Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

476 комментариев к публикации История богатства и падения миллиардера Юрия Антипова, у которого забрали заводы
История богатства и падения миллиардера Юрия Антипова, у которого забрали заводы

27 февр 2024 в 13:41

Они что, только вчера появились, и они что, самые-самые? Сверху прозвучало "фас", и началось "рвание-рычание"? Ничего не меняется в этом бренном мире...Вчера - те у этих, сегодня - эти у тех...Жизнь развивается по спирали...

27 февр 2024 в 13:44

Аргумент про незаконность приватизации очень странный)))

27 февр 2024 в 14:56

Москвичи отжимают бизнес по регионам,те,кто под ними работает знают: зарплата копеечная за адский неблагодарный труд. Скоро вся страна будет на них ишачить,как на колонизаторов

28 февр 2024 в 15:48

Челябинск и челябинцы пострадают,если местный бизнес будут отдавать москвичам, налоги будут в Москву уходить,а здесь шишь с маслом останется,а нет,без масла

27 февр 2024 в 15:27

К чему это приведет? Да просто. Другие владельцы других заводов будут выводить деньги из своих (не своих уже) предприятий, ибо детям они их не передадут же. А на операционные расходы занимать. Чтобы в итоге, если и отожмут, то отожмут нуль - стоимость предприятия будет равна стоимости долгов к примеру в Сбере. И как бы и отжимать будет не чего.

27 февр 2024 в 13:21

"Аристов и Антипов объявили о разделе своей бизнес-империи." И как это она, империя, стала их?? И интересно получает, а что это у Аристова тоже винодельню не "отжали" ведь они вместо же "Работали"

5 мар 2024 в 18:50

Москвичи отжимают бизнес по регионам,те,кто под ними работает знают: зарплата копеечная за адский неблагодарный труд. Скоро вся страна будет на них ишачить,как на колонизаторов...

Гость
27 февр 2024 в 13:31

Дети и внуки давно за границей.

Гость
27 февр 2024 в 13:25

одни бандиты отжали у других , ничего необычного

27 февр 2024 в 15:43

Уран в США продают. Тоже арест главы Росатома?

Гость
27 февр 2024 в 14:02

1. Ключевая фраза статьи - «сыновья давно живут заграницей.» Потому что все кто с мозгами знают - заграницей жить лучше :)
2. Китайские/индийские и пр. Производители ферросплавов от радости хлопают в ладоши, что ЧЭМК ушел с рынков США и Европы. «Наконец-то свершилось!» - кричат в их штаб-квартирах.

Гость
27 февр 2024 в 13:35

Продавал стратегическое сырьё странам НАТО. А как же??!!! Дети и внуки там !!

Гость
27 февр 2024 в 13:32

Воруют у людей, как будто 10 жизней проживут, а их потомки умирают от несчастных случаев и болезней.

27 февр 2024 в 18:34

Да, у нас выгодно быть рвачём.
Завод на металл порезал и в Лондон.
Попробуй отбери…
Вести производство невыгодно и опасно, рано или поздно отберут, а самого посадят.

Патрик
27 февр 2024 в 13:22

При обороте под 100 ярдов в год давно можно было вынести предприятия на готовую площадку в Щучьем, отвал рекультивировать и сделать Парк по примеру Парка Галицкого. Можно было не класть на город болт , а сделать для горожан хоть что то. Но лучше было обустраивать гнезда в США и продавать стратегические ферросплавы через Щвейцарскую прокладку за рубеж, чтоб из них делали броню для Украины.

27 февр 2024 в 20:35

Патриоты, δΛяԬь

Гость
27 февр 2024 в 13:29

Еще одно доказательство, что коррупция - это метод управления.. Когда были нужны, никто их не трогал, а трогали они. Когда пришло время, их взяли. Все логично.

27 февр 2024 в 16:01

здание вместе с заводом отошел государству...

27 февр 2024 в 13:25

О последствиях вообще в нашей стране кто-нибудь думает???

Гость
27 февр 2024 в 13:23

Сын Солнца

1. Магнитогорский МК
2. Челябинский МК
3. Новолипецкий Металур Комбинат
4. Череповецкая Северсталь
Вышли из чата...)))))))))))))))

Пристегивайтесь )))))))))))) 😂
😂😂😂

28 февр 2024 в 15:49

Аристова и остальных местных бизнесменов не трогайте, идите лесом

Гость
27 февр 2024 в 15:11

ОСТАЛЬНЫЕ ПЕРСОНАЖИ ИЗ РОССИЙСКОГО СПИСКА ФОРБС ТОЧНО ТАКИЕ... НИ ЛУЧШЕ И НЕ ХУЖЕ.. НО... ОСТАЛЬНЫЕ КОТОРЫЕ ПРИ ДЕЛЕ ТОЧНО ТАКЖЕ ЗАВЛАДЕЛИ БОГАТСТВАМИ НЕЗАКОННО. ПОЧЕМУ-ТО ДРУГИХ НЕ ТРОГАЮТ?
ИЛИ ДРУГИЕ ШО. МА. НА СЛУШАЮТ И НА ПОКЛОН ХОДЯТ...?

Сергей
27 февр 2024 в 14:14

Миллиарды за рубежом, а зарплаты на этих предприятиях копейки.
Всё это говорит только об одном, зарплаты в стране возможно повысить существенно, без ущерба роста цен на всё. НО, как обычно НО, ЖАДНОСТЬ барыг не позволит это сделать

Гость
27 февр 2024 в 13:53

Москвичи разорили страну и теперь поедают регионалов

Гость
27 февр 2024 в 14:38

То есть ЧЭМК отжали потому, что он не подледал приватизации. А причём здесь Торговый центр? Мало ли как его оформили

Гость
27 февр 2024 в 18:41

Москвичи пошли в регионы. Обычный передел в пользу очередного вротенберга.

Гость
27 февр 2024 в 13:57

Главные враги это москвичи

Гость
27 февр 2024 в 14:36

Взял займы на 25 млрд., а потом оформил договор прощения долга... А что, так можно? гениально!

28 февр 2024 в 11:50

Доходы олигархов падают из-за санкций и поэтому идет отъем для близких друзей Путина внутри страны, например - Андрей Мельниченко , попал под этот передел. Теперь вот Антипов. А электорат как обычно визжит от радости, Вам то ничего не перепадет еще и работы лишитесь.

28 февр 2024 в 06:58

Колбаса понятно, вино понятно, но как, ферросплавы-стратегическое сырьё, оказалось в частных руках?!

27 февр 2024 в 13:29

Прецедент, однако, забрали приватизированное. А ежели так дальше пойдет?

Гость
27 февр 2024 в 14:39

Можно и не переносить завод. Он и так теперь развалится, как и всё государственное, до того состояния, в котором его выкупали

Гость
27 февр 2024 в 13:16

Аристов скоро пора развозить навоз по садам

Гость
27 февр 2024 в 14:23

а что Вы в статье умолчали про отжатый детский лагерь Маяк на берегу Шершней, там довольно таки не скромные особняки...

27 февр 2024 в 15:03

прослушал версию лайт про развитие бизнеса но есть более тяжелая версия

Гость
27 февр 2024 в 15:31

Вот и делай бизнес в России....
Сейчас все кто могут усиленно начнут выводить деньги.
И уж точно с деньгами в Россию ни кто не сунется....

Гость
27 февр 2024 в 14:08

Всё в этой жизни временно.

Гость
27 февр 2024 в 19:09

Вождь говорил . Пересмотров приватизации не будет! Вон оно как!Землю ел.Как с пенсионной реформой и Конституцией.

Гость
27 февр 2024 в 16:07

Не радуйтесь чужой беде раньше времени. В начале 90-х Антипов и Аристов были можно сказать никто, чтобы вопреки закону хапнуть ЧЭМК. Т.е они скупали акции у работников комбината по действующим на тот момент законам. Как скупали и прочие нувориши из 90-х. А если акции были проданы незаконно, то почему крайним оказался пострадавший покупатель, а не продавец (законодатель), впаривший ему пшик? Так выглядит ситуация с точки зрения рядового обманутого покупателя, который тут же завалил бы все инстанции своими жалобами и заявлениями. Не удивлюсь, если и Антипов будет долго судиться на всех уровнях, вплоть до международных судов. Ему есть что терять и за что бороться. Так что запасаемся попкорном или семечками ( кому что нравится) и продолжаем смотреть захватывающую многосерийную российскую драму "Богатые тоже плачут". Оно стоит того. Финал не предсказуем.

Гость
27 февр 2024 в 13:38

Антипов был серьезный и вдумчивый промышленник, много сделавший для завода. В отличии от партнеров понтов не кидал.. Жаль, что не удалось договориться.. Хотя говорили, что альянс с Пумпянским даст новую жизнь предприятию.

Гость
27 февр 2024 в 13:46

У ЧЭМК был хозяин. У Арианта был хозяин. А теперь? Отжали и расдербанят

Яков Вандерхузе
27 февр 2024 в 14:33

Везунчик Аристов, чуйка работает. Как удачно для себя бизнес разделил.

Гость
27 февр 2024 в 18:51

Так Антипов не один богател, а со своим компаньоном)))
И как вовремя разделили бизнес свой).....

Гость
27 февр 2024 в 18:59

Сейчас другие бизнесмены посмотрят на это и будут умышленно банкротить свои предприятия, выведут за бугор или спрячут в России своё бабло, а эти предприятия разберут по болтикам. И останется земля только и обидно не будет

Гость
27 февр 2024 в 13:33

Люди, вас обманывают,электродное производство и не думали останавливать, а запустили на полную мощь. ЧЭМК никуда переносить не будут ,отжали завод у честного челябинского купца!!!

Гость
27 февр 2024 в 14:32

Подписка о не выезде - это шанс начать новую жизнь без РФ?

Гость
27 февр 2024 в 15:45

Что же так быстро квартиры не передаёте обманутым? А по ходу заводики отдали,так как акции были приобретены когда они уже были приватизированы

Гость
28 февр 2024 в 05:22

Просто передел собственности. Отобрали у одного, через какое то время отдадут нужному человеку

Гость
28 февр 2024 в 07:45

Раскулачивание?

Гость
28 февр 2024 в 08:38

Когда закончится сво?