Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации «Письма счастья» приходят каждый день: челябинские продавцы прессы боятся не дожить до новых законов
«Письма счастья» приходят каждый день: челябинские продавцы прессы боятся не дожить до новых законов

Гость
19 окт 2018 в 18:47

совсем уже ***-приличные павильоны снести, а позорные шаурмячные с лотками овощными оставить как украшение... тьфу, ***

Гость
19 окт 2018 в 18:51

Единственный полезный киоск снести, а все шавермы/фрукты оставить?! Косарева/Бр.Кашириных + 1 новая шаверменная будка. Ее оставить? Или стандартный, привычный с детства, да с газетками оставим? Жаль с матом комментарии не пускают...

Гость
19 окт 2018 в 18:50

Причиной расторжения названо «несоответствие внешнего вида нестационарных торговых объектов» , а шаурмячные все в едином стиле!!!

Гость
19 окт 2018 в 19:05

Какая пресса, ешьте шаурму.
Жаль, теперь и конверт купить будет негде, на почте или их нет, или очередь на весь день. Все в нашем городе для людей.

Гость
19 окт 2018 в 19:26

Очередной и***тизм челябинских властей! Чем киоски с прессой-то помешали? Они были всегда, они есть во всём мире, и это нормально. В советское время была замечательная "Союзпечать", теперь "Роспечать"... Хорошие симпатичные киоски. Не их нужно трогать и сносить, а вот всё то засилье "шаурмячно-китай-сарай-базарщины", которая превратила мегаполис чёрт знает во что!!!
Взять хотя бы остановку "Музей ЧТЗ" в сторону ЧТЗ. Почти всю площадь остановки занимает огромный сарай с не пойми каким содержимым! Зато красивый киоск прессы, стоявший рядом, увезли...
В общем, маразм крепчает!

19 окт 2018 в 19:14

Средневековье возвращается!

Гость
19 окт 2018 в 20:54

Лучше бы к саммитам не киоски убирали, а "спа-салоны" (читать как притоны), торгующие генитальными массажистками. А то заведения для деградантов прямо в жилых домах никто из властей не замечает, а в киосках, торгующих газетами, увидели глобальную проблему...

Гость
19 окт 2018 в 19:35

Да отвалите вы от роспечати! Сносите загаженные шаурмячные, где они с*** прямо там! Такое ощущение, что Путин с дубровским решили проверить на Урале насколько нервы у всех выдержат! Ну, давайте гнобите ещё больше!

Татьяна
19 окт 2018 в 19:06

А сколько продавцов останется снова без работы считали?

19 окт 2018 в 21:23

Самое смешное в этой печальной истории - это то, что сейчас одна группа неуважаемых персонажей будет отбирать у другой группы самозванцев право городить на улицах моего города немыслимые огороды в соответствии со своими крайне низкими культурными предпочтениями (следствие очень провинциального образования и отсутствия воспитания). Все здесь сводится к борьбе за продажу разрешений оборотистым мигрантам, о культурных вкусах которых говорить вообще бессмысленно. Причем живу в этом городе я, а облагодетельствовать меня норовят те, кого в прежние времена на пороги приличных домов совсем не пускали. Венец отрицательной селекции - на поверхности осталось только то, что вечно плавает и не тонет.

20 окт 2018 в 01:17

Эти киоски существовали с советских времен. Плюс к этим киоскам в советские времена еще стояли более мелкие киоски на каждой остановке с билетами и проездными на общественный транспорт. Сколько за эти полвека, а может, и более, наш город принимал всякие делегации, форумы, чемпионаты и так далее. НИКОМУ эти киоски не мешали, а тут из за трех дней город готовы наизнанку вывернуть. Столько уже денег улетело коту под хвост, столько реально полезного можно было сделать для города. Давно бы уже и недострои достроили и страшные бараки в центре города снесли и дороги нормальные сделали. На этот шос уже рвотный рефлекс у людей вырабатывается.

Гость
19 окт 2018 в 20:16

Совсем уже ку-ку??? Чем Роспечать то помешала??? НА ГАЗОНАХ КИОСКИ, КОНЕЧНАЯ САЛАВАТА ЮЛАЕВА УБЕРИТЕ, а не с Роспечатью боритесь. Весь город в шаурмячных и мусоре, а они Роспечать.. крайних нашли.

Гость
19 окт 2018 в 20:29

Отжимают бизнес....чисто по русски

ПриМат
19 окт 2018 в 19:30

Киоск с первой фотографии сходу на вывоз или утилизацию. Что он там делает, собственно? Может уже не стесняться и развернуть киоск на 90 градусов, чтобы пешеходы могли только через Роспечать пройти? Это наша легендарная Главархитектура там разрешила киоск поставить? А ГИБДД ничего не хочет сказать? "Мяу" хотя бы, не?

Гость
19 окт 2018 в 21:11

Взять, к примеру, Вену. Это один из наших наилюбимейших городов. Город-сказка, город-мечта. Там любая остановка общ. транспорта-это шаурмячная. Даже вокруг Ринга. Только до чего же они чистые, органично вписаны в архитектуру ,и как там вкусно кормят! У нас же это все мерзко. И газетных киосков там крайне мало. Но они все к месту, а не как у нас роспечать и вч на каждом углу. В других нормальных городах Европы картина примерно та же. Хотя в Париже все газетные точки это малюсенькие передвижные павильончики. А шаурмячные есть только в 10, 11, 19 и 20 районах. Кто знает Париж, поймет, о чем это я.

Гость
19 окт 2018 в 22:25

Так ведь роспечать очень симпатичные, удобные, аккуратные киоски. Чем они портят облик города?

Гость
19 окт 2018 в 22:54

Опять показуха для гостей, в СССР этим страдали и страдаем до сих пор.Плевать на жителей города для нас значит эти киоски -красивые, а для гостей некрасивые.На чемпионат по футболу закрыли все заводы, чтоб гости не дышали выбросами, а для народа этот воздух типо свежий.

Гость
19 окт 2018 в 19:36

Вечерний Магнитогорск прявятся

Гость
19 окт 2018 в 19:43

Их то как раз и надо оставить, а всех остальных убрать. Проверить на 250 лет Челябинску на перекрёстках с Чичерина и 40 лет Победы-все тротуары заставили, ходить негде...

Гость
20 окт 2018 в 01:45

(С) Нация которая уничтожает Книги, сама уничтожает себя.

Гость
19 окт 2018 в 20:52

Любые киоски портят внешний вид города. Для подавляющего большинства населения что роспечать, что шаурмячные одинаково не нужны. Да и функционально они уже практически сравнялись.

Гость
19 окт 2018 в 22:30

лучше бы КБ позакрывали. или вынесли в резервацию и что бы 5км до ближайшего населенного пункта. а Роспечать бы пусть стояла, разве что запретить им всем, кроме газет, журналов и прочего профильного товара продавать

Гость
20 окт 2018 в 05:59

Меру и губеру не нужен умный и читающий горожанин, им нужен глупый и жрущий шаурму "электорат", который не задаёт неудобных вопросов и не требует ответов на них

Е.С.
20 окт 2018 в 11:22

Самодурство и наглость властей стали уже неконтролируемыми. Но мы понимаем, что это - "бизнес" властей, мы понимаем, что сеть киосков, любых - это дорого. Господа! Отнимать у людей часть культуры (да, представьте, для части населения газетный киоск является маленьким островком культуры) уже верх цинизма. Люди промолчат, но ваши дела не забудут.
Почему молчат владельцы киосков РП и ВЧ? Бизнес уже продан?
Сайт 74.ру! Не хотели бы вы бы провести опрос, как относятся жители города к этой проблеме? В конце концов, это тоже "пресса"...

Гость
19 окт 2018 в 19:52

Сегодня на Гагарина видела, киоск Роспечати (стертые буквы видны) уже переделывают на шаурмячную, быстро сработали

Гость
20 окт 2018 в 10:05

Кошмар какой-то! На перекрестке Комсомольского и Молодогвардейцев убрали установочный комплекс и симпатичный киоск Роспечати.Вместо него поставили какой-то страшный киоск (грязный , переломанный), в который и заходить- то не хочется,а не то, что покупать.Опять передел собственности?..

Гость
20 окт 2018 в 10:29

Даёшь шаурму вместо прессы!!! Будем бороться за дальнейшее и как можно более быстрое оглупление людей! Может быть принять закон о том, что внешний вид и архитектуру киосков наши самые "знаменитые" архитекторы будут менять просто каждый год? Ну, чтобы уж никаких возмущений, раз и навсегда... Да, киоски с прессой основательно "портят" вид города, надо снести, хватит уж читать всякие разные газетёнки... А то, что управление архитектуры утвердило в 2017г. - в 2019 г. надо ликвидировать, а то совсем бояться перестанут... И понастроить кругом, кроме шаурмы, часовень. Вот будет лепота!!!!

Гость
20 окт 2018 в 17:04

Свобода печати однако...

гость
21 окт 2018 в 22:13

А кому мешают киоски "Мороженое"???

Гость
19 окт 2018 в 21:18

Мне такая фантастическая пресса ненужна.

20 окт 2018 в 09:09

Надо сносить все абсолютно киоски на остановках, но учитывая, что Челяба - это помойка, то можно ничего не сносить и ничего не делать.

Гость
20 окт 2018 в 12:11

Я против любых киосков, они все страшные.

Гость
20 окт 2018 в 14:45

Вот казалось бы, довольно мелкий формат - киоск с всякой фигнёй. Это не помещение магазина, где нужно прежде ремонт отгрохать и потом куча разных платежей и вложений, аренда наверняка копеечная за муниципальную землю. Значит и цены на товары должны быть ниже чем в магазинах. Но нет, здесь любой товар стоит втридорога, как в каком-нибудь ночнике. Газировка - я такие цены видел только на заправках Газпрома на трассе, даже ночники стесняются такую стоимость выставлять. Забегают в эти ларьки по-моему только сигарет купить с утра. В общем, нужны эти роспечати не больше чем любые другие ларьки, т.е. нисколько. Да и бумажную прессу поди что уже мало кто покупает.

Гость
20 окт 2018 в 15:38

а шаурмячные и ныне там

Гость
20 окт 2018 в 22:14

Надо в первую очередь сносить продуктовые круглосуточные ларьки торгующие паленым спиртным. Или у власти кишка тонка?

гость
21 окт 2018 в 22:14

А кому мешают киоски "Мороженое" ??????

Надежда
22 окт 2018 в 08:45

А почему на улице Гагарина в центре поставили не стандартные киоски

Галина
22 окт 2018 в 09:59

Конечно, зачем городу приличные киоски, поставленные на законных основаниях? Лучше пусть стоят страшные, уродливые строения, где лица кавказской национальности торгуют овощами и едой.

Аля
24 окт 2018 в 11:41

Одним словом- передел бизнеса, а народ выживай как умеешь-рабочие места сокращают, выход на пенсию увеличивают, продукты дорожают и т.д, а так хочется услышать и увидеть от власти позитива

Гость
24 окт 2018 в 13:53

Пусть к ШОСУ в подземные переходы спустятся, посмотрят что там творится. Киоски, киоски, киоски.....

Гость
29 окт 2018 в 13:20

Чем Челябинск не ПАРИЖ???? то же мне сравнили,, какие гостевые маршруты, вы о чем??? все таксисты - выходцы из Средней азии, везет не пойми куда, и на чем??? КТО СЮда едет в гости?? больш-во здравых и бизнесменов разъехались или на пол-пути там,.... кто тут в гости собрался??? эти ДВОЕ??? из Ларца???

19 окт 2018 в 19:17

А почему бы Роспечать не взять под крыло РПЦ?

Гость
22 окт 2018 в 01:06

Чем киоск с газетками( а попутно со всякой ерундой) отличается от других киосков? Останутся люди без работы? Так и в другие киосках люди останутся без работы , если их уберут. И в тех, и в тех работодатель- частник. И те, и те киоски с виду страшные. Вот по мне, так пусть лучше с хлебом киоск стоит, а не с кроссвордами. Новость так преподносят, что с газетами киоски бедные и несчастные, а остальные все нарушители. Так и у "газеток" разрешений у многих нет. Если уж убирать, так всех, и не должно быть разделения, крупная сеть или нет.

Гость
19 окт 2018 в 19:24

сейчас у каждого телефон новости смотрят в инернете, спроса на печатную продукцию нет такого как ранее

Марат
19 окт 2018 в 19:15

Если бы вместо этих киосков ничего бы не строили.......кроме нормальных остановок...то ОК пусть сносят.. они только мешают и загораживают вид города...покупать там абсолютно нечего.
Но у нас как всегда снесут и поставят СВОИ киоски, еще большие по площади...что уже происходит по городу ))

Гость
20 окт 2018 в 01:19

Кто-то ещё читает бумажную прессу? Зачем?! Что там такого особенного на бумаге, чего нет тут - в сети?
Самые сообразительные издания уже давно переориентировались и развивают интернет-порталы, называя газету дайджестом сайта.