Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

386 комментариев к публикации Жители Челябинска неоднозначно восприняли появление «умных домофонов» в городе
Жители Челябинска неоднозначно восприняли появление «умных домофонов» в городе

Гость
13 мар 2019 в 09:40

А нас во дворе две девахи протаранили чужую машину. Видимо под градусом были и газ с тормозом перепутали. Моя машина рядом стояла - меня бы тоже задели.Это кпец.Так вот они давай снегом закидывать следы от шин и оттирать свою краску с подбитого авто. Свалили потом в соседний двор, чтобы на них никжто не подумал. А хозяин тачки ИХ НАШЕЛ по камере домофона. В итоге все разрулилось, страховая деньги на ремонт дала, а то бы за свой счет вмятины выправлял

Гость
14 мар 2019 в 13:36

В первую очередь поражает количество заказных комментариев. позорище. Совершенно очевидно, что Интерсвязь стремится пролезть на рынок систем автоматической передачи показаний потребления коммунальных услуг, используя в качестве троянского коня так сказать, свои домофоны, попутно заводя свои интернет линии конечно же. Открывание подъезда со смартфона, это тупая громоздкая идея усложняющая элементарное действие. Усложняющая обородувание и его стоимость соответственно. Гостевой код уже присутствует в любом домофоне, если кто не знал, просто называется он сервисным. Там где он становится известным, через год уже начинают шастать все подряд. Не ведитесь на эту древнюю историю с бусиками. Домофон подключенный в интернет, это бред сивой кобылы. История с видеонаблюдением это так же палка о двух концах. Как минимум, все кто будут иметь доступ к логам звонков и архивам видеозаписей, будут знать когда вы приходите домой, как вы выглядите, как выглядят ваши гости. Умный разовьет мысль дальше

Гость
13 мар 2019 в 09:54

"...ключи для «умных домофонов» заменяются бесплатно.", "...абонентом компании быть не обязательно" - введение в заблуждение. Ключи выдаются только после подписания абонентского договора. Соответственно, не подписавшему договор с Интерсвязь, ключи не выдают, тем самым ограничивается доступ жильцу.

Житель Академа
13 мар 2019 в 12:36

сегодня собрание на молодогвардейцев 76 в 18-00. В протоколе собрания прописано: Установление размера платы за функционирования домофонной системы связи коллективного пользования с функцией видеосвязи в размере:
- 55 руб./кварт./месяц без абонентского устройства (без трубки);
- 70руб./кварт./месяц с абонентским устройством (с трубкой);
- 100руб./кварт./месяц с абонентским устройством с функцией переадресации вызова на мобильное устройство.
Это как? Была абонентская плата с трубкой 35 руб.?

Гость
14 мар 2019 в 13:10

Реклама такая реклама)) Спасибо, не надо. Устраивает старый домофон с трубкой. Насчет безопасности мы просто поставили специальное противовандальное видеонаблюдение в доме. Без всякой абонентской платы. Камеру на домофоне для злоумышленников плевое дело разбить, просто подойти сбоку и заклеить. То, что вы пишите про безопасность полный бред! И с обычной трубкой можно понять, кого стоит пускать в подъезд, а кого нет. Многие все равно пускают всех подряд.

Гость
13 мар 2019 в 09:29

Когда на ЧТЗ на улице Мамина такие поставят. Не помешает.

Гость
13 мар 2019 в 09:42

А если у меня телефон- просто тупая звонилка с маленьким экраном, без камеры-интернета. Как тогда быть?

oleg
13 мар 2019 в 14:10

можно сколько угодно быть недовольным и недоверчивым, но кто о нас позаботится если не мы сами. Я что-то о подобных предложениях больше не слышал, кое-где пробегали комментарии про ростелеком. Я им позвонил, но мне там даже не смогли толком сказать кто что куда и сколько стоит. Поэтому выбирать надо тех, кто сразу честно говорит о цене

Ленчик
13 мар 2019 в 15:12

Я благодаря этому домофону спалила любовницу своего мужа (уже бывшего). Когда меня дома не было, эта ... набрала номер нашей квартиры, а звонок мне на айфон пришел! Так что, девочки, ставьте, вещь полезная. Всем любви и верности.

Гость
13 мар 2019 в 12:00

я сама не пользуюсь интернетом от интерсвязь, но в последнее время поражает сколько всего для города эта компания делает бесплатно! Просто мне кажется в наше время бесплатного ни чего нет)) Так что это или заговор или меценатство какое-то. Но всёравно приятно

koshan
13 мар 2019 в 13:28

По воле судьбы живу сейчас в доме с закрытой территорией и камерами (которые ставили сами собственники - ТСЖ) по периметру дома. Но последние два года ставлю машину на стоянку, а не во дворе. Потому что соседи, извините, ***. Было несколько случаев, что мне поцарапали машину, записей с камер не добиться (потому что доступ есть только у одного человека), до сих пор подозреваю. что в этом он как-то замешан или его дружки.
а ещё недавно пришлось поставить сигнализацию на квартиру, потому что за полгода дважды пытались (один раз удачно) соседские квартиры. И всё это в доме с заборчиком и камерами.
Я всё к чему - стояли бы у нас такие домофоны на подъездах фиг бы кто остался безнаказанным за порчу чужого имущества, потому что заинтересованных в сокрытии не было бы. и фиг бы кто по квартирам полез!

Гость
13 мар 2019 в 15:19

Прежде чем говорить, что по-любому поднимут цену за этот домофон через пару месяцев и вообще все жулики и воры, сначала бы вникли. Я пользуюсь услугами Интерсвязи последние лет 8 примерно и за это время мне ни разу не на копейку не увеличили абонентку. Так что я думаю. что в этом плане подстав не должно быть

Гость
13 мар 2019 в 16:55

У нас стоят домофоны от факториала. Всё отлично работает. Пришли ребята с Интерсвязь начали агитировать на замену домофонов Интерсвязь. Так же ребята с Интерсвязь сказали что факториал обонкротился и нас больше не обслуживает. Сегодня звонил в факториалом, и о чудо в факториала все прекрасно и они работают. Ребята в Интерсвязь обманщики! Меня настораживает поведение Интерсвязь. Если обманывают значит не все так чисто!

Гость
14 мар 2019 в 09:48

Т.е. теперь всякие личности, раскладывающие листовки по почтовым ящикам, будут дозваниваться прямо в смартфон?

Гость
13 мар 2019 в 12:58

я не понял: всего десяток хвалебных комментов! это в интерсвязи так мало сотрудников работает или они игнорировали распоряжение руководства пиарить данную приблуду на 74?
мне звонили, послал лесом - тв наладить качественно не могут, уже за домофоны взялись.

Гость
13 мар 2019 в 11:46

По-моему отличное решение с громоздкими и дорогущими видеодомофонами. Да и так гораздо безопаснее на самом деле, лишний раз какой-нибудь дурачок не пойдет в подъезд, камера отпугнёт. А учитывая, что у большинства сейчас дети сами со школ и кружков возвращаются, пока родители на работе, то ещё и спокойнее.

Гость
13 мар 2019 в 11:53

В Академе такие очень бы не помешали, особенно в тех домах, которые сданы, но мало заселены и находятся на отшибе, так сказать (со всех сторон ещё стройка или такие же незаселённые дома). А то на днях возвращались с работы, а в подъезде уже какие-то малолетки трутся.. Понятно, что ещё не помешала бы сознательность самих жильцов, которые впускают всех подряд. Но всё таки думаю, что такой домофон с камерой заставил бы сто раз подумать: идти им сидеть в этот подъезд или нет.

14 мар 2019 в 20:36

Сам выгонял их в прошлом году из подъеза, когда они пытались пристроить свою систему якобы "в тестовом режиме". Собрания у нас не было, добро им не давали. Они ссылались на какие-то "распоряжения городских властей" и "рекомендации полиции". Вызвал председателя товарищества, та подтвердила, что было какое-то коммерческое предложение, источник которого то ли около, то ли в администрации. Когда выяснилось, что ладят они систему незаконно, смотались быстро, минут за пять.

Гость
13 мар 2019 в 10:49

I see you! Сказали инопланетяне из фильма Аватар!

Хитрый Лис
13 мар 2019 в 14:29

Блин, во народ пошёл им предлагают варианты на любой вкус и ключом открывай, и старой трубкой и даже с телефона можно - всё равно нос воротят

Гость
13 мар 2019 в 15:01

Сколько ещё наш народ будет сопротивляться прогрессу? Предлагают - надо брать. Да. каки-то денег это стои, потому что бесплатно только вон грязный снег на дорогах валяется. Сначала от всего отказываемся, везде нам обман мерещится, а потом ноем, что никто о народе не заботится

13 мар 2019 в 11:01

Просто зайдите на Труда, 174 в офис Интерсвязи да сами попробуйте как работает. Мы с женой поехали посмотрели вообще отличная штука.

Гость
13 мар 2019 в 09:59

ну какой развод! высокотехнологичный! Браво!

Гость
13 мар 2019 в 11:39

Что делать с старым домофоном , как от него отказаться ?

капа
13 мар 2019 в 14:42

в каждом втором доме стоят такие старые домофоны, которые ещё ваших прародителей помнят. выглядит это всё ужасно. к некоторым даже прикасаться не хочется
однозначно надо менять

Степной вентилятор
13 мар 2019 в 14:46

народ у нас до того темный. прям бомбит от этого! если дверь на подъезд, то обязательно глухую у... серую, что когда выходишь и заходишь в подъезд, никогда не знаешь, кто и что тебя там ждет. Нет чтобы стеклянную воткнуть, чтобы все видно было, но нет разобьют (чушь собачья)! С домофонами та же х.... Нормальные ставить не хотят. поставим самый дешевый, чтоб еще розетка от него в щитке отключалась и заходи, кто хочет и делай, что хочешь.

еще раз напоминаю всем жителям. ваш подъезд, дом, двор - это все ваше, а не управляющей компании, города, путина или еще кого. но почему то у всех хата с краю.

лично я обеими руками за новые домофоны интерсвязи, там хотя бы камера есть и вроде как они бесплатно предлагают его поменять, видимо у них свои интересы, но это все не важно. домофон на самом деле хороший. у друга в парковом такой стоит.

Гость
13 мар 2019 в 15:04

Да уж. почитал комменты. Видимо большинству по приколу жить в подъездах, которые открываются простигосподи железной монеткой любой и шляется все кому не лень. А потом ой, грязно, ой. ящик подожгли. ой квартиру вынесли

Гость
13 мар 2019 в 15:21

Согласен, всяких бичей обычные домофоны уже не смущают, за столько лет они научились их открывать. Со многими ещё работает банальный прием "я к вашим соседям, откройте пожалуйста". А тут на видео посмотришь и поймёшь, что к твоим соседям ТАКИЕ не ходят. Да и впринципе не полезут в ваш подъезд ночевать или использовать по другому назначению.

Кракозабрик
14 мар 2019 в 02:11

А ШТО ДЕЛАТЬ КОЛИ У МЕНЯ НЕТ СМАРТОФОНА? Я ПРОСТЫМ КНОПОШНЫМ ПОЛЬЗУЮСЬ!

Гость
14 мар 2019 в 11:12

Если тебе предлагают что либо даром, нужно напрячься!Прям идёшь по улице, а тебе в рукав вцепились и кричат "хочу сделать тебя счастливым!" Возможно интерсвязь хочет просто рынок отжать, а может и в карман залезть. Не нравятся мне эти кони Троянские!

Гость
13 мар 2019 в 09:41

У нас круче. Вчера пришли из Росохраны и поснимали домофоны с подъездов. Сказали вы -жители- расторгли с нами договор.... оказывается, укашка, «провела» собрание и все «проголосовали» против Росохраны и за обслуживание домофона УК. Жители узнали последними. Тополиная аллея, 152 дом.

ДМИ
13 мар 2019 в 13:14

Всё таки главное преимущество в камерах и круглосуточной видеозаписи! Люди сами писчат, что на улицу в тёмное врем суток выйти страшно, а обезопасить себя хотя бы у подъезда не хотят. очень много же случаев известно. когда и за взрослыми и за детьми криминальные элементы заходили в подъезд или нападали перед подъездом и чем такие встречи заканчиваютс всем известно. Пусть цена будет чуть выше, но это же не заоблачные деньги

домофонщик
13 мар 2019 в 14:25

скажу честно, домофоны у интерсвязи на порядок лучше, чем то что есть сейчас. но домофонщики будут бороться это 100%. Здесь последнее слово за жильцами

Татьяна
13 мар 2019 в 14:33

А есть те, кто уже хоть какое-то время пользуется таким домофоном? Желательно с видео? Расскажите, удобно ли, всё ли нормально работает?

Настя
13 мар 2019 в 14:38

а у нас недавно по подъезду ходили представители действующей домофонной компании, рассказывали всякие ужасы про интерсвязевские домофоны. а мы про них ещё знать не знали. спасибо. факториал, теперь узнали, решили ставить)

Гость
13 мар 2019 в 15:24

Мне кажется, устройство довольно потенциальное в плане безопасности. И на него ещё много всего накрутят со временем, так что люди зря вы отказываетесь

20 окт 2019 в 16:35

КЛЮЧИ ПО 70 РУБЛЕЙ.ТРУПКА В КВАРТИРЕ НЕДЕЛЮ НЕ РАБОТАЕТ.ЗВОНИЛ 5 РАЗГОВОР С ОПЕРАТОРОМ МЕНЯ УТЕШИЛ ТРУБКА НО ТРУБКА ТАК И НЕ РАБОТАЕТ.

Гость
24 окт 2019 в 09:26

А почему не рассказали как Интерсвязь внаглую выламывает домофоны других фирм и СТАВИТ СВОИ, заключив договор только с одним из жильцов и назначив его "ответственным по подъезду"??

Алексей
30 окт 2019 в 17:22

Никто не вправе препятствовать жильцу многоквартирного дома проходить в свою квартиру, так что за домофон абонентскую плату можно не платить.

Ирина
2 нояб 2019 в 16:39

Ужас компания и их домофон! Две недели назад поставили и перепутали наш домофон с другой квартирой. А самое главное все эти две недели звоню,они в ответ агакают, а исправлять никто не собирается.И еще трубка звонит в снятом состоянии. Короче ,.концов не найти. Более безответственной компании я не встречала. Кто знает,куда жаловаться, кроме их горячей бесполезной линии!!! С Факториалом проблем никаких не было.

Анатлий
6 нояб 2019 в 18:48

У нас по ул. 40 лет победы дом, 38 выдали по 1 ключу к домафону, остальные по 150 рублей и где бесплатная замера

Гость
13 мар 2019 в 20:39

А теперь занавес! На днях поставили такой дома. Ключи не подошли. Открывал телефоном. Работаю в УК, у нас домофоны свои и обслуживание. Ключ один в который прописаны все разные коды, все подъезды на работе открывает. Ну я приложил его для пробы, и вуаля, домофон умный интерсвязи открылся. Не порядок это. Как так то?

Гость
13 мар 2019 в 11:57

Больше всего привлекает наличие камеры в этом домофоне. Уверен, здравомыслящие люди из-за ста рублей в месяц не откажутся от собственной безопасности и комфорта.

Гость
13 мар 2019 в 11:06

Да, в некоторых особо "благополучных" районах такое бы не помешало. Надеюсь, и до нас дойдет прогресс!

Гость
13 мар 2019 в 09:29

Вот у нас тоже стоит такой. И нам все ключи бесплатно дали, не заплатили ни копейки. Все работает, удобно и на халяву))

Гость
13 мар 2019 в 11:55

Ещё в начале года узнала от знакомой инсайдерскую инфу об этих домофонах. Тогда толком ничего не ясно было, но уже казалось привлекательным. А сейчас, после всех уточнений, уже жду-не дождусь, когда к нам придут устанавливать!

Гость
13 мар 2019 в 11:08

Живу в академе, недавно поставили такой. Заменили 3 ключа на новые бесплатно. Сначала не заметили особой разницы, а теперь втянулись, почти всегда с телефона открываю - удобно!

Егор.
14 мар 2019 в 15:27

"На самом деле пользователи мобильного приложения «Умный домофон» могут привязать к своему номеру телефона только один адрес и открывать только одну конкретную дверь подъезда."
Это же баг! Например, у меня две квартиры в разных домах. Два смартфона заводить что ли?

Гость
13 мар 2019 в 11:35

У нас на прошлой неделе было собрание на этот счет, был представитель Интерсязи и из УК люди. Все объяснили, на примере показали, аргументы привели. Теперь ждем итогов голосования. В одной статье всех плюсов и минусов не разобрать, если кого-то заинтересовало, советую напрямую в компанию обратиться и все интересующие вопросы задать.

rav
13 мар 2019 в 13:56

чот падазрительна.. вроде всё та хорошо и складно, но русская душа ждет подвох. Подожду пока кто-нибудь из знакомых попользуется, а потом уже буду думать как голосовать