Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Работаем над гособоронзаказом»: на УВЗ опровергли слухи о сокращениях на ЧТЗ и «Электромашине»
«Работаем над гособоронзаказом»: на УВЗ опровергли слухи о сокращениях на ЧТЗ и «Электромашине»

Гость
10 авг 2018 в 14:32

безработные на бирже не регистрируются, смысла никакого нет

Гость
10 авг 2018 в 14:14

хватит врать что безработица сокращается .вакансий 6000 резюме 170000 это как ? область в за.ице. ни экологии ни работы нет и не предвидится .

Гость
10 авг 2018 в 13:50

Если из 3,5 миллионов населения исключить детей и пенсионеров,то уровень безработицы у нас запредельный.Даже по официальным цифрам(реальный показатель раза в два выше).

Знаток
10 авг 2018 в 13:37

Да никто не сокращает, просто зп урезали в два раза, люди и бегут!

Гость
10 авг 2018 в 15:47

Электромашина сидит без заказов. Снабжение ни чего закупить не может. Людей не сокращают, просто без содержания всех отправляют.

Гость
10 авг 2018 в 13:44

Сушите сухари и бегом в лес, - валежник собирать!!

Челябинец74.ru
10 авг 2018 в 14:17

Сдулся ЧТЗ, работает в основном на гособоронзаказ, на этом и живёт. Кстати, после экономического кризиса, начавшегося в России в ноябре 2014 года, финансирование гособоронзаказа также урезали.

Гость
10 авг 2018 в 17:42

а че меня тогда с двумя дипломами не взяли? вакансии то висят на всяких сайтах. только есть ли они. приезжаешь а кадровики в сторону смотрят.

КрокодилЪ®
10 авг 2018 в 13:32

Куда еще на ЧТЗ сокращать? Там уже и так почти никого не осталось, двести тракторов в год выпускют вроде....

Гость
10 авг 2018 в 13:59

Рабочие бегут, а ИТРы сидят, не сковырнешь.

3611
10 авг 2018 в 22:13

Какую махину угробили! При СССР РАБОТАЛИ 200тыс.человек в три смены,да еще уговаривали работать в выходные дни за двойную зарплату.А с мин.зарплаты 60рублей-сегодня 60000руб.,подаходний налог не брали.

Гость
10 авг 2018 в 16:22

уровень зарплат в белоруссии и даже во вьетнаме выше российских. видимо узнав об этом спешно обьявили что теперь средняя зарплата россиянина не 34 тысячи а уже 42. интересно сколько из вас такую зарплату получает. без всяких подработок на ставку.

Гость
10 авг 2018 в 14:27

а что -они подтверждать будут сокращение?давно пора привыкнуть к вранью на каждом шагу-страна фэйк!

Джамшутка
10 авг 2018 в 17:03

Сокращается не только безработица, но и количество трудоспособного населения.

Гость
11 авг 2018 в 08:48

Очередное вранье. Даже по комментариям видно где пишут реальные рабочие, а где администрация предприятий.. Они не сокращают. Если сокращать, то за это надо платить. А так они создают невыносимые условия труда, урезают зарплаты, чтобы люди сами уходили. На ЧТЗ очень много людей работает в режиме неполного рабочего времени. В заводской газете все пишут, что пытаются создать высокотехнологическое предприятие, только получается все с точностью наоборот. С такой политикой уничтожат все окончательно. Оборудование все убитое. При СССР собирали за сутки по 150 тракторов, а теперь от силы 10-12 за месяц, если не меньше. Да и как можно создать высокотехнологическое предприятие, если директора меняются как перчатки. Приходит новая метла и начинает мести по своему. С 2011 года уже меняется шестой директор.

челябинец 53 года
12 авг 2018 в 12:34

уволился с ЧТЗ в 1992 , выпускали 105 тракторов в сутки(госплан), численность работающих- около 60000. ... трактора ломались уже на полигонах... иностранные спецы удивлялись куда столько тяжелых тракторов ? но мы хитро улыбались - ведь тайги и болот на всех хватит ... пришел рынок и пузырь лопнул, остались только ордена на знамени завода....

Гость
10 авг 2018 в 18:05

Работаю на Электромашине, сокращения идут! Здесь пишут не сотрудники завода!!!! Пенсионеров сократили но подвели их "по собсвенному желанию"

Гость
10 авг 2018 в 16:28

все хорошо прекрасная маркиза......

«Всё хорошо! Россия процветает!
И тем довольна вся братва.
Нефть постоянно дорожает,
А вместе с ней — слегка! — жратва.
У нас ума — палата с гаком,
Лишь экономика вся — раком,
А в остальном, народ ты наш любимый,
Всё хорошо! Всё хо-ро-шо!!!»

гунька
11 авг 2018 в 20:43

Главное - из зоны комфорта выйти , а там трава не расти. /Депутат Госдумы от Челябинска Ямпольская. /

Zorro
10 авг 2018 в 13:28

Никакого сокращения не будет! Так, на пенсию проводят торжественно....досрочно...

10 авг 2018 в 14:35

у ЗЭМа все хорошо в этом году, есть деньги, т.к. активно набирают персонал и довольно много закупают и главное оплачивают поставки

Елена
10 авг 2018 в 16:58

Я работаю на "Электромашине" уже год, нет тут никаких сокращений. Заказов полно, на сайте ЗЭМа вакансии висят, наоборот народ набирают. Не знаю, кто эти слухи распускает, лишь бы народ поволновать. Если бы планировались сокращения, завод обязан был бы уведомить службу занятости об этом. И гражданку тоже развивают, у завода уже есть заказы и по системе освещения, и по ж/д продукции.

Гость
10 авг 2018 в 16:50

На Электромашине всё хорошо! Работаю здесь 10 лет, ни разу еще не задержали з/п, ни разу не урезали з/п, а наоборот индексируют каждый год. Массовых сокращений нет, была оптимизация, но в административном аппарате. Про простои, они не у всех, а только на сборке, потому что не успели подготовить на основном производстве нужное количество изделий, и это не каждый месяц. У нас работы МНОГО!!!!!