Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Ждём суда: бывший главпочтамт в Челябинске отремонтируют за 410 миллионов рублей
Ждём суда: бывший главпочтамт в Челябинске отремонтируют за 410 миллионов рублей

Гость
7 июня 2019 в 16:51

Ремонт уже идет вовсю, а тут про какие-то торги, деньги уже "пилятся", далее выселят ФСС, где ремонт только что закончился и начнут по новой ремонтировать, это называется, куда уходят бюджетные деньги? Самое парадоксальное, что в Перми здание стояло готовым, но главным судьям оно не понравилось, это лишний раз подтверждает неразборчивость властей в бесполезных тратах на чинуш.

Alex
7 июня 2019 в 16:50

Выкупили за 397 миллионов, отремонтирую за 410. Итого 807 миллионов. За такие деньги можно с нуля где-нибудь на северо-западе здание построить. И проблем с парковкой бы не было.

Гость
7 июня 2019 в 17:47

За 400 миллионов можно новое здание построить.

Гость
7 июня 2019 в 18:00

Очень жаль, что на пешеходной улице будет суд. Почтамт был на месте. на своем историческом месте.

Иклима Палкина
7 июня 2019 в 17:04

Радует нас, простых южноуральцев, такой кассационный суд! Ранее у нас небыли его и все незаконно осуждённые по заказным делам слали свои касачки в Москву. Ну а там баре- нас простых селян всегда оставляли Без Изменения! Ну а теперь- красота! Сядут судьи да секретари за дубовые столы из кедра, настроение у них улучшится, да и пересмотрят дело глядишь! Да по Кировке погуляют, самсы, шаурмы отведают- все добрее станут! Быть Добру!

Гость
7 июня 2019 в 19:55

А на школу или садик денег в бюджете нет!а как сделать реконструкцию за бешеные деньги нологоплатильщиков,то деньги есть!браво нашей власти

Гость
7 июня 2019 в 20:33

Миллиард потратили наших денег, чтоб судьям не далеко от дома было!!! Куда катимся!!!

Федор
7 июня 2019 в 16:58

Выжили оттуда почтамт, который был там с довоенных лет. А здание с нуля для суда построить слабо было?

7 июня 2019 в 17:07

да никуда они не денутся.. практику массада все помнят..

гость
7 июня 2019 в 18:57

Писец Кировке, скверу с вечным огнем, там и так не пройти от машин, а теперь вообще хронический коллапс будет в центре города с еперным театром, кубой, обладминистрацией. Почте тоже давно писец подкрался. Кто от этого в выигрыше???

житель
7 июня 2019 в 16:38

Какой бред и распил бюджетных денежных средств!

Гость
7 июня 2019 в 16:50

То есть продавали его за 396 млн. И теперь ремонтируют за 410 млн? Ладно, я понял. Ждите от меня письма в администрацию Президента. Уже не раз писал и были мои требования выполнены.До скорой встречи. Посадок в этом случае не избежать.

Двуглавый верблюд™
7 июня 2019 в 17:10

Такой объект государственной важности нужно размещать в географическом центре мегаполиса- на шлакоотвалах ЧЭМК. И доступно, и свободно, и с парковками никаких проблем.

Заинтересованный
8 июня 2019 в 08:31

Кассация на 99 процентов вообще не рассматривала дела в суде и оставляла их без изменений, даже не принимая их к рассмотрению.
На сегодняшний день это лишняя инстанция - точнее бесполезная.
Поэтому создавать суд в Челябинске и предоставлять ему здание это бесполезная трата денег.
Судебная система замкнутая и имеет одну цель - ничего не менять.
Вот если барин нас рассудит, но это Верховный суд. А об остальном даже говорить не хочется

Гость
8 июня 2019 в 09:33

СУД федеральный а деньги почему из областной казны?

Гость
8 июня 2019 в 14:59

И еще один позор в копилку городской власти... Разместить суд на пешеходной зоне с музыкой, развлечениями... Это верх человеческой глупости.. БРАВО!

Гость
10 июня 2019 в 11:28

Почему у фемиды глаза открыты?

Гость
7 июня 2019 в 17:25

Ой дураки.

ИРА
7 июня 2019 в 19:40

активист )) Иванов .. народу то помочь не хочешь ? депутатитк ты наш

Гость
8 июня 2019 в 10:44

А почему этот депутатишка не в СИЗО?

Гунька
9 июня 2019 в 10:38

Сначала здание вымутить в собственный карман, а потом два раза продать налогоплательщикам.
Я правильно понял?

9 июня 2019 в 15:26

отлично, а потом ждём суда над теми, кто ремонтировал суд.

Гость
9 июня 2019 в 23:22

410 млн за ремонт????? Ростелеком свои пожитки продавал за такие деньги не продал, а тут один ремонт... головой никто не ударился???

Гость
16 июня 2019 в 23:08

Всё по канону ЕдРа. Татупед занимается коммерческой деятельностью и распилом денег!!!!!!

Гость
14 окт 2021 в 17:52

"Здание бывшего главпочтамта находится в самом центре Челябинска, оно построено в 1936 году и является объектом культурного наследия.", т. е. с объектом "культурного наследия" то бишь Главпочтамт, можно делать все, что угодно, а немецкий квартал в Металлургическом районе, построенный пленными немцами после войны даже трогать нельзя. Или я чего-то не понимаю, у них, что разные статусы. Может кто-то объяснит? из знатоков великого и могучего.

Гость
7 июня 2019 в 16:34

Кенты вертолета

Гостья
8 июня 2019 в 21:54

Торги назначены на 7 июня, а ремонт начали делать уже в начале мая, до торгов. Кто-то за месяц знал, что выиграет контракт.

Андрей
21 июня 2019 в 13:18

Как у депутата может быть бизнес??

7 июня 2019 в 17:32

Честно говоря, не понял, зачем этот суд рядом с пешеходной зоной?
Так понимаю, если здание суда не построят к сроку, то победитель торгов будет молить конкурента о том, что бы в срок отремонтировали здание кассации где будет рассматриваться его дело.

Koyot
7 июня 2019 в 20:33

Ха! На ремонт здания 410 млн, а на рекультивацию Коркинского разреза 270!

Челябинец
10 июня 2019 в 14:01

Иванов - мутный жук. За такие деньги можно новый Главпочтамт построить 2 раза.

гость
10 июня 2019 в 17:32

А как же Нулевой километр?! Челябинск откуда расстояние считать теперь будет? Вот Иваны-то родства не помнящие.