Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

118 комментариев к публикации В банке объяснили, как челябинка стала обладательницей кредитки за 41 тысячу рублей
В банке объяснили, как челябинка стала обладательницей кредитки за 41 тысячу рублей

Дед Силантий
15 нояб 2019 в 16:27

Необходимо понимать, что банк Восточный - мразотная организация, как к ним вообще можно идти?! В век доступности информации они только и могут нажиться на безграмотных и часто инфантильных людях! Но зато по полной! А где же наш Центробанк, великий регулятор?! Пилит...

Гость
15 нояб 2019 в 16:42

Серьезная себестоимость изготовления банковской карты 41 000 р........ что за материл , может драг металл присутствует, какая проба , кто знает

Александр Григорьевич
15 нояб 2019 в 16:30

Отличная реклама услуг банка "Восточный"!

Гость
15 нояб 2019 в 16:25

Верните баню на Воровского!

Гость
15 нояб 2019 в 16:52

Как специалисты, которые подсовывают такие договоры финансово безграмотным людям, спят по ночам??!!! Как оправдывают себя?! В голове не укладывается!

Челябинец74.ru
15 нояб 2019 в 16:52

Запоминайте, челябинцы, эта шайка грабителей называется банк Восточный. Это у них уже не первый такой случай. На пушечный выстрел не приближайтесь к ним!!!!

15 нояб 2019 в 16:46

Из статьи не понятно, почему выпуск кредитной карты стоит 41 тр(

Дмитрий
15 нояб 2019 в 16:21

Клиентка понятное дело имеет какую то вину.... только уж простите, это куда ЦЕНТРОБАНК смотрит, это практически схема обмана... Ответственность за этот случай и на регуляторе и на нашей власти.... Почему позволяете такие паутины расплетать паукам?

Гость
15 нояб 2019 в 16:31

Умиляюсь прямо, банк нам рассказывает о том, что сотрудник все разъяснил, подробно рассказал, ага, пытать надо сотрудников этих, чтоб условия рассказали и в тексте договора показали, все сделано для того, чтобы ввести клиента в заблуждение, начиная от рекламы и устной консультации, заканчивая текстом договора и условий, которые прописывают так, что под силу понять только человеку подготовленному. Если бы все было четко расписано и максимально прозрачно, не возникало бы многих конфликтов и трагедий на этой почве.

Гость
15 нояб 2019 в 17:21

Тоже офомля здесь кредит, до истечении 14 дней приехали отключить страховку, сказали в течении 10 рабочих дней переведут деньги на карту. Прошло 10 дней, денег естесственно нет. Звоним на горячку, че за фигня? Объясняют, что сотрудник либо забыл либо, что то не переда. Зашибись! А сейчас отключить уже поздно. ЛОХОТРОН 100%

Гость
15 нояб 2019 в 17:09

Вот как они свой ответ размазали, букв много, а смысла вообще нет, так они и условия кредита объясняют. Фиг чё поймешь.

Гость
15 нояб 2019 в 17:53

Кому в стране выгоден банк Восточный и другие мошеннические микрофинансовые организации? Узаконенный обман населения! Почему они всё ещё существуют?

Гость
15 нояб 2019 в 18:06

Спасибо 74 ру за статью будем знать как могут обманывать в банках! Друзья напишите в комментариях кто еще какие знает схемы обмана банками! Поможем нашим горожанам!!!

Гость
15 нояб 2019 в 18:31

41 тысяча за выдачу Карты?? Это кабальные условия.

Гость
15 нояб 2019 в 17:12

Банк "Восточный" - полное наедалово!

Сергей
15 нояб 2019 в 17:10

Если бы все нормально объяснили то брать кредит она бы не стала. Вот так они голову людям морочат. У них же план по выдаче кредитов и надо его выполнять

Владимир
15 нояб 2019 в 18:07

Иными словами: «Мы ей подсунули, она подмахнула не глядя условия о конских процентах. Все, продукт впарили и довольны.»

15 нояб 2019 в 16:20

Банк - не очень честные. Женщина - мягко говоря, не очень умная, если не читала, что подписывала.

Обе стороны друг друга стоят.

Гость
15 нояб 2019 в 16:54

То есть работник банка подтвердил, что их банк - жульническая контора? Расходимся, там все законно, самадуравиновата

Гость
15 нояб 2019 в 17:12

Банк для алкашей, каждый день прохожу рядом, и вижу контингент..... Бичи, нарики и пенсионерки.

Гость
15 нояб 2019 в 17:24

Необходимо закрыть только заемную часть долга, оплатить страховки и идти в суд, признавать договор кабальным, и пусть банк в суде расскажет, что это не так, предложит судье карту за 50к, которая в др. банках 0 стоит.

Гость
15 нояб 2019 в 16:19

Короче не зря сидит акционер Майкл Калви )))))

Гость
15 нояб 2019 в 16:20

В раисе банков нет. Есть только ростовщические конторы. Надо быть безумным, чтобы взять у них кредит.

Гость
15 нояб 2019 в 17:08

расплодилось банков-аферистов а центробанк и в ус не дует..

Гость
15 нояб 2019 в 17:13

Восточный хорошо наживается, отличная реклама.

Гость
15 нояб 2019 в 20:40

Надо бы эту информацию о тарифах банка Восточный максимально широко освятить в СМИ - выходите на центральные каналы

Человек
15 нояб 2019 в 17:10

Людоедские путинские проценты.

Ай яй яй
15 нояб 2019 в 20:15

Почему к таким договорам не применяют статью за мошенничество!! Вроде есть какие-то поправки,что никакие дополнительные суммы не имеют прописывать мелким шрифтом в договорах, банки!!

Гость
15 нояб 2019 в 20:26

Это не договор, а филькина грамота.
ФЗ-353
Статья 6. Полная стоимость потребительского кредита (займа)
"1. Полная стоимость потребительского кредита (займа) определяется как в процентах годовых, так и в денежном выражении и рассчитывается в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Полная стоимость потребительского кредита (займа) размещается в квадратных рамках в правом верхнем углу первой страницы договора потребительского кредита (займа) перед таблицей, содержащей индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа), и наносится цифрами и прописными буквами черного цвета на белом фоне четким, хорошо читаемым шрифтом максимального размера из используемых на этой странице размеров шрифта. Полная стоимость потребительского кредита (займа) в денежном выражении размещается справа от полной стоимости потребительского кредита (займа), определяемой в процентах годовых. Площадь каждой квадратной рамки должна составлять не менее чем 5 процентов площади первой страницы договора потребительского кредита (займа)". В редакции от 5.12.2017 г. 378-ФЗ.
В полную стоимость кредита вносятся страховки, комиссии, плата за выпуск карты и т.п.

Гость
15 нояб 2019 в 16:45

Где график платежей с эффективной процентной ставкой?

Гость
15 нояб 2019 в 18:02

Оооо , прочитал такое! Это просто катастрофа!!!! Самое лучшее ходить с Юристом в банк! Иначе ни как !!!! Или брать договор с собой для ознакомления! По другому ни как !!! Сам риэлтор знаю такую кухню!

Челябинский
15 нояб 2019 в 18:27

Столько терминов непонятных обычным людям и договор где мелкий шрифт, разъяснить можно тоже по разному...это я считаю все машенничество!! За такое можно сажать разработчиков кредитного продукта и руководство банка одобрившего такое!!!

Гость
15 нояб 2019 в 18:58

Этот Восточный замучил звонками предлагая взять кредит. Откуда только телефоны узнают. Мошенничество чистой воды

Гость
15 нояб 2019 в 19:41

А вот нехрен документы не глядя подписывать

кость
15 нояб 2019 в 21:17

хуже сбербанка...думал нету..а нет..вот он..восточный

Александр
15 нояб 2019 в 23:10

Кредит портит отношения! Когда то ходила байка о продавших душу дьяволу со всеми последствиями и что изменилось? Столько шума из-за кредитных организаций. ростовщиков и прочего, а НЕ БРАТЬ не пробовали? Или хотя бы прочитать внимательно, что подписываете? Воистину. страна, верящая в Ее Величество Халяву!

Доктор_Чел
15 нояб 2019 в 16:49

Это Вам не СССР! Это рыжая экономика.

Виталий
17 нояб 2019 в 13:00

Предлагаю игнорировать Банк Восточный.

дед
15 нояб 2019 в 16:29

нужно брать в Сбербанке через онлайн приложение, где спокойно все прочитать можно и нужные галочки убрать типа страховки и т.п.

15 нояб 2019 в 17:10

Работник банка все разъяснил, да не на все нюансы обратил внимание.
Не каждому понятна фраза, что сама кредитная карта стоит 41000.00 рублей.
А в договоре это четко прописано.
Жаль таких людей.

Гость
15 нояб 2019 в 17:29

В татарском стандарте такая же чехарда с кредитами, ещё и судьи на взятках

Дубровский
15 нояб 2019 в 17:59

В Путинобанке кредит 3,7 % годовых до 100 млрд. руб. на 25 лет

гость
15 нояб 2019 в 18:41

Когда народ уже научится читать то, что подписывает? Мелкий шрифт? Просите лупу! Или с собой носите. Кто-то разве торопит с подписью? Я при оформлении карты банковской сидела и спокойно читала договор с банком. И что, что очередь, подождут. Сотрудник тоже подождет

Гость
15 нояб 2019 в 19:05

Все банки замучили предложениями о кредитных картах. Тарифы , конечно, скотские, я бы банком это не назвал, больше похоже на стиль МФО. Спасибо 74 , что рассказали правду об этом банке. Всем понятно, что с ними нельзя связываться

Отличник
15 нояб 2019 в 20:33

Зачем меня мама родила? Поводом очевидно послужил материнский капитал. Хочу обратно.

Гость
16 нояб 2019 в 17:17

Люди!Вы зачем бегаете за этими грабительскими кредитами.Кормите бездельников.Кормите дальше.

комментаторр
16 нояб 2019 в 18:09

хорошая реклама этого банка.... походу он выдал последний кредит в жизни....

Алексей
17 нояб 2019 в 00:21

Этот банк самый стремный из всех с кем я работал! Я уже 3 й год не могу отключить платную услугу =450руб.раз в 2 или 3 месяца они снимают с меня/ подтверждал отключение по телефону раза 2 потом точно 2 раза приеэжал в офис и писал заявление /опять подтверждал по телефону и ругался/обещали что все исправят/последний раз обращался к ним полгода назад( надоело) пока оплачиваю/ месяц назад приехал к ним в офис на Воровского 11 ,там огромная очередь / я этим людям не позавидовал/ они не знают похоже с каким чудесным банком связываются/ у меня не хватило времени отстоять очередь из 15-20 человек и я опять уехал (((, зато каждую неделю названивают и говорят про кредитные условия по акции а на мою проблему!

Гость
17 нояб 2019 в 12:20

А можно на законодательном уровне запретить использовать разного размера шрифт в договорах?

дмитрий
17 нояб 2019 в 12:47

Нужно отобрать лицензию у этого банка