Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации «Фишка — висящие сады и водопады»: челябинцам представили проект нового ТРК от создателей «Родника»
«Фишка — висящие сады и водопады»: челябинцам представили проект нового ТРК от создателей «Родника»

Гость
15 мар 2019 в 11:49

ну и что , что семья Юревича бизнес ведет. можно подумать, вы бы сами побежали и все деньги добровольно государству сдали. Насчет этого ТРК-а кто и что предлагал там что-то другое строить?Никто и ничего. У государства нет денег на больницы, школы и публичные бассейны, только частные застройщики еще худо ли бедно ковыряются.

Гость
14 мар 2019 в 19:07

А мне нравится как Юревич ТРК делает. Сейчас и я, и многие челябинцы в Роднике и Алмазе закупаются. Хорошие комплексы, не то что на северке построили. Около Миасса там сейчас пустырь, будет либо трк, либо панельки - муравейники, я за первый вариант)))

Гость
14 мар 2019 в 20:18

В комментариях и жители на слушаниях обычно против, но почему-то в ТК не протолкнуться, даже в завалящем Фокусе, где нет ни одного нормального магазина, народу тьма.

Гость
14 мар 2019 в 19:05

Вам,люди,ВСЁ НЕ ТАК! "Родник" строили,- "на берегу,лес вырубили,родник пересушили,не нужен." И что теперь? Миасс не пересох, пустыря с бурьяном и бомжатником нет,а набережная,сквер. Ломитесь туда,всегда полно народа,а в выходные вообще,как центр города.То же самое-с "Алмазом":сколько стонов было,а теперь Ленинский там и Копейск. А в "Леруа" есть то,чего нет нигде в городе и есть вообще всё для ремонта и дома.И если бились в судах за землю под этот новай ТРК, то, наверное,знают,что делают.Так радуйтесь, что вместо того "гадюшника," что там и на фото,будет красивый,функциональный, доступный всем комплекс торговли и развлечений. И не надо завидовать успешным людям. Это никого и ниикогда не красит.Всем сотрудникам "Родника"- успехов в труде.

Игорь
14 мар 2019 в 21:42

Достали уже с ТРК-ами, уже скоро в каждом дворе будут! Аквапарк делайте, хоть будет какое то разнообразие!

Гость
15 мар 2019 в 14:18

ХАХА,расфукались все тут,а сами первые со своими детишками побегут на открытие.это как с Ашаном,все говорят гнилой,но все там закупаются,я про большинство

Гость
14 мар 2019 в 17:04

А людей вообще спросили, чего они хотят?

Читатель
15 мар 2019 в 21:53

Не понимаю людей, которые вечно затевают свои песни: "зачем нам ТРК, в Челябинске их много!"Вы реально думаете, что их много?? Интересно, а кто-то из вас был в Дубае, МОскве или, на худой конец соседнем Екатеринбурге? В Екате, например, ТЦ "Гринвич" - шикарный комплекс! Очень удобный. Про Дубай-Молл я вообще молчу. Это современные тенденции. Людям хочется куда то ходить в выходной, развлекаться. И чем разнообразнее будут ТРК (не просто кино и магазины), тем лучше! При этмо я не говорю, что парки и скверы не нужны. Еще как нужны! Но их должны стоить власти, а не инвесторы. А если будут сроить инвесторы, то вход для всех нас туда сделаю платный!Власти должны строить также больницы, школы и другие соц объекты. А бизнес на то он и бизнес, чтобы строить то, что будет приносить ему прибыль. Словом, в современных, интересных и БЕЗОПАСНЫХ ТРК ничего плохого не вижу. В "Алмазе" вон народу всегда полно и парковка по выходным забита. А если не нравится. то ведь можно просто не ходить туда.

абориген тополинки
14 мар 2019 в 19:50

Ни какой скалы там нет! На месте будущего ТРК сейчас карьер, засыпанный строительным мусором. Карьер этот образовался при строительстве ЖК Тополиная аллея, там Стройком песок добывал, ну а потом весь мусор от стройки там захоронил. Карьер тот глубиной метров 10..15, своим глазами все это видел, так что вполне бы там уместилась подземная парковка. Нехорошо начинать новый проект с обмана, господа хорошие....

Гость
14 мар 2019 в 21:53

Бизнесу бассейны, дома творчества для детей и т.п. - не выгодны! Аквапарк видимо тоже (наверняка прогнозировали возможную прибыль всех вариантов).

Гость
14 мар 2019 в 17:02

На кой черт нам трк???
Может лучше всё-таки больницу построить... парк??

Гость
14 мар 2019 в 22:21

в городе нет нормальных мест для прогулок, поэтому и все идут в ТРК, а когда алмаз строили тоже обещали и каток и бассейн, а в итоге фигу с маслом...

Гость
14 мар 2019 в 22:34

Там кедр растет а не бурьян.

Гость
14 мар 2019 в 23:44

Фууу идея отстой.
Его семейке Адамсов что денег мало? Все хотят в Лондон переехать?

Гость
15 мар 2019 в 11:28

Оставьте пожалуйста каток в ТРК, как планировалось в "Облаке". Катков в городе не хватает, деткам покататься негде.

УРА, наконец-то!
15 мар 2019 в 13:21

Господа нытики: предлагаю вам голосовать против ТРК- НОГАМИ: не ходите в ТРК- ходите в Торговый,и на Зеленый- там совсем пусто без вас стало!!!!!!

Гость
15 мар 2019 в 00:14

А оно нам надо ?????

Гость
14 мар 2019 в 20:04

Только в России возможен такой абсурд, губернатор-бизнесмен в бегах, заведено уголовное дело о финансовых махинация с ущербом бюджета в несколько миллиардов рублей, а он бизнес ведет , как ни в чем не бывало...Компетентным органом известны все его активы, почему не возвращают в бюджет ущерб нанесенный данным господином?? Более того, в нормальном государстве первым делом бы проверили, как Юревичу достались самые лакомые куски земли вокруг городского бора, где он построил свою гостиницу, ТРК, Родник, Академ риверсайд и вот этот вот новый сарай собирается строить. Но ни кто этим заниматься не будет, потому как вся российская пирамида власти на коррупции держится. Потому и живем хуже африканских стран....

Пока строил ТК Родник и дороги к нему, настоящий РОДНИК (источник) - уничтожил, нет его больше! Как символично...

14 мар 2019 в 17:46

Я была на слушаниях.
Пришла, чтобы выразить свое "нет" этому ТРК.
Но вначале слушаний сразу было сказано, что строительство ТРК утверждено и земля принадлежит уже застройщику.
Поэтому все эти слушания - просто игрушки-погремушки.
Водопады внутри здания кому нужны?
Там были вопросы о подземной парковке, об уменьшении площади парковок и посадке насаждений. Ответ застройщика - сам дурак. вот и все впечатления о публичном слушании.

Гость
15 мар 2019 в 10:11

"Мы стараемся учесть все требования" - Моё требование не строить там ТРК.
На кой *** он нам нужен на тополиной аллее? Более менее тихий и спокойный район! Сквер там постройте!

Гость
14 мар 2019 в 21:32

долой трк юревича, давай ЛЕС- нам нужен воздух, семья юревича с голоду не пухнет

Гость
14 мар 2019 в 21:46

Всё вопят, что новый ТРК не нужен. Но зато, когда построят, вся парковка будет забита машинами, а в самом ТРК - куча народа, половина которого сейчас возмущается строительством! Что, разве не так?

Гость
15 мар 2019 в 00:44

На всё деньги есть кроме метро, оно и понятно почему. Здесь кто то Юревича хвалит, видимо за то, что после строительства т/к"Родник" исчезла вода из природного родника. За то, что вырубили рощу на Каслинской. За то, что сделали автодорогу рядом с могилами на Успенском кладбище. За то, что..........

Гость
14 мар 2019 в 23:57

В Челябе (Яме) нищета, коррупция, экологическое бедствие - засилье К&Б, аптек, стоматологий, цветов, шаурмы и... ТРК. Что делать? Построить еще один!

Гость
14 мар 2019 в 20:33

Опять ТРК, лудше аквапарк построили бы

Константин
14 мар 2019 в 17:24

Лучше бы бассейн построили. зачем ТРК? куда еще?

Гость
14 мар 2019 в 18:54

Ещё один «Леруа Мерлен « откроется, малому бизнесу совсем конец прийдет, о чём наше правительство думает, все деньги уходят за границу, т.к Компания французская, народ нищает, а они всё отдают иностранцам, одного Леруа достаточно в городе, нельзя допускать открытия второго магазина, иностранцы уже захватили всю торговлю в России.

Гость
14 мар 2019 в 23:46

Мне кажется, что этот трк нафиг не нужен. Особенно от Юревича

Гость
16 мар 2019 в 11:25

Для чего, строят!?! Этих торговых центров в Челябинске, как одной субстанции за баней!!! Постройте нормальные школы, больницы, производственные площадки, цеха. Дайте людям работу с нормальной Зарплатой!!!!

Гость
14 мар 2019 в 20:09

У реки строить место, где будет куча машин-зверство...

Гость
14 мар 2019 в 20:08

Пусть его семейка тоже свалит, ну плиииз

Гость
14 мар 2019 в 20:13

Почему этим занимается Юревич и его команда. Вообще ему запретить что-либо делать в нашей стране надо.

Сергей
15 мар 2019 в 17:18

Я сам из бывших и юревича бы упрятал, была бы моя воля,но когда здрава ушел на пенсию и посмотрел на все понял зря вы мои земляки одной лопатой. Все в городе развязки , продолжении 2-х сторонки до Екат. дороги м5 это заслуга Юревича. И не надо бить в одни ворота, те ворота которые сейчас пусты ещё хуже и их обольют грязью когда разрешат спецслужбы. Пройдёт время и вы поймёте ...

Гость
14 мар 2019 в 18:03

Я думаю это место для снегоплавильного завода, лучше чем по ТРК подойдёт...

Гость
14 мар 2019 в 23:48

Одни нытики здесь собрались ))) Сами ничего не придумали и не сделали. Сидите дальше своими обрюдшими задами на мягком диванчике и молитесь на Навального...

Гость
14 мар 2019 в 17:05

Да и нафиг нам комплекс, кино есть, магазинов полно.
Очередной мусор, в котором подростки будут прогуливать школу.

Гость
14 мар 2019 в 17:03

Зачем нам этот трк и так хватает

Гость
14 мар 2019 в 17:08

Холопы, вас умышленно загоняют в трк, вместо того чтобы улицы город обустраивать,очищать,облагораживать !!!Гтовьтесь. Экологии не будет.

Гость
14 мар 2019 в 18:02

Зачем там, этот ТРК то?! лучше бы городскую свалку снега устроили там...а то город вообще не убран!

Гость
14 мар 2019 в 17:02

Как же надоел этот Юревич, пусть сидит себе заграницей и не напоминает о себе

Гость
14 мар 2019 в 17:03

Юревич к людям поллищывается или что?)

сега
15 мар 2019 в 09:14

заводчан заставили присутствовать на слушаниях.

Гость
15 мар 2019 в 22:18

долой всякие трк, итак дышать нечем!

Гость
16 мар 2019 в 22:56

Про этот не построенный ТРК давно пишут, в прошлый раз обсуждали что будет бассейн, и спортивный комплекс, а куда он сейчас в этом проекте делся? что с бассейном? опять 25? пусть будет ТРК но и спортивный комплекс и бассейн тоже. Без бассейна можете даже не начинать стройку. Гармонии не будет у проекта. И название Аллея Молл, ну очень "никакое". Облако как-то лучше.

Гость
17 мар 2019 в 13:00

Мы уже ОАЭ!!!!??? Там все ТРК называются МОЛЛ (Дубаи молл, Эмираты-молл, Шарджа-молл и тд) В Челябе (вроде Россия) и"молл"!?? Тогда "МИАСС_МОЛЛ"!!!

Гость
17 мар 2019 в 18:04

Успокойтесь, наше с вами мнение как собаке пятая нога.

Гость
19 мар 2019 в 00:43

Вы как то забыли про Дороги, и Юревич нам многое дал!!!

Гость
19 мар 2019 в 10:05

Классный проект. Я за.

Бывалый
19 мар 2019 в 11:37

Смешно, прячется бывший губер заграницей и умудряется еще и ТРК строить, офигенная у нас страна! Воруйте больше и ничего Вам не будет, будете только процветать! Россия щедрая душа!