Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации Откуда такие суммы?! Почему арестованные активы семьи Юревича и его партнеров оценили в 100 трлн рублей
Откуда такие суммы?! Почему арестованные активы семьи Юревича и его партнеров оценили в 100 трлн рублей

Гость
1 апр 2024 в 14:25

Мишаня даже в список Форбса не входит, а оно вона как! Подпольный триллионер! 🤣🤣

Гость
1 апр 2024 в 14:26

К Юревичу можно относится по разному, НО когда он был мэром Челябинска дороги чистили, дворы чистили, много спортивных площадок открывалось, много дорог было отремонтировано, и да хлеб и мука были дешевле, да и газ тот же был дешевле для населения. А как сейчас? Для справки нефть во времена мэрства в Челябинске стоила в 4 раза дешевле чем сейчас в долларах!

Гость
1 апр 2024 в 14:26

!!! Только задумайтесь "оценили в 100 трлн рублей" - это три годовых бюджета России
было бы смешно, если бы не было столь грустно!
фантазёры считали....

Гость
1 апр 2024 в 14:28

Те кто хвалит Михася Уревича вспомните: нефть была по 100 баксов, и 30 руб за доллар. Оттуда и все его успехи и достижения.

Гость
1 апр 2024 в 14:31

Это неправильно, может случиться так, что провожавшийся губернатор подаст иск в международный суд и как правило выиграет, как результат - арест госимущества и .... Это - ВРЕДИТЕЛЬСТВО!

Гость
1 апр 2024 в 14:32

Изымают бизнес. А было следствие, какие-то судебные заседания и Юревич признан виновным? Или просто в раше началось без суда и следствия? А то если копать и расследовать, как это должно быть в цивилизованном государстве, то там далеко не один Юревич. Прокурорские своих же не хотят потрясти? ФСБшников там, МВД. Крупное воровство и распило-откатные схемы не делаются в одиночку без того, чтобы не поделиться. Какая-то неправильная приватизация? Так государство на тот момент создало такие условия и назвало их нормальными, все так приватизировалось.

Гость
1 апр 2024 в 14:36

и неужели олигархи местные никак не ответят и просто так всё отдадут?

Гость
1 апр 2024 в 14:43

Макфоиды сейчас в комментариях всё собрали - А ЧУБАЙС? А АБРАМОВИЧ? А ТЕКСЛЕР ПЯТОЕ, ДЕСЯТОЕ. СТРЕЛКИ ПЕРЕВОДЯТ ОТ ВЕРТОЛЁТА - ГАЗОЛЬДА.

Гость
1 апр 2024 в 14:49

Путин Завидует Михаилу.

1 апр 2024 в 14:56

Не успел Юревич купить эту страну вместе с бесплатно прилагаемым государством. Хотя переговоры наверняка велись.

Гость
1 апр 2024 в 14:59

Может пенсионный возраст понизят

Гость
1 апр 2024 в 14:59

Путин уйдет в любом случае с должности ( он не вечен) максимум 3 года осталось , и потом все обратно вернётся и юкос, и Башнефть и макфа и привет и чэмк

Гость
1 апр 2024 в 15:01

а как с активами Патриота Депутата Григория Аникеева , который спешно выводит в Дубай заработанные в России милиарды , через близких и дальных родственников КОЛБАСНЫЙ КОРОЛЬ ...???

Гость
1 апр 2024 в 15:03

Ни че у мишани не заберёте

Гость
1 апр 2024 в 15:03

Котова, ты следующая, готовься, сбежать врядли успеешь.

Гость
1 апр 2024 в 15:10

Не надо было Трактору у Динамо выигрывать.

Гость
1 апр 2024 в 15:10

1. Кто будет управлять управлять национализированными империями ? Людей даже простых рабочих не хватает... А эффективными менеджерами уже сыты ...
2. Срочно ввести временных госуправляющих и перекрыть финансовые потоки ( т.е. перекрыть отток денег бывшим владельцам) !

Гость
1 апр 2024 в 15:10

Отдадут МАКФУ кому- то из кооператива "У ОЗЕРА"....😉

Гость
1 апр 2024 в 15:12

Что то я не вижу комментарии бывших дольщиков Академа? Трут? Юревич не приделах?

Гость
1 апр 2024 в 15:22

В 2017 году в отношении Юревича было возбуждено уголовное дело о коррупции, ему было предъявлено обвинение в получении взятки от министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко в размере 26 млн рублей. На допросы экс-губернатор не явился и уведомил следствие, что находится в Израиле. В том же году СКР сообщил о новом уголовном деле в отношении Юревича. По версии следствия, он с 2011 по 2014 год он получил взятки на 3,4 млрд рублей за помощь в заключении госконтрактов на ремонт дорог в Челябинской области.
Михаил Юревич находится в международном розыске. В конце 2010-х годов СМИ сообщали, что он живет в Великобритании.

Гость
1 апр 2024 в 15:23

"Отнять и поделить !" (Шариков)

Гость
1 апр 2024 в 15:25

Интересно, а как Зюзин сегодня себя чувствует? Нервно курит и ждет?

Гость
1 апр 2024 в 15:31

100 триллионов рублей это один триллион долларов, эта капитализация больше чем у маска и билла гейтса вместе взятых, обьем всех валют и криптовалют в мире составляет 50 триллионов долларов, даже у эпл весь рынок 2 триллиона долларов, а тут 1 триллион долларов, так еще и в активах, цифры явно завышены

Гость
1 апр 2024 в 15:36

просто сегодня 1 апреля, любую цифру можно взять с потолка

Гость
1 апр 2024 в 15:43

У Юревича масса всяких недостатков и грешков. Антипов вообще отвратен, за ним ни одного доброго поступка не знаю. Аристов туда же. Но то, что с ними сейчас делают, это преступление. Откровенный грабёж. И дискредитация государства, которое должно гарантировать право собственности, а оно что делает? С таким подходцем ни один инвестор ни копейки вкладывать не захочет.

Гость
1 апр 2024 в 15:50

Так его ищут ???.

Гость
1 апр 2024 в 15:57

Я так понимаю разворачивается акция под девизом "грабь награбленное"!

Гость
1 апр 2024 в 15:59

Ну что бизнесментики?) становись в очередь, мы у вас все будем отжимать;) Вас ни что не спасет

Гость
1 апр 2024 в 16:04

Если что я напомню что Юревич из бюджета хотел на $200+ миллионов потратить на свою охрану;) Там даже вертолет был и броневики)

Гость
1 апр 2024 в 16:05

А ещё возмущаются, что гейропа пытается уворовать активы России, а сами что творят??!! Последние инвесторы сбегут со свистом, да и оставшиеся собственники либо свернут свой бизнес, либо монетезируют его и свалят за бугор. Ситуация напоминает 17-й год.

Гость
1 апр 2024 в 16:21

Страшные времена наступают

Гость
1 апр 2024 в 16:26

Илон Маск самый богатый 206 млрд. А Мишаня - триллион.

Гость
1 апр 2024 в 16:44

Интересно вошли ли в число арестованных зданий - здания по адресам: ул.Кирова, 162-б (бывшее здание KFC) и здание в котром расположен магазин Цветопторг с таким же точно адресом (ул.Кирова 161-б, прямо на газоне рядом с памятником Танкистам добровольцам), принадлежащие Белоусовым? И как они смогли присвоить двум разным зданиям один номер дома? Киоск однозначно должен быть снесён.

Гость
1 апр 2024 в 16:51

Уважаемые Властиимущие и Строители Метро! Минэкономразвития, Ростех (ЧЭМК), Макфа, Ариант, стоянка, Вам в помощь, поможет, или закредетует, это скоко денег уже......, ну куда стоко. И тогда может их лучше потратить на Благо Челябинцев !!! и достройть и закончить уже наконец Метро. Ну Быстрее, Ну Люди же на остановке мОчатся, эту Стройку Века, (с 90-х годов всё строите, или наймите Китайцев уже - давно бы они лопатами выкопали и ездили уже наши люди, причём и они до своего дома, до Китая уже, они за последние 20 лет построили у себя только ВСМ - высокоскоростные магистрали ж/д дорог порядка 42000 км. и обычных ж/д дорог- 150000 км.) Челябинский метротрам, а по хорошему Полноценное Метро нужно на всю территорию города, и Проектировать развитие и Архитектуру города с этим учётом. Так как жизнь показывает что Метро - Бомбоубежище - вот Это Стратегически Важный Объект для Города, и не только для мобильного и удобного передвижения, но и для безопасности, тем более что Челябинск является во многом кузницей обороно-промышленного комплекса страны. В таких городах как Москва и Питер строят, открывают десятками станций в год и развивают и думают о будущем! (только в 2023г. -14 ! новых станций открыто в Москве). А народ вам будет только Благодарен ! и в историю войдёте как Лучшие !!!, все те, Кто способствует этому скорейшему завершению строительства Челябинского Метро !

1 апр 2024 в 16:55

И никому же в голову не пришла мысль что если вам от приставов прилетает 500р. это совсем не означает что они у вас есть, тем более на счете. Прокуроры просто не могут оценить все активы, а знак бесконечности приставам тоже предоставить нельзя. Вот и нарисовали нулей впрок.

Гость
1 апр 2024 в 17:06

копий было за Эти годы сломлено, мол ныне частная собственность неприкосновенна...отнимать её незаконно.Но если хоть и нельзя ,но очень хочется, то оказывается всё можно. Главное чтобы была воля.

Гость
1 апр 2024 в 17:11

опять приставы профессионалы дурят..........

Гость
1 апр 2024 в 17:17

Напомните, какую типа он взятку то получил? 3,5 ляма? Ну смешно же.

1 апр 2024 в 17:40

23 года у власти и бюджет пуст, так может Юревича поставить, пусть научит как хозяйствовать надо.

Гость
1 апр 2024 в 17:55

Пусть даже и сумма завышена, но все равно Юревич несметно богатый.

Николай Павлович
1 апр 2024 в 18:09

Если один Юревич смог заработать 1трлн$ то что будет если он всей страной будет рулить? Юревича в Президенты!

Гость
1 апр 2024 в 18:13

Отожмут в пользу очередного володиного друга. ХОтя сумма в 100 трл. явно бредовая: провинциальный богатей оказался богаче первых людей списка Форбс.

Гость
1 апр 2024 в 18:14

Никто не радуется но и печалится повода нет. Однако сколько выжато из Челябинска то если верить цифрам мы могли бы жить как в дубае.однако будем жить как в биргильде

Гость
1 апр 2024 в 18:59

У самой богатой компании Эпл активов если в рублях то где-то 50 трл в рублях и это ещё не рыночная стоимость, те макаронная фабрика в несколько раз дороже самой богатой компании в мире))

1 апр 2024 в 20:15

Макарошки всегда пользуются спросом, потому что всем доступны по цене. Настоящая золотая жила.

1 апр 2024 в 20:16

Хлеб 🍞- всему голова.

1 апр 2024 в 20:18

Люблю я макароны
Любовью к ним пылаю неземною
Люблю я макароны
И что хотите делайте со мною!
Для вас это - ерунда
Подумаешь еда!
Но вы полейте их томатом
Посыпьте чёрным перцем
Смешайте с тёртым сыром
Запейте их вином
Поймёте вы всем сердцем
Какое это чудо
Потом вам станет худо
Но это уж потом...

Гость
1 апр 2024 в 20:55

Ну конечно, Юрьевич оказывается богаче Маска, Безоса и прочих. Хватит дуристикой заниматься.

1 апр 2024 в 21:20

Не украсть не покараулить, не постановление об аресте нормально написать

Гость
1 апр 2024 в 22:27

случалось в этой стране такое и раньше, но вот за Юревича особенно грустно, вопиющая несправедливость, он никогда не был олигархом и все свои бизнесы построил с нуля, и явно сделал больше для челябинской области, чем несменяемый

Гость
1 апр 2024 в 22:33

Крутые то же плачут.