Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Уровень интеллекта снижается»: челябинец придумал интерактивную песочницу и стал зарабатывать на этом миллионы
«Уровень интеллекта снижается»: челябинец придумал интерактивную песочницу и стал зарабатывать на этом миллионы

8 мар 2024 в 09:49

Спросили бы как объявленный курс на "суверенитет" повлиял на продажи. По крайней мере Польша вряд ли теперь горит желанием что-то покупать в России.

8 мар 2024 в 09:27

ЕСЛИ БЫ В МИРЕ ПРОВОДИЛИСЬ СОРЕВНАВАНИЯ ПО ПУСТОСЛОВИЮ , ОБЕЩАНИЯМ И ЛИЗОБЛЮДСТВУ ТО СОВРЕМЕННАЯ Р О С С И Я ЗАНЯЛА БЫ 1ое МЕСТО ....
А КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ..?

8 мар 2024 в 09:19

КАК УРОВЕНЬ ИНТЕЛЕКТА СНИЖАЕТСЯ ...?? НАГОВОРЫ ВСЕ ЭТО ... К-Р-Е-М-Л-Е-В-С-К-И-Е РЕФОРМЫ ДЕЛАЮТ НАШИХ ДЕТЕЙ УМНЫМИ ПОТРЕБИТЕЛЯМИ ..

ПО ТВ ГОВОРЯТ ЧТО ДЕТКИ ВСЁ УМНЕЕ И УМНЕЕ...

8 мар 2024 в 10:07

Недавно мельком глянул по ТВ на кандидатов, вот где «Уровень интеллекта снижается».
С такими ВВП ещё лет 100 нас тянуть на дно будет.

Гость
8 мар 2024 в 10:17

Молодец челябинец. Умный такой, и спортом занимался, и айтишник. Только он забыл учебник прочитать по возрастной психологии. Интерактив - это шило на мыло, подмена телефона, якобы. А по факту, важна для малышей тактильная чувствительность, поэтому все игры и игрушки должны быть ощутимы и осязаемы. Про важность развития мелкой моторики можно в интернете прочитать. А здесь снова глаза должны прилипнуть к экранам и ярким изображением. Обман. Иллюзия. Зато умный дядя миллионы зарабатывает.

Кинокритик
8 мар 2024 в 09:15

Только бла бла , а в дестских садах как стояли игрушки 90 годов так и стоят

Гость
8 мар 2024 в 09:20

Интерактивный пол смахивает на диапроектор.

Гость
8 мар 2024 в 09:55

Президент удивился... А поиграв в песочнице, ещё и повысил свой интеллект.

Гость
8 мар 2024 в 10:17

Швеция вступила в НАТО , видимо так и было записано в плане операции

Гость
8 мар 2024 в 09:35

А то что сделали с Алексеем Н. это предвыборная программа такая?

Гость
8 мар 2024 в 09:47

ЧМЗ
Уровень интеллекта скорее не снижается а стратифицируется, ученики в спецшколах и гимназиях ещё умнее, а в массовых школах ...

Гость
8 мар 2024 в 09:28

Лариса.
ублажаю клиентов потому что люблю это делать а не ради денег

8 мар 2024 в 10:14

КПД для развития детей нулевой, для кармана - 💯

Гость
8 мар 2024 в 09:16

В Красноярске внук забил насмерть дедушку, который его разбудил

Гость
8 мар 2024 в 13:59

Мы и через 200 лет не уйдём от парт... В школьной системе процветает план по дебилизации населения... И как-то уже поднадоело.... У нас всё государственное ужасно, абсолютно всё!! Медицина, МВД, образование ну и т. д. ! А там где купюрки более-менее!!! А ведь в такой стране богатой должно быть наоборот!!! А у них только с экрана телевизора всё хорошо!!! А в жизни всё далеко не так!!!

Гость
8 мар 2024 в 15:34

Интеллект во всём мире снижается, но это нормальный процесс - эволюция оптимизирует способности человека под окружающую среду. В которой среднестатистический человек теперь выполняет роль ОПЕРАЦИОНИСТА, приложения к ЭВМ.
Да, мы стали хуже думать, но зато в отличие от советского дипломированного профессора, можем нагуглить любую информацию и обогнать его по общей продуктивности жизнедеятельности!

Никуда от этого не деться.

Гость
8 мар 2024 в 15:45

Хотел бы я с Путиным вместе поиграть в интерактивную песочницу) А вообще это реально круто! В таком саду скучать точно не придется. А в каких наших ДС уже есть все это? Кто в курсе?

Гость
8 мар 2024 в 09:18

в профиль видно что двойник

Гость
8 мар 2024 в 09:46

Кто рядом на песочницей как с уровнем интеллекта?

Гость
8 мар 2024 в 09:48

Ачуметь! Техника на грани фантастики!

Гость
8 мар 2024 в 10:09

Андрей не связывайся с чужими детьми , папы и мамы уже следят за тобой.

Гость
8 мар 2024 в 11:17

В связи с этим развивающим комплексом и результатами его применения после школы,-: представьте себе социально-политическую и национально-религиозную среду в которой прийдётся этому неплохо развитому бывшему школьнику пытаться реализовывать всё,чему он в своём развитии научился!
Это будет для него стресс,шок и разочарование ,или побуждение к слому системы имеющегося в стране порядка,так как порядок этот построен на нездоровых скрытых,и,часто ,преступных взаимоотношениях,и изменить его, такой развитый лично,но не личностно,и не осознающий весь внутренний негатив существующей противоестественной системы отношений,этот молодой человек ни как не сможет !
А это уже предполагает не только моделирование развития и реализации ограниченых личных качеств ученика,но и
учебное неформальное(!) моделирование его социально-нравственного поведения,чего полноценно и достоверно никакая цифровая интерактивная среда обучения дать не может...
Образуется дефицит добросовестного общения , разумного и ответственого как в личном,так и в семейном и в социальном смысле,не говоря уже об экономическом и политическом соответствии развития личности в целом ...!
Вот какие проблемы ожидают выпускника такого рода развивающих методик(!),и как он их применит в реальности без здорового норавственного и духовного развития,-этот вопрос будет ,в итоге,определять как пользу ,так и вред этих методик!

Гость
8 мар 2024 в 11:49

Надо песочницу на Байдоне проверить сначала, а потом уже на... будующим)))

Гость
8 мар 2024 в 14:40

Челябинец придумал интерактивную песочницу…
Может быть он сможет придумать как достроить метро в Челябинске? ( строят уже более 30 лет )🚆

Гость
8 мар 2024 в 15:44

Челябинец придумал интерактивную песочницу…
Можешь быть он сможет придумать как достроить аквапарк? ( срок сдачи объекта конец 2023 года )
На 8.03.2024 аквапарк так и не достроен 🏗🏢

Гость
8 мар 2024 в 16:48

Челябинец придумал интерактивную песочницу…
Можешь быть он сможет придумать как достроить конгресс - холл «Крылья»? ( срок сдачи объекта июнь 2020 года ) Текущий статус на 8.03.2024 - Недостроен🏗🏢

Гость
8 мар 2024 в 16:50

Щедра Росси-матушка на таланты! На таких, да на народе и держимся.

Гость
8 мар 2024 в 17:11

Челябинец придумал интерактивную песочницу…
Может быть он сможет придумать как сделать так чтобы машины и дороги в Челябинске стали чистыми?💦💦💦🚘🛣🚖

Гость
8 мар 2024 в 21:47

Когда дети заняты с утра до вечера им некогда а гаджетах сидеть, они в школе, на тренировках, учат уроки, ходят в секции, посещают театры, музеи, мероприятия для детей. И дети миллионеров не сидят в гаджетах. Нет времени на них.

Гость
8 мар 2024 в 22:31

Что стар,что млад😂,одно и то же!!!

Гость
9 мар 2024 в 03:56

Такое впечатление что дети растут и развиваются сами по себе без участий взрослых и родителей. Какую дадут игрушку той и играют.)))такой бред.

Гость
9 мар 2024 в 04:45

Супер... подарок для мошенников при жкх ? В такие песочницы они давно уже ежегодно завозят "песок" на миллионы рублей и через бухгалтерии проводят списание денег ?

Гость
9 мар 2024 в 08:51

Молодец Дмитрий

Гость
9 мар 2024 в 10:29

36 лет, пятеро детей, просто молодец. Не ждет от кого то , а сам занялся будущим своих детей и дал возможность развиваться желающим. А вы тут только грязью поливаете. Молодец Дмитрий! Россия страна возможностей.

Гость
9 мар 2024 в 14:46

Ржачно

Гость
10 мар 2024 в 01:56

Такую интерактивную песочницу бы надо в Госдуму. Если она реально на интеллект влияет 😁

Гость
10 мар 2024 в 05:54

Очень насмешил момент про чистую выручку. Там примерно 70-80 процентов чистой прибыли. Остальное от лукавого. Или точнее как уйти от налоговой. Ну и стоимость 700 тр за умный пол, который представляет из себя проектор. Ну вообщем после нормальных проверок, возможно другие статьи выйдут.

Гость
14 мар 2024 в 20:23

КТО из Челябинска, скажите, кто этот чел? Он какой-то родственник губера местного областного или кто это? Просто так Путиных к простым смертным не подводят!

Гость
8 мар 2024 в 09:37

Молодец! Хоть кто то живой остался в этой богом забытой стране