Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Цена ошибки: суд отказался продолжать процесс по делу о поджоге Томинского ГОКа
Цена ошибки: суд отказался продолжать процесс по делу о поджоге Томинского ГОКа

Гость
28 июня 2018 в 20:51

Зказуха сделать из СТОП ГОКА экстремистов, преступников и иностранных агентов трещит по швам!

Гость
28 июня 2018 в 21:13

Рмкашников и всех их приспешников судить и гнать панагий метлой из челябинской области!

гость
28 июня 2018 в 15:51

Подожгли кучи складированных сосен и берез.А кто разрешил спилить три тысячи сосен и берез и бросил гнить под открытым небом?. Почему следствие не занялось этим вопросом.Где экологи?.Где прокуроры?. Да все это проделано ГОКОВцами ,что бы скрыть преступление вырубки хорошего леса. А задержали как обычно ,,,,,,Какой ГОК он же еще не строится проходит экспертизу ,так отвечал В.В.Путин. Или слова Президента РФ не закон для самовольных застройщиков..??Тогда где же закон?.

Гость
28 июня 2018 в 22:17

СТОП ГОК!!

28 июня 2018 в 15:18

народ имеет право отстоять свои права при попрании своих прав и свобод, как там дальше не помню, лучше Ленина не скажеш

Гость
28 июня 2018 в 16:13

Ситуация ясна! В ходе суда над активистом «СтопГОКа» Гамилем Асатуллиным главным инициатором поджога попытались представить члена координационного совета движения Василия Московца.

Гость
28 июня 2018 в 14:44

Статья здесь же "РМК начала разработку Томинского месторождения меди" от 11.07.2017, естественно, закрытая для комментирования, во избежание перегрузки "радостной новости" реальным отношением людей к этой отраве. В статье на первом снимке второй слева член совета директоров РМК Тимербулат Каримов по "счастливому стечению обстоятельств" так же являющийся зятем Сечина. Того самого Сечина, который просто от балды без суда и следствия потребовал изъять тираж газеты с неустраивающей его информацией. Это и есть "толкач" интересов РМК. Опять никакого закона и справедливости, одно кумовство и круговая порука. Так что думайте, как выступать против, но не попасть под удар охранителей прав олигархов.

Гость
28 июня 2018 в 13:58

Ничего плохого в Томинском ГОКе не вижу, пусть строят. Часто бываю в Варне на хлебокомбинате. Общался с людьми по поводу Михеевского ГОКа, говорят, что все хорошо, экология не ухудшилась, деятельность ГОКа вообще не ощущают.

Гость
28 июня 2018 в 15:01

бандитов и шпану из РМК и подкупленную ими полицию к ответу

28 июня 2018 в 15:16

чуйствую сидят с пресс службы РМК жмут минуса , денежку серебрянную отрабатывают

Гость
28 июня 2018 в 13:32

Сколько троллей рмкашных. Вы так тут за гок сетуете. Без воды город и пригород будет, а та что останется будет отравлена. Как вы надоели. Присосалась дрянь к области и никто ее оторвать не может.

Гость
28 июня 2018 в 12:11

Активисты стоп гок несколько лет отстаивают экологию нашего общего города от причинения непоправимого вреда иностранной компанией.
Многочисленные суды, акции протестов, информирование жителей города, предостережение властей от ошибок. Работа колоссальная. Их прессингуют, их арестовывают, их бесконечно допрашивают и обыскивают квартиры и офисы, судят как преступников, избивают, очевидно наемники.
Все эти люди настоящие герои в моих глазах.
И им никто больше не помогает( вот что страшно, челябинцы не хотят поддержать даже на митинге.
И я не на столько бесстрашна как они.
Поклон до земли, от души!

Гость
28 июня 2018 в 12:28

Асатуллин - пешка, его надо отпускать, ответственность должен нести организатор Василий Московец.

Гость
28 июня 2018 в 14:26

У троллюг стоит поиск по тэгам "ГОК, РМК, СТОП-ГОК". Появилась статья - тут же ринулись изображать простой народ и ратовать за ГОК. Убогонькие. Ну будьте вы хоть немного не такими деревянными, раз уж платят деньги за накидывание. Ваши штампованные комменты за километр воняют троллотой.

Гость
28 июня 2018 в 13:20

дожили, поджигателей теперь у нас отпускают домой

Гость
28 июня 2018 в 12:53

Однозначно ГОКу быть как и поднятию возраста выхода на пенсию. Уровень заинтересованности государства в человеке виден во внутренней политики, а именно выжать из каждого максимум и компенсировать минимум. По сути все выгодно узкому кругу олигархов, которые меняются от своего статуса любимчика. Стал негодным быстро свалил за рубеж, а новые никому ненужные мегапроекты оплачивает простой люд повышением налогов и пенсионного возраста. Ваше здоровье и здоровье ваших детей это ваши проблемы, а могилками обеспечат!

Гость
28 июня 2018 в 13:48

Как следователь мотивировал присутствие лозунга "Отдайте деньги!"? Активисты СТОК-гока писали же, что это вообще лозунги тех неофициальных рабочих, которым деньги ГОК не заплатил

Евгений Востриков
28 июня 2018 в 22:54

На ГОК 50 миллиардов - НЕ шутки, 7 уже проглотили! Суды исчо впереди...

Гость
29 июня 2018 в 11:59

Смотрите сайт суда Сосновского Района - там официальная информация!

Гость
28 июня 2018 в 12:38

Да постройте уже быстрее этот ГОК, надоела эта шумиха!

Гость
28 июня 2018 в 11:43

Значит я и могу жечь квартиры стопгоковцев.

Гость
28 июня 2018 в 13:22

C cамого начала не было сомнений что сфабриковано всё.

Гость
28 июня 2018 в 13:30

Стоп ГОК!!

28 июня 2018 в 12:32

Следака в народное хозяйство, раз работать не умеет.

Илья
28 июня 2018 в 12:37

Задолбали стопгоковцы...

Гость
28 июня 2018 в 12:08

Несколько лет нам говорят,что проект проходит различные экспертизы,поэтому нет разрешения на строительство ГОКа,но 3000м3(!!!) деревьев снесли под об"ект,- без разрешения на строительство.Судят человека,якобы совершившего поджог на территории ТГОКа.Так,может,попутали и судят не тех?РМК-ПОД СЛЕДСТВИЕ И НА СКАМЬЮ ПОДСУДИМЫХ!За незаконный срос деревьев и за мошенничество на доверии.

Гость
28 июня 2018 в 12:08

Все понятно, ГОКу быть.

Гость
28 июня 2018 в 14:36

А мне все равно, построят ГОК или нет. Меня забавляет наблюдать, как бодаются загоковцы и стопгоковцы в соцсетях и на форумах

Гость
28 июня 2018 в 11:46

Не пойму, центр э плохие стряпухи или совесть взыграла??

Гость
28 июня 2018 в 11:36

Шапито!!!

28 июня 2018 в 11:52

Свободу борцам за правду!

Челябинец74.ru
28 июня 2018 в 13:38

Классно... Стопгоковцев вычислили ещё в ходе подготовки ими акции. А вот сторонников РМК, которые лгали и проводили прочие нечистоплотные акции против стопгоковцев, похоже так и "не нашли".... А скорее и не искали. Вот она, российская сущность.

Гость
29 июня 2018 в 11:58

На оф.сайте суда: http://sosn.chel.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=219
28 июня 2018 года Сосновский районный суд вынес постановление о возвращении уголовного дела в отношении Гамиля Асатуллина и Евгения Медведева, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.2 ст.167, ч.2 ст.213 Уголовного кодекса РФ (в хулиганстве и покушении на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога).
Разрешая вопрос о возвращении уголовного дела прокурору по основаниям ч.1 ст.237 УПК РФ, суд полагал, что обвинительное заключение составлено с нарушением требований УПК РФ, что исключает возможность постановления судом приговора или вынесения иного решения на основе данного заключения, поскольку в обвинительном заключении не конкретизирована значительность ущерба, отсутствует упоминание об общеопасном способе совершения преступления, фактически не определен размер ущерба,

Гость
29 июня 2018 в 13:23

Что этот ГОК обогащает?

Гость
30 июля 2018 в 23:00

Капец.."преступили грань закона" - какое же лицемерие надо иметь чтоб такое писать. И с какой стати наши родные кубометры берёз и осин стали собственностью ГОКа? Я честно не знаю кто пойдет работать к этим т****. Судят блин настоящих героев, а с*** на свободе беспределят. Все блин против, какого фига они там строят, рубят наши деревья? Люди нормальные сидят ни за что. Но радует что не все ещё оскотинились, есть ещё смелые и справедливые личности в нашей стране. И те кто защищает ГОК, то вы как раз вечно и ноете что у нас страна поганая . А сами ни на что не годитесь. Валите все отсюдова, вместе с гоками и прочим д***. А мы зато здесь останемся и будем жить по человечески. Все ж много у нас хороших людей пропадает всегда, потому что гнилья больше.

Гость
28 июня 2018 в 12:44

Так теперь это дело власти неинтересно, РМК получил то, что хотел...стройка идет, деньги на это выделил банк чиновников. Зачем им сейчас этот цирк. Занавес

28 июня 2018 в 16:08

Поддерживаю строительство ГОКа, буду там работать

партизанен
28 июня 2018 в 20:44

Клоуны, а не диверсанты!