Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации Откуда такие суммы?! Почему арестованные активы семьи Юревича и его партнеров оценили в 100 трлн рублей
Откуда такие суммы?! Почему арестованные активы семьи Юревича и его партнеров оценили в 100 трлн рублей

1 апр 2024 в 13:56

Интересно, а куда пойдут денежки от этой "сделки"?! Попробую угадать... пенсии поднимут! нее... зарплату бюджетникам! не то... макарошки бесплатно раздадут нищим! опять мимо кассы... А, поняла! Мавзолей еще один построят на Красной площади!! С вентиляцией!!

Гость
1 апр 2024 в 14:04

Инвестиционный климат становится все привлекательней. Толпы инвесторов со всего мира жаждут вложить деньги в долгосрочный бизнес в России.

Гость
1 апр 2024 в 14:05

Ну не Чубайс они, не Абрамович. Можно не всем, а лишь некоторым. И тут оборонкой не прикроешься, а кусок то лакомый, Макфа по всей стране продаётся, ещё Батурина целилась, не вышло.

Гость
1 апр 2024 в 14:20

Странно, вот Юревич купил 1- Хлебокомбинат, ну ок, а сколько хлебокомбинатов в одном Челябинске не пережили 90-е? И межlу прочим Юревич не нефтью барыжил, если что. А когда он был мэром Челябинска, он был в контрах с Суминым... но все равно Челябинск развивался.

Гость
1 апр 2024 в 14:00

Понятно. У Юревича всё отобрать и отдать какому-нибудь очередному другу Путина.

Гость
1 апр 2024 в 14:25

Мишаня даже в список Форбса не входит, а оно вона как! Подпольный триллионер! 🤣🤣

Гость
1 апр 2024 в 14:18

Лучше бы за Дуба взялись. Он вреда нанес гораздо больше. Ребра одни чего стоят.

1 апр 2024 в 17:40

23 года у власти и бюджет пуст, так может Юревича поставить, пусть научит как хозяйствовать надо.

Гость
1 апр 2024 в 15:31

100 триллионов рублей это один триллион долларов, эта капитализация больше чем у маска и билла гейтса вместе взятых, обьем всех валют и криптовалют в мире составляет 50 триллионов долларов, даже у эпл весь рынок 2 триллиона долларов, а тут 1 триллион долларов, так еще и в активах, цифры явно завышены

Гость
1 апр 2024 в 14:32

Изымают бизнес. А было следствие, какие-то судебные заседания и Юревич признан виновным? Или просто в раше началось без суда и следствия? А то если копать и расследовать, как это должно быть в цивилизованном государстве, то там далеко не один Юревич. Прокурорские своих же не хотят потрясти? ФСБшников там, МВД. Крупное воровство и распило-откатные схемы не делаются в одиночку без того, чтобы не поделиться. Какая-то неправильная приватизация? Так государство на тот момент создало такие условия и назвало их нормальными, все так приватизировалось.

Гость
1 апр 2024 в 15:43

У Юревича масса всяких недостатков и грешков. Антипов вообще отвратен, за ним ни одного доброго поступка не знаю. Аристов туда же. Но то, что с ними сейчас делают, это преступление. Откровенный грабёж. И дискредитация государства, которое должно гарантировать право собственности, а оно что делает? С таким подходцем ни один инвестор ни копейки вкладывать не захочет.

Гость
1 апр 2024 в 14:26

!!! Только задумайтесь "оценили в 100 трлн рублей" - это три годовых бюджета России
было бы смешно, если бы не было столь грустно!
фантазёры считали....

1 апр 2024 в 14:56

Не успел Юревич купить эту страну вместе с бесплатно прилагаемым государством. Хотя переговоры наверняка велись.

2 апр 2024 в 00:08

А рабочих на предприятиях спросили?

Гость
1 апр 2024 в 14:22

Котова? Когда дороги в Челябинске очистишь от снега?

Гость
1 апр 2024 в 15:10

Отдадут МАКФУ кому- то из кооператива "У ОЗЕРА"....😉

Гость
1 апр 2024 в 15:22

В 2017 году в отношении Юревича было возбуждено уголовное дело о коррупции, ему было предъявлено обвинение в получении взятки от министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко в размере 26 млн рублей. На допросы экс-губернатор не явился и уведомил следствие, что находится в Израиле. В том же году СКР сообщил о новом уголовном деле в отношении Юревича. По версии следствия, он с 2011 по 2014 год он получил взятки на 3,4 млрд рублей за помощь в заключении госконтрактов на ремонт дорог в Челябинской области.
Михаил Юревич находится в международном розыске. В конце 2010-х годов СМИ сообщали, что он живет в Великобритании.

Гость
1 апр 2024 в 14:04

Чо тут объяснять то, это балансовая стоимость всей империи Юревича, плюс все имущество какое есть на семье.
Только вот генеральная прокуратура почему то забыла про господина Косажевского, который заболел сильнее Юревича и улетел лечится на Кипр

Гость
1 апр 2024 в 14:49

Путин Завидует Михаилу.

Гость
1 апр 2024 в 14:17

Знаете, вот Юревич и Тарасов были лучшими мэрами Челябинска!

Гость
1 апр 2024 в 14:16

вообще не понятно что происходит ну ладно Юревич ,так все кто рядом был в ответе ,таких как он в думе сидит очень много типа ушел от бизнеса и не при делах

Гость
1 апр 2024 в 15:01

а как с активами Патриота Депутата Григория Аникеева , который спешно выводит в Дубай заработанные в России милиарды , через близких и дальных родственников КОЛБАСНЫЙ КОРОЛЬ ...???

Гость
1 апр 2024 в 16:05

А ещё возмущаются, что гейропа пытается уворовать активы России, а сами что творят??!! Последние инвесторы сбегут со свистом, да и оставшиеся собственники либо свернут свой бизнес, либо монетезируют его и свалят за бугор. Ситуация напоминает 17-й год.

1 апр 2024 в 14:06

А санатории,профилактории и детские учреждения на озёрах - тоже пора вернуть государству

Гость
1 апр 2024 в 14:04

То так, то сяк, то наперекосяк и так 23 года.

Гость
1 апр 2024 в 14:26

К Юревичу можно относится по разному, НО когда он был мэром Челябинска дороги чистили, дворы чистили, много спортивных площадок открывалось, много дорог было отремонтировано, и да хлеб и мука были дешевле, да и газ тот же был дешевле для населения. А как сейчас? Для справки нефть во времена мэрства в Челябинске стоила в 4 раза дешевле чем сейчас в долларах!

Гость
1 апр 2024 в 14:28

Те кто хвалит Михася Уревича вспомните: нефть была по 100 баксов, и 30 руб за доллар. Оттуда и все его успехи и достижения.

Гость
1 апр 2024 в 18:13

Отожмут в пользу очередного володиного друга. ХОтя сумма в 100 трл. явно бредовая: провинциальный богатей оказался богаче первых людей списка Форбс.

Гость
1 апр 2024 в 18:59

У самой богатой компании Эпл активов если в рублях то где-то 50 трл в рублях и это ещё не рыночная стоимость, те макаронная фабрика в несколько раз дороже самой богатой компании в мире))

Гость
1 апр 2024 в 20:55

Ну конечно, Юрьевич оказывается богаче Маска, Безоса и прочих. Хватит дуристикой заниматься.

Гость
1 апр 2024 в 22:27

случалось в этой стране такое и раньше, но вот за Юревича особенно грустно, вопиющая несправедливость, он никогда не был олигархом и все свои бизнесы построил с нуля, и явно сделал больше для челябинской области, чем несменяемый

1 апр 2024 в 21:20

Не украсть не покараулить, не постановление об аресте нормально написать

Николай Павлович
1 апр 2024 в 18:09

Если один Юревич смог заработать 1трлн$ то что будет если он всей страной будет рулить? Юревича в Президенты!

1 апр 2024 в 16:55

И никому же в голову не пришла мысль что если вам от приставов прилетает 500р. это совсем не означает что они у вас есть, тем более на счете. Прокуроры просто не могут оценить все активы, а знак бесконечности приставам тоже предоставить нельзя. Вот и нарисовали нулей впрок.

Гость
1 апр 2024 в 15:57

Я так понимаю разворачивается акция под девизом "грабь награбленное"!

Гость
1 апр 2024 в 14:24

всё отобрать и у действующих олигархов и из семей и окружения

Гость
1 апр 2024 в 15:23

"Отнять и поделить !" (Шариков)

Гость
1 апр 2024 в 23:04

Вот к чему приводит несменяемость власти.

Гость
1 апр 2024 в 14:01

с 1 апреля всех!)))

Гость
1 апр 2024 в 14:03

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ ! Давно пора обезжирить газольда!

Гость
1 апр 2024 в 15:10

1. Кто будет управлять управлять национализированными империями ? Людей даже простых рабочих не хватает... А эффективными менеджерами уже сыты ...
2. Срочно ввести временных госуправляющих и перекрыть финансовые потоки ( т.е. перекрыть отток денег бывшим владельцам) !

Гость
1 апр 2024 в 17:17

Напомните, какую типа он взятку то получил? 3,5 ляма? Ну смешно же.

Гость
1 апр 2024 в 13:58

А "Мишкинский" совхоз?

Гость
1 апр 2024 в 14:13

Нужны бомбы, ракеты, танки, пушки и мясо, как можно больше мяса.

Гость
1 апр 2024 в 14:11

А деньги со строительства взлетно- посадочной полосы тоже вернут в бюджет?..

Гость
1 апр 2024 в 14:11

Нефть продавайте из магистральной трубы по 10 рублей, я сам из неё и газ и бензин и солярку и пальмовое масло сделаю.

Гость
1 апр 2024 в 14:22

Приватизация))

Гость
1 апр 2024 в 15:12

Что то я не вижу комментарии бывших дольщиков Академа? Трут? Юревич не приделах?

Гость
1 апр 2024 в 15:36

просто сегодня 1 апреля, любую цифру можно взять с потолка

Гость