Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации Испустят духи: федеральная сеть косметики и парфюмерии уходит из Челябинска
Испустят духи: федеральная сеть косметики и парфюмерии уходит из Челябинска

Гость
19 нояб 2019 в 08:40

Причина проста - у людей нет денег! Зарплаты низкие, поборы высокие. Стабильность! Такими темпами скоро много чего станет нерентабельным.

19 нояб 2019 в 08:37

Злорадства нет... Печально, что Челябинск скатывается все ниже и ниже.

челябинец
19 нояб 2019 в 09:47

Брызгайся не брызгайся а на улице так воняет что весь запах перебьет, приходиш с улице а от одежды воняет как быдто в литейном цехе был....

Гость
19 нояб 2019 в 10:01

Посмотрите на соседний Екатеринбург: темпы строительства жилья и торговых площадей растут; люди ходят по улицам в не рваных ботинках; магазины открываются а не закрываются; в кафе - ресторанах полная посадка, каждый вечер; автовокзалы никто не отжимает. То, что творят местные беспредельщики - это дикость!

St_
19 нояб 2019 в 08:37

А Путин и его бояре вещают что благосостояние ростет. Бутик явно не договаривает, денег то у народа кучи.

Гость
19 нояб 2019 в 09:01

Правда или нет, а вот SUNRISE уже несколько лет закрывается, присылает СМС, и никак не закроется. :))) Маркетинговый ход? Забавно...

Гость
19 нояб 2019 в 08:40

Все больше КБ,аптек,пивнушек и "Магнитов" с "Пятерочками".Увы,это-все,что нужно теперешнему Челябинску. Удручающее зрелище.

19 нояб 2019 в 08:45

Из Челябинска уходят, а в Магнитогорске остаются. Забавно..

19 нояб 2019 в 09:01

У нас К и Б есть, зачем еще ильдеботе?

19 нояб 2019 в 10:58

Челябинск форева))))) Область имеет одну из самых больших выручек страны, а живем в ..........
Город при таких зарплатах, с такой экологией, с таким благоустройством, с таким климатом - СКоро перестанет быть миллиоников....

Гость
19 нояб 2019 в 09:34

Отсюда, по - моему, все уходят. Малый бизнес преследуют, так же, как и крупных налогоплательщиков: торговлю, рекламщиков; недавно, вон - автовокзал сожрали. Скоро на улицах окна досками начнут заколачивать.

Гость
19 нояб 2019 в 09:13

Всё банально - проиграли в конкуренции с Яблоком,, там полно покупателей в любой день...

Гость
19 нояб 2019 в 09:19

Как-то раз зашла в этот магазин на Ленина, хотела помаду люксовую прикупить, порадовать себя. Но... пробников нет, а из продавцов ни одна скотина не подошла, хотя народу в магазине не было. Продавцы стоят, на входную дверь таращатся, ждут, когда богатый покупатель придёт и все скупит, а на меня внимания не обращают. В общем, покрутилась я, да и ушла ни с чем. Больше туда не хожу. Так что не покупатели виноваты, а продавцы никчёмные. Кадры решают все, а с такими ленивыми коровами любой магазин прогорит.

Гость
19 нояб 2019 в 08:46

Все валят отсюда. Нечего ловить. У населения деньги кончились. Так ему и надо. Расплата за Крымнаш, Ихтамнет и прочее патриотическое беснование в течение последних 20 лет.

Звонкие рыгуля
19 нояб 2019 в 08:43

Челябинец должен пахнуть только дегтярным мылом!

19 нояб 2019 в 08:57

Тренд последних лет десяти или пятнадцати уже корейская и японская уходовая косметика. И продаются они в интернете в основном, хотя и оффлайн магазины уже появились. Парфюмерии сейчас столько, что ни один оффлайн магазин не вместит. Возможно, бедность не единственная причина. Просто формат себя изжил. Закрылись вовремя, чтобы не угореть.

Олег
19 нояб 2019 в 10:24

Малограмотные ненавистники России пытаются увязать данный факт и падение уровня жизни с санкциями из-за Крыма.
Санкции за Крым были введены в марте 2014 года и нетрудно убедиться что до октября 2014 года курс рубля был стабильным, а падение рубля началось с падением цены на нефть и дальше они были в строгой связке.

Ненавистникам России хочется пожелать -учите матчасть..

+++
19 нояб 2019 в 10:55

а почему 74ру не пишет новость про то, как налоговая доначислила почти 200млн налога НДС хлебокомбинату Мэри? Мне вот лично интересно, как переживёт это событие бизнес?

Гость
19 нояб 2019 в 11:54

Куда вот это годится. Шанель 8-12 тыс. стоят, а зп 23 тыс. Сколько мы еще так жить будем?

Гость
19 нояб 2019 в 13:39

Скоро будет актуальной фраза "Хотите как Челябинске?"

Дикий прапор
19 нояб 2019 в 09:23

Продавайте одеколон Шипр. Его еще пить можно

гость
19 нояб 2019 в 12:52

Было время, когда хорошие средства ухода и духи дарили на день рождения,праздники. Сейчас хватает денег только на набор Дольче Вита.

Гость
19 нояб 2019 в 09:16

Как я всегда говорю: за кого голосовали, то и получили.

Гость
19 нояб 2019 в 13:25

«иль де боте» уходит, «кант» уходит, «куба» стоит полупустая, остались только отделы отечественных брендов и китайский ширпотреб, город умирает, грустно это всё

гость
19 нояб 2019 в 11:04

все валят, валят, и пишут и пишут, ну уже свалите и не пылите, снижение спроса не только в Че, но и влюбом другом городе, Уже 10 лет сваливают и все свалить не могут, но при этом 74ru все не могут забыть. Что вы здесь делаете??

гость
19 нояб 2019 в 09:51

правильно что уходят, денег то у людей нет в Челябинске. Останется Золотое яблоко и ладно, перед работой можно будет забегать побрызгаться

Гость
19 нояб 2019 в 08:39

Одеколон "Красная Москва" и духи "Не может быть..." - вот и хватит вполне россиянам для поездки в ИХ Крым, правда?

пэтриот
19 нояб 2019 в 08:46

кто в курсе-чей там еще Крым???

Серый
19 нояб 2019 в 13:48

Конечно, когда накручивают по 250 процентов от реальной цены, еще потом удивляются что люди у них не покупают. Сколько лет уже покупаю парфюм в интернет магазине. Парфюм оригинальный, не подделка, стоит в 2-2.5 раза дешевле чем в этих "бутиках"

Гость
20 нояб 2019 в 00:22

Бабушка Агафья рулит и разруливает ну и лошадиная сила да пребудет с тобой!

Наталья
19 нояб 2019 в 09:59

Думаю, причина закрытия все-таки больше в нерентабельности из-за конкуренции, появления новых форматов продаж, расширения рынка косметики (про корейскую уже писали выше), чем в обнищании населения. вчера случилось зайти в спар на кашириных, потолкаться и отстоять очередь на кассу. в выходные там просто не толчея. впечатления о нищем населении ну совсем нет.

Гость
19 нояб 2019 в 09:30

А почему забыли про сетевую косметику?! Орифлейм, Эйвон, фаберлик?

ХХХ
19 нояб 2019 в 10:24

Мб на их месте магазины SEPHORA будут? Давно обещали закрыть ильдеботе и открыть сефору

Гость
19 нояб 2019 в 15:18

Челябинск маргинальный город в полном смысле этого СЛОВА! ТУТ ДОЛЖНАСТЬ ГУБЕРНАТОРА В НАКАЗАНИЕ. ПОСЛЕ СРОКА ИЛИ ОТСТАВКИ СМЕРТЬ ИЛИ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА НА ДОЛГИЕ ГОДЫ.СРАМ ГОРОДИШКА НЕ ЧЕГО СКАЗАТЬ.

Гость
19 нояб 2019 в 09:25

А зачем нам косметика?

Лена
19 нояб 2019 в 21:22

Интересно, а распродажу люкса они устроят ? Или увезут все в другой город ...

Гость
19 нояб 2019 в 21:55

ни капли сожаления😁

Гость
20 нояб 2019 в 08:37

Каждый год перед НГ закрываются и никак закрыться не могут

Гость
20 нояб 2019 в 08:50

Заоблачные цены и персонал с базара. Логическое завершение. Раньше работали квалифицированные сотрудники, на них всё и держалось.

Гость
20 нояб 2019 в 09:29

Была я в этой сетке,цены намного выше чем у конкурентов,так зачем мне переплачивать?

20 нояб 2019 в 12:43

Парфюм люблю, а этот магазин нет. Неуютный он. Выбор ограниченный. Охранники вечно по пятам ходят. Цены невкусные. Смысла в него ходить вообще никакого.

20 нояб 2019 в 13:00

вот вам и 20 летняя сказочно-стабильная путиномика товарищи! спросите что дальше?
а дальше вода, хлеб с солью и терпим дальше

Гость
19 нояб 2019 в 10:04

Баба с возу - кобыле легче. Ушли конкуренты - появились новые возможности у других. Если прибыль (доходы) считать в долларах или евро, то любой бизнес (или работа) не только в Челябинске, но и в России будет в убыток. Но мы живем в рублевой зоне, большинство долларами не пользуется никак, даже для сбережений. Да, за 40 лет своей жизни в этом магазине не был ни разу, как-то парфюмерией не интересуюсь и считаю её разводом лохов.

Очумелая модница
19 нояб 2019 в 10:17

Как жить-то теперь без ильдиботе??? Просто сижу и плачу.

Адольф
19 нояб 2019 в 18:33

Вот и пускай валят из нашего города эта иностранщина. Самые лучшие духи и одеколоны для нас это Шипр, Тройной одеколон и Роза Мимоза, натуральный отечественный продукт и самый популярнейший в мире. Когда была жива бабуля, специально приходил к ней в гости, чтобы вкусить настоящий живой аромат советского парфюма трудящихся.

Егор
20 нояб 2019 в 05:23

А где натуральный парфюм от брендов? Суррогат...Покупаю в дьюти фри...

Гость
20 нояб 2019 в 08:45

Ждем открытия РосГосКосметос.... от братьев Ротенбергов, Тимченков или других приближенных

Гость
20 нояб 2019 в 16:28

С каждым годом в магазинах косметики цены растут все больше и больше, а у людей не хватает денег

Гость
20 нояб 2019 в 17:19

Миленниалики не знают как в "святые дивяностые" жрали маргарин рама, на горячей сковородке он разлагался на разные фракции и воду а из соков могли попить лишь инвайт. Зарплаты и пенсии были настолько нищенскими что питались впроголодь никакой техники и электроники было не купить а задерживали эти гроши по полгода и году при борьке-алкаше! Путин пришел сразу задышалось стали пенсии и зарплаты выплачивать и сволочей-олигархов сажать! Пошел рост экономики, страна зажила, после 2024 года будете Путинское время как самое счастливое вспоминать!

Миха
21 нояб 2019 в 08:35

Самый дорогой актив в Челябинске это поставка Губернаторов заграницу. Это очень перспективно, да и для Челябинской области дорого. Скоро и третьего (как известно Бог любит троицу) повезем....