Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

608 комментариев к публикации ЧЭМК и еще два завода миллиардера Юрия Антипова вернули государству
ЧЭМК и еще два завода миллиардера Юрия Антипова вернули государству

26 февр 2024 в 14:53

Меньше, чем за месяц с момента принятия решение вынесли

26 февр 2024 в 15:20

молодцы, теперь когда очередь РЖД? Располосовали все на дирекции, и каждый сам за себя, отгребают от себя ответственность. Верните МПС!

26 февр 2024 в 15:10

ахахаххахххх! Вот тебе частная собственность! Всё по Рыбакову - "к бизнесу нужно относиться так, будто тебе просто дали его подержать. Всё здесь принадлежит ЕМУ" =)))

26 февр 2024 в 17:32

Люди радуются,что вернули государству.Так и зарплаты там будут государственные,примерно такие же как пенсии

26 февр 2024 в 16:08

Как однако все сказочно в ресурсии! Я конечно не поклонник Аристова и Антипова, но в голове не укладывается как такое возможно - взять и отобрать меньше чем за месяц многомиллиардную частную собственность!?

Гость
26 февр 2024 в 15:14

Шустро. 30 лет не шевелились,бах. И за месяц отжали🤣🤣🤣 а к Рашникову таких вопросов нет? Или там всё чисто по приватизации?😁😁😁

26 февр 2024 в 17:38

чота мелочатся товарищи.. а чо не Лукойл или там Роснефть, Газпром деприватизировать?

26 февр 2024 в 17:35

Нужно было не решение о переносе завода выносить,а заставить собственника установить фильтры,кстати других собственников производств это тоже касается,так как заводов в Челябинске много,все за город не перенесешь

Гость
26 февр 2024 в 14:49

четверть века не замечали нарушений, а тут вдруг "прозрели")))

26 февр 2024 в 15:56

А как можно к почетному в детский оздоровительный лагерь попасть, который на Шершнях?
Дети спрашивают, соседские, поиграть там можно?

Гость
26 февр 2024 в 15:10

Пауки начинаю жрать друг друга. Это начало плохого, но вполне закономерного, конца существующего в стране строя. Жалко, что столько времени уже потеряно и много шанцев упущено. Впереди тяжелые времена и снова перемены.

26 февр 2024 в 17:27

Под государством,кого сегодня нужно понимать? Кому презент президент делает?

26 февр 2024 в 18:53

Такого быстрого процесса по отьему активов, не было в мировой практике. Это что то запредельное, такое просто по бумагообороту невозможно. Предугадывая, что сейчас начнется волна диванных правдолюбов, нужно отметить что даже благое дело (т. е. возврат стратегически важных активов в лоно государства, хотя пока сомнительно государства ли) должно проходить какие то процедуры и быть законным, тем более через 30 лет, когда эта же власть разбазаривала госимущество в 90-е, кстати по закону того времени, а как известно закон обратной силы не имеет. Ну и как с этим быть честным или нечестным бизнесменам, когда правила меняются на ходу, не по закону, а по указке свыше, как строить государство, когда суды используют не закон, а чьё то, пускай и веское мнение. Оно конечно результат правильный, но должен быть законный, надо было базу подготовить.

Гость
26 февр 2024 в 15:05

Шустро отжали заводики, Антипов даже пикнуть не успел, уже отжали всё что можно было, он наверное всё ещё понять не может , что с ним произошло , хоть трусы с носками оставили или тоже отобрали.

26 февр 2024 в 19:12

Может сейчас перенесут завод за пределы города за счёт государства, т.к. это ооочень дорогостоящее мероприятие, а потом вновь отдадут олигархам этим или другим неважно и извинятся ещё, мы же не знаем на каких условиях произошла эта молниеносная сделка, усё засекречено, а чего там от народа скрывать?

Николай Павлович
26 февр 2024 в 14:50

Суд в России длится несколько лет либо несколько дней.
Собственно думаю суда не было. Арбитраж и судья согласились поработать машбюро.

Гость
26 февр 2024 в 15:26

Норникель?
Новолипецкий комбинат?
Магнитогррский комбинат - КОГДА?

Гость
26 февр 2024 в 14:50

При всей той степени омерзения, которую вызывает личность и деятельность Антипова, то, что с ним сделали, это беззаконие и беспредел. И будет совершенно точно еще гораздо хуже.

Гость
26 февр 2024 в 15:40

Эй, вы, кто тут радуется "переносу комбината", эти люди снег-то вывезти из города отказались неспособны, а тут целый комбинат. Смешная шутка, я так хохотался.

Гость
26 февр 2024 в 15:22

Так и квартиры признают незаконно приватизированными.

26 февр 2024 в 17:25

Ну все,конец заводам!

Гость
26 февр 2024 в 15:05

А все остальные заводы были законно приватизированы?

Гость
26 февр 2024 в 15:03

Хана заводам....
Зря радуетесь не далёкие, на государевых заводах условия хуже чем на частных.
И дымить они будут теперь совсем без всякой оглядки.

Гость
26 февр 2024 в 14:48

Открыли очередной ящик Пандоры?!
Так ведь могут признать незаконным всё, что им угодно. И отжать успешный бизнес, недвижимость, землю ... Да всё, что угодно!...

Гость
26 февр 2024 в 14:49

Магнитогорский Металлургический немедленно вернуть народу!

Хватит разворовывать народное добро - которое строили поколения Советских людей!

Гость
26 февр 2024 в 14:48

Это лишь начало! Только ДРУЗЬЯ по КООПЕРАТИВУ могут сохранить свои триллиарды!
Остальных раскулачат! Но это и не их собственность а народа и государства!

Будет ли она работать на благо народа?

Гость
26 февр 2024 в 15:15

Генеральная прокуратура (ГП) добилась обращения в доход РФ всех акций одного из крупнейших российских автодилеров группы компаний (ГК) «Рольф». Суд в Санкт-Петербурге полностью удовлетворил иск надзорного ведомства к основателю холдинга Сергею Петрову, а также Delance Ltd и ООО «Рольф Моторс», которым принадлежат активы ГК. Основанием для изъятия ценных бумаг стало то, что господин Петров, по версии прокуратуры, занимался бизнесом, будучи депутатом Госдумы.

Бизнесом в стране можно заниматься только определённым людям, мы всё знаим их фамилии. У всех остальных всё могут отобрать в любой момент. Даже если бизнес создан с нуля в 1991 году.

Гость
26 февр 2024 в 15:17

Шустро🤣🤣🤣30 лет не замечали и за месяц отжали... А по приватизации ММК у них таких вопросов нет? Иль там нужный человек у руля?🤔🤔🤔

Гость
26 февр 2024 в 15:45

В программной статье декабря 1999 г. Путин обещал россиянам жизнь «в условиях мира, безопасности, прочного правового порядка». Что россияне получили 24 года спустя? За что намерены голосовать 17 марта 2024 года?

27 февр 2024 в 02:08

Сейчас экспроприацию на крупняке обкатают, а средний и малый бизнес сам отдаст.

Гость
26 февр 2024 в 14:51

А потом хрущёвки по просьбам трудящихся отбирать будут?

Гость
26 февр 2024 в 14:56

Как быстро оказывается можно решить, когда маскофские фраера захотели поживиться. И повод найдётся всегда. И предлог благовидный.

Гость
26 февр 2024 в 16:03

Получается, можно было все так быстро сделать? А почему раньше не начали эту процедуру? Какую прибыль могло бы получить государство за все эти годы!

Гость
26 февр 2024 в 15:07

Кто то вовремя подсказал Саше не дружить с Юрой,разделить и разбежаться)
Это вон оно как все обернулось)

Гость
26 февр 2024 в 15:08

Неприкосновенность частной собственности? Хахаха. Тогда поздравляю в колонии РФ феодальный строй и нет никакого капитализма.

Гость
26 февр 2024 в 15:03

Предвыборные понты не более в руках Государства это вообще все пропадет, поэтому это фикция.

Гость
26 февр 2024 в 15:50

Очень интересно, если все в рамках действующего законодательства, тогда зачем закрывать заседание и так торопиться?
Для чего государству нужен ЧЭМК понятно, зачем смешные разговоры о переносе завода, где нельзя останавливать печи, за границу города?

Гость
26 февр 2024 в 16:05

ахахахааахаха! Народное достояние, чёли!?
ахахахахахаха! Как гаспром, чёли!?

как пишется "переносица"?

26 февр 2024 в 16:39

меньше месяца понадобилось чтобы забрать типа законно у олигарха имущество.
это все, что надо знать о праве на частную собственность простому гражданину.

Гость
26 февр 2024 в 14:57

Кто следующий?

Гость
26 февр 2024 в 15:19

Ограбили страну и все самые прибыльные заводы и фабрики и недра были украдены под руководством чубайса и гайдара!

Гость
26 февр 2024 в 14:52

а если ответка от него будет, не боятся долларового миллиардера?

что за бот в комментариях

Гость
26 февр 2024 в 15:03

Когда посадят Котову?

Гость
26 февр 2024 в 15:17

Ботяр то нагнали. Или это один бот за шапку сухарей сопли благодарностей распустил в каждом комменте?

Гость
26 февр 2024 в 15:48

а что это Российский союз промышленников и предпринимателей молчит по этому поводу?

Гость
26 февр 2024 в 15:54

Юрий Антипов на протяжении 30 лет незаконно получал деньги, хотелось бы узнать
1. Будут ли изъяты незаконно полученные деньги в пользу государства?
2. Отсидит ли Антипов 30 лет на протяжении которых он незаконно получал деньги?
3. Семья его все знала, но никак не помешала совершать преступление, считаются ли они соучастниками преступника?

Владельцы часового завода напряглись

Гость
26 февр 2024 в 15:19

Появятся новые навориши, свято место пусто не бывает, людям ничего не перепадёт, передел собственности.