Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1237 комментариев к публикации Генпрокуратура потребовала изъять у семьи Михаила Юревича «Макфу»
Генпрокуратура потребовала изъять у семьи Михаила Юревича «Макфу»

28 мар 2024 в 23:41

Ну все- пошло,поехало

28 мар 2024 в 23:35

Дааа, теперь все лакомые кусочки своим, которых не бросает, а местному бюджету кукишь без масла, только дым из тех же труб. Гоп стоп на высшем уровне. Чем ещё удивит вечный?

28 мар 2024 в 23:51

как может задабривает приближенных, дабы не опрокинули. но деньги не бесконечны, а договориться уже не выйдет

КТО БУДЕТ ТЕПЕРЬ В ЭТОЙ СТРАНЕ ВКЛАДЫВАТЬСЯ И ИНВЕСТИРОВАТЬ, ЕСЛИ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОГУТ ПРИЙТИ ШАРИКОВЫ И НА РОВНОМ МЕСТЕ ВСЕ ОТОБРАТЬ?!

28 мар 2024 в 23:48

У одних возьмет,другим отдаст,своим,кто в рот заглядывает,ему много надо

Гость
28 мар 2024 в 23:45

Чему радуется народ,отобрали ЧЭМКа,отберут МАКФУ, АРИАНТ И ДР.---- передадут также в Частные руки,только нужным людям Московским и Питерским хапугам,отнюдь не государству. Уйдут из юрисдикции Челябинска,будут меньше налогов поступать в местную казну,а это потеря... при нынешнем Губернаторе это стало потоком,разоряют область- ничего радостного в этом нет и не надо сотрясать воздух,идет передел собственности... Чем это все закончится,думаю плачевно для области,обдирают как липку....🤔

29 мар 2024 в 01:35

Решили изнутри помочь ослабить экономику.

28 мар 2024 в 23:23

Недолго музыка играла, недолго Миша отдыхал 🤔

Теперь точно Челябинск и Урал напрягся и стал гадать, кто следующий 🤔🙄

Гость
28 мар 2024 в 23:54

А Дубровского когда будут "брать" этот же по хлеще своего предшественника будет.

Гость
28 мар 2024 в 23:37

А вот будут ли эти предприятия работать так же, как сейчас? Или начнут разваливаться...

Гость
28 мар 2024 в 23:27

А Дубровского? А Давыдова? А Кичеджи?

Гость
29 мар 2024 в 00:38

Как, я с вами согласен. Некоторые радуется. Не понимая простую вещь. Отнимают будущее в вас, ваших детей и внуков. Очень вас жаль. И нас ваших заложников.

Ресурсия превратилась в государство вора!

Сергей
28 мар 2024 в 23:28

Генпрокуратура молодцы !!!

Гость
29 мар 2024 в 07:15

Рассерженный
Беспредел какой-то. Я вырос в Сосновском районе, сам наблюдал как разворовывался Сосновский КХП - поддонами тащили муку за ворота. Пока полубанкротное предприятие не выкупил Юревич со своими партнерами по бизнесу. Строил на практике м/ц №2, наблюдал как ставили производственные макаронные линии паван, потом вначале б/ушное оборудование на фасовку гречи. Короче в отличие от того же Антипова с Аристовым, травившим весь город с советским ещё мечелом, свою империю Юревич начинал строить пусть не с 0, но с глубокой модернизации производства и реконструкции зданий. И платили людям тогда по тем меркам приличные деньги, без задержек. Опять же сравнивая период его губернаторства и Дубровского, а также размеры украденных сумм.... В общем всё есть в открытом доступе, вникающий найдёт. На мой взгляд с макфой будет гораздо сложнее чем с мет.комбинатом, там был и есть хозяин, вкладывающийся в производство внутри страны, а не стригущий с совкового наследия купоны пофигист.

29 мар 2024 в 00:01

С ЧЭМК я ещё как то могу понять, и то считаю, что челябинцы только проиграют от этого передела! Но вот в голове не укладывается с МАКФОЙ! Юревич был эффективным управленцем, и настоящим хозяином! Наелись мы похоже хороших макарон ))

Гость
29 мар 2024 в 09:17

Ну вот и до Юревича добрались, сволоты. Юревича сожрать хотят, человек, который построил с нуля фабрику Рощино, вывел фабрику , которая стала узнаваемым брендом во всем мире- Макфа. Знаю от родственников, которые работали на фабрике, тогда просто макаронной, в 90- ые, Юревич выкупил у работников акции- многие купили квартиры и машины на эти деньги. Самый порядочный предприниматель из всех, в нашем Челябинске. Создавал новые линии, закупал оборудование, приглашал на фабрику итальянцев для обучения наших наладчиков. И помогал даже простому слесарю, ехавшему с работы и попавшему в аварию- загнал в автосервис и бесплатно отремонтировали авто. Вот это для нас был поступок настоящего руководителя, с заботой о своих работниках.Очень жаль что дожили до такого беспредела. И сейчас люди работают на Макфе, довольны . Просто разочарование полное ...

29 мар 2024 в 01:57

Прощай вкусный хлеб, макароны (а я покупаю исключительно МАКФУ уже много лет). Юревичи очень много вложили в свои предприятия, полностью переоборудовали их, внедрили современные технологии, не знаю, сохранилась бы вообще макаронная фабрика в Челябинске без их участия.
Так же жалко и Ариант, такие фермы построили в нашей области, зато у нас есть своя свинина, не аргентинская, а начинали с колбасы, очень вкусной, кстати.

Гость
28 мар 2024 в 23:37

И тут Остапа понесло.. ©

Гость
29 мар 2024 в 00:30

После этого кто-нибудь в здравом уме будет во что-нибудь инвестировать?

Гость
29 мар 2024 в 00:27

В итоге макфу развалят 100%, жаль, никто в производство больше вкладываться не будет ни копейки, будет работать пока не сломается оборудование

Гость
29 мар 2024 в 00:44

А что делать простым людям. Ждать уведомления из Росреестра о деприватизации?

Гость
29 мар 2024 в 00:06

Это же ненормально , люди вкладываются в предприятие , работают а приходит приближенный к путину и забирает это себе ...так и до революции недолго

Гость
28 мар 2024 в 23:32

Ну как бы это всё выглядит чистым рейдерством со стороны государства. Беспредел.
А причины в текущих событиях думаю. Типо отожмут у этих, поставят своего, а прибыль с предприятий (думаете нам в карман?) на нужды сво направят

Гость
29 мар 2024 в 00:21

То есть, само государство в лице прокуратуры решили устроить рейдерский захват? Что вы творите?!? Лучше предприятие в стране, с самой качественной продукцией, миллиарды инвестировали в России в производство, огромное количество рабочих мест. Скоро будем кушать, то что в подвалах приготовит какой-нибудь мигрант.

Гость
29 мар 2024 в 00:47

Отожмут потом какому своему корешу подарит. Всетак при юоевиче макфа стала мировым брендом. Не какой-то щебекино а макфа. Это надо шарить чтобы так бизнес поднять.

Гость
29 мар 2024 в 00:23

Начался передел в пользу вовиных дружков.

Гость
28 мар 2024 в 23:34

ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ БЕСПРЕДЕЛ!

Что там кур%т в ген прокуратуре? Они поверили в себя после рейдерского захвата антиповского бизнеса?

29 мар 2024 в 01:32

Причём тут народ радуется?! Забирают у реальных жуликов! Которые реально качали деньги из страны и переводили в Европу и Запад! А производство не молернизировали и деньги не вкладывали,надеюсь другие собственники будут лучше!

Гость
29 мар 2024 в 00:36

Вот так посмотришь вокруг и задумаешься. Вопрос простой: можно ли верить государству и развивать бизнес? Ответ простой. Нет. Попробовали на Чичваркине и Галицком. Прокатило. Видимо, теперь отнимут весь большой, налаженный и перспективный бизнес! Жаль людей, которые положили жизнь на развитие своего дела. Дай Бог здоровья М. Юревичу. Если правда отнимут Макфу, можно забыть про гарантии защиты бизнеса в России. И это не громкие слова, а горькая правда. К сожалению.

Гость
29 мар 2024 в 00:07

Передел собственности идёт, у одних оджимают, своим отдают это принцип этой власти.

Гость
28 мар 2024 в 23:43

Я не фанат Миши Юревича. Но это конец российского бизнеса.

Гость
29 мар 2024 в 00:33

Люди старались, развивали Макфу. Была бы она гос предприятием, не стала бы такой. И Ариант также. Другое дело. ЧМЗ, ММК и все остальные.

Гость
28 мар 2024 в 23:50

Отожмут стопудово. На СВО бабок то не хватает.

Гость
28 мар 2024 в 23:57

Это просто кошмар! Вообще никаких границ. Никаких прав. Полнейший беспредел

ДеД
29 мар 2024 в 06:19

Можно по разному относиться к его дорожной революции но ведь кроме него никто ничего не сделал для Челябинска

Гость
29 мар 2024 в 09:42

когда юревиич был губернатором, снег чистили

Гость
28 мар 2024 в 23:30

Сейчас рыбки, не способные мыслить хотя бы на два шага вперед, возрадуются.

Гость
28 мар 2024 в 23:38

РМК,ММК,СЛЕДУЮЩИЕ ?????

Гость
29 мар 2024 в 00:52

Живу 70 лет, потрясения всякие были, но как теперь - никогда. Непредсказуемо, непонятно, неожиданно КАЖДЫЙ ДЕНЬ,- что в стране, что в мире. Башка каждый день от перемен, как с большого бодуна.

29 мар 2024 в 07:22

КАК ДУМАЕТЕ А РАШНИКОВ В КОМАНДЕ СТАРШЕГО..?

ИЛИ ТОЖЕ УЖЕ СТУЛЬЯ ИЗ ОФСА СПАСАЕТ ( ЧТОБЫ ХОТЬ ЧТО НИБУДЬ ОСТАЛОСЬ)

Гость
29 мар 2024 в 01:20

решили до конца всё разваливать

гость
29 мар 2024 в 00:07

да всё логично... удивляет только другое: человек 7 лет находится в международном розыске а его бизнес всё это время процветал и развивался... где эти ретивые прокуроры были раньше? а вообще как царь-батюшка обещал так и происходит-экспроприируем награбленное в пользу государства 👍

Гость
28 мар 2024 в 23:31

Это только в Челябинске... Или по всей РФ?

Гость
28 мар 2024 в 23:58

Ну держитесь теперь все владельцы предприятий, идёт передел собственности и рейдорский захват предприятий со стороны государства. Проголосовали за В.В.Путина получите.

Гость
29 мар 2024 в 00:41

Как будто видишь какой-то страшный сон

Гость
29 мар 2024 в 01:45

вкусные макароны... были

Гость
28 мар 2024 в 23:55

А Текслера будут проверять?

1 апр 2024 в 22:55

Все что нажито не посильным трудом, оставят босым и голодранцем. А вернется, вообще посадят.