Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1238 комментариев к публикации Генпрокуратура потребовала изъять у семьи Михаила Юревича «Макфу»
Генпрокуратура потребовала изъять у семьи Михаила Юревича «Макфу»

Гость
29 мар 2024 в 01:16

это уже грабеж

29 мар 2024 в 01:19

Самый крупный актив — АО «Макфа» — теперь принадлежит кипрской «РАНТИП ИНВЕСТ ЛИМИТЕД». Это акционерное общество является основным собственником АО «Новая пятилетка», АО «Смак», АО «Долговское», а также Мишкинского комбината в Курганской области. То есть почти весь аграрный бизнес Юревича в Зауралье «перетек» на Кипр.

Гость
29 мар 2024 в 01:20

решили до конца всё разваливать

Гость
29 мар 2024 в 01:21

Ну вот и на его улице перевернулся грузовик с приятной новостью.

Гость
29 мар 2024 в 01:25

вконтакте отжали и развалили, магнит отжали и развалили, евросеть отжали и развалили...

Гость
29 мар 2024 в 01:26

Никогда Раша с рассеянцами жить хорошо не будут. Никогда!

Гость
29 мар 2024 в 01:29

С 2017 года в розыске и за границей отсиживается в бегах, туда ему и дорога.

Гость
29 мар 2024 в 01:32

Невероятно наглый, борзый рейдерский захват собственности! В руках дружков "сами знаете кого" все это сгниет очень быстро...

29 мар 2024 в 01:32

Причём тут народ радуется?! Забирают у реальных жуликов! Которые реально качали деньги из страны и переводили в Европу и Запад! А производство не молернизировали и деньги не вкладывали,надеюсь другие собственники будут лучше!

Гость
29 мар 2024 в 01:35

Как это - изъять? Пусть своё создадут, и изымают

29 мар 2024 в 01:35

Решили изнутри помочь ослабить экономику.

Гость
29 мар 2024 в 01:45

вкусные макароны... были

29 мар 2024 в 01:57

Прощай вкусный хлеб, макароны (а я покупаю исключительно МАКФУ уже много лет). Юревичи очень много вложили в свои предприятия, полностью переоборудовали их, внедрили современные технологии, не знаю, сохранилась бы вообще макаронная фабрика в Челябинске без их участия.
Так же жалко и Ариант, такие фермы построили в нашей области, зато у нас есть своя свинина, не аргентинская, а начинали с колбасы, очень вкусной, кстати.

Гость
29 мар 2024 в 01:58

Якутские алмазы после введения санкций начнет закупать Минфин

В министерстве финансов России заявили, что будут покупать алмазы у крупнейшего российского производителя алмазов, якутской алмазодобывающей компании "Алроса" после введения против нее западных санкций. Об этом сообщает РБК.

Алмазы будут закупать в государственный фонд, а позже реализуют. Объемы и суммы закупок, а также сроки реализации не раскрываются из-за санкций.

В конце февраля стало известно, что за второе полугодие прошлого года доходы компании уменьшились на 47%. Выручка рухнула на треть, операционная прибыль сократилась на 55%, а чистая прибыль – на 47%. Запасы нераспроданных алмазов выросли на 61%.

Сразу после начала сво против Украины "Алроса" попала под санкции США и перестала раскрывать данные продаж. Позже прямой импорт алмазов из России запретили страны "Группы семи".

С 1 января 2024 года они ввели ограничения на импорт непромышленных алмазов, добытых, обработанных или произведенных в России, с 1 марта ограничения будут введены на импорт российских алмазов, обработанных в третьих странах. К 1 сентября 2024 года страны G7, которые ввозят необработанные алмазы, также введут механизм проверки и сертификации таких алмазов.

В январе 2024 года санкции против "Алросы" и её генерального директора Павла Маринычева ввели страны Евросоюза и Швейцария. Запрет на импорт алмазов долгое время блокировался Бел

Гость
29 мар 2024 в 02:00

«Наконец-то мы поняли, как живёт Украина третий год»: жители Белгорода делятся своими впечатлениями от жизни под бомбёжками.

Когда пришли за мариупольцами – они молчали. Они не были жителями Мариуполя.
Когда пришли за жителями Бучи – они молчали. Они не были жителями Бучи.
Когда пришли за Авдеевкой – они молчали. Они не были жителями Авдеевки.

Когда пришли за белгородцами – заступиться за них было уже некому.

Гость
29 мар 2024 в 02:06

До начала, как говорил Собчак, хождения во власть, у кудесника состояние оценивалось ориентировочно в 70 млн долларов. После завершения хождения во власть состояние кудесника оценивалось уже в 700 млн долларов и стремительно неслось к 1 млрд. На всё про всё ушло 10 лет, в течении которых кудесник не имел права заниматься бизнесом.
Впрочем, он и до этих 10 лет, с декабря 1999 года, когда избрался в Госдуму, не имел права заниматься бизнесом, равно как и после ухода из власти вплоть до 2017 года, то есть времени бегства из России, тоже не имел права заниматься бизнесом, потому как был депутатом Госдумы.
Как вам такая инфа, защитники униженных и оскорблённых, так сказать, бизнесменов?

Гость
29 мар 2024 в 02:12

‼️ Обвальное падение производства бензина в России после налетов беспилотников на крупнейшие НПЗ вынудило Кремль обратиться за помощью к Александру Лукашенко.

Чтобы избежать дефицита топлива, Москва начнет закупать белорусский автобензин в объеме 100–150 тысяч тонн в месяц. Об этом в четверг в кулуарах форума Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи сообщил глава комитета энергетики Госдумы РФ Павел Завальный.

Великая энергетическая сверхдержава

🎪

Гость
29 мар 2024 в 02:19

А КБ будут национализировать???

Гость
29 мар 2024 в 02:24

Берите кредиты.

Гость
29 мар 2024 в 02:28

Недолго музыка играла, недолго баре танцевали... И трех десятков лет не проплясали, как "Кто тут временные? Слазь!" - им сверху вдруг сказали.

Гость
29 мар 2024 в 02:37

Однажды играя на хоккейном любительском матче, он избил клюшкой одного бизнесмена до реанимации. Никакого дела против него не было - он был тогда губернатор

Гость
29 мар 2024 в 02:48

Ну а копчёных то когда домой? Они же так хотели независимости, убили всех русских ради независимости. Так надо на родину вернуть что бы наслаждались независимостью.

Гость
29 мар 2024 в 02:52

интересно какой диаспор отдадут? аджикам или байжанцам?

29 мар 2024 в 02:53

крупные бизнесмены теперь зашевелятся : либо вовке хорошо отстегни , либо все заберет

Гость
29 мар 2024 в 03:01

Берестова олигарха тоже отобрать. Прокуратура где Вы?

Гость
29 мар 2024 в 03:03

Это начало. Думаю все кто был в оффшорах попали под прицел, отличная новость!

Гость
29 мар 2024 в 03:04

Царь, Союпищепром. Следующий. Национализация продовольствия.

Гость
29 мар 2024 в 03:15

А как он подтягивался на турничке в Лондоне! И весело улыбался.
Пойдет в магазин к чичваркину мерчендайзером теперь

Гость
29 мар 2024 в 03:16

Олигарх платил омерзительно нищенские рабплатки! Поделом!

Гость
29 мар 2024 в 03:24

По данным Генпрокуратуры не менее 2 млрд рублей ежегодно выводилось из России на содержание Юревича и Белоусова на Кипр и в Великобританию.
А вы тут рассуждаете, куда налоги пойдут или не пойдут.
При этом Юревич не имел права заниматься бизнесом с декабря 1999 года, чуть позже и Белоусов утратил это право, став депутатом Госдумы. Отсюда Генпрокуратура делает вывод, что всё это имущество нажито коррупционным путём. По этой причине заберут всё, подчистую. Нельзя исключать, что вдобавок ещё и иски выпишут за всё это время (последние лет почти 25-ть) с целью вернуть средства, полученные фигурантами (всеми!), как необоснованные доходы. Млрд 50, а может и 100 выпишут, да и все дела: там считают умеют. И будут платить.

Гость
29 мар 2024 в 03:24

Пора,пора вспомнить всё, аак якобы покупали в Миассе челябинские варяг хлебозавод, молочный и мясокомбинат.
Фальшивые коммерческие конкурсы в 1992 году.
В городе нет своей пищевой промышленности.
Постарались бизнесмены из Челябинска при поддержке областного правительства в лице Соловьева.

Гость
29 мар 2024 в 03:29

Не-е, постойте! А на какие шиши он там жить-то будет? Какая непорядочность, мммм...

Гость
29 мар 2024 в 03:35

Пустячок, а приятно! Миллиардные прибыли, но зарегистрировано в Москве. Налоги, значит, там. А потом Собянин гордо заявляет, что столица всю Россию кормит. Но в первую очередь москвичам особые доплаты, пенсии. Видимо, за вредность. Характеров. Да бог им судья, коль на Земле нет. Вот только никто не вспоминает из чего выросла эта империя юревичей, чью собственность и с чьего благословения они присвоили.
А как там Дубровский поживает?

Гость
29 мар 2024 в 03:47

Текслер сливает область!

Гость
29 мар 2024 в 03:50

ᴋоᴦдᴀ я ᴨиᴄᴀᴧ чᴛо ᴨоᴧицᴀи ɸᴀᴧьᴄиɸициᴩуюᴛ дᴇᴧᴀ ᴀ ᴨᴩоᴋуᴩᴀᴛуᴩᴋи их ᴨоᴋᴩыʙᴀюᴛ, ᴀ ᴄудьи ᴨᴩоᴄᴛо ᴨодᴛиᴩᴀюᴛᴄя зᴀᴋоноʍ и иᴦноᴩиᴩуюᴛ ɸᴀᴋᴛы нᴇʙиноʙноᴄᴛи, ᴨоᴛоʍᴋи доноᴄчиᴋоʙ ᴧᴦуноʙ ᴋᴧяузниᴋоʙ ᴨиɯуᴛ ᴧжиʙыᴇ дᴧноᴄы и ᴧожь, ᴛо ʍноᴦиᴇ ᴇᴩничᴀᴧи, ᴀ ᴄᴋоᴩо они будуᴛ ᴦᴩᴇʍᴇᴛь ʍиᴄᴋой ʙ ᴦуᴧᴀᴦᴇ, нᴀ ᴋᴀᴛоᴩжных ᴩᴀбоᴛᴀх. ʙᴄᴇ ᴛолько, начинается.

Гость
29 мар 2024 в 04:10

Юревича и Белоусова с Новичковым познакомить.

Гость
29 мар 2024 в 04:17

струков, как жизнь?

Гость
29 мар 2024 в 04:41

Пенсионеров предлагают снять с государственного обеспечения, типа пусть родственники, дети и внуки заботятся если сами не могут уже работать, либо на собственные накопления живут.

Гость
29 мар 2024 в 04:44

Этого и следовало ожидать, сказано же было наверху, коль хочешь иметь бизнес-живи в РФ и управляй им....

Гость
29 мар 2024 в 04:46

В Макфе низкие зп были,руководство экономило....

Гость
29 мар 2024 в 04:47

Я за Юревича.

Гость
29 мар 2024 в 05:00

Ужас !

Гость
29 мар 2024 в 05:07

Эти как там в генпрокуратуре, думают, что макороны в Париже живут.

Гость
29 мар 2024 в 05:16

Это надо же, что ао" первый хлебокомбинат" построили на улице 3 интернационала. Василий Иванович вы за какой интернационал?

Гость. Маршрутки работали на карман
29 мар 2024 в 05:16

Юревич начинал с нуля. Вытащил после развала Хлебозавод, оборудовал по современной технологии. Кормит всю область, создал новые виды выпечки хлеба и макарон. Всегда платил налоги,и вёл инвестиции.Оказывал всегда социальную помощь и поддержку по направлениям.

Гость
29 мар 2024 в 05:17

А Струков???

Гость
29 мар 2024 в 05:20

У Макфи хорошая продукция! Всю страну кормит. Только бы хуже не стало!

Гость. Маршрутки работали на карман
29 мар 2024 в 05:21

Полный беспредел! Макфа,это Челябинск! Юревич много сделал для города и области!

Гость
29 мар 2024 в 05:25

КБ надо первым забрать, спаивают население, в область ничего не вкладывают

Гость