Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

462 комментария к публикации Быстроденьги на маргарине и торговля по-западному: история бизнес-империи Михаила Юревича
Быстроденьги на маргарине и торговля по-западному: история бизнес-империи Михаила Юревича

30 мар 2024 в 15:44

А друзья из кооператива "Озеро" всё честно заработали? Друзьям - ВСЁ, остальным - ЗАКОН!

Гость
30 мар 2024 в 15:44

А Газпром почему не забирают...

Гость
30 мар 2024 в 15:50

Да Юревич был хозяйственником, и понимал как и в какую сторону развивать город! Ну и естественно как и все, пользовался своим положением для решения определённых вопросов! А нынешний мэр и губернатор вообще город не развивают, а только все делают хуже! Даже снег почистить не могли, но своим положением тоже пользуются для решения определённых задач.!

Гость
30 мар 2024 в 15:53

Президент в своё время не зря Юревича попросил на выход. Видимо до него дошла информация как челябинский губернатор вовсю использует свою должность для обогащения. И чувствуя что скоро пойдет на нары, Юревич сбежал из страны. Тут боты поют ему дифирамбы что он дороги делал и тд., но он в первую очередь он заботился о своём кармане и делал деньги на чем только можно. Переписал он своё имущество на родственников думая что так будет безопасно. Но ,похоже, останется он с носом.

Гость
30 мар 2024 в 16:02

В свете последних новостей о возможной национализации  крупнейшего в стране производителя макаронных изделий АО «Макфа» невольно напрашивается вопрос о судьбе другого гиганта пищевой индустрии - группы компаний «АБИ». Если уж макароны перейдут в руки Государства, так и колбасе туда дорога. Тем более, истории создания и развития компаний очень уж похожи. Успех развития обоих игроков обусловлен исключительно властными полномочиями их владельцев и успешно реализованными ими коррупционными схемами.

Бенефициаром группы компаний «АБИ», знакомой российскому потребителю по брендам «Вязанка» и «Горячая штучка», является Григорий Аникеев, самый богатый депутат Госдумы РФ, разбогатевший на производстве колбасных изделий.

В настоящий момент из всех открытых источников заботливо удалена информация о владельцах группы компаний «АБИ». Позабыли «зачистить» только пару статей, которые ссылаются на общедоступные данные на момент их написания. Так, в 2013 году «Коммерсант»  дает отсылку к данным «СПАРК-Интерфакса», где Аникеев указан владельцем ABI Product. К тому моменту он уже 5 лет был депутатом Госдумы от «Единой России».

Гость
30 мар 2024 в 16:34

Юревич лучший был для нас, простых смертных! Только после того, как он ушел, мною было замечено, что при нем я была влюблена в город, в котором родилась, благодаря изменениям, которые происходили в Челябинске! Останься Юревич до сих пор , наш ГОРОД был бы круче МОСКВЫ, но нет…. НЕ РАЗРЕШИЛИ свыше((((

Гость
30 мар 2024 в 16:49

Юревич -молодец, развивал Челябинск и область, модернизировал предприятия. Это просто жесть, что твориться. Это ненасытная жажда денег властьимущих и зависть. Миша, держись, настоящий патриот области

Гость
30 мар 2024 в 16:58

Друзей у вольдемара много, а неприбраных к рукам активов мало. Вот и понесла нелёгкая провинциалов раскулачивать.

Гость
30 мар 2024 в 17:10

Требую восстановить на деньги юревича газоны между тротуарами и проезжими частями челябинских улиц, уничтоженных при "дорожной революции" !
Улица Труда, от перекрёстка с 3Интернационала до Труда, 9 газон закатали в асфальт проезжей части, теперь пешеходы получают "душ" с дороги.
Улица Коммуны, от Сверловского до Энгельса закатали газоны под асфальт, срубили деревья под окнами у людей трасса и пешехобы телепают вдоль пыльной дороги.
Ливнёвки не работают !
Поганец это, а не революционер !

Гость
30 мар 2024 в 17:18

Сколько таких граждан, как Юрьевич, будучи во власти, сделали предприятия нашей области своим личным активом, взять хотя бы Косилова и Сербинова... Кто следующий на раскулачивание?

Яков Вандерхузе
30 мар 2024 в 18:13

До Юревича Челябинск вообще дырой был провинциальной, он такой пинок хороший городу дал, импульс на развитие, молодой был, команда у него молодая была, дороги пошли, ТРК, самое главное при нём массовое жильё стали строить, Парковые всё его заслуга, Краснопольскую площадку к городу приписал, цена была ниже 30000₽ за м2, а сейчас что? В городе не строят, цены космос, больших микрорайонов нет в застройке. Одни речи про мифический метротрам, хотя как раз Юревич первый предлагал метро в метротрам переделать, наверное уже бы построил.

Гость
30 мар 2024 в 18:19

Мне 70, замаялась жить в "эпоху перемен." Как и Юрьевичи я инженер-строитель, Высшее советское образование, - особенно техническое, особенно строительное, - развивает мозг уникально в самых различных направлениях. А если добавляются личные уникальные качества, то получаются "Юревичи." Анализ всего мной пережитого позволяет делать МОЙ ЛИЧНЫЙ вывод. Со страной, со всеми нами проделана "многоходовка," начиная с воспитания доверчивых и простых (в лучшем смысле этого слова) ГРАЖДАН СССР и отдельно воспитания ЭЛИТЫ столичной с приобщением к "загранке." И разработка схемы: ЭЛИТА прячет продукты, не платит зарплаты наивным ГРАЖДАНАМ, потом голодным ВРУТ и втюхивают никчёмные ваучеры, которые скупают тут же, у проходных. При этом ВОРУЮТ все сбережения у ГРАЖДАН, также воруют предприятия и недра. ГРАЖДАНЕ спасаются, кто как может, а кто-то погибает. Пока пришли в себя, покрутили башкой, огляделись, а СТРАНЫ НЕТ, РАБОТЫ НЕТ, ДЕНЕГ НЕТ, БЕСПЛАТНЫХ КВАРТИР И ДРУГОГО НЕТ! Нет НИЧЕГО, ради чего жили,воевали, трудились и умирали НАШИ РОДИТЕЛИ.ВСЁ У ЭЛИТЫ! И у бандюков, отнявших силой у тех, кто послабей и, может, чуть честнее. Нам, ГРАЖДАНАМ простым и наивным (с высшим строительным, но не таким резвым и предприимчивым, как "Юрьевичи"), но честно работавшим много лет, ЧТО БЫЛО ДЕЛАТЬ? А просто: каждый день жить своей ЕДИНСТВЕННОЙ жизнью. ГЛАВНОЕ было и есть ВСЕГДА: ДЕТИ!

Гость
30 мар 2024 в 18:28

Когда посадят Котову?

Гость
30 мар 2024 в 18:28

Когда закончится сво?

Гость
30 мар 2024 в 18:28

Вот к чему приводит несменяемость власти.

Гость
30 мар 2024 в 18:28

Продолжу. Одеть, накормить, выучить и воспитать детей. У них тоже ЕДИНСТВЕННАЯ жизнь, мы обязаны вырастить их здоровыми и счастливыми. Я это к чему? У нас у каждого СВОЯ ЕДИНСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ. Но она СВЯЗАНА с окружением, с МИРОМ, со СТАРОЙ. Это так сложно и никуда от этого не деться. Юревичи тоже скупали акции у голодных ГРАЖДАН, поднимали бизнес, трудились, давали работу,строили, властвовали. Это та самая ЭЛИТА, это их жизнь. Вот как сложилось, так и есть. И у нас, и у них.Они не пропадут. И мы тоже. А так-то каждый при своём мнении. Спорить не о чем.

Гость
30 мар 2024 в 18:33

Это я писала выше много, извините, "пробрало." Совет просто так:читайте. Эрих Мария Ремарк,- "Время жить и время умирать," "Возлюби ближнего своего." Ещё Салтыков-Щедрин "Совесть пропала." Это помогает при любых обстоятельствах оставаться ЧЕЛОВЕКОМ 😂.

Гость
30 мар 2024 в 18:41

Почему-то у Ленина и Сталина не было в собственности особняков и предприятий........ и этим все сказано.

Гость
30 мар 2024 в 18:44

Лучший 💪🏻💪🏻💪🏻
Спасибо за всё 🤝

Гость
30 мар 2024 в 18:51

Беспредел со стороны государства, что прокуратура молчит про выведенные золотовалютный запас в страны НАТО, где аресты правительства? Почему президенту ещё не объявлен импичмент, вывод всего состояния страны во "враждебные" страны должно приравневаться к государственной измене.

Гость
30 мар 2024 в 18:57

Да уж, теперь точно ни у кого не захочется вкладывать свои силы и деньги на строительство чего-то полезного для страны. В любой момент люди в погонах придут и отберут тоб созданное и лелеянное.

Гость
30 мар 2024 в 19:01

Юревич угробил Челябинск. Просто взял и угробил. Это - факт!
В городе не осталось ни одного сквера, всё вырубалось.
И не надо забывать, что Юревич стал мэром в тучные для страны годы. И для Челябинска, не для себя, эти годы профукал. Сейчас даже уже и речи никто не ведёт, что Челябинск хотя бы как-то приблизится к Ё-бургу. Всё. Поезд ушёл.
Между тем, надо отметить, что Юревич был мастером разработки различных схем. И вот эти схемы до сих пор используются городской, да и областной властью. Это - порочные схемы, крайне порочные. То есть, Юревич проложил лыжню, по которой после него стали катиться аж со свистом...
Пиар-служба мощная у него была. Мало кто знает-помнит, что до 2000 года он не мог говорить: не мог сложить набор слов в фразу. Мат, да и тот, доставался ему с трудом. Это было странно, тем более для, так сказать, политика, публичного. В этой связи непонятно, как он там учился на ИС-факе ЧПИ. Ни одного одногруппника не нашлось. Видимо, заочно как-то там...
Глупо думать, что на хлебе и макаронах можно было заработать такие деньги, чтобы скупить все знаковые места Челябинска. Смешно так думать. Можно посмотреть отчёты Макфы на то время. Там прибыли значилось 1,5- 2 млн руб в год. Да хоть бы 100 млн там было, это бы ничего не решило.
Было весело, когда мэрия ему 1 млрд выплатила, за развязку, которой толком нет, и второго млрд тоже нет. А на 0,5 млрд что-то там наваяли.

Гость
30 мар 2024 в 19:36

А есть кто с Юревичем в самом начале работал? Тот же маргарин покупал, к примеру? Че реально он торговал этим всем, прям ящики таскал?

Гость
30 мар 2024 в 19:42

ну, на самом деле еще при Сумине Челябинск стал отставать от Екатеринбурга

Гость
30 мар 2024 в 19:51

Если предприятия перерегистрировали из Челябинска в Москву, то и налоги туда уходят?

Гость
30 мар 2024 в 19:53

"Юревич всегда подчеркивал, что приобретал предприятия по легальным схемам" Не обманывайте молодое поколение, пока мы живы мы знаем как покупали акции у трудового коллектива. Ставится машина у проходной и начинает скупать акции за очень дешего. Никто не продает, тогда директор этого предприятия перестает платить зар.плату. Месяц не платит, второй, третий - народ начинает потихоньку продавать свои акции чтобы выжить. Обычно когда не платят 6 месяцев, то после этого весь трудовой коллектив продает все свои акции. Вот такая схема из 90х. И как говорится - все легально и добровольно.

Гость
30 мар 2024 в 20:07

Юревич деньги себе делал, но и горожанам польза была, было чисто, без смога, был контроль, развитие. А что сделали все мэры и губеры после него?! Воровали, пилили, разваливали! Это факт!

Гость
30 мар 2024 в 20:17

Какой-то странный ваш сайт стал - только и рассказываете про людей, нелюбящих Россию. Тошнит! Так что стала заходить к вам реже и читать новости просто по вашим заголовкам в рассылках. Если и дальше так будет, то и заходить не стоит. Деградирует сайт! Хотя, если сравнить с московским (откуда вы, видимо, берёте большинство новостей), то деградируете вы все. Как и зомбоящик, который уже даже пенсионеры перестают смотреть.

Гость
30 мар 2024 в 21:06

Не беспокойтесь поделят с кем нужно. Передадут Росимуществу, далее продажа частнику. Новая приватизация

Гость
30 мар 2024 в 21:19

Хороший губернатор был, отличный хозяйственник, вот кому надо все развалить?

Гость
30 мар 2024 в 21:19

Вероятно, идет передел бизнеса в сторону столицы, отжим предприятий, возможно, налоги будут туда же....

кость
30 мар 2024 в 22:16

если бы не ,папа ,и депутатом не был и губернатор,папа молодец уважаю

30 мар 2024 в 22:49

Юрьевич, скажите, умный человек раз построил такую империю, дурачёк не сможет такое провернуть?

Гость
30 мар 2024 в 23:07

Человек с нуля сам это всёорганизлвал

Гость
30 мар 2024 в 23:07

У Дубровского почему не забрали ? Дали уехать

30 мар 2024 в 23:10

в смыле с нуля империю создал! как увас чертей, язык то поворачивается!😃😃😃

Гость
30 мар 2024 в 23:22

когда ммк

30 мар 2024 в 23:54

Как же много слов, за него, отпадает охотка читать. Знаю одно, дороги при нём стали реально лучше!

31 мар 2024 в 00:00

улетал в Москву, стоял и смотрел на перон, вдруг зарулил маленький чёрный вертолёт! он вышел с левой стороны сняв наушники, неужкли сам рулил? очень похвально! потом в новостях в Москве промелькнуло что совещание на таможее в Троицке было! Прикольно так!

Гость
31 мар 2024 в 00:07

на фото тёща Юрьевича, с палкой?

Гость
31 мар 2024 в 07:05

Читать противно. про этого бандюгана.

Гость
31 мар 2024 в 09:24

"мы заключили контракт о поставках почти на два миллиона долларов." - ну да, обычный советский студент с 2 млн. долларов и связами (чтоб с ним вообще про договор заговорили)

Гость
31 мар 2024 в 09:48

Достижения Юревича : 1. Отменил бесплатный проезд для детей, говорил, что деньги пойдут на развитие общественного транспорта.( При Тарасове дети ездили бесплатно) 2. Развалил весь общественный транспорт. Челябинск стал городом маршруток. 3.Обанкротил все предприятия, занимающиеся благоустройством и уборкой города, всех дорожников. 4. Погубил тысячи деревьев, ежегодным обрезанием. 5. Спер деньги, выделенные на строительство моста от Дарвина по Троицкому тракту. До сих пор достроить не могут. 6.Нанес огромный ущерб . при продаже земли под строительство ТЦ Родник. 7.Превратил ДЦ Юность в спортвокзал. 7. Кинул дольщиков АКАДЕМА.
Ваш Юревич уничтожил все специализированные муниципальные предприятия, занимающиеся уборкой, чисткой и ремонтом дорог в г. Челябинске. При Дубровском их уже не было- это факт .( я не поклонница Дубровского). Поэтому сейчас тендера по обслуживанию дорог выигрывают фирмы, у которых нет специальной техники для уборки дорог.Можно еще долго продолжать. И еще кто-то в восторге от Юревича? А дороги он делал на федеральные деньги-это не его заслуга. При этом закатал все ливневки.

Гость
31 мар 2024 в 10:13

Рэкетир этот Миша. Все строительные конторы , ЖБИ, КПДСК под себя подмял. Кто не давал деньгу выгонял с рынка Челябинска. Удивительно что находятся защитники ему, видимо проплачены.

Гость
31 мар 2024 в 11:09

Сначала били самых родовитых,
Потом стреляли самых работящих,
Потом ряды бессмысленно убитых
Росли из тысяч самых немолчащих.

31 мар 2024 в 12:27

А главное, передадут, кому надо и по...т. Хорошо, если саранчу в муку подмешивать не начнут.

31 мар 2024 в 12:34

Что то рьяно за Челябинск взялись. Потерянное на санкциях компенсируют? Получается человек восстановил убыточные предприятия, выкупил честно,раз претензий не было, шикарная продукция, разумные цены, медали. Теперь все отобрать с непонятной формулировкой. А Росникель, Роснефть, Мечел и имя им легион, оно все норм. Прихватизированы праведно. Кем надо. ФАС опять не увидит криминала,когда активы уйдут,предположим, Магниту?

Гость
31 мар 2024 в 16:59

Пусть в Лондоне с нуля бизнес построит ! Какие проблемы.....

Гость
31 мар 2024 в 17:43

Народ , деньги в Израиль уходят , а вы тут в заступников играете .

Гость
31 мар 2024 в 19:56

Вор должен сидеть в тюрьме !

31 мар 2024 в 20:36

Как хорошо слесарем работать . ГБшники ничего не заберут кроме строй приоры и обшарпаной однушки.