Бизнес Всё о коронавирусе обзор Как челябинские ТРК будут работать во время карантина

Как челябинские ТРК будут работать во время карантина

Рассказываем, какие магазины останутся доступными в ближайшую неделю

В крупных торговых центрах негде будет разгуляться

В субботу, 28 марта, в Челябинской области начнут действовать дополнительные ограничения в работе магазинов, кафе, фитнес-центров и санаториев. Большинство заведений закроют, чтобы заставить людей остаться дома. Рассказываем, как отреагировали крупные торгово-развлекательные центры Челябинска и какие магазины на их территории продолжат работу.

Из-за угрозы коронавируса по распоряжению губернатора на Южном Урале до 5 апреля приостанавливается работа магазинов. Исключение — аптеки, магазины с продовольственными и непродовольственными товарами первой необходимости и магазины с дистанционным способом доставки (при соблюдении определённых условий).

«Родник»: продукты, детские товары и аптека


Для предотвращения возможного распространения вируса COVID-19 и согласно распоряжению губернатора Челябинской области с 28 марта по 5 апреля работа торгово-развлекательного комплекса «Родник» приостановлена. Исключением стали гипермаркет «Ашан», магазин сети «Детский мир» и аптека. Об этом сообщили в администрации ТРК.

— Эти магазины работают в своём обычном режиме, в них вы сможете найти всё, что вам необходимо на ближайшее время, — говорится в сообщении на сайте комплекса. — Мы внимательно следим за развитием ситуации и призываем всех беречь себя и строго выполнять рекомендации органов здравоохранения.

В письме, разосланном арендаторам, указано, что сотрудники предприятий арендаторов при необходимости будут иметь доступ в арендуемые помещения при соблюдении контрольно-пропускного режима и общих правил работы комплекса.

«Алмаз»: продукты, детские товары и аптека


Деятельность торгового города «Алмаз» также приостановлена в связи общими ограничениями, действующими в стране и нашем городе в частности.

— Продолжают работать только три торговых предприятия — гипермаркет «Лента», магазин сети «Детский мир» и аптека, — уточнили в ТРК.

Ритейлеры со слезами на глазах призывают к ним не ходить 

«Горки»: продукты и аптека


Торгово-развлекательный комплекс «Горки» временно приостанавливает работу. До 5 апреля ТРК будет действовать в особом режиме.

— Мы поддерживаем меры предосторожности, введённые в Челябинской области. В это время в нашем комплексе открыты гипермаркет «Лента» и аптека, сообщили в администрации. — Берегите себя и своих близких!

Нас ждет продуктовая неделя

«Урал»: продукты


В связи с угрозой распространения коронавируса и по распоряжению губернатора Челябинской области приостановлена работа ТРК «Урал».

— За исключением гипермаркета «Магнит Семейный», — уточнили в администрации комплекса.

Здесь также призывают всех беречь себя и строго выполнять рекомендации органов здравоохранения. О любых изменениях обещают сообщать дополнительно.

«КУБа»: продукты и детские товары

В карантинную неделю предприятия розничной торговли, развлечений и рестораны приостанавливают деятельность на территории ТРК «КУБа». Исключением стали гипермаркет SPAR и магазин детских товаров «Дочки Сыночки».

«Фокус»: продукты и аптека

По распоряжению властей приостанавливает работу с 28 марта по 5 апреля включительно торгово-развлекательный центр «Фокус».

— В прежнем режиме работает гипермаркет SPAR и отдел «Аптека от склада», — уточнили в администрации комплекса.

«Космос»: продукты, детские и другие товары

Введены временные ограничения в работе большинства магазинов — приостанавливается деятельность ресторанов, кафе, розничной торговли.

Покупателей просят соблюдать дистанцию в один метр

— В прежнем режиме работают «Ашан», «Детский мир», аптеки, «Галамарт», «Леонардо», — сообщили в ТРК «Космос».

Что входит в список товаров первой необходимости

Правительство России утвердило перечень товаров первой необходимости. Распоряжение от 27 марта 2020 г. № 762-р подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ принят в связи с указом президента о новых нерабочих днях, а также для предупреждения распространения на территории России новой коронавирусной инфекции.

В списке перечислены 23 группы товаров — от детской продукции, моющих средств и санитарно-гигиенических изделий до автозапчастей, очков и линз, бытовых приборов и строительных материалов. Если магазины торгуют хотя бы одной группой товаров из перечня, то они вправе продавать и другую, не включенную в перечень продукцию.

Домашних питомцев тоже надо кормить и лечить 

В субботу, 28 марта, губернатор Алексей Текслер скорректировал ограничительные меры, введенные в Челябинской области. В карантинную неделю не будут приостанавливать работу зоомагазинов, а также торговых точек операторов связи и продавцов электронной техники. При этом всем рекомендуется максимально использовать возможности интернет-торговли.

Новость дополняется.

Почтовики сообщили, что с 30 марта по 3 апреля ограничат приём клиентов.

Челябинские приставы рассказали, как снять арест со счёта или решить другие вопросы во время карантина по коронавирусу. Личный приём граждан в УФССП временно ограничили

Сразу после объявления карантинных ограничений челябинцы столкнулись с проблемами из-за закрытий госучреждений из-за угрозы распространения коронавируса.

С 30 марта по 3 апреля налоговая служба Челябинской области приостановит приём и обслуживание посетителей.

Как в нерабочую неделю будет ходить городской транспорт — читайте в нашем материале.

С завтрашнего дня в регионе введены дополнительные ограничительные меры.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей постоянно обновляемой хронике.

Из-за карантина столкнулись с проблемами? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления