Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

337 комментариев к публикации Иск об изъятии «Макфы» объяснили нарушением закона о коррупции. Знакомимся с аргументами Генпрокуратуры
Иск об изъятии «Макфы» объяснили нарушением закона о коррупции. Знакомимся с аргументами Генпрокуратуры

29 мар 2024 в 21:36

Да какие объяснения могут быть? Сверху команду дали вот и все дела

29 мар 2024 в 18:14

Если дельце выгорит у генпрокуратуры, у них появится реальный шанс оттягать виноградники у Медведева.

Гость
29 мар 2024 в 18:33

Один Борька Дубровский остался в шоколаде, разворовал бюджет, обанкротил Монтажник и ушел в закат в Швейцарию, арестовывать у него в России нечего

29 мар 2024 в 19:23

гарант конституции уже как лет 15 рассказывает нам всем чти у нас нет олигархов а у на честные бизнесмены ...

и тут такое выясняется... опять его (гаранта) обманули а он ( гарант) нас всех..

Гость
29 мар 2024 в 17:55

Юревич очень любил макфу. Наверное плачет сейчас у стены плача в Израиле. Челябинцы выражают свои глубочайшие соболезнования. Для многих он был лучшим губернатором

29 мар 2024 в 21:37

Единственный губернатор ,к которому можно было обратиться и решение проблемы было гарантировано

29 мар 2024 в 18:41

денег нет, чтобы приближенных удержать от опрокидывания, решил чужие производства раздавать. города с холопами когда дарить начнет?

Гость
29 мар 2024 в 18:06

Приватизированные квартиры государство тоже национализирует.

Гость
29 мар 2024 в 17:55

Юрьевич свой бизнес открыл с нуля. Поднял развалинные предприятия. Закупил итальянское оборудование. Его предприятие мафа кормил всю страну. Начиная с Калининграда до Владивостока. Все продукции были высшего качества. Сейчас готовый бизнес хотят кому то просто отдать. Это называется захват на государственном уровне. 2) А, антипов травил город, выкачивал деньги с предприятия, при выручке 180 миллиардов рублей, не изволился поставить фильтр очиститель воздуха. Мне его ни чуть не жаль. Бизнес ему достался за копейки.

30 мар 2024 в 00:54

О какие сообразительные, придумали повод)

Гость
29 мар 2024 в 17:50

Умеют быстро работать арбитражные суды, когда истцом является не обычное юридическое лицо!

Гость
29 мар 2024 в 18:00

Конечно, бывший губернатор Юрьевич, для города много чего сделал. Он самый лучшим был губернатором региона. Завистники копали под него и продолжают и на сегодняшний день копать под него. Многие радуются, что у Юрьевича отнимают бизнес. Его реально вынудили покинуть Россию, сейчас добрались до его бизнеса.

Гость
29 мар 2024 в 18:00

Крысиная борьба разгорается однако!

29 мар 2024 в 21:39

А где Дубровский?

Гость
29 мар 2024 в 18:55

Миша спрашивал по взрослому ,в стиле 90х за не выполненные поручения.С разносами сегодняшними не сравнить.

Гость
29 мар 2024 в 18:21

Теперь все налоги напрямую будут уходить в мааааскву. А челябинская область и Челябинск перейдут на подножный корм.

29 мар 2024 в 18:50

Ждём Юревича в Челябинске, в суде, будет свои интересы отстаивать.
Он же честный человек, и настоящий патриот - ему бояться нечего.

Гость
29 мар 2024 в 18:27

Передел собственности. Право собственности в РФ не существует.

Гость
29 мар 2024 в 17:47

у каждого первого чинуши есть бизнес. Доят только нашу область

Гость
29 мар 2024 в 18:20

А у Абрамовича, Тимченко, Ротенбергов гет этой составляющей?

Гость
29 мар 2024 в 17:50

Мне тут в голову пришла мысль: насколько же крепкие связи у Аристова с Косиловым в Москоу, что они аж за год сбросили все свои "опасные" активы и почти свалили в закат.

Гость
29 мар 2024 в 18:01

КБ приготовиться!

Гость
29 мар 2024 в 21:38

Юревич - это гений бизнеса мирового масштаба, бизнесьмен от рождения. Разве не так?
Если он здесь за каких-то 10 лет, будучи депутатом, мэром и губернатором, сумел разогнаться чуть ли не до миллиарда, то там, в свободном мире, в Великобритании или на Кипре, в мире свободного предпринимательства и соблюдения законов, он давно уже новое дело придумал и организовал, и, что естественно для гения в свободном мире, заработал себе за эти 7 лет в 5 раз больше, чем здесь за 10.
Поэтому ему эта Макфа как балласт, как напоминание о жуткой, полной бесправия и унижений жизни в России, где нет никакой свободы.
Понимаете? Вот и всё. И горевать ему не о чем.
Что касается самой Макфы, то на ней останутся работать те же специалисты - инженеры, технологи, управленцы, трудовые коллективы, которые, собственно, Макфу и создали, и продолжают создавать. Ничего не изменится. Разве что зарплаты вполне возможно, что вырастут, потому как не надо будет их платить с оглядкой на кормление беглецов, их чад и домочадцев. Вот и всё.

Гость
30 мар 2024 в 00:06

А что генеральная прокуратура не предъявит иск, тем, кто вывел золотовалютный резерв в страны НАТО, ведь это предательство и измена Родине.

Гость
29 мар 2024 в 18:13

Подросли дети олигархов тоже хотят хорошо жить. Вот и вся причина.

30 мар 2024 в 06:23

Юревич был ЛУЧШИМ МЭРОМ города!! и очень неплохим губернатором! После Сумина Лучшим! То время когда они работали вместе с Суминым - было Лучшее для нас время!! Может что-то и брал конечно..(а кто не берет??), но зато он реально работал! и для города и для области! работал так, как до сих пор еще не научились - повторить не могут по крайне мере! а чистить шкуру и призывать к ответу надо по уму Дубровского или Тарасова! или их обоих вместе! денег там поболе а реальной пользы куда как меньше..

Гость
29 мар 2024 в 22:04

А с какой стати деньги должны уходить в Израиль ?

Гость
29 мар 2024 в 20:04

Так то у нас все депутаты бизнес имеют. Вон Берестов был и союзпищепром у него был и т.д.

Гость
29 мар 2024 в 20:47

Ну тут, скорее всего, все по закону конфискуют и юристы ничего не сделают. Я думаю никто не сомневается что Юревич вел бизнес будучи госслужащим и использовал его для обогащения. Куча доказательств этого, наверняка, есть и крыть будет нечем.

Гость
29 мар 2024 в 18:51

Рыба гниет с головы , надо сначала проверить того, кому 90% доверяют

Николай Павлович
29 мар 2024 в 19:04

Огласите пожалуйста весь список чиновников/депутатов/губернаторов/министров которые занимая свои должности управляли своим бизнесом через номинальных держателей.

Гость
29 мар 2024 в 18:33

Остается посмотреть, как остатки в Англии отожмут.

Гость
29 мар 2024 в 20:20

с 2017 нарушения закона о коррупции не было, а в 2024 году закон вдруг нарушился. С одной стороны конечно хорошо, лучше поздно, чем никогда. А с другой - а что ж так поздно то?
У дуба тогда тоже по этому закону отжимать надо.

Гость
29 мар 2024 в 21:00

Михаил, возвращайся, Родина ждет тебя в свои крепкие объятия! Столом, жильем, работой обеспечит как минимум лет на 10, пока на ноги не встанешь, не пропадешь, хватит Лондонские улицы подметать.

Гость
29 мар 2024 в 18:11

Нормальный губернатор был, все дороги при нем были в отличном состоянии: не то что сейчас

Гость
29 мар 2024 в 19:48

Мне вот интересно, зачем миллиардеру брать взятки? Всего скорей в бытность губернатора его просто подставили… МАКФА международный бренд, даже в США есть (были) эти макароны. Просто государство решило отжать прибыльный многомиллиардный бизнес.
А про АРИАНТ что накопали, он с 0 создан Аристовым. Короче не будет у нас нормальных продуктов по адекватным ценам!

Гость
29 мар 2024 в 18:12

Скоро хрущевские квартиры отберут у населения. Или заставят выкупить. Похож все решение с верху к этому приведёт. 🥺🤔

Гость
29 мар 2024 в 18:15

Это грабёж средь бела дня...докатились

Гость
29 мар 2024 в 18:27

Юревич и Антипов матершинники.

Гость
29 мар 2024 в 20:10

А в это время Депутат Избрехт строит себе охотничье хозяйство в Незяпетровске за счет Цинкового завода.

Гость
29 мар 2024 в 19:00

К ЧЭМК и конкретно к Александру Аристову много закономерных претензий – прибыль, в том числе полученная за счёт налоговых махинаций, активно выводилась за рубеж, в офшоры. Но ситуация с «Макфой» – прямо противоположная. Совсем недавно, в 2021 году, «Макфа» построила в Екатеринбурге высокотехнологичный хлебозавод, вложив 10 млрд рублей. То есть российская экономика получила серьёзные инвестиции и новое высокотехнологичное производство.

Гость
29 мар 2024 в 18:00

) они будут жрать сами себя , эх как бы хотелось этих 30 - х когда они перебивали себя перманентно ежедневно

Гость
29 мар 2024 в 18:12

Раскулачивание 2.0. Встречайте!

Гость
29 мар 2024 в 18:13

Право собственности в фирме рф не работает.

Гость
29 мар 2024 в 18:14

Инвестиционная привлекательность давно покинула территорию России.

Гость
29 мар 2024 в 18:31

У нас коррупция во всех сферах, во всех слоях. Коррупция на миллиардном предприятии… вот удивили то

гость
29 мар 2024 в 19:14

Рашников, Алтушкин, Струков на очереди.

гость
29 мар 2024 в 19:16

Не зря видимо Колесников по окопам всё прячется, думает его не тронут как "ветерана"?

Гость
29 мар 2024 в 19:44

А Давыдов, главный соратник Юревича, останется на свободе и с бизнес-активами?
История приватизации санатория Еловое просто ужасно, купил за 40 млн рублей, то что строил советский народ

Гость
29 мар 2024 в 19:47

А у Гущина в пользу государства отожмут кондитерские фабрики в пользу государства? У него ведь деньги все в офшорах