Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации Национализированный ЧЭМК предложили передать госкорпорации «Ростех»
Национализированный ЧЭМК предложили передать госкорпорации «Ростех»

То есть забрать у одного и отдать другому!???? В этой стране когда нибудь что то будет честным???

4 мар 2024 в 10:22

Ну что, радетели государственной собственности, получили ответ. Это и ежу было понятно, что надо отобрать у одних и передать своим. Про чистый воздух челябинцы забудьте, очередные предвыборные обещания.
Завод как коптил, так же и будет коптить, а то и больше.
Теперь только на Челябинск хозяевам совсем будет наплевать, всё денежки уйдут в Москву. Какой то воровской беспредел.

4 мар 2024 в 10:05

Интересно, а у будущего инвестора могут возникнуть мысли о том, что сегодня он купил 75% акций, а лет так через 10-15, после смены власти в стране, опять начнётся процесс передачи "другому инвестору", т.к. нынешний был незаконен.

4 мар 2024 в 10:02

отобрать и ПРОДАТЬ другому инвестору! Ну, кто б сомневался

4 мар 2024 в 12:26

вот так национализация!! четверть государству, остальное частникам. больше похоже на передел собственности.

4 мар 2024 в 18:54

Раз неправильно приватизировали, акции взад отдать работягам, а они уже распорядятся ими сообразно своему уму. А иначе что это за деприватизации ежели своим передать, это гоп стоп.

Гость
4 мар 2024 в 10:11

Как бы то ни было , а печи меняли , фильтры ставили , производство модернизировали , бассейн не продали, а ремонтировали , ДК работал для детей , а не барыг , производство мяса , производство вин , производство газ воды , куча рабочих мест .....
А что сделало за все эти годы государство ?!!! Метротрам ?!!!

4 мар 2024 в 10:29

Отдадут Чемезову и российские ферросплавы закончатся.

4 мар 2024 в 10:09

🤣

Гость
4 мар 2024 в 11:09

Ростех самая коррумпированная компания в РФ! Всё что присоединяется к этой компании - разваливается! Чемезов самый богатый друг сами знаете кого.

Гость
4 мар 2024 в 10:01

Мы Русские - С нами Бгг

Выдернуть цеха из производственной цепочки и вывезти в поля под Ишалино в принципе невозможно. Модернизировать существующее пр-во в плане экологии - на оборудовании 40х-50х годов проектирования - тоже невозможно. Вывод: обычное очковтирательство. Как дымилось ферросилицием - так и будет дымится. Для вида может и вывезут пару цехов давно закрытых. Но в приниципе то ничего и не поменяется.

Гость
4 мар 2024 в 10:30

Как это "будут проданы частны инвестору", если приватизация якобы была незаконной и они могут принадлежать только государству? Такой же был мотив отжатия?

Гость
4 мар 2024 в 10:30

Что и требовалось доказать, отжал завод у работяги и отдаст другу

Гость
4 мар 2024 в 10:22

К чему и велось. У одного забрали, другому отдадут, только нужному.

Гость
4 мар 2024 в 10:56

Всё что нужно знать о правящей партии и Путине)))) А частный инвестор это кто))))

Гость
4 мар 2024 в 10:07

И снова мутная схема. Есть Государство, значит все должно принадлежать ему, народу и точка. А тут, у одного мутного отняли, другому мутному отдадут, это что за игры???

Гость
4 мар 2024 в 10:02

Да....получается, поменяется только очередной миллиардер?

Гость
4 мар 2024 в 10:27

Думаю что эфиктивный инвестор уже давно найден.

Гость
4 мар 2024 в 10:57

Это как же понимать: вернуть государству,когда только 25% останется у Ростеха( государства),а 75% продадут итвесторам,то есть завод перейдет снова в частные руки,вероятно нужным людям,у которых и будет контрольный пакет.... И чем это отличается от Чубайсовской приватизации...... похлопали в ладоши.....

4 мар 2024 в 15:28

Ой тут опечатка. На самом деле будут переданы)

Гость
4 мар 2024 в 10:14

И какая же это национализация, наверное это по другому называется

Гость
4 мар 2024 в 10:42

Вот и ответ на вопрос, ради кого это было затеяно!? Ради человека который получит 75% завода.

Гость
4 мар 2024 в 10:57

Дерипаска поставлял и поставляет алюминий в США,травит выбросами Красноярск и область.Мечел 50 % продукции поставляет за рубеж, в том числе в не дружественные страны, тоже травит город и был замечен в мутных схемах, президент даже обещал к нему "врача' отправить.Недавно у главы ВТБ Костина арестовали дома, яхты в США,при том,что ВТБ постоянно просит и получает дотации государства.Но они процветают, а здесь просто отобрали. Интересно знать каковы критерии отбора на сегодняшний день, для понимания нынешних тенденций. Беспокоюсь за свой шиномонтаж, и хрущёвку, отожмут ли и когда ждать!?

4 мар 2024 в 10:37

Такое впечатление, что его Аристов заказал. Аристов сильная фигура.

Гость
4 мар 2024 в 10:18

Кто бы сомневался, что новый собственник будет "дружок утина" - чемезов....

гость
4 мар 2024 в 12:37

в общем отобрали акции и передали другому. не национализация, а беспредел в масштабе страны

Гость
4 мар 2024 в 12:56

чемезовские через кооперативоозёрцев отжали калининских, 100500 ответки не будет

Гость
4 мар 2024 в 10:05

"...остальные 75% будут проданы частному инвестору..."
Тут ботяры с пеной у рта доказывали, что на благо народа все делается. Я писал, что уже к лету в чьи-нибудь частные лапы попадет. Оказывается ошибался. И месяца не прошло. 😂
Ну, что, ботяры? Шах вам и мат. Что теперь писать будете? Методички то новые подвезли?

Гость
4 мар 2024 в 11:09

ДИЧЬ!!! 90- ПРОДОЛЖАЮТСЯ,НИЧЕГО НА ПЯТОМ СРОКЕ НЕ ИЗМЕНИТСЯ....

Гость
4 мар 2024 в 10:06

А почему только Антипов ?!!! Как из этого выпрыгнул второй почетный гражданин ?!!

Гость
4 мар 2024 в 10:29

А нам какая разница? Сперва Аристов с Антиповым травили, потом один Антипов, теперь Чемезов травить будет. Хоть и не люблю Юревича за ГОК и изгаженные "дорожной революцией" дороги, но от него реально польза была, он ЧЭМК щемил и газовать им не давал. Как Мишу выперли, так и настал капец. А теперь щемить некому в принципе

4 мар 2024 в 18:56

Это что за феерия ботов в конце?

Гость
4 мар 2024 в 10:00

прям таки интересно какому такому инвестору достанутся активы, наверное из Чечни...
у нас же в России с миллиардным состоянием много инвесторов, прям лопатой приходится отгонять, куда не плюнь везде инвесторы.
сейчас пойду ипотеку оформлю на ЧЭМК

Гость
4 мар 2024 в 10:01

давно так не смеялся , забрать у одного псевдоинвестора и передать нужному инвестору ,года видно где-то Антипов не поделился с кем надо , Аристов то молодец благодаря какому то чуду спрыгнул вовремя с этой темы

Гость
4 мар 2024 в 10:20

Отжать, отобрать, конфисковать это по нашему по российски.

Гость
4 мар 2024 в 10:30

Почему другие промышленные предприятия не национализировать? Ведь эти предприятия построено, нашими предками, на налоги народа. Такой бардак в стране творится. Россию по частям разобрали. Самые сладкие куски от пирога, конечно же достанется приближенным его сиятельство.

Гость
4 мар 2024 в 12:23

До конца тему не раскрыли. На РБК все подробно. Знаете, кто частный инвестор? Господин Алтушкин, ООО "РМК". Между прочим, такая инфа была и ранее. Что выгодоприобретатели этого театра - Чемезов и Алтушкин.

Гость
4 мар 2024 в 10:14

КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ ЧТО СВОИМ ПЕРЕДАДУТ..
ВСЁ РАДИ ЭТОГО И ДЕЛАЛОСЬ.

Гость
4 мар 2024 в 10:26

Чьё это предложение ??? опять Москва ...

Гость
4 мар 2024 в 11:21

Теперь производство можно не закрывать?)))))))

4 мар 2024 в 11:20

Не представляю как можно перенести металлургический комбинат? Наверно легче и дешевле построить новый.
Хотя маловероятно, это очень серьёзная стройка. После падения СССР ни одного металлургического комбината построено не было. Все которые сегодня работают это советское наследие.

Гость
4 мар 2024 в 10:39

Имея в регионе такие богатые промышленные предприятия, населения находится на грани нищиты. А, город Челябинск до сих пор живёт в эпохи СССР, всё старьё, ничего не поменялось, нет хороших парков, дороги остаётся только желать лучшего...реально серый депрессивный город .Ничего своего нет. Господа, только умеют хапать в свою пользу.

Гость
4 мар 2024 в 10:44

Нам, простым людям всё равно. Кто следующий станет хозяином этого завода. Нам от этого не легче. Единственное обидно, эти промышленные предприятия, когда-то принадлежал народу. А сейчас идёт борьба, за завод. Кто сильнее, тот заберёт на халяву. Всё равно за 30 лет, хотя бы для города ничего не вложили. Очень, жаль.

Гость
4 мар 2024 в 11:05

Текслер наносит вред области,заводы утекают за поеделы юрисдикции...

Гость
4 мар 2024 в 11:41

Ну вот теперь все встает на свои места - что Антипову нельзя, то РМК можно

"К переговорам об активах в качестве возможного инвестора, по данным собеседников издания, привлекли основателя Русской медной компании Игоря Алтушкина, сооснователя Уральской горно-металлургической компании Андрея Козицына. Также в них участвуют структуры, связанные с бизнесменом Дмитрием Пумпянским (ранее Трубная металлургическая компания (ТМК) и группа «Синара») и глава металлургического холдинга «Уральская сталь» Денис Сафин."

Гость
4 мар 2024 в 12:16

Никто теперь не будет вкладываться в модернизацию производства, зачем если завтра могут забрать да ещё посадить

Гость
4 мар 2024 в 13:54

Пишут что Алтушкин купил (( Это труба . Кто может - уезжайте . Он явно там медеплавильный завод сварганит . Будет хуже Карабаша воздух

Гость
4 мар 2024 в 10:03

остальные 75% будут проданы частному инвестору, сообщает РБК. И кто эти инвесторы?

Гость
4 мар 2024 в 10:11

Капитализьм.

Гость
4 мар 2024 в 11:37

Ну собственно как и ожидали. Интересно а те Шариковы, которые так умилялись, теперь что скажут???