Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

447 комментариев к публикации Быстроденьги на маргарине и торговля по-западному: история бизнес-империи Михаила Юревича
Быстроденьги на маргарине и торговля по-западному: история бизнес-империи Михаила Юревича

30 мар 2024 в 10:47

Да уж, газолёд тоже под разнос пошёл..

30 мар 2024 в 15:44

А друзья из кооператива "Озеро" всё честно заработали? Друзьям - ВСЁ, остальным - ЗАКОН!

30 мар 2024 в 12:21

Славная традиция сложилась у нас в области с губернаторами!
Руководил, наворовал, убежал.
Куда и когда убежит нынешний губернатор?

30 мар 2024 в 11:47

Юревич для челябинцев был своим парнем,а не назначенцем.Он и старался для земляков.Вспомните: при нем Челябинск занимал третье место в стране по оснащению современным кардиологическим оборудованием,скольким людям это спасло жизнь

Гость
30 мар 2024 в 11:17

Если бы чистка началась с приближенных друзей главного, то тогда можно было бы подумать на реальную борьбу с коррупцией. Или те, действовали в строгом соответствии с законом? Так ведь нет. Сам ВВ сказал, что вся приватизация прошла с нарушением закона, но ничего отменять мы не будем. И если бы он забирал убыточные предприятия, ЧТЗ, лакокраску. А так, выглядит не очень

Гость
30 мар 2024 в 11:00

"Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец!.."
Почему бы аналогично не вспомнить про активы Дубровского и еже с ним? Ведь отжать 20 лярдов ии удрать с ними за бугор - "это вам не мелочь по карманам тырить!" А дело так же растет и процветает ...

30 мар 2024 в 12:21

Миша, ХОЗЯЙСТВЕННИК.
при нём город РАЗВИВАЛСЯ.
да возможно пользовался полномочиями(но разумно, да и все пользуются)
сколько людей РАБОТАЮТ на построенных ИМ предприятиях.
МИША ЛУЧШИЙ ГУБЕРНАТОР который я видел.

Гость
30 мар 2024 в 11:01

Юреич ничем не отличается от остальных ребят с крепкими локтями, но почему то вопросы только к нему, а чего все эти прокуроры молчали столько лет?

Гость
30 мар 2024 в 11:34

Сейчас готовую макаронную империю отдадут своим приближенным. Или родственникам☹️

Гость
30 мар 2024 в 10:53

интересно а у колёса будут что-нибудь забирать?

Гость
30 мар 2024 в 11:10

При Юревиче такого не было.

Гость
30 мар 2024 в 11:24

Всё, уже не остановятся. Вошли во вкус. Это же так легко, просто взять и отобрать. Еще много бизнесменов попадут под каток. Но скакать и радоваться не стоит. Простому народу от этого даже 1 копейка не перепадёт.

Гость
30 мар 2024 в 11:38

Остальных незаконных приватизаторов заводов и фабрик тоже привлекут? И депутатов, записавших бизнесы на родственников?

Гость
30 мар 2024 в 15:14

косилов то почему стороне? Вот уж кто не законно прихватил равис и другие с/х предприятия!!!!!

Гость
30 мар 2024 в 15:39

А когда привлекут Христенко, при содействии коего все это приватизировалось? Он чистенький что ли? Тогда на какие денежки его сынулик на юге Франции обретается?

Гость
30 мар 2024 в 11:11

Нам то что? Сейчас у одного олигарха отберут, другому отдадут. Не в пользу государства же отойдёт.

Гость
30 мар 2024 в 14:27

Развалить легко, как показали 90-е, а вот построить...

Гость
30 мар 2024 в 11:20

Мне кажется что его преследуют завистники, да и резковатый был когда требовал уравнять зарплаты в Челябинске с Екатеринбургскими в торговых сетях: магнит, пятёрочка, монетка в Челябинске платили кассирам 10-13тыс а в Екатеринбурге 25-30 тыс, металлурги платили наравне с торговыми сетями, посмотрите рейтинг компаний по уровню средней зарплаты там Магнит, Пятёрочка и Лента выше чем Магнитогорский мет комбинат...
Потом он принудил ЧЭМК раскошелиться на очистные, на вентиляцию и пр. При нём были приняты программы снижения выбросов мет предприятиями.... Он начал про свалку ...снес дома падающие ч карьер Розы...мосты, дороги, спортивные соревнования....много сделал. Спасибо ему. Не то последствия него жулик Дубровский и безыинициативный не имеющий программ Текслер..
Москва боится что если Юревич выдвинется - народ ща него проголосует..

30 мар 2024 в 12:04

Огорчительная новость… была до тех пор, пока не вспомнился перенос автовокзала … У Никитина уже косточки сгнили, а то порадовался бы

Гость
30 мар 2024 в 14:51

Цены на хлеб "подешевеют"? Беда, когда пироги начнёт печь "сапожник"...

Гость
30 мар 2024 в 15:44

А Газпром почему не забирают...

Гость
30 мар 2024 в 11:35

Юрьевич давно покинул Челябинск,но горожане надолго запомнят его по строительству дорог и Макфе,а когда уйдёт ВВП,как его будут вспоминать?

Гость
30 мар 2024 в 10:56

Мда. Какая несправедливость и беззакония, беспредел, бардак творится в нашей стране. Юрьевич свой бизнес начинал с нуля, сейчас реально решили раскулачивать, отдавать его готовый бизнес кому то «своим» А стоит что то далее делать хорошее дело,полезное для благо страны?? После захвата, якобы на законных основаниях. До боли обидно, досадно. Очень жаль конечно!! ☹️🤔🤔🤔

1 апр 2024 в 16:16

Что бы, кто не говорил, Юревич для области для Челябинска сделал очень много. Единственный губернатор, который пахал.

Гость
30 мар 2024 в 17:18

Сколько таких граждан, как Юрьевич, будучи во власти, сделали предприятия нашей области своим личным активом, взять хотя бы Косилова и Сербинова... Кто следующий на раскулачивание?

Гость
30 мар 2024 в 10:55

«Нас поссорили со всем цивилизованным миром, от нашего лица миру хамят, нам врут, водят за нос, от законов не осталось даже видимости. Человека сейчас можно судить уже в колонии. Любой, заикнувшийся о свободных выборах – «террорист», а править нами собираются вечно».

Андрей Макаревич выдал базированную базу. Жаль, что далеко не все видят, куда пришла путинская «империя» за 24 года своего существования. И дна пока что не видно.

Гость
30 мар 2024 в 10:48

главная ошибка всех у кого всё забирают. нужно было ехать в новые регионы в мультиками как это сделал строитель аквапарка. иммунитет был бы 100℅.

Гость
30 мар 2024 в 11:34

Создавайте люди бизнес, а чинуши потом перепишут на себя

Гость
30 мар 2024 в 11:16

Каннибализм капиталлистов - это их любимое блюдо.
Боятся они честно на заводах трудиться. Им воровать надо, а лучше друг друга съедать.

Гость
30 мар 2024 в 13:39

Вот уж никогда б не подумал, что Юревича раскулачат

Гость
30 мар 2024 в 10:55

Печально все это теперь развитие страны вообще остановится , никто ничего внедрять не будет, инвестировать тоже , все будут смотреть с заискивающим взглядом на власть имущую чтобы они не гневались

Гость
30 мар 2024 в 11:07

Он не согласился на строительства ГОКа, и его попросили

Гость
30 мар 2024 в 11:35

ну какие 46 миллиардов, там только одна доставка и монтаж итальянских линий это миллионы долларов.

Гость
30 мар 2024 в 19:42

ну, на самом деле еще при Сумине Челябинск стал отставать от Екатеринбурга

Гость
30 мар 2024 в 11:02

Похоже, Путину теперь опасность будет угрожать не только извне, но и изнутри. Много врагов он себе нажил.

Гость
30 мар 2024 в 11:05

Юрьевич был самым лучшим из лучших грамотным губернатором области. Пока он руководил, был порядок, контролировал цены на продукты питание, на овощи фрукты. Благодаря ему в городе появились развязки, меньше стало пробок, особенно на повороте чмз. Народ его любил. Хотелось его видеть президентом России. Он то привел бы порядок в России.

Гость
30 мар 2024 в 12:04

Дочитал до фразы "система сбыта хлебозаводов была разрушена", засмеялся и прекратил чтиво. У хлебозаводов были свои магазины "Хлеб" и "Булочная", которые приватизированы вместе с хлебозаводами, поставки в обычные продуктовые магазины в Челябинске не прекращались ни на один день, плюс появились киоски. Люди сидели на хлебе и макаронах, так как не получали зарплату месяцами. Это был самый прибыльный бизнес. Все эти стоны уже бывших олигархов о том, что коррумпированная власть отбирает их бизнес - крокодиловы слезы. Они были на вершине власти и могущества в 90-е и 2000-е годы, им в рот заглядывали губернаторы, прокуроры. Да и сами они и были губернатор и сенатор. Но вместо того, чтобы создать систему противодействия коррупции, они пользовались коррупцией для личного обогащения столько, сколько могли. Теперь пожинают то, что сами посеяли.

Гость
30 мар 2024 в 12:02

Газолед просто был губером в удачное так же как и Путин нужны конкретные факты и что хорошего следующие никотин и тип с бухальной фамилией брат бывшего директора чтз французы с цеметного завода гуртунг? И никого не жаль

Гость
30 мар 2024 в 16:02

В свете последних новостей о возможной национализации  крупнейшего в стране производителя макаронных изделий АО «Макфа» невольно напрашивается вопрос о судьбе другого гиганта пищевой индустрии - группы компаний «АБИ». Если уж макароны перейдут в руки Государства, так и колбасе туда дорога. Тем более, истории создания и развития компаний очень уж похожи. Успех развития обоих игроков обусловлен исключительно властными полномочиями их владельцев и успешно реализованными ими коррупционными схемами.

Бенефициаром группы компаний «АБИ», знакомой российскому потребителю по брендам «Вязанка» и «Горячая штучка», является Григорий Аникеев, самый богатый депутат Госдумы РФ, разбогатевший на производстве колбасных изделий.

В настоящий момент из всех открытых источников заботливо удалена информация о владельцах группы компаний «АБИ». Позабыли «зачистить» только пару статей, которые ссылаются на общедоступные данные на момент их написания. Так, в 2013 году «Коммерсант»  дает отсылку к данным «СПАРК-Интерфакса», где Аникеев указан владельцем ABI Product. К тому моменту он уже 5 лет был депутатом Госдумы от «Единой России».

Гость
30 мар 2024 в 19:36

А есть кто с Юревичем в самом начале работал? Тот же маргарин покупал, к примеру? Че реально он торговал этим всем, прям ящики таскал?

Гость
1 апр 2024 в 14:19

Я бы и сейчас за Юревича проголосовал в губеры!!!

Гость
30 мар 2024 в 12:36

Походу пора валить

30 мар 2024 в 13:02

Юревич оставил пешеходов без тротуаров, а челябинцев без деревьев - зелёных лёгких города. Поделом ему.

Гость
30 мар 2024 в 15:26

Увидел радостную новость: - Чигу тоже принимают. Есть всё таки карма во вселенной.

Гость
30 мар 2024 в 17:10

Требую восстановить на деньги юревича газоны между тротуарами и проезжими частями челябинских улиц, уничтоженных при "дорожной революции" !
Улица Труда, от перекрёстка с 3Интернационала до Труда, 9 газон закатали в асфальт проезжей части, теперь пешеходы получают "душ" с дороги.
Улица Коммуны, от Сверловского до Энгельса закатали газоны под асфальт, срубили деревья под окнами у людей трасса и пешехобы телепают вдоль пыльной дороги.
Ливнёвки не работают !
Поганец это, а не революционер !

30 мар 2024 в 13:00

И макароны у них так себе.

Гость
30 мар 2024 в 10:49

31 канал и Шагиев уберите неадекватного ведущего из программы криминальных новостей Глеба, это же надо так выкрикивать с гримасой новости. Где их учили журналистике?

Гость
30 мар 2024 в 12:06

Почему все губеры убегают в страны Запада ??? Дети внуки там !!! Почему двойное гражданство ?????? Нагребут в России на несчастных россиянах и туда !!! Где закон запрещающий в течении 50 ти лет детям , внукам жёнам покидать пределы России !???

Гость
30 мар 2024 в 13:35

Путин несколько раз говорил - возвращайтесь (из офшоров), наказания не будет.
Ждали ни несколько лет.
Вот теперь пора начинать возвращать обрано всё промпредприятия на Родину.
Я за.

Гость
30 мар 2024 в 13:47

Да Молодец Миша, не чита Котовой и прочим представителям ЕР.