Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации Суд арестовал акции главной компании владельца ЧЭМК Юрия Антипова
Суд арестовал акции главной компании владельца ЧЭМК Юрия Антипова

10 февр 2024 в 17:42

Забавно. Интересно, кто следующий в очереди на раскулачивание?

Гость
10 февр 2024 в 17:45

Ска

Гость
10 февр 2024 в 17:45

Аэрофлот тоже надо вернуть государству. Природные ресурсы, газ, нефть тоже надо вернуть. А фабрики швейные, текстильные, возобновить. Чтоб было своё.

Гость
10 февр 2024 в 17:45

теперь даже до более мелкого Алигарха дойдет-надо схлопываться чтобы не отжали

Гость
10 февр 2024 в 17:47

Жкх отдали жуликам.Управляющая компания умеют только деньги собирать с жителей, а обслуживание ноль-ноль. Тоже надо вернуть государству.

Гость
10 февр 2024 в 17:48

Аристов точно знал заранее о будущем аресте акций.

Гость
10 февр 2024 в 17:49

Южуралзолото, потом Мечел, потом макфа, потом ММК, такая динамика, возможно увелка и союзпищепром

Гость
10 февр 2024 в 17:50

ну пусть в суд высшей инстанции обращается-у нас правовое государство

Гость
10 февр 2024 в 17:51

Тридцать лет доили этот завод ЧЭМК, выкачивали деньги, вложение то не было. Всё старье, станки ещё советских времён, фильтр - очиститель воздуха за 30 лет так и не установили.Травили город.

Гость
10 февр 2024 в 17:51

Также ежемесячно АО «ЧЭМК» жертвует центру 2,5–3 миллиона рублей.

Там стены золотыми должны быть, за такие деньги

Гость
10 февр 2024 в 17:53

арестуйте все их самолеты ! что бы они не убежали ! и в летейку обоих

Гость
10 февр 2024 в 17:54

Теперь точно никто из бизнесменов не будет вкладываться в производство и модернизацию раз могут в любой момент все забрать за так

10 февр 2024 в 18:00

Все правильно, пора раскулачивать миллиардеров. Не должны быть в одних руках десятки предприятий. Причем наворованных у народа в перестроечные года

Гость
10 февр 2024 в 18:06

Зеилю крестьянам, заводы рабочим!!! УРА, ТОВАРИЩИ!!!!

Гость
10 февр 2024 в 18:15

не долго музыка играла, не долго фраер танцевал...

Гость.
10 февр 2024 в 18:21

Не злорадство, а радость.!

Гость
10 февр 2024 в 18:22

следующему приготовиться мечелу?

Гость
10 февр 2024 в 18:23

Какому народу, что ты несёшь, деревенщина

Гость
10 февр 2024 в 18:24

крепко порезали бюджет калининской семье. при их аппетитах 100500 вернутся в криминал, возьмутся за старое

Гость
10 февр 2024 в 18:24

Всё правильно! Созданное государством должно принадлежать государству, а не частным жуликам. И прибыль должна идти на социальные нужды, а не на яхты и ролсройсы этих мошенников. Когда все промышленные гиганты перейдут в собственность государства - наконец-таки наступит социализм!👍

Гость
10 февр 2024 в 18:25

Трусы уже раза четыре в день меняет .

Гость
10 февр 2024 в 18:26

Под арест его и его подельника!

10 февр 2024 в 18:26

Бумеранг летит не останавливаясь. Каждый год лучше и лучше. Всем Калининским достанется. Покайтесь, верните, что забрали.

Гость
10 февр 2024 в 18:32

Торговый центр - вернуть государству.

Гость
10 февр 2024 в 18:32

Антипов 21 года:“Какой же недалёкий мой партнёр Аристов. Забрал колбасу и вино.“
Антипов 24 года:“Аристов всё знал и меня кинул“

Гость
10 февр 2024 в 18:48

За 30 лет эти, так сказать, владельцы хоть что-то сделали?
Может они парк культуры какой построили или набережную облагородили?
Может они для своих рабочих дома построили, микрорайон?
Может они больницу построили, поликлинику, д/сады?
Может они базы отдыха построили и санатории для своего коллектива, лагеря отдыха для детишек своих работников?
Может они отстроили дворец спорта или плавательный бассейн построили?
Может они как-то облагородили место обитания ЧЭМК?
Нет. Ничего. Ноль!
Даже сейчас сидят и переживают, а как мы будем платить премии; а вот мы спонсировали школу дзю-до, а если так бы сдавали, то 7 млн в год надо платить аренды. Из-за 7-ми миллионов переживают...
Может какая-то модернизация прошла на комбинате за эти 30 лет?
Ну вот хоть что-то сделали доброе и полезное, чтобы люди, хотя бы жители прилегающих районов добрым словом поминали?
Нет. Да вы что. Боже упаси.
А теперь сидят и удивляются реакции, а сделать ничего не могут: время распальцовок незаметно прошло и сейчас, если что, так распальцуют, что из ушей эти пальцы начнут торчать или из какого другого места.
Вот такая вот бессмысленная житуха получилась.

Гость
10 февр 2024 в 18:53

И что за жалкие отмазки, про "благотворительность", каком-то клубу дзюдо, типа мы с Вовой 😄😄😄😁😁. Прикольно. А миллиарды денег, только для себя, это как?

10 февр 2024 в 19:09

Народу всё равно платить не будут!

Гость
10 февр 2024 в 19:12

Вот его, точно не жалко, столько лет людей травит своими выбросами

Гость
10 февр 2024 в 19:19

Если бы Антипов не финансировал ВСУ, то никто бы его не трогал.

гость
10 февр 2024 в 19:25

все его дети давно в США, он знал, что так будет и к этому готовился, денег туда перевел на 7 поколений вперёд

Гость
10 февр 2024 в 19:27

И чего радуетесь!? Думаете, если отожмут в пользу государства так дымить меньше станет и воздух станет чище!? Как бы хуже не стало! Там, тоже, не очень то о народе думают! Власть и деньги в приоритете!

Гость
10 февр 2024 в 19:28

Все местные олигархи уже запаслись двойным гражданством на случай, если у них национализируют собственность, а отступать им есть куда- дома, счета заграницей, на сладкую жизнь хватит им и их внукам.

Гость
10 февр 2024 в 19:48

В 1986 было принято решение о стр-ве в Чел. нового завода К. д. (№ 300) по выпуску изделий крупнопанельных домов серии 111-90 мощностью 300 тыс. м2 жилых площадей в год. Производств. корпуса были построены, но выпуск изделий не начался из-за перепрофилирования предпр. ( из исторической справки).

Но вот, случился развал СССР, и эти производственные здания оказались в собственности новоявленных олигархов Аристова и Антипова. Так появился Ариант. В долевом строительстве участвовали все крупные предприятия Челябинска, а досталось все олигархам. Которые не вкладывались, а просто выжимали прибыль себе.

Даёшь национализацию важнейших отраслей экономики!

Гость
10 февр 2024 в 19:57

А чё так можно было? Газпром тоже расприватизируют?

10 февр 2024 в 20:02

Интересно как скорой пойдут сокращения на этих заводах и сдача их в металлолом.

Гость
10 февр 2024 в 20:02

Фабрики рабочим, крестьянам землю. Давайте не будем такими наивными. Обычный передел собственности. Наверно, чтобы вывести доходы из бюджета Челябинской области.

Гость
10 февр 2024 в 20:17

Карманные судьи они такие карманные, как собачки. Но и собачек бывает выбрасывают.

Гость
10 февр 2024 в 20:25

Бывают же хорошие новости!

Гость
10 февр 2024 в 20:29

ЧЭМК травили нас и государство делало вид,что ничего не было! Дак по делом им! Сколько им спускалось с рук?!

Гость
10 февр 2024 в 20:30

Деньги-стоит здоровья миллионов людей! Правильно! Пусть всех арестовывают и сажают

Гость
10 февр 2024 в 20:35

Наконец-то взялись,а чем раньше думали? Когда народ бил тревогу? Когда дышать не чем было?

Гость
10 февр 2024 в 20:36

Не стоит путать злорадство и справедливую радость от справедливых последствий хозяйствования Антипова.

Гость
10 февр 2024 в 20:36

Потому что бабок сп…и столько в ущерб народу

Гость
10 февр 2024 в 20:39

Юрий Атипов?что сделал для народа? Только деньги имел! когда народ задыхается

Гость
10 февр 2024 в 20:46

Наконец-то,хоть ими занялись! Которые трявят людей и спокойно живут в свое удовольствие

Гость
10 февр 2024 в 21:06

аспекты, где оба персонажа вконец достали власти 1. Долго водили губера за нос , обещали, тянули по выбросам. 2. Налоги при перемене собственников, дробление 3. Забурев, проигнорировали намек, что ферросплавы( оборона, сво) нужны в стране, однако продолжили вывоз за рубеж 4. Валютная выручка забывала вернуться обратно 5. Невыполнение изначальных условий той приватизации, отсутствие реконструкций, банальная выжимка ресурсов и основных фондов, действовали как временные, ими и окажутся. Далее будет1 иск по упущ прибыли от государства за время владения, иск по экологии( Потанин, розлив нефтепродуктов в норильске- конский штраф), тут аналогично, только масштабные по суммам. Потанин из ближнего круга и то влетел, а эти мелкопоместных с окраин толком никому и не нужны наверху, поэтому будут уголовки, меры по граничению многих действий, брить будут под ноль. Как то так.

Гость
10 февр 2024 в 21:07

Ну теперь то все наладится ахахаха

Гость
10 февр 2024 в 21:49

Чему радуетесь!? Думаете собственник сменится и выбросы уменьшатся, воздух станет чище!? Не тут то было! Будем и дальше дышать! Там, тоже, не особо думают, чем дышат и будут дышать наши дети! Главное деньги!

Гость
10 февр 2024 в 22:10

Аристов-все знал!!! Хитрый лис.

Гость
10 февр 2024 в 22:57

все спланировано! не могут так акции рости с такими долгами!