косо смотреть, не то что прыгать на меня. И служили мы не год, а два года, причём последние 8 месяцев в горячей точке. Не надо очковать перед перед более сильным кажущимся со стороны, надо просто брать и месить! Только трусы боятся армии! Исключение составляют только те, кто реально не проходит по состоянию здоровья, но к ним нет вообще никаких претензий, если только умышленно не идут служить.

Гость
28 июня 2018 в 22:36

Когда уже прикроют это крепостное право и сделают контрактную армию(((

Гость
28 июня 2018 в 18:24

Если бы погибший солдат заявил на сослуживца, то загремел бы тот в дисбат. Оттуда он вышел бы шелковым, забыв о своих претензиях к кому-бы то ни было. Но у нас же как - сдал, значит, не мужик, стукач. Да да. Лучше себя убить мальчугану, позволив *** и впредь самоутверждаться за счет более слабых. А *** ведь продолжит это делать и на гражданке, даже после отсидки. И своих детей научит тому же, и они станут творить насилие с детьми тех, кто сейчас кричит "не служил - не мужик", "че как баба", "да меня били, и ничо, выдержал". Все так, ребятки, все так... А по сути, дорогие мачо, вы - терпилы, позволявшие какому-то *** себя бить, унижать, рабское сознание поглотило вашу личность, выдавая себя за мнимую мужественность. Вы слабаки, которые купились на ложные стереотипы, сгенерированные в свое время теми, кто ставил целью вас ***, стричь и давить. Уголовниками, насильниками, убийцами. Им выгодно было навязать стаду свои посылы, что бы оно не сопротивлялось, было покорным и молчало!

Гость
28 июня 2018 в 16:36

Значит позволил издеваться над собой! Сейчас не армия, а санаторий! Просто нужно больше уверенности парням! И все хорошо будет!

Гость
28 июня 2018 в 16:48

Плоти нологи!!!

Гость
28 июня 2018 в 20:47

Командиров надо на зону. Это с их согласия были совершены три убийства. Опозорили наш город...

Гость
28 июня 2018 в 21:20

Не надо иллюзий строить.Лучше не крутой,но живой,чем груз 200.

Гость
29 июня 2018 в 01:19

толерантность зло.

Гость
28 июня 2018 в 20:03

Прежде чем отправить в армию надо денег накопить. На стрижку 200руб., душ 200 руб., покушать - киоск на территории, покурить 50 руб. За форму готовьте 10000руб.(хорошо что не доллары). Я тут столкнулась, волосы зашевелились на голове. И ещё не факт, что живой и целый вернётся....

Гостья
29 июня 2018 в 13:24

Мужчины не выживают в чисто мужских коллективах. Это говорит о многом. Что в армии, что в тюрьме выстраивают свои иерархические связи, по-другому не могут.
Эти же мужчины потом в обычной жизни выстраивают такие же отношения в своих семьях, терроризируют своих жен, детей, родных. Страшно жить, просто страшно.

Лариса
28 июня 2018 в 16:45

Я лично так считаю.Если пошел в армию .и кто то начал гнобить -сразу звонить .писать родителям .Нормальные примчатся и разберутся ..А мальчишки порой бояться прослыть слабаками в глазах сотоварищей .
Но жизнь дороже ,чем мнения "пацанов " , с которыми рядом оказался на один год .

татьяна
29 июня 2018 в 08:22

Отвечать за любое преступление в армии должны прежде всего командир части и его подчиненные, те, кто отвечает за все, что происходит в части, за всех солдат, которые там служат ( в большинстве ребята там находятся не по своему большому желанию). Все, что происходит в части плохое или хорошее, зависит только от командира части. Как обычно нашли крайнего, а с попустительства кого все это произошло?

Гость
29 июня 2018 в 08:37

с такой армией,всё сделаю,чтобы сына отмазать

гость
29 июня 2018 в 07:59

когда этих зверей начнут отдельно призывать в армию чтоб другие ребята нормально служили и учились военному дело

Гость
29 июня 2018 в 08:59

А что, нельзя сделать так, чтоб служили отдельно все национальности по разным частям? Выход простой из вечной проблемы, просто легче похоронить солдата, чем решать что-то. Им плевать на нас.

Василий
29 июня 2018 в 11:39

Какой кошмар,! Нельзя вот так просто уходить из жизни. Сначала нужно уничтожить своего обидчика , а потом принимать такое нелегкое решение.

Штабс-капитан
29 июня 2018 в 11:47

Соболезнования родным и близким покойного. По сроку службы (27 лет календарных) могу смело сказать,,травите этих *** дихлофосом. В моей комендатуре служили вот такие ,,джигиты, , , которые понимают только силу удара. Я не какой-то там унтер Пришибеев, но после 6 месячных таких процедур они ходят как шелковые. И мне наплевать на мнение прокуратуры, особого отдела, зато пацанов всех до единого возвратил родителям без одной царапины.

Гость
29 июня 2018 в 12:40

Осудить мерзавца и довести до всех воинов что бы знали что наказание неотвратимо

Гость
29 июня 2018 в 12:51

Признайтесь себе, что Русские сами позволяют себя гнобить, а даги, азеры, чехи теперь правят и не только в армии. все жуют банан и молчат, боятся объединится!!!

Ксения
29 июня 2018 в 14:41

Мужчина, это не тот кто служил ! Вообще нет такого стопроцентного определения вот ты мужик а ты нет! Тут парни пишут про подкаблучников про маминькиных сынков и т. д . И другие пишут про мужланов и вояк. А у каждой девушки своё представление о том каким должен быть мужчина! Кто-то выбирает не конфликтных семейных мужчин а кому-то нужен такой чтоб по столу стучал и не только. Точно также и с женщинами кому-то нужна домашняя тихая а кому-то стервочка капризная. Все разные, и нельзя из не конфликтного парня сделать мужлана и требовать от него геройства!

ОЛИМПИЯ
29 июня 2018 в 15:00

В семье папы должны учить сыновей смелости.Отпор давать ...Жаль безмерно мальчишку,такое горе родителям...

Владимир
29 июня 2018 в 18:48

на смену дедовщине приходит другой "неуставняк"-национальный,хотя он и раньше был,но о нём в совковое время не распространялись...

Гость
30 июня 2018 в 07:38

Фу, читать противно, мамочки, охают!!! Мужчины должны служить!! А на гражданке то наркота , а кто и в тюрьму успевает за это время угодить. Многие знакомые мамы из приличных семей с таким не лёгким опытом так и говорят, лучше армия. У меня сын, он пойдёт служить, хотя ещё очень не скоро. Нытье ваше читать не хочеться(((

Гость
1 июля 2018 в 06:06

дело липой пахнет .один доводил. а остальные не причём

Лариса
29 июня 2018 в 10:25

С другой стороны .Отец 3 года служил .В Армении .не было тогда такого .даже дедовщины не было .
Начал он с рядового .а на третий год был уже лейтенантом по полит части ..
Была такая история .Отец заметил .что один из солдатов в подавленном настроении .что то переживает.
Папа расспросил его .выяснилось .что у парня с матерью серьезные проблем со здоровьем ..отца нет .Ну что там конкретно было -не помню.Так папа добился ..чтоб солдата комиссовали .ВОТ ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ !

Лариса
29 июня 2018 в 09:18

А что .разве из армии сбежать нельзя ?

Лариса
29 июня 2018 в 10:04

А в армии вообще есть психологи ? Я считаю,что в каждой части должны быть .
И потом .откуда внеуставная агрессия ?
Гормоны ! Возраст такой .а выплеска нет .а если еще накладывается на дворовое воспитание ,.неблагополучную семью ....-вот и результат ..НЕ бывает .что человек так может резко меняться .что был нормальным ,и вдруг стал отморозком .Т.Е это изначально уже было .И ведь таких часто видно .