Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

462 комментария к публикации Быстроденьги на маргарине и торговля по-западному: история бизнес-империи Михаила Юревича
Быстроденьги на маргарине и торговля по-западному: история бизнес-империи Михаила Юревича

Гость
30 мар 2024 в 11:17

Если бы чистка началась с приближенных друзей главного, то тогда можно было бы подумать на реальную борьбу с коррупцией. Или те, действовали в строгом соответствии с законом? Так ведь нет. Сам ВВ сказал, что вся приватизация прошла с нарушением закона, но ничего отменять мы не будем. И если бы он забирал убыточные предприятия, ЧТЗ, лакокраску. А так, выглядит не очень

Гость
30 мар 2024 в 11:20

Мне кажется что его преследуют завистники, да и резковатый был когда требовал уравнять зарплаты в Челябинске с Екатеринбургскими в торговых сетях: магнит, пятёрочка, монетка в Челябинске платили кассирам 10-13тыс а в Екатеринбурге 25-30 тыс, металлурги платили наравне с торговыми сетями, посмотрите рейтинг компаний по уровню средней зарплаты там Магнит, Пятёрочка и Лента выше чем Магнитогорский мет комбинат...
Потом он принудил ЧЭМК раскошелиться на очистные, на вентиляцию и пр. При нём были приняты программы снижения выбросов мет предприятиями.... Он начал про свалку ...снес дома падающие ч карьер Розы...мосты, дороги, спортивные соревнования....много сделал. Спасибо ему. Не то последствия него жулик Дубровский и безыинициативный не имеющий программ Текслер..
Москва боится что если Юревич выдвинется - народ ща него проголосует..

Гость
30 мар 2024 в 11:22

Если такой "честный", то почему сбежал?

Гость
30 мар 2024 в 11:23

Не зря голосовал на выборах президента.

Гость
30 мар 2024 в 11:24

Всё, уже не остановятся. Вошли во вкус. Это же так легко, просто взять и отобрать. Еще много бизнесменов попадут под каток. Но скакать и радоваться не стоит. Простому народу от этого даже 1 копейка не перепадёт.

Гость
30 мар 2024 в 11:24

Ещё бы его ****Лиза Андрюху Дружинина прижать

Гость
30 мар 2024 в 11:25

Юревич хоть и воровал, но много для ЧЕ сделал полезного.

Гость
30 мар 2024 в 11:26

Вроде везде лизнули "Рафика", или где-то не дотянулись?

Гость
30 мар 2024 в 11:28

Дубрович и Зюзя на очереди. Работайте братья Генпрокуроровцы!!!! Молодцы!

Гость
30 мар 2024 в 11:29

ВОБЛА дорогое удовольствие, вот и ищут источники доходов, помимо повышения НДФЛ до 15-25%!!! то ли еще будет!!

Гость
30 мар 2024 в 11:29

Как бы не козявили Юревича, но посмотрев адекватно, он «работал» и город был «более менее в порядке».

Действительно, много инициатив от него нашли реальное применение на практике

Резко отвечал «НЕТ»
Не мямля, в сравнении с нынешним

Лучшие годы при его руководстве. С 2016 челик просто начал гаснуть.

И деревья рубать начали именно после него. Раскидывая кругом камни.

Гость
30 мар 2024 в 11:30

Юрьевич как руководитель от бога. Многим не давало покоя его трудоспособность, успех в бизнесе, любимчик населения. Особенно не давало покоя местным депутатам, все копали под него, что он летает на вертолете… и по сей день никак не могут угомониться, копают под него, и добрались до его бизнеса, который он сам создал с нуля. Боже что с вами происходит господа завистники? Никак не можете успокоиться, завидуя чужому успеху. ☹️☹️

Гость
30 мар 2024 в 11:31

Можно ещё как-то понять, что на Юревича наехали в наказание.
А вот Аристова за что прессуют? Живет в ЧЕ, рядом с нами. Бизнес в ЧЕ-области и в России. Создает рабочие места, платит налоги...
Плохо всё это. Люди "вкладываться" перестанут. Появится ещё одна прослойка временщиков : нахапать поболе, пока у корыта; а там - хоть потоп.

Гость
30 мар 2024 в 11:34

Сейчас готовую макаронную империю отдадут своим приближенным. Или родственникам☹️

Гость
30 мар 2024 в 11:34

Создавайте люди бизнес, а чинуши потом перепишут на себя

Гость
30 мар 2024 в 11:35

ну какие 46 миллиардов, там только одна доставка и монтаж итальянских линий это миллионы долларов.

Гость
30 мар 2024 в 11:35

Родник и Алмаз построены с нуля, а не на базе разграбленных заводов, и не особо важно сколько там на земле "сэкономили", были вложены деньги и созданы рабочие месте, а не разграблены заводы. Уже это показатель того, что он должен быть явно не вторым в очереди.....

Гость
30 мар 2024 в 11:35

Юрьевич давно покинул Челябинск,но горожане надолго запомнят его по строительству дорог и Макфе,а когда уйдёт ВВП,как его будут вспоминать?

Гость
30 мар 2024 в 11:38

Остальных незаконных приватизаторов заводов и фабрик тоже привлекут? И депутатов, записавших бизнесы на родственников?

Гость
30 мар 2024 в 11:39

Почему взялись за бизнесмена, который свой бизнес начинал с нуля? Работал на благо страны)) Надо начинать чистку с Кремля, среди своих много нахлебников, коррупции на высшем уровне, воров в законе, вот с них начинать чистку. А, не с бизнесмена.🤔☹️😡

Гость
30 мар 2024 в 11:42

Юревич во время мэства и губернаторства вел себя как "хозяин" а не госслужащий, дороги строили назначенные им фирмы, уборкой снега вообще занималась собственная фирма оформленная на подставного. Мануйлов был правой рукой и по сути распродавал землю в городе только за откаты или своим. Возомнил себя неприкасаемым ну вот и получил "по собственному"

30 мар 2024 в 11:47

Юревич для челябинцев был своим парнем,а не назначенцем.Он и старался для земляков.Вспомните: при нем Челябинск занимал третье место в стране по оснащению современным кардиологическим оборудованием,скольким людям это спасло жизнь

Гость
30 мар 2024 в 11:49

Торжество Шариковых. "Взять и поделить". Как будто вам хоть копейка перепадет, если Макфу заберут у Юревича и отдадут условному Ротенбергу, потому что он друг Путина.

Гость
30 мар 2024 в 11:53

Юревич ТОП, однозначно.
Зэ бэст за время руководства городом. Без приколов

Гость
30 мар 2024 в 11:54

Юрьевич один из первых находясь на государственной должности не побоялся открыто врать, воровать, взятки давать, брать потом другие подтянулись Давыдов и вся команда

Гость
30 мар 2024 в 11:56

Нормальный мужик Юревич М.
А иск от ГенПрокуратуры - наглый беззаконный отъем собственности у бизнесмена.
К Рашникову вопросов нет? Или он честным путем получил в собственность ММК?

Гость
30 мар 2024 в 12:02

Газолед просто был губером в удачное так же как и Путин нужны конкретные факты и что хорошего следующие никотин и тип с бухальной фамилией брат бывшего директора чтз французы с цеметного завода гуртунг? И никого не жаль

30 мар 2024 в 12:04

Огорчительная новость… была до тех пор, пока не вспомнился перенос автовокзала … У Никитина уже косточки сгнили, а то порадовался бы

Гость
30 мар 2024 в 12:04

Дочитал до фразы "система сбыта хлебозаводов была разрушена", засмеялся и прекратил чтиво. У хлебозаводов были свои магазины "Хлеб" и "Булочная", которые приватизированы вместе с хлебозаводами, поставки в обычные продуктовые магазины в Челябинске не прекращались ни на один день, плюс появились киоски. Люди сидели на хлебе и макаронах, так как не получали зарплату месяцами. Это был самый прибыльный бизнес. Все эти стоны уже бывших олигархов о том, что коррумпированная власть отбирает их бизнес - крокодиловы слезы. Они были на вершине власти и могущества в 90-е и 2000-е годы, им в рот заглядывали губернаторы, прокуроры. Да и сами они и были губернатор и сенатор. Но вместо того, чтобы создать систему противодействия коррупции, они пользовались коррупцией для личного обогащения столько, сколько могли. Теперь пожинают то, что сами посеяли.

Гость
30 мар 2024 в 12:05

Очень плохая история. Сейчас все начнут выводить деньги и валить отсюда. Ни о каком развитии бизнеса больше не может быть и речи, и ни один инвестор сюда никогда не придет. Даже китаец

Гость
30 мар 2024 в 12:06

Почему все губеры убегают в страны Запада ??? Дети внуки там !!! Почему двойное гражданство ?????? Нагребут в России на несчастных россиянах и туда !!! Где закон запрещающий в течении 50 ти лет детям , внукам жёнам покидать пределы России !???

Гость
30 мар 2024 в 12:21

Убирают думающих людей. Чо не видно? Хуже чем репрессии будет. Неучи у власти

30 мар 2024 в 12:21

Миша, ХОЗЯЙСТВЕННИК.
при нём город РАЗВИВАЛСЯ.
да возможно пользовался полномочиями(но разумно, да и все пользуются)
сколько людей РАБОТАЮТ на построенных ИМ предприятиях.
МИША ЛУЧШИЙ ГУБЕРНАТОР который я видел.

30 мар 2024 в 12:21

Славная традиция сложилась у нас в области с губернаторами!
Руководил, наворовал, убежал.
Куда и когда убежит нынешний губернатор?

Гость
30 мар 2024 в 12:36

Походу пора валить

Гость
30 мар 2024 в 12:37

"Отнять и поделить !" (Шариков)

Гость
30 мар 2024 в 12:48

Скоро досмеетесь... Возьмутся за тех у кого две машины, потом за тех у кого три и более куриц.

Гость
30 мар 2024 в 12:55

Капитал он заработал незаконно, это и без решения суда понятно даже ежу. Другое дело кто будет новым хозяином, хе хе, и будет ли простым гражданам от этого лучше?)) Что то мне подсказывает, что не будет.

Гость
30 мар 2024 в 12:56

Вспоминаю, что думал "вот беспредел" когда Юрьевич сам себе выделил земли под ТРК будучи мэром/губером. Как дороги расширял те которые к ТРК ведут. но как говорится, "думали что это днш, но снизу постучали".

пс. по справедливости, кмк - отжать ТРК построенные в период руководства городом. А макфа, купленная в 90х то тут при чем?

Гость
30 мар 2024 в 12:59

Интересно, кто будет следующим?

30 мар 2024 в 13:00

И макароны у них так себе.

30 мар 2024 в 13:02

Юревич оставил пешеходов без тротуаров, а челябинцев без деревьев - зелёных лёгких города. Поделом ему.

Гость
30 мар 2024 в 13:10

Вот и ответ. Всё вывел в офшоры. Всё милиардные прибыли в $ мимо бюджета, мимо простых горожан.
Нужно возвращать. Сам не хочется, сделают принудительно.

Гость
30 мар 2024 в 13:11

Да уж... Ок, допустим ТРК он построил с "нарушениями". Тогда заберите их у него. Стоимость этой недвижимости перекроет все его долги по "дорожному" делу и людьми из академа. Но нет... Зачем что-либо выплачивать пострадавшим от схематозов магнитогорских деятелей, отжавших земли гринфлайта, когда можно сфабриковать дело и прибрать к нужным людям активы. Какое нафиг развитие с таким подходом.

Гость
30 мар 2024 в 13:32

Хороший был губернатор , одно не могу простить ему, что построил ТРК Родник, тем самым лишив народ воды из родничка и первозданной природы по берегам реки. Да и Стройка этих Западных лучей и Манхэттена ничего хорошего природе и Бору не принесла.

Гость
30 мар 2024 в 13:35

Путин несколько раз говорил - возвращайтесь (из офшоров), наказания не будет.
Ждали ни несколько лет.
Вот теперь пора начинать возвращать обрано всё промпредприятия на Родину.
Я за.

Гость
30 мар 2024 в 13:37

Дороги при нем может и делались, но качество ужасное. Сколько эти дороги простояли ответ ни сколько. Осенью сделали весной их просто смыло. Много гадости наделал и заграницу свалил.

Гость
30 мар 2024 в 13:39

Вот уж никогда б не подумал, что Юревича раскулачат

Гость
30 мар 2024 в 13:47

Да Молодец Миша, не чита Котовой и прочим представителям ЕР.

Гость
30 мар 2024 в 14:05

Юревича давно уже давно нужно было наказать, и даже не зо воровство.
То что происходило за стенами крупных отелей Челябинска в период с 2004 до 2014 г находится за рамками приличий, а во многих случаях является уголовно-наказуемым деянием.
Все кто знает о чем я, поймут меня.

VoVaшка ZZ4.🤙🇷🇺🤙
30 мар 2024 в 14:08

Юревич это лучший и самый почетный человек нашего города и самый умный