Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

371 комментарий к публикации Владельцы «Макфы» предложили мировое соглашение по иску Генпрокуратуры об изъятии активов семьи Юревича
Владельцы «Макфы» предложили мировое соглашение по иску Генпрокуратуры об изъятии активов семьи Юревича

6 мая 2024 в 13:00

С судом заморочились, правовое государство!

Гость
6 мая 2024 в 13:05

Отобрать, украсть, отжать нетрудно – труднее сохранить. Многомиллиардный успешный бизнес, выстроенный «Макфой», после национализации может с треском рухнуть из-за разрушения международных производственных цепочек. Если государство войдёт в число акционеров, необходимые для отлаженного бизнеса поставки станут невозможными из-за санкций Евросоюза. В итоге регион потеряет мощное инновационное производство и крупного налогоплательщика, множество людей лишится работы, а макаронный рынок поделят иностранцы, резко взвинтив цены. Более того: не исключено, что европейские компании удалённо остановят линии. Имеющееся ПО им это позволяет. Конечно, можно поискать в России айтишников, чтобы хакнули европейское ПО… где-нибудь в Сколково, профи-то разъехались. Если же серьёзно, эксперты уверены: ПО для «Макфы» нереально создать в России и нереально заказать за рубежом. Ну красота же! Производственный актив «Макфы» стоимостью в 20 млрд рублей, оказавшись в руках государства, превратится в ноль.

Гость
6 мая 2024 в 13:15

Папа молодец! Дай Бог каждому такого успешного папу-пенсионера. А кто-такой Михаил Юревич да знать его никто не знает?

Гость
6 мая 2024 в 13:18

ГРАБЬ - НАГРАБЛЕННОЕ !!!

Гость
6 мая 2024 в 13:20

Давайте я один эпизод приведу для сторонников Юревича . До Юревича губернатором у нас был Сумин , не скажу что при Сумине не было коррупции но чиновники были куда скромнее в своих аппетитах , когда пришел Юревич суммы откатов увеличились в 6-7 раз .
Для любителей темы "дороги" . Так называемая "дорожная революция " началась как раз при Сумине , при нем был построен завод и закуплена техника , первые дороги при нем и делали , это ул. Дарвина , потом Блюхера и Свердловский проспект , сколько лет потом эти дороги не надо было ремонтировать ? а те дороги построенные при Юревиче через сколько лет начали ремонтировать ?
Стоит наверное еще напомнить про тему "хлеб " он когда в депутаты лез и в мэры что пенсионерам обещал ? Забыли ?

Гость
6 мая 2024 в 14:02

То что Юревича взялись - это безусловно хорошо, но надо добраться до всех членов его преступной команды.
До Давыдова в первую очередь, а то что санаторий Еловое ,или парк-отель )) нужно забирать, это очевидно
Один корпус можно действительно под реабилитационный центр отдать, а остальные должны работать на рыночной основе

Гость
6 мая 2024 в 15:32

Дело Давыдова о краже полмиллиарда рублей, или по старому курсу 100 млн долларов у жителей Челябинска за услуги ЖКХ (дело ЧТСЭК) нужно вернуть на повторное рассмотрение, возможно, там не только превышение полномочий будет

Гость
6 мая 2024 в 15:32

За что боролись на то и напоролись. Санкции, страх, инфляция и пристраивание предприятия производящее хлеб в руки государства. Остаётся только ждать талоны на хлеб и мясо. Но на это всем по ведь Россия впереди. Вот только впереди она с конца. Но это ничего. Ведь водка и коньяк помогут скрасить ожидания и уйти от реальности. Хочется верить, что Россия не станет очередной Северной Кореей. Хотя кому до этого есть дело? Попробуйте купить нормальные порции полутухлой корейской еды не потратив последние копейки.

Гость
6 мая 2024 в 16:01

Вернуть Еловое обратно трудящимся, а детям их лагерь обратно. Собственность была федеральная, а у Правительства РФ разрешение на приватизацию не было получено

Гость
6 мая 2024 в 16:05

А что все боты сразу на юревича переводят? Вообще то тут куча ответчиков во главе с юревичем старшим, который официально и хозяин макфы. Но все поминают только бывшего губернатора.

Гость
6 мая 2024 в 16:31

Всё это говорит о том что в Россию инвестировать нельзя! И судебная система прогнила насквозь.

Гость
6 мая 2024 в 17:04

Очень удивлён, что Давыдов до сих пор не предоставляет бесплатные путёвки для ветеранов СВО и их семьёй, сейчас фронту всё, чем могут помогают, да и в принципе, где она социальная ответственность бизнеса?

6 мая 2024 в 17:51

накипело: в 90 сколько предприятий обанкротилось стоят заводы, а теперь взялись за тех кто вытащил фабрики и заводы и перевел их на конкурентный лад. Зачем создавать проще объявить незаконным

Гость
6 мая 2024 в 18:05

Михаил Валериевич, мы с вами! ✊

Гость
6 мая 2024 в 19:12

С какого боку здесь может быть арбитраж? Здесь нет спора хозяйствующих субъектов. Здесь речь идёт о конфискации имущества ответчиков, по мнению Генпрокуратуры имеющего криминальное происхождение.
Имущество частями не конфискуют. Его конфискуют полностью. Если об этом адвокаты не знали, то теперь будут знать.
Разденут полностью, до трусов.

Гость
6 мая 2024 в 19:22

Всех посадить ! 😡 И всё отнять ! 😡

6 мая 2024 в 19:35

Решение уже принято наверху

Гость
6 мая 2024 в 19:37

не понятно, жили в однокомнатной квартире Старшая чета юревич, и ВДРУГ стали владельцами бизнеса... на какие средства приобретено, и почему они стали успешными бизнесменами, а не кто то другой???

Гость
6 мая 2024 в 19:45

Отвалите от Юревича!

Гость
6 мая 2024 в 19:48

На месте Юревича, я бы этой власти камня на камне от макфы не оставил.

Гость
6 мая 2024 в 19:59

Юревич был бандюган с большой дороги и наварил себе первый млн тогда, когда он со своими подельниками скупили весь маргарин в городе и через энное время выложил в торговлю по бешеной цене. Его защитники - бесчестные люди, не знающие о нём правды

Гость
6 мая 2024 в 20:01

Какие шустрые , быстрые , скорее скорее миров уха , быстрее паровоза . Всё деньги в Россию , а не Израиль .

Гость
6 мая 2024 в 20:04

на фото у адвоката кейс Piquadro Blue square - стоимостью 100 000 рублей.

Гость
6 мая 2024 в 20:09

Надо было воспитывать сына. Объяснять ему, что обманывать плохо, воровать плохо, тащить в дом краденое плохо, пьянствовать теряя рассудок плохо, бить женщин плохо, бегать за мальчиками плохо... Надо было объяснять это всё.
И тогда бы не пришлось заботиться на старости лет о своём добром имени.
А так, получили то, что воспитали и чего, видимо, сами и хотели.
Кого тут винить, кроме самих себя?!

Гость
6 мая 2024 в 20:10

Люди, подумайте: почему все губернаторы и их помощники Челябинской области оказываются ворами и предателями нашего народа? У Котовой всех замов пересажали, а она, чисто ангел, ничего не знает, как сидела, так и сидит на месте, успевает на наши деньги ездить в Эмираты и делать пластику. БАСТРЫКИН НЕ ВИДИТ?

Гость
6 мая 2024 в 20:21

"Как только все это переходит под управление государства, все стопорится и блокируется. Блокируется производство." - и за блокировку работы гос.компании кто-то идет под суд, уже индивидуально...

Гость
6 мая 2024 в 21:41

Юрьевич хороший,а экология плохая, это как понимать.

Гость
6 мая 2024 в 22:46

О том и речь что кремль бабла хочет или делешься на сво или у тебя отожмут бизнес.у людей все уже отжали девальвировав рубль теперь доят бизнес

Гость