Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации «Не люблю "гоблинов" и "растопырщиков"»: Игорь Линник — о цветочном бизнесе и любви к людям
«Не люблю "гоблинов" и "растопырщиков"»: Игорь Линник — о цветочном бизнесе и любви к людям

17 февр 2020 в 08:21

Противоречия сплошные..
"Мне кажется, чтобы заниматься цветами, нужно быть сумасшедшим и влюблённым в цветы, в жизнь и в людей. Вот если человек не влюблён в цветы, в жизнь и в людей, то не стоит этим заниматься."
И далее:
"Мне не нужно, чтобы приходил человек и говорил: «Девочки, заверните мне 20 тюльпанов». Мне нужны свои люди. Я не люблю «гоблинов», не люблю «растопырщиков», есть люди, которые мне не нравятся, и я не хочу, чтобы они были в мастерской."
Куда так внезапно пропала любовь к людям то? Оказывается, он любит только СВОИХ людей... 😂

Ладно, идем далее.
"Открыть цветочное дело не так уж и трудно, рассказывает Игорь Линник. " - прекрасно!
"Если человек хочет заниматься цветами, у него должна быть подушка безопасности какая-то. Потому что это дело достаточно рискованное." - оба на...
То не трудно, то риски то оказывается огромные.

Ну и как раньше, в других интервью - помогли друзья, знакомые и прочее. И есть СВОЯ небольшая ниша покупателей, готовых платить за эксклюзив.
Почему нет про обычного ИП, которые открыл "Продукты" на углу, потом его вышибла "Пятерочка", потом открыл "Хозтовары" или прокат машинок? Где именно массовый поток покупателей, обычные повседневные товары и дикая конкуренция.

17 февр 2020 в 08:20

вот вы мерзкие! Человек занимается своим делом и, судя по отзывам, делает это прекрасно. Какая вам разница, где он учился и почему не вытирает носы в поликлинике на ЧМЗ. Фу такими быть

Vic_
17 февр 2020 в 08:06

хорошо, что этот барыга ушёл из медицины . . . Но сколько их там ещё осталось , вот в чём вопрос!

17 февр 2020 в 12:53

злые люди завидуют и пишут гадости. что тут еще скажешь...
сама букеты у Игоря не заказывала, не было особенных поводов, но состою в его группе в ВК, человек любит свое дело, творит красоту, не ворует, не убивает.
идите в ж...чку со своими злобными комментами.
Игорю успехов!

Гость
17 февр 2020 в 08:44

Интересный рассказ! И что интересно, многие люди уходят с позиций директоров ради своего дела. Причем работая на себя зачастую прибыль меньше, а работы больше и ответственности, зато - сам себе хозяин.

Гость
17 февр 2020 в 08:09

Занять место в меде, что бы заниматься мылом и прокладками в Градиенте, а потом цветочками. Нет что бы людей лечить.

Гость
17 февр 2020 в 18:03

цирюльники, флористы... что дальше? где токаря, металлурги, летчики.... найдите лучше человека труда, мастера своего дела, профи а не женских дел мастеров) уж лучше читать про девушек на КАМАЗе, чем про мужиков в цветочном... "Прости, Юра, мы все про... ли" (

Гостья
17 февр 2020 в 08:43

Случайно увидели с подругой его цветочную мастерскую. В челябинской серости она выглядела, как мираж. Да вы и на фото посмотрите. Очень красиво! Желаю Игорю успеха. Хорошо, что такие люди в нашем городе есть!

17 февр 2020 в 11:26

Заказывала в его мастерской свадебный букет, еще в 2014 г. Осталась в полном восторге от него как от человека, так и от его профессиональных качеств. Не зря все в один голос рекомендовали заказывать букет только в его мастерской. Букет вышел просто идеальный!!!! Человек реально любит свою работу и наслаждается ей. Да, свадебные букеты у него не из дешевых, но они того стоят, нисколько не пожалела суммы, что за него отдала.

Гость
17 февр 2020 в 08:18

Интересный очерк. Немного наивный. ("Ничто не мешает начать своё дело... ...И я пришёл к своим знакомым в фирму...."). Не об этом. Фотографии гламурные и слишком много повторение героя очерка. Зачем столько его одного? И в то же время - ни одного полного снимка букета, чтобы можно было букет оценить, чтобы сверху сбоку, под углом, ни на одном фото нет полноценного снимка букета, либо сбоку, либо крупный план. Единственный букет, который можно оценить - небольшой букет на коленях девушки.

Гость
17 февр 2020 в 13:18

Прочитала статью и подумала: бизнес прекрасный, человек достойный, не к чему диванным комментаторам придраться! Ан нет! Нашли!

Гость
12 окт 2023 в 20:24

Букет из мастерской Игоря мне подарили на ДР! Отлично! Нежный, безумно красивый! Удачи Вам, Игорь!

Советская, 36
17 февр 2020 в 09:47

Клиенто- (госте, простите) ориентированность у господина, конечно, превыше всего.
За кадром сказки остаются месяцы ремонта помещения в выходные и проходные дни, пропуск через ворота арки авто любимых гостей, которые не в силах оставить машину на Советской и непременно должны проехать еще 10 метров и встать нараскоряку во дворе, затрудняя и без того тесные проезд "сталинского квартала", баллончики с краской и лаком, которые прекрасные флористки распыляют за углом ларька, окрашивая букеты, а ветер уносит ЛКМ на припаркованные авто жильцов и детскую площадку. Бизнес он такой бизнес...

гость
17 февр 2020 в 10:41

читаю отзывы многим миражи мерещится, жизнь становится веселей прям тянет к этой лавке может там букеты какие то особенные настроение поднимают.

Лариса.
17 февр 2020 в 09:32

Мне поравился интерьер , букет у невесты красивый ..И сам салон выглядит с улицы как из сказки ...Человек знамается делом ,.которое ему нравится .,это же здорово.

Гость
17 февр 2020 в 09:16

Ну хоть что-то доброе и позитивное!

Светлана
17 февр 2020 в 09:33

Потрясающая мастерская, очень уютно.КРАСИВО.Заходя в мастерскую попадаешь совершенно в другую страну.город. другой мир. Там хочется побыть по-дольше, и птицы поют великолепно создавая атмосферу сказки. Восхищаюсь талантом этого человека!!! Успехов и процветания ВАМ Игорь!!!!

Сеня (Московский)
17 февр 2020 в 08:27

Все Члб - вы на дне! Вы деградируете! Вам не про людей науки и технические достижения пишут, а за барыг цветочных! У нас в Москве в прессе освещают тему открытия новых станций метро, Мцд, Мцк, у вас за то, как стать спекулем и барыгой ! вы живёте в грязи и вони, у вас в вашем Члбшном гетто нет нечего, Члб - это помойка! Валить вам надо с этого Члб пока ещё есть здоровье и силы!ну а пока, держитесь вы там! Привет из Москвы, города, где живут, а не существуют люди!

Гость
17 февр 2020 в 09:41

Игорю и его команде успеха и процветания! Создавать вне шаблона и уникальное - это большой труд и очень круто! А букет из мастерской Игоря- это всегда праздник!

Ольга
17 февр 2020 в 10:14

У Игоря, правда, самые оригинальные букеты, необычные цветы! Сколько злопыхания, что ушел из медицины))) Да правильно сделал, если понял, что это не его. Сколько врачей не на своем месте, это разве лучше? А по-поводу барыги, это уж совсем примитив. В медицине барыг очень много и их ценник намного отличается от букеты цветов. Игорь, удачи Вам, солнца, радости, здоровья! Бываем редко у Вас, но уж когда заказываем, всегда праздник для нас и удовольствие. Кстати, ценовая категория может быть разная.

Лариса.
17 февр 2020 в 13:57

Мужик приносит радость людям ..красоту ..положительные эмоции ....и .ведь красивый букет составить это как произведение исскуства ...Так что -поддерживаю.

Гость
17 февр 2020 в 08:28

На "гоблинов", "растопырщиков" и другие сорта Игорь делит людей по одежде, внешнему виду? Или при входе в мастерскую сразу спрашивает: "Вы "гоблин" или "растопырщик"?"

Здравый смысл
17 февр 2020 в 10:39

статья про цветочный бизнес, а кОЗЛОВА опять в своём гоповском репертуаре - про пацанов и гоблинов. козлову - на биржу труда!

JuJuJu
17 февр 2020 в 14:53

Увлеченный своим делом человек - это всегда интересно!
И букеты у него действительно необычные!
И мне захотелось мимозы...

Гостьь
17 февр 2020 в 15:12

Обращались к услугам Игоря. Сказочный букет составил на свадьбу! Необычный, индивидуальный, романтичный! Мастер своего дела, талант его очевиден! Спасибо огромное, удачи и процветания вашему таланту!

Гвоздь
17 февр 2020 в 16:50

Игорь мастер своего дела и уж точно на своем месте, кто бы что не говорил!!!

Гость
17 февр 2020 в 18:14

Суперская мастерская! Процветания!👍👍👍

ELVIS ЖИВ
17 февр 2020 в 22:46

чувак молодец...занимается любимым делом

Гость
17 февр 2020 в 10:43

Всё правильно, надо готовиться к 8 марта...очень случайно и вовремя интервью

Дмитрий.
17 февр 2020 в 10:06

Игорь делает замечательную вещь. Украшает нашу с вами жизнь, и делает это индивидуально подходя к каждому заказчику. Это нереально круто! Мы все давно привыкли к массмаркету и сетевым магазинам в которых получаем зачастую среднестатистический продукт и радуемся. То что они делают - это вносят частичку радости в серые Челябинские будни. Это искусство. Не просто продавать 25 роз за Х руб за пучок, а подобрать сочетание именно для вас, который подойдет именно присущему вам случаю. Искренне жаль некоторых пишущих здесь отзывы. Да мы живем в промышленном городе, но это не значит, что каждый должен прийти домой с завода, отмыть с рук копоть и мазут, и рухнуть спать, а утром снова на завод. На 8 марта купить у бабушки мимозы и радоваться жизни. Каждый элемент творчества дает маленький но толчок всем нам к развитию города, и к тому, чтобы стать лучше. Если этого не делать, то так и будем жить в серых коробках радоваться тому что сегодня видно небо, пусть и серого цвета. Очень рад, за Игоря и его команду. Обязательно приеду в гости и за покупками! Удачи во всем!

Гость
17 февр 2020 в 11:40

Странно, многие из желчных отзывов от людей, которые там не были, с Игорем не общались))) Что это?

Гость
17 февр 2020 в 09:11

Как в сказке все легко и просто, раз уволился и успешное дело организавалось. Без реального капитала свое дело не открыть или открыл на себя, а реально рулит тот кто не имеет право открывать бизнес на свое имя.

AIY
17 февр 2020 в 10:30

В отелях, в ресторанах и вот уже в магазине стало модно менять понятие клиент на гость...так если вы про гостей, тогда дарите! Гостям не продают )))

17 февр 2020 в 13:13

Столько людей ходят на работу и ненавидят её. А герой статьи вышел из своей зоны комфорта и занимается тем, что любит. И приносит радость другим. Это достойно уважения.

Клиент бывший
17 февр 2020 в 09:23

Этот Линник крепко подвел нашу компанию в свое время. Принял крупный заказ для VIP. Заранее четко оговорили важность сроков выполнения, сделали предоплату. Линник сорвал все сроки. В приоритете у него оказывались какие-то гламурные дамочки, с которыми он жеманно, подобострастно мимишно расцеловывался: Танечки-Леночки-мими-пипи...
.

кмд
17 февр 2020 в 09:36

в нашей жизни столько ненужных вещей.Кого сейчас удивишь веником гламурным.

Местный
17 февр 2020 в 18:13

Заказали как-то тюльпаны. Когда пришли за букетами, выглядели они « подуставшими». ОДНАКО, это были пионовидные тюльпаны, они так всегда выглядят. Весьма тактично СЭР попытался нам объяснить, что это просто сорт такой. Успехов! И не делить людей на свААИх и чужих... Они у нас все общие, РОССИЯНЕ. С уважением,

Захотела букет
17 февр 2020 в 12:14

Очень заинтересовалась. Заказала мужу на 8 марта букет именно из этой Мастерской. В предвкушении!:)

Пипец
17 февр 2020 в 08:06

Замечательный человек! Пару лет назад брала у него интервью для газеты ) а потом - заказала себе букет на свадьбу. И это был самый красивый на свете букет! С тех пор у нас с мужем традиция: в день свадьбы обязательный подарок - букет от Игоря Линника! :-)

Елена
17 февр 2020 в 10:15

Игорь всегда был замечательным, особенным, светлым, чутким человеком. Немного воздушным, мечтателем. Отлично, что он успешно делится этими качествами с людьми, которые нуждаются именно в этом. Уверена, что у него красивейшие букеты! Желаю ему удачи и процветания!

Дурень
17 февр 2020 в 11:33

Как говорится, "где Вы видели лопату с мотором".

Повелитель булок
17 февр 2020 в 11:42

Одно время подрабатывала курьером и частенько у меня были заказы из мастеркой Игоря. И он действительно потрясающий, добрый, спокойный, влюбленный в свое дело человек!
Я всегда советую его мастерскую. Там действительно атмосфера особая. Пахнет деревом, красиво, море необычных цветов.
И сами букеты выше всяких оценок. Много раз лично наблюдала процедуру "допроса" невесты)) столько всяких мелочей и все записано, учтено... И букеты выходят потрясающими!
Пусть мой коммент выглядит как реклама, но такие места действительно стоит рекламировать! Он них все должны знать)

Гость
17 февр 2020 в 14:27

Иииииигггггооооорррррььььь

Евгений
17 февр 2020 в 23:32

Игорь! Удачи и успеха вам. Злобное пишут люди, которые незнакомы с вами лично и с вашей мастерской. Или неудачники... Бла, бла....
Счастлив, что в нашем городе есть такие талантливые люди, которые могут создать бизнес, который является украшением города. Всегда ухожу из мастерской Игоря в приподнятом настроении.

Гость
16 мар 2020 в 19:38

Видела работу Игоря со стороны, человек очень любящий свое дело, раюботающий с полной отдачей и любовью!

Качества нет
20 апр 2020 в 18:59

Отвратительный сервис, несоответствие заказа и чрезмерная наглость хозяина этой конторы. Цены высокие, качество отсутствует.
Хотел заказать букет заранее с доставкой. Позвонил в 16:00, чтобы они поняли предпочтения, я вышлю им фотографии с их же сайта на ватсап. После отправки позвонил и уточнил, получили ли они и посмотрят, на что меня уверили о полученных фотографиях и мне перезвонят. Прошёл час, звоню снова, извиняются говрят что проблемы с ватсапом и надо переслать на вайбер. Переслал. Прошёл еще час, никто не перезванивает. Я звоню снова и в итоге передо мной опять извиняются и обещают подобрать для варианты букета и перезвонить. В итоге проходит ещё час. На мой очередной звонок в 19:15 девушка всётаки начинает мне по телефону предлагать варианты букетов, пока мы определялись, в течении 10 минут, на заднем плане мужской голос выкрикивал "Заканчивай там разговаривать, на это нет времени". Странное поведение в условиях самоизоляции и режима работы на доставку. В итоге определились с букетом, после чего попросил их сделать бутоньерку к этому же заказу на основании ими же сделанных бутоньерок ранее. В итоге оплату попросили переводом на карту, чеков не выдали. Бутоньерка приехала отвратительного качества совершенно не похожая на то о чём договорились. Букет средненький. За всё заплатил 5750 рублей! А это даже для Москвы сумма хорошая, но видимо хозяину и так хватает клиентов.

Гость
17 февр 2020 в 10:47

"Цветочная мастерская Игоря Линника снаружи чем-то напоминает небольшой европейский замок. Особенно в сумерках, когда загораются уличные фонари, а огромные окна — от пола почти до самого потолка — так и манят заглянуть внутрь."

О, да, эти всем известные окна от пола до потолка в европейских замках. 😐

Гость
17 февр 2020 в 10:33

могут ли перевозить наркотики в цветах?

Елена
17 февр 2020 в 20:49

Игорь, спасибо Вам за труд и красоту! Не часто приходится покупать букеты, но если нужен букет, то только к Вам! Я покупаю у Вас цветы еще с Инпро. И "подсадила" на вас родственников и знакомых. Спасибо!!