Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Сетям «Пятёрочка» и «Магнит» запретили открывать новые магазины на Южном Урале
Сетям «Пятёрочка» и «Магнит» запретили открывать новые магазины на Южном Урале

Гость
11 окт 2018 в 13:39

Готовят поляну для какой ни будь Магнитогорской сетки

Гость
11 окт 2018 в 13:37

Ура. Наконец-то пятерочки перестанут плодиться на каждые сто метров

Гость
11 окт 2018 в 13:45

А чего они воют? Ставь цены ниже, чем в Магните - я не пойду в магнит, к тебе пойду. А, не можешь ниже? Ну тогда иди в магнит уборщицей.
Сто раз видел как Джавдеты по пять человек ходят, покупают фрукты и овощи в Магните, в 100 метрах в своей палатке выкладывают дороже.

Наталья
11 окт 2018 в 13:39

Красное и белое лучше бы запретили

11 окт 2018 в 15:17

Монополии в капиталистической системе - это неизбежность, как бы УФАС не сопротивлялась.
Большие всегда будут поедать малых, пока не останется 1/2/несколько самых крупных, которые и будут всем заправлять.
И это касается любой отрасли торговли в системе рыночных отношений.
Собственно, это одна из причин, почему плановая экономика гораздо лучше, чем свободная рыночная.

Гость
11 окт 2018 в 13:46

окей и икею бы в город

ЧЭМК против живодеров
11 окт 2018 в 16:39

Любопытно, почему челябинцы ненавидят КБ больше, чем НМУ? Ведь в КБ - можно просто не ходить, в то время как НМУ сами придут к вам...

Гость
11 окт 2018 в 21:03

А я мечтаю попасть в советский гастроном. Может продавцы были немножко хамоватые, но зато по крайней мере не было просрочки. Продукты все были натуральные без всякой химии и гмо. Молоко максимум 3 дня и оно скисало. А сейчас стоит неделю и не киснет.

Гость
11 окт 2018 в 15:07

2 года назад слышал ту же песню и до сих пор открываются.

Диванный аналитег
11 окт 2018 в 16:18

Так у ЗАО "Тандер" и X5 скоро будет один хозяин, какая конкуренция, будет один монополист на всю страну.

Гость
11 окт 2018 в 22:32

Но самое интересное то, что при обилии торговый сетей и производителей товары в этих магазинах одинаковые на 98%

Гость
11 окт 2018 в 13:53

Что пятерка.Что магнит в топку .

Саша Грей
11 окт 2018 в 13:53

Все дорожает, пишут акции, это сами цены накидывает, да бывает что-то дешевое, тогда и беру, а так предпочитаю в последнее время на рынках затариваться

Гость
11 окт 2018 в 16:19

Для особо тупых и не далеких КБ это сеть продуктовых магазинов,они давно прочухали что к чему и перестали быть алкомаркетами,т.е. их конкуренты магнит и пятерка формально конечно(также для особо тупых)

Гость
11 окт 2018 в 16:30

Ну да, а у нас сегодня возле дома ОТКРЫТИЕ очередного магазина МАГНИТ и пофиг им на ваши запреты.....

Гость
11 окт 2018 в 13:46

Правильно! Хватит уже открывать магазины с малым ассортиментом продуктов! Подсаживают на ГМО! Где нормальные магазины с изобилием продуктов? Рынки закрываются!

Гость
11 окт 2018 в 13:59

Ну да,когда магнит наоткрывал свои магазины в помещениях "проспектов"тогда и им запретили.

Гость
11 окт 2018 в 14:06

А как насчёт КБ?

Гость
11 окт 2018 в 19:57

Значит будут восьмерочки

саша
12 окт 2018 в 09:04

скоро магнит и кб на каждой остоновке будет

Гость
12 окт 2018 в 10:58

Как так запретили ? у нас в Троицке, идёт подготовка открытия Пятёрочки, еще пару недель и она уже будет во всю работать, и ведь ни кто слова не скажет, а практически в одном районе-это уже 4-й магазин будет, как грибы растут, и всем по фига, им ни какие запреты не страшны

Zanoza
13 окт 2018 в 14:19

даёшь дорогу другим сетям ))))

владислав
11 окт 2018 в 14:40

Просто обидно! Вроде ты у себя дома! А какие-то москвичи или Магнитка тут командуют! гнать их вообще надо всех!

Гость
11 окт 2018 в 14:51

Неужто у красно-белого доля реализации алкоголя меньше 25%? Не верю!

Гость
11 окт 2018 в 13:40

То есть привет гастрономы, ларьки с хамло-продавцами из советского прошлого и никаких стандартов, сервиса и контроля свежести

11 окт 2018 в 14:08

ну если в этих магазинах дешевле, чем у мелких ИПшников.
Зачем нам такие ИПшники, чтоб они карманы набивали??

Гость
11 окт 2018 в 13:48

Поздно, забили тревогу. Закрывается очень много ИП, с открытием большого количества сетей, малому бизнесу ничего не остаётся, как закрываться.

Гость
11 окт 2018 в 14:11

Теоретически, отдел развития магнита, некоторые сотрудники которого мало чем отличаются от продавцов рыбы на базаре, теперь можно и разогнать, за ненадобностью, другой вопрос, что уфас - организация довольно беззубая, так что их запрет вполне может быть проигнорирован. К тому же, как они себе это представляют - чтобы территориальный местный глава запретил частным владельцам помещений сдавать своё имущество в аренду конкретной торговой сети?

Гость
11 окт 2018 в 14:27

помню года полтора-два назад уже запрещали

Гость
11 окт 2018 в 14:24

Аптекам можно? На перекрестке Доватора аж 4 аптеки

Гость
12 окт 2018 в 15:55

А я только в Мечту хожу на Воровского, всегда все свежее, хороший ассортимент, кассиры уже как родные ))) обожаю этот магазин

Гость
11 окт 2018 в 16:09

УРРРАААААААААА!!!

Гость
11 окт 2018 в 18:59

Монетку лучше бы запретили! Грязь и вонь от нее! Работники хамят!

Гость
11 окт 2018 в 19:56

... слишком поздно...

житель
12 окт 2018 в 11:03

лучше ЛЕНТУ по больше открыли бы

Булат Минтемиров
12 окт 2018 в 13:41

Надо закрывать "КБ" и прочие "Огонь-Водички".

Гость
12 окт 2018 в 14:34

Не пятёрочка,а помоечка,таким товаром торгуют смотреть страшно

Гость
13 окт 2018 в 07:23

почему такое пренебрежительное отношение к людям иной национальности? У нас 8 лет уже с газели торгуют овощами и фруктами с весны по осень, качество отличное, цены ниже намного, чем в окружающих магазинах и точках всяческих, продавцы дружелюбные и вежливые, если что то не понравилось, хоть арбуз, хоть дыня, да хоть что))))) всегда можно вернуть и беспрекословно отдадут деньги назад))))... сами встаньте и поторгуйте таким сложным товаром как овощи и фрукты)))) что-то не видно никого на рынке овощей и фруктов, кроме тех, к кому вы так пренебрежительно относитесь

Гость
13 окт 2018 в 07:33

что не так с Пятерочкой? у нас в Чурилово Пятерочка круглосуточная работает, бывает конечно, что сроки в продаже истекают, а товар стоит в продаже... ну так продавцы не двужильные, что то могут и пропустить, так смотрите на сроки годности, у нас всегда без вопросов возвращают деньги за товар даже без чеков, и никакого хамства и грубости никогда от них не слышала, вам похоже, чем хуже - тем лучще

Гость
11 окт 2018 в 15:31

Любимое КБ не трогайте, любимый магаз.

Гость
11 окт 2018 в 13:52

Ну наконец-то!!!! Постройте директора сетей хоть один детский сад или поликлиники?!!? Ну очень надеюсь.

Гость
11 окт 2018 в 23:27

А зря!

Гость
11 окт 2018 в 13:58

Куда там больше то открывать, в этих то бы порядок навели, из Пятерки воруют тоннами, персонала не хватает, на полках поосрочка!