Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1238 комментариев к публикации Генпрокуратура потребовала изъять у семьи Михаила Юревича «Макфу»
Генпрокуратура потребовала изъять у семьи Михаила Юревича «Макфу»

Гость
28 мар 2024 в 23:58

Ну держитесь теперь все владельцы предприятий, идёт передел собственности и рейдорский захват предприятий со стороны государства. Проголосовали за В.В.Путина получите.

Гость
28 мар 2024 в 23:58

Вот , я всегда говорил. Что нужно отнять у Миши все. А деньги поделить. Мне , вот , например , можно комнату на худяклва купить. Я сам бы от квартиры не отказался бы. Ну уже что то от государства. У меня жены нет с мамой моей. А так в комнате буду жить можно из деревни привезти кого то , что бы не пилила за деньги как городские. Там спокойный бабы , им деньги не нужны. Да и помоложе можно найти

Гость
28 мар 2024 в 23:59

А Денисенко, что следующий?

Гость
29 мар 2024 в 00:00

Союзпищепром у Берестова пора отжать

29 мар 2024 в 00:01

С ЧЭМК я ещё как то могу понять, и то считаю, что челябинцы только проиграют от этого передела! Но вот в голове не укладывается с МАКФОЙ! Юревич был эффективным управленцем, и настоящим хозяином! Наелись мы похоже хороших макарон ))

Гость
29 мар 2024 в 00:03

Внимательно ознакомьтесь с биографией нашего солнце ликого и тогда поймёте, что в стране творится.

Гость
29 мар 2024 в 00:03

А в тюрьме сейчас ужин… макароны…

Гость
29 мар 2024 в 00:05

Я так думаю, что Макфа или Ариант а может все вместе отойдет колесникову, не зря он СВО себе придумал и в думе ему орден вручили. Тут такие дела с кондачка не делаются, тут все придумывается до мелочей. И жена его тоже на СВО собиралась, она кстати уехала или еще готовиться только?!

Гость
29 мар 2024 в 00:06

Это же ненормально , люди вкладываются в предприятие , работают а приходит приближенный к путину и забирает это себе ...так и до революции недолго

Гость
29 мар 2024 в 00:07

Передел собственности идёт, у одних оджимают, своим отдают это принцип этой власти.

гость
29 мар 2024 в 00:07

да всё логично... удивляет только другое: человек 7 лет находится в международном розыске а его бизнес всё это время процветал и развивался... где эти ретивые прокуроры были раньше? а вообще как царь-батюшка обещал так и происходит-экспроприируем награбленное в пользу государства 👍

29 мар 2024 в 00:11

Спасибо, прокуроры!

гость
29 мар 2024 в 00:12

многие годы олигархом было негласно разрешено накапливать свои миллиарды... но сейчас ситуация такова что деньги нужны сами знаете для чего... и вот этот момент настал, неужели вы думали что это будет продолжаться вечно? а тут гадать нечего-все крупные успешные предприятия будут изъяты в пользу государства, все без исключения, не одновременно конечно но обязательно все... как писал Карл Маркс-не один капитал не может быть заработан тесным трудом, всё основано на крови, обмане и страданиях народа

Гость
29 мар 2024 в 00:15

Иноагенты засели в Кремле во главе с тем, кто если ни он.

Гость
29 мар 2024 в 00:20

Ура !

Гость
29 мар 2024 в 00:21

Прокуратура добивается обращения в доход государства акций «Макфы»

Гость
29 мар 2024 в 00:21

Вообще-то на Западе именно так законы работают. Если на человека заведено уголовное дело за коррупцию, то его активы арестовываются до решения суда.

Гость
29 мар 2024 в 00:21

То есть, само государство в лице прокуратуры решили устроить рейдерский захват? Что вы творите?!? Лучше предприятие в стране, с самой качественной продукцией, миллиарды инвестировали в России в производство, огромное количество рабочих мест. Скоро будем кушать, то что в подвалах приготовит какой-нибудь мигрант.

Гость
29 мар 2024 в 00:22

СТРАННО что раньше этого не было

Ведь сидит в лондоне!

А дубровский уведший 20 МИЛЛИАРДОВ И сидит в швейцарии?

Гость
29 мар 2024 в 00:23

Начался передел в пользу вовиных дружков.

гость
29 мар 2024 в 00:23

смешно и удивительно читать нытьё комментаторов о том что якобы рейдерский захваты и деньги пойдут в другой карман 🤣 интересно, эти комментаторы получали от олигархов долю и теперь переживают что денежный поток иссякнет? товарищ Ленин делал всё то же самое и народ его поддерживал, хотя за него никто не голосовал 🤣

Гость
29 мар 2024 в 00:23

Россия должна быть социальным государством, без олигархата!

гость
29 мар 2024 в 00:26

удивительно что все эти олигархи и их прихвостни нагло верили в то что будут безнаказанно обдирать народ и государству показывать кукиш до конца своих дней? Путин обещал и Путин сделал, всё логично и всё правильно! достойный продолжатель дела Владимира Ильича Ленина 👍💪

Гость
29 мар 2024 в 00:27

В итоге макфу развалят 100%, жаль, никто в производство больше вкладываться не будет ни копейки, будет работать пока не сломается оборудование

Гость
29 мар 2024 в 00:27

Красные полковники. Пояса затяните, товарищи, строем идём строить их светлое будущее. Сколько за голос то получили? А, не уволили, так вы присядите.

Гость
29 мар 2024 в 00:30

После этого кто-нибудь в здравом уме будет во что-нибудь инвестировать?

Гость
29 мар 2024 в 00:31

Дождались, когда "Макфа" построит новый логистический комплекс, введёт новый ассортимент и айда ...
Безумие !

Гость
29 мар 2024 в 00:31

Без комментариев готовы всех разорвать грабят нород как могут , не дают продохнуть

Гость
29 мар 2024 в 00:33

Люди старались, развивали Макфу. Была бы она гос предприятием, не стала бы такой. И Ариант также. Другое дело. ЧМЗ, ММК и все остальные.

гость
29 мар 2024 в 00:33

понимаю кто тут пишет В защиту бедных силах и убогих олигархов? прислуга что ли свои 30 Серебренников отрабатывает? президент всё правильно делает, то что обещал. и не надо тут байки травить что деньги пойдут у другой карман, нам с этих карманов в любом случае ничего не перепадало и не перепадёт, А вот справедливость она всё-таки есть 👍

Гость
29 мар 2024 в 00:34

Снимайте лапшу с ушей

Гость
29 мар 2024 в 00:36

Вот так посмотришь вокруг и задумаешься. Вопрос простой: можно ли верить государству и развивать бизнес? Ответ простой. Нет. Попробовали на Чичваркине и Галицком. Прокатило. Видимо, теперь отнимут весь большой, налаженный и перспективный бизнес! Жаль людей, которые положили жизнь на развитие своего дела. Дай Бог здоровья М. Юревичу. Если правда отнимут Макфу, можно забыть про гарантии защиты бизнеса в России. И это не громкие слова, а горькая правда. К сожалению.

Гость
29 мар 2024 в 00:38

Когда придут за дубровским?

Гость
29 мар 2024 в 00:38

Как, я с вами согласен. Некоторые радуется. Не понимая простую вещь. Отнимают будущее в вас, ваших детей и внуков. Очень вас жаль. И нас ваших заложников.

Гость
29 мар 2024 в 00:39

Кто-нибудь уже остановите просроченного!! Он окончательно оборзел... На месте бизнесменов проще мокрушника нанять.

Гость
29 мар 2024 в 00:41

Как будто видишь какой-то страшный сон

Гость
29 мар 2024 в 00:42

похоже "Технониколь" следующия

Гость
29 мар 2024 в 00:44

А что делать простым людям. Ждать уведомления из Росреестра о деприватизации?

Гость
29 мар 2024 в 00:47

Отожмут потом какому своему корешу подарит. Всетак при юоевиче макфа стала мировым брендом. Не какой-то щебекино а макфа. Это надо шарить чтобы так бизнес поднять.

Гость
29 мар 2024 в 00:48

А что сын за отца отвечает?

Гость
29 мар 2024 в 00:48

Госрэкет, своим всё, чужим - "закон"

Гость
29 мар 2024 в 00:52

Ну что, владельцы заводов-параходов, депутаты и очень уважаемые в облаласти люди, всем приготовиться?

Гость
29 мар 2024 в 00:52

Живу 70 лет, потрясения всякие были, но как теперь - никогда. Непредсказуемо, непонятно, неожиданно КАЖДЫЙ ДЕНЬ,- что в стране, что в мире. Башка каждый день от перемен, как с большого бодуна.

Гость
29 мар 2024 в 00:54

И начали пауки пожирать друг друга. Запасаемся попкорном и наблюдаем, впереди очень много нового

Гость
29 мар 2024 в 00:57

В Челябинске час ночи.Люди уже седьмой сон видят, а тут
как много страждущих о частной собственности. Хотелось бы
хоть одним глазком глянуть АйПи так радеющих за область.

Гость
29 мар 2024 в 00:57

Это, конечно, всё хорошо и логично, но этим надо было заняться лет 5-ть или 7-мь, когда главный бенефициар чухнул из России и потерялся на просторах вселенной.
А почему логично?
Потому что Сосновский комбинат хлебопродуктов, основной актив Макфы на начало 2000-х, являлся стратегически важным предприятием для государства. Как его удалось прибрать к рукам, это большой вопрос. Впрочем, на то время персонаж очень уж был близок с неким Головлёвым, прям аж не разлей вода были, а Головлёв как раз и рулил всеми процессами приватизацизии.
Это - первое.
А теперь второе. Как мог, на какие деньги, этот удачливый торговец палёным маргарином набрать столько денег, что хватило на приватизацию практически всего центра Челябинска? Ладно, землю он сам себе отписывал. Ну так на этой земле надо было что-то строить. Откуда взялись деньги на стр-во Родника? Там Макфе по её тогдашним годовым отчётам надо было лет 10-ть, если не 15-ть работать, чтобы собрать гроши на Родник. И это при условии, что больше вообще никаких затрат ни на что не было.
И третье, как подчёркивание первого. Бенефициар в бегах, по иным данным, в недружественной стране находится, а здесь вся канитель эта работает и содержит и его, и недружественную страну. Это же абсурд, правильно? Вот так.

29 мар 2024 в 01:00

Главное, что все по суду, значит по закону… сарказм и отчаяние

29 мар 2024 в 01:02

Жить стало лучше, жить стало веселее!!!

Гость
29 мар 2024 в 01:02

Ну что, как думаете, много ли бизнесменов теперь горит желанием инвестировать в РФ?

Гость
29 мар 2024 в 01:07

Хлеб у " Макфа" хороший,макароны вкусные,теперь " Пятёрочки"," Магниты"," Монетки" будут в шоке - им макароны и хлеб как продавать без цены на 12 рублей больше? Мэри? Да там плесень одна сразу,выпечка какая-то дорогая вообще,ну,по поводу дорожной революции,так это к нынешним и Б.
Дубровскому откатчикам надо,медалистам-орденоносцам - там ещё больше грехов им замаливать придётся,пусть не сейчас,но придётся. Когда-то В.В.Путин грозил пальчиком
Р.Абрамовичу,что,мол,и до вас доберёмся,но никак сколько лет добраться не может.

Гость
29 мар 2024 в 01:08

КБ крепить хоть не будут? А то беда беда ...