Бизнес Челябинские предприниматели могут минимизировать риск просрочки платежей дистанционно

Челябинские предприниматели могут минимизировать риск просрочки платежей дистанционно

Онлайн-факторинг ПСБ помогает снизить финансовую нагрузку на бизнес

Факторинг помогает снизить финансовую нагрузку при крупных поставках и при этом не требовать с заказчика предоплату

Поставили партию продукции, уже нужны деньги на новую для другого заказчика, а первый контрагент всё ещё тянет с оплатой? Ситуацию исправит онлайн-факторинг ПСБ.

Просрочка платежей — одна из самых острых проблем для бизнеса. Пока поставщик ждет оплату, ему приходится вынимать деньги из оборота, чтобы рассчитаться с контрагентами, выдавать зарплату сотрудникам и совершать другие обязательные платежи.

Факторинг помогает снизить финансовую нагрузку при крупных поставках и при этом не требовать с заказчика предоплату (на что в текущей ситуации большинство из них не готово). Если совсем просто, факторинг — это форма товарного кредита, когда права на задолженность дебитора передаются банку, при этом до 100% денег от реализации поступят на счет сразу же после отгрузки товара.

Подать документы онлайн в ПСБ и получить решение за два рабочих часа можно с помощью услуги онлайн-факторинга. Лимит — до 300 миллионов рублей для представителей крупного корпоративного бизнеса и до 100 миллионов рублей для представителей малого и среднего бизнеса.

Сервис ориентирован на поставщиков групп компаний «Ашан», «Дикси», «Лента», «Леруа Мерлен», «Метро Cash&Carry», «Монетка», «О’кей», «Тандер», Х5 Retail Group. Клиенту не нужно посещать офис банка для подачи заявки. Все необходимые документы — согласия на запрос в БКИ и обработку персональных данных, отчетность за 2019 год с отметкой ИФНС, скан-копия контракта, передаваемого на финансирование, — вы предоставляете онлайн. Данная услуга позволяет компаниям получить в ПСБ денежные средства без поручительства и залога.

— Оформление услуги факторинга в несколько кликов стало реальностью. Руководители бизнеса могут в полной мере ощутить все преимущества этого инструмента, благодаря которому предприятие получает финансирование и не останавливает работу. Это особенно актуально в текущих условиях для компаний-поставщиков, которые обеспечивают нас продуктами питания и товарами первой необходимости, — прокомментировал вице-президент, региональный директор ОО «Челябинский» ПАО «Промсвязьбанк» Алексей Юхачёв.

Плюсы факторинга очевидны:

  • отсутствие рисков неплатежей со стороны дебиторов;

  • отсутствие залогового обеспечения;

  • гибкость схемы работы;

  • лояльность требований к компании-поставщику.

Помимо онлайн-факторинга ПСБ предлагает и другие варианты: выбор факторингового продукта зависит от того, кто обращается за услугой — поставщик или покупатель. С помощью факторинговых схем можно профинансировать весь цикл производственно-торговой деятельности — от закупки сырья до поставки продукции.

Размер факторингового финансирования не ограничен и может увеличиваться по мере роста объема продаж клиента, тогда как при кредите и овердрафте размер лимита устанавливается заранее на определенный срок. Немаловажно и то, что целевое использование средств фактором не контролируется — клиент использует полученное финансирование по своему усмотрению.

Подробную информацию о специальных продуктах ПСБ для поддержки бизнеса можно узнать по телефону: +7 (351) 211–61–38 или на сайте Рsbank.ru.

ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 3251 от 17 декабря 2014 г.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления