Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Яровая попросила центральный аппарат СК заняться делом об изнасилованиях сирот на Южном Урале
Яровая попросила центральный аппарат СК заняться делом об изнасилованиях сирот на Южном Урале

Гость
21 февр 2018 в 00:17

Скоро выяснится, что у детей тяжкие диагнозы/буйная фантазия/они сами друг друга насиловали и пр. Серега скоропостижно преставится в СИЗО. А губернатор и омБудсвумен - гаранты детского благополучия в нашем цветущем регионе.

Гость
20 февр 2018 в 23:19

позвонили из ассоциации и попросили помолчать? ребята из 74.ру не оставляйте это дело там похоже ниточки высоко тянутся.

Гость
20 февр 2018 в 23:29

Я искренне желаю всем, кто участвовал во всем этом, сесть всерьёз и надолго. Если бы это было в моих силах - навсегда.

Гость
20 февр 2018 в 22:25

Приемные родители детей из детского дома говорили, что им угрожали
Как рассказал «Медузе» адвокат Лепехин, около недели назад уполномоченная по правам ребенка Ирина Буторина угрожала семьям изъятием приемных детей, если те будут рассказывать СМИ об изнасилованиях в детдоме. Это было еще до публикации расследования в 74.ru.

«После того как родители обратились в СМИ, им позвонили из местной ассоциации приемных родителей: „Ребят, нам звонила уполномоченная по правам ребенка [в Челябинской области Ирина] Буторина, сказала, что если вы будете обращаться в СМИ, у вас детей заберут“. Родители действительно прекратили общение со СМИ, но 74.ru через неделю после общения [с ними] опубликовало информацию», — рассказал Лепехин.

Гость
21 февр 2018 в 02:44

Поражаюсь смелости сайта 74 ру-наверняка на них оказывалось давление. Молодцы ребята, озвучили вопиющий случай.И дело закрутилось. Мамам детей и журналистам-терпения!

Гость
21 февр 2018 в 03:08

У меня мама в тубдиспансере работает, так у них проверки и комиссии по несколько раз в месяц ходят! То такая, то сякая! Всё проверяют как бомжей и уголовников лечат, кормят, моют, содержат. А тут детей насиловали, так пока их из этого ада не забрали, никто не заметил! Это фильм ужасов какой-то!

Гость
20 февр 2018 в 23:27

Огромное человеческое спасибо сотрудникам сайта 74.ру. Только благодаря вам это осиное гнездо расворошили, и наши власти наконец то зашевелились. Если бы не вы, наши власти бы все замяли, а как же, честь мундира и имидж региона. За этих детей спасибо, хотя их судьбы уже сломали уже раз и навсегда с попустительства чиновников, которые в первую очередь заслуживают самого строгого наказания. И замолчать это дело им уже не получится, так как общественность встала на "дыбы".

Гость
20 февр 2018 в 22:20

Активность в бумажном футболе. Подача, пас, штанга.

Гость
20 февр 2018 в 22:19

Сама бы и занялась,все условия для этого имеются.

Гость
20 февр 2018 в 22:13

Хоть одна хорошая мысль у этой Яровой появилась ! Пускай только все детдома проверяют !

Гость
20 февр 2018 в 23:21

Всем беспризорникам выделяют компенсации при достижении 18лет которые у них успешно изымают,а самих в психушку(психушку тоже проверить не помешает).Пусть следователи поспрашивают у ребят которые деньги в банке снимали,куда они их дели!

Ксенья Уфимцева
21 февр 2018 в 08:43

А почему бы раньше не взять на контроль все то что происходит в детских домах, интернатах, школах, детских садиках? А? Совет Федерации? А? Уполномоченные по правам ребенка? А? Как будто это первый случай в нашей стране? А? Раз а то и более в год случается какое нибудь горе с детьми и гремит на всю страну и тогда уполномоченные, депутаты, члены подрываются и берут на контроль, типа я вот такой молодец на контроль взял! И чё дальше? Чё поменялось? Наших детей продолжают убивать, насиловать, истязать, ранить психику...ха и еще иногда сажать за репосты г-жа Яровая, да да я про Вас! Да сейчас все министерство образования должно поднять свои пятые точки и уйти в отставку... встать и свалить. Когда вы наконец поймете что дети это не цифры в статистической отчетности это живые люди, наше с вами будущее и их надо беречь и защищать!!!

Гость
21 февр 2018 в 08:29

Дубровский сделает жесткие выводы)))) Какие он может сделать выводы, и для кого? Серегу больше не пустят к детям?

Гость
21 февр 2018 в 09:12

БУТОРИНУ В ОТСТАВКУ НЕМЕДЛЕННО!

копейчанин
21 февр 2018 в 06:41

жаль детей! ломают им психику и здоровье - а потом хотят чтобы нормальные люди были, вот потом и вырастают: черствые и закомплексованные маньяки и т.п. Они и так пострадали что остались одни без родителей! Кто это делал - к стене нужно ставить и забыть !

Гость
21 февр 2018 в 08:32

Серегу и ему подобных кастрировать молотком, пока разница полов будет не различима!

Гость
20 февр 2018 в 22:52

Все бегут наперегонки, теряя тапки, пиариться на несчастных сиротах. И это мадам туда жэ, а то подзабывать стали.

Гость
20 февр 2018 в 22:57

За такое поведение - Буторина- самоотвод от должности!!!!! В отставку дама!!!! Ишь ты!!!

Гость
21 февр 2018 в 00:00

Выражаю признательность и своё почтение тем Людям которые приняли детей и вступились за Них несмотря на давление чинушей!Дай Бог Вам здоровья и терпения в этой не простой ситуации!!!Хотел бы добавить что в Чечне Рамзан Кадыров сказал что чужих детей не бывает даже если нет близких родственников там решена проблема детских домов все дети при семьях!!!В состояние ли наш губинатор решить подобную проблему???Вряд ли к сожалению!!!

Гость
21 февр 2018 в 07:30

Так получается Буторина И. Давно знала что творится там с детьми! И эта уполномоченная по правам защиты детей ? Хороша защита наших детей....

Гость
20 февр 2018 в 22:44

Все всполошились "после того, как".

Гость
21 февр 2018 в 06:51

Проблема системная. У меня никогда не было доказательств, но всегда были очень серьезные подозрения, что в некоторых детдомах, которых я бывала происходят ужасные вещи. Например, у одного детдома постоянно дежурила машина с "мамкой" чтобы забирать девочек, если те выйдут "подзаработать". За частую психиатрическая клиника в детдоме опять стала способом наказания. Довести ребенка до срыва ничего не стоит: у него и так уже за плечами криминальная семья, изъятие из семьи, два-три других учреждения с другими порядками.
И сейчас, когда детей разбирают в приемные семьи, у чиновников виноваты приемные семьи! Конечно, те кто был в курсе проблем с детдомами, могут организовывать приемные семьи именно с криминальными целями. Но отслеживать таких не проблема.
Проблема в том, что судьба конкретного ребенка из системы НИКОГО не волнует. Чиновники, воспитатели, приемные семьи проходят чередой мимо таких детей. Все.

Гость
21 февр 2018 в 10:07

Молодцы 74 ру, что не замалчивают эту ситуацию.

Гость
21 февр 2018 в 05:27

Нужно проверить все социальные учреждения области! Это не единственный случай. Почему только спокойно расторгли трудовой контракт с директором. Всё руководство Минсоц области, района за такие вещи должный уйти!

Гость
21 февр 2018 в 09:20

А защищать потерпевших от возможного давления, все та же соцзащита будет???5496

Гость
21 февр 2018 в 10:59

Буторину в отставку после такого. Вообще как можно было бездетную даму на такую должность ставить. Это как безногого ставить тренером олимпийских бегунов.

21 февр 2018 в 11:03

74.ru, Молодцы! продолжайте следить и освещать данное дело, чтобы прямые виновные и люди, их покрывающие и хотящие замять дело, не ушли от ответственности.

Дед.
21 февр 2018 в 08:21

Яровая была одним из активных сторонников Закона Димы Яковлева по которому наших больных сирот запретили усыновлять американским семьям.В результате многие детки,оформленные к усыновлению, так и умерли , а остальные влачат жалкое существование в подобных детдомах. С 90-х по 2012 годы американцы усыновили 60тысяч детей. 19 детей там погибли. Наверняка ,статистика погибших детишек в наших интернатах и наших приемных семьях в разы больше. Очень инициативная и активная дама... . Главным же инициатором этого позорного закона была депутат Ляхова. Вот такая духовность!

Дед
21 февр 2018 в 10:23

А что у нас только по просьбам Великих людей что то делаться и сдвигаться с мёртвой точки начинается? А те сотрудники (не хочется их называть людьми, потому что они сотрудники) которым по статусу положено этим заниматься, на другой планете были, и совсем ни о чём не знали?У нас то губернатор, то президент, то депутат в конце концов, обратят на беспредел внимание, и вот тогда все зашевелятся (все кому положено по своим должностным обязанностям). А потом всё благополучно забывается, и так до следующего ЧП. А почему не наказывают тех кто обязан это недопускать, или предотвращать такие дикие преступления?Что об этом вообще никто не знал, или все кто знал были глухонемыми? Совсем у людей совесть одеревенела вконец, с детьми такое вытворяют... Я бы даже за любого, пусть чужого и незнакомого ребёнка бестолковку бы открутил насовсем.

Гость
20 февр 2018 в 23:08

Детский концентрационный лагерь, где над детьми проводили опыты. Это Россия.

Гость
21 февр 2018 в 07:11

У них вообще есть должностная инструкция? Почему они кому то починяют, посылают. Самостоятельно никто не работает, только по указке сверху

Гость
21 февр 2018 в 08:55

Где же вы все раньше были

Гость
21 февр 2018 в 09:46

Всё по-прежнему..."Пока жаренный петух в ж... не клюнет, мужик не перекрестится"... Настоящие руководители должны ПРЕДУПРЕЖДАТЬ возникновение проблем, устраняя, а лучше не допуская причин их появления! А пока всё как всегда, причём во всех аспектах управления. Какой выход? Вспомните ещё одну русскую пословицу...

Гость
20 февр 2018 в 23:47

Серега далеко не бедный человек видимо

Гость
20 февр 2018 в 22:29

И результаты расследования принести ей в пакете. Куда ж мы без Яровой то! Вон как заботится обо всех.

Илья
21 февр 2018 в 00:42

Скажите спасибо всем людоедам, которые голосовали за так называемый "Закон Димы Яковлева"

Гость
21 февр 2018 в 11:17

Слабо Буториной попросить Яровую с Бастрыкиным "не публичить"?

Гость
21 февр 2018 в 11:44

да пол города знает, что местных депутатов на мальчиков тянет

21 февр 2018 в 11:10

Если эту Буторину не снимут после таких событий, то это будет означать, что у нас не правовое государство, а балаган.

ВЕНЯПУХ !!!
20 февр 2018 в 23:41

КТО ЛЮДЯМ ПОМОГАЕТ, СТАРАЕТСЯ ЗА ЗРЯ, ХОРОШИМИ ДЕЛАМИ ПРОСЛАВИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ ...

Гость
21 февр 2018 в 10:20

Все зависит много и от простых людей.мы часто проходим равнодушно мимо, не замечаем, не видим не лезем,нам скажут молчать мы и молчим,а потом рассуждаем только.А проверить
ПДН не хотят,тоже мутная организация.........

21 февр 2018 в 11:12

74.ru-молодцы, хоть кто то поднял шумиху. До сих пор в голове не укладывается, как такое можно вытворят с детьми и при этом чиновники еще стараются замять, им плевать на детей, кто вообще то должен их защищать.

Гость
21 февр 2018 в 18:30

О каком халатном отношении сотрудников идет речь? Все все знали и еще проявляли содействие. Это однозначно УК при чем группой лиц по предварительному сговору.

Гость
20 февр 2018 в 22:44

Люди, вы сошли сума!

21 февр 2018 в 11:51

Адвокат сказал, ему сказали родители, которые услышали - это от местной ассоциации приемных родителей, которые сказали что виновата Буторина))))) Отлично! Господа комментирующие прежде чем человека вешать может проверим, а на самом ли деле она виновата? О том что она сказала - это слова вообще другого человека. Вот если бы родителям позвонила лично Буторина и сказала умалчивать - это было бы другое дело. Пусть следствие разберется, а не диванные эксперты.

Гость
21 февр 2018 в 16:19

Этих детей взрослые уже предали отдав в детдом. А детдом оказался адом для них. Буторина пусть своих в такое заведение отдаст, может тогда поймёт как им там.

долгплатежомкрасен
21 февр 2018 в 09:10

Чудны дела твои, Господи!

Владимир
21 февр 2018 в 18:00

Если власть не использует детскую проституцию, то она проведёт проверки во всех детских домах и со всеми их выпускниками, снявшими большие деньги из банков...

Гостья
22 февр 2018 в 05:08

Ужасная история, получается в детском доме то работают аморальные уроды с повреждённой психикой, там наверняка копнуть дальше и проверить и девочками -детьми торговать могли , не только мальчиками!!! А сейчас каждый прикрывает свой зад, каждое ведомство!!! Противно!!!! Сказать нечего!!!!!