Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации За пять лет — триллион рублей: «клуб олигархов» Челябинской области похвастался инвестициями
За пять лет — триллион рублей: «клуб олигархов» Челябинской области похвастался инвестициями

Гость
5 окт 2018 в 19:30

Дельцы из 90х, что ли, или народ не знает, каким образом они разбогатели.

Гость
5 окт 2018 в 19:45

Эти господа поставили нам "замечательного" губера и еще "лучшего" мэра.

Гость
5 окт 2018 в 19:55

Тефтелев, вместо того, чтобы заниматься непосредственным функционалом - наведением порядка и благоустройства в городе, опять на банкете. мда

Гость
5 окт 2018 в 19:28

И зачем простому народу с нищенскими зарплатами знать, как живет ворье? Скорее бы появился новый Сталин, который все это ворье перестреляет, а наворованное национализирует.

Гость
5 окт 2018 в 19:22

Сливки общества, почётные граждане, которые в 90х оказались в нужном месте в нужное время и получили всё готовенькое. Тьфу блин, противно аж. Ни один из них не начинал с низов и не заработал всё своё состояние своим горбом.

Гость
5 окт 2018 в 20:26

Раньше это называлось - сходняк.

Гость
5 окт 2018 в 20:11

А, это те самые люди, что создали свой бизнес с нуля, выпестовали его с нежных лет как младенца, начиная дело в гараже, как небезысвестные капиталисты? Нет, не те? А некоторые еще и сидели в МЛС? О, как пикантно! А некоторые еще и травят людей выбросами? О, как нехорошо! Да ещё и используют властьимущих как крышу и верных вассалов? Это уж и вовсе неприлично! Но в России это норма, поэтому уважения к этим "инвесторам" ровно ноль! И норма то, что мир отворачивается от таких деляг.

Гость
5 окт 2018 в 20:38

...а тем времени город завален мусорными свалками

Гость
5 окт 2018 в 20:42

Пир во время чумы.

Гость
5 окт 2018 в 21:35

Миазмами аристовского бизнеса дышит миллионный город.

ВЕНЯПУХ !!!
5 окт 2018 в 19:52

ВОТ КОМУ НА РУСИ СЛАДКО ЖИТЬ, НЕ ТУЖИТЬ !!!

Гость
5 окт 2018 в 20:24

одной рукой храмы строят, а другой - выбросами с заводов травят!

Гость
5 окт 2018 в 21:05

Вот они, запомните их лица - лица тех, кто вытаскивает последнюю копейку из карманов жителей области и травит их, загоняя в могилу

Гость
5 окт 2018 в 20:08

Слёзы умиления на глазах..наконец то они собрались, обсудили дела насущные наши благодетели - от такой хорошей новости даже трудно заснуть будет, все мысли о них трудягах будут - вы уж почаще нас такими новостями балуйте

Гость
5 окт 2018 в 20:30

На лицо вонь, НМУ, неприятные лица приезжих ну т.д...........

Гость
5 окт 2018 в 20:11

Красавцы-сумели урвать. А городу лицо придать, мощей не хватает.

Гость
5 окт 2018 в 19:18

красноармейцев с винтовками на последнем фото не хватает

гость
5 окт 2018 в 19:27

какие лица у всех неприятные

5 окт 2018 в 23:32

Рашников примчался спасать своего протеже от губернаторского гона и собрал всю золотую роту договариваться. Остальное - скверная декорация.

Гость
5 окт 2018 в 20:19

ммк? Это не тот ли олигарх, который на яхте катался, а потом в спешке продал её, пока мы здесь от экологии травились?

Горожанин
5 окт 2018 в 20:30

"В данном случае олигарх — это человек, который всё взял, не заплатив." - сказал Алишер Усманов за неделю до юбилея Клуба олигархов))))))))))))

Гость
5 окт 2018 в 20:01

"Только за прошлый год в региональный бюджет они заплатили 102 из 136 миллиардов рублей налогов."
Это разве много? А сколько не заплатили? По причине того, что крупнейшие промышленные предприятия зарегистрированы кто где (кто в офшоре, кто в Москве), но не в Челябинске. И по этой же причине мы - "дотационный" регион.
P.S. Вот сколько "инвестировали" сами в себя - столько и не доплатили в региональный бюджет.

Гость
5 окт 2018 в 21:01

Легальная сходка))))

Гость
5 окт 2018 в 19:42

Вот у кого с 12 года рекордно зарплаты!!!

Гость
5 окт 2018 в 20:47

. Не стал портить праздник владельцам крупных предприятий и руководитель регионального Росприроднадзора Виталий Курятников " -смешно,ё-моё, а что он мог как то его испортить? Олигархи в связке с чиновниками отжимавшие область все эти годы боятся какой-то региональный надзор? )) И да..неприятные лица, согласен с комментом 19,27, особенно у двух людей..

Гость
5 окт 2018 в 22:02

Запомните эти мордочки!

Костя
6 окт 2018 в 04:28

нет зависти только отвращение!

Слава
5 окт 2018 в 19:50

Вот они кровопийцы все в одной компании!

Гость
5 окт 2018 в 20:20

"Нога на ногу, сопля на щеку"

челябинец
5 окт 2018 в 21:28

102 миллиарда заплатили из 136. Кто не доплатил 34 миллиарда налогов??? Кто прячется от налогов и занимается коррупцией??? Наверное тот от кого СМОГом воняет!! Срочно направить следственный комитит пока они все собрались а то ротом разбугутся как крысы по своим офшорам!!

Гость
5 окт 2018 в 19:27

7000 онкобольных! В штатах эти олигархи давно бы уже парашу нюхали в камерах!

Гость
5 окт 2018 в 20:51

Интересно почему те кто строил заводы не может распоряжаться ими, а владеют народом построенными заводами кучка людей?

Гость
5 окт 2018 в 21:06

Аристову надо срочно менять парикмахера.

я Челябинец
5 окт 2018 в 20:52

эх товарищей с ЧК из 20ых годов не хватает, что бы эту контру к революционному трибуналу, ну или просто новичек им в помощь

Гость
6 окт 2018 в 10:17

Погуляли и укатили по виллам заграничным, в городе сегодня с утра окно не открыть от смрада.

Гость
5 окт 2018 в 19:20

Мундиры голубые, б....!

Гость
5 окт 2018 в 19:46

Пусть сбудется на них Священное писание!

Гость
5 окт 2018 в 21:08

НЕ удачная публикация мероприятия когда на улице не приятные запахи когда виновники это обмывают.

Гость
5 окт 2018 в 19:41

сходняк , илитный .......

по дележу народного добра ......

Гость
5 окт 2018 в 20:01

Расстрельный список. Предприятия под крыло государства! Чтобы не только налоги, но и прибыль на благо народа шла!

Гость
5 окт 2018 в 20:48

Правда считают себя элитой? Вот как в царское время лучшие российские семьи?

партизан
5 окт 2018 в 19:58

без комментариев

Гость
5 окт 2018 в 21:05

Зато пенсионерам по 700 рублей отвалили............*******.

Гость
5 окт 2018 в 21:09

Гартунг спрятался слева.

Гость
5 окт 2018 в 20:04

Клуб вредителей!!!

Гость
5 окт 2018 в 21:18

Во время статья вышла, как раз на улице лютая вонь, окна закрыты. Только вспоминал виновников и вот они. Но я скоро сваливаю, поэтому зла не держу особо уже)

Гость
5 окт 2018 в 19:36

Как в песне у Шнура:" Их бы всех бы к высшей мере"!!!

5 окт 2018 в 20:45

Почему Оттен из НЕКК не присутствовал? Воровал меньше?

5 окт 2018 в 20:50

Цель этого собрания? Кокаин понюхать?

Гость
5 окт 2018 в 21:26

очень жаль, что проводка не загорелась и ключик от дверей не потерялся.